61

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

Что меня не устраивает в односторонних отношениях с писхом?! Шутишь?))
Ну как бы:
1. Это абсолютно односторонние отношения, то есть я к человеку не испытываю никаких чувств.
2. Этот человек псих.
Если не псих, то:
1. См пункт 1 для психа.
2. Человек за мной следит - ограничивает мою свободу, таким образом. (это то, что я ненавижу в жизни больше всего)
3. Человек устраивает мне скандалы и сцены ревности (негативные эмоции - это второе, что я ненавижу больше всего), не имея на то совершенно никакого права и основания.
4. Человек мне угрожает. (неужели и тут надо объяснять, почему мне это не нравится?)

Весело описала) Мне тоже такое жутко не нравится, хотя сам иногда склонен к этому..
В общем, я всё понял. Дело в односторонности.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

62

Re: Слово о privacy

Вообще отношения с женщиной, у которой венера в водолее, меня научили очень многому в плане свободы и продолжают учить. И, оглядываясь назад, я нахожу свою ревность глупой и маразматичной)) Хорошо, что у меня хватило любви, чтобы с ней справиться и не показывать ей, а у нее хватило любви, чтобы научить меня этому и не закончить все.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Ну, мне приятно было бы, что я кому-то настолько интересен.

Мне приятен только здоровый интерес.

Bormont пишет:

Если бы мне этот человек не нравился - я бы ему это сказал, если бы продолжил выпрашивать, почему не нравится - объяснил бы ему

Ты думаешь, я не говорила? Я поэтому и употребляю везде слово "не здоровый", потому что я считаю нормальным, когда если ты говоришь "нет" и даже объясняешь, почему нет (хотя, как тут можно объяснить - либо нравится, либо не нравится,  либо есть чувства, либо нет), то тебя слышат и прекращают домогательства.
А когда тебя не то, что не слышат, а буквально слышать обратное тому, что ты пытаешься донести, то это как бы уже не нормально я щитаю.

Bormont пишет:

А если это взаимно было?

А если бы это было взаимно, то взаимность с моей стороны закончилась бы по причине пунктов, которые я там выше перечислила. Это все у меня гарантировано убивает всяческую взаимность. То есть, это просто взаимоисключающие вещи в моем мире.

Bormont пишет:

Но я бы попробовал, может, удовлетворить какие-то его желания, вдруг отстанет, или вдруг мне начнёт тоже нравится.

Не, я не мазохист.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Ms.Mushroom3

64 (изменено: Bormont, 2016-02-28 22:57:01)

Re: Слово о privacy

+ открыть спойлер

Джульетта - Водолей. И её Венера попадает на мой Сатурн (впрочем, у неё они тоже в соединении)+образует квадрат с Юпитером. Солнце - на мой Дсц, Марс - точное соединение с моей Луной.
Интересный расклад.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

65

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Чем тебя не устраивает такой тип взаимоотношений, что ты не соглашалась?

Вопрос задан Мэгги, но я отвечу тоже. Это же просто получается неуважение чужих личных границ и игнорирование ответной реакции. То есть, будто в первую очередь тебе важно заполучить внимание человека, или самого человека, что угодно, но желания этого человека тебя не интересуют и ты их не учитываешь.
Лина правильное сравнение привела выше, что это напоминает изнасилование. Я считаю, что взламывать чужую страницу сродни взлому квартиры. Тебя никто туда не приглашал и не пускал, ты не имеешь никаких прав там находиться, и уж тем более распоряжаться всем содержимым так, как тебе угодно. Но ты всё равно это делаешь -- просто потому что тебе так захотелось.

У меня, слава богу, не было таких ситуаций, как у Мэгги, но были случаи навязчивого внимания и навязывания своего общества.
Помню особенно неприятный. С этим человеком я даже раз виделась в реале. В общем, с ним было интересно общаться, поэтому я закрывала глаза на то, что мне не нравилось, поначалу. Но потом это усилилось и уже пришлось это резко пресечь (до этого пыталась спокойно и корректно). Этот человек пытался уломать меня на секс, и при этом будто был абсолютно глух и слеп -- никак не мог понять, что я этого НЕ ХОЧУ. Ну или просто надеялся именно что уломать. Не знаю, как. Он постоянно заводил об этом разговор, спрашивал, чем он мне не угодил, потом умолк и появился еще раз через пару месяцев и пригласил к себе, потом аж через пару лет, и каждый раз удивлялся и мрачнел при отказе. Причем последний раз он сказал что-то вроде, что у него уже есть собственная квартира и, может, что-нибудь получится. Будто всё дело было в квартире.
Ну и это как бы всё было виртуально... этот и другие случаи. Ничего серьёзного и опасного, в общем (если бы только кому-то из не пришло бы в голову выследить меня по месту учебы, например). Но всё равно было очень мерзко. Вот именно это осознание, что человеку абсолютно насрать на то, что я хочу, думаю, говорю. Он просто пытается добиться чего-то своего, и ответная реакция ему побоку.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Zora3

66

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

Ты думаешь, я не говорила? Я поэтому и употребляю везде слово "не здоровый", потому что я считаю нормальным, когда если ты говоришь "нет" и даже объясняешь, почему нет (хотя, как тут можно объяснить - либо нравится, либо не нравится,  либо есть чувства, либо нет), то тебя слышат и прекращают домогательства.
А когда тебя не то, что не слышат, а буквально слышать обратное тому, что ты пытаешься донести, то это как бы уже не нормально я щитаю.

Надо было оскорбить как-нибудь обидно, отматерить - я бы сразу отстал.

Maggie Burroughs пишет:

А если бы это было взаимно, то взаимность с моей стороны закончилась бы по причине пунктов, которые я там выше перечислила. Это все у меня гарантировано убивает всяческую взаимность. То есть, это просто взаимоисключающие вещи в моем мире.

Понятно... Ну, кому-то это может и понравилось бы.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Мне очень нравится этот ролик. Он не только о сексе и чае. А универсальный - о согласии вообще
https://youtu.be/GGWO1Djdmng

О! Какой веселый и трушный ролик!

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

Re: Слово о privacy

Lina пишет:
Bormont пишет:

Класс! Хотя, иногда можно специально позаводить человека чаем, если вы действительно близки - отношения не порвутся.

Это да! Это может быть забавная игра, если обоим нравится big_smile

Вы о чем? Я вас нипонял)

Make science, not war.

69 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-28 22:50:48)

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Надо было оскорбить как-нибудь обидно, отматерить - я бы сразу отстал.

big_smile И все-таки ты няшен, хоть и ревнивый параноик.

Bormont пишет:

Понятно... Ну, кому-то это может и понравилось бы.

Ну, это не исключено, конечно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

70

Re: Слово о privacy

Ms.Mushroom, эх, как же до боли напоминает мои худшие качества (желание заполучить кого-то, когда он того не хочет)... Кстати, спасибо за пример с человеком и квартирой (просто я использовал как-то раз точно такое же объяснение, как тот человек). А в целом ситуация чем-то напоминает то, что, я предчувствую, может скоро произойти и в моей жизни, теперь можно не доводить до этого.. но мне всё равно хочется.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs2

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

желание заполучить кого-то, когда он того не хочет

А в чем прикол? Мне правда интересно понять, потому что мне такое вообще не свойственно. У меня четко, нет - значит нет, и я забиваю. То есть, я вообще не умею там завоевывать или добиваться, и мне это совершенно не интересно.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

72 (изменено: Lina, 2016-02-28 23:01:19)

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:

То есть, я вообще не умею там завоевывать или добиваться, и мне это совершенно не интересно.

Я умею, но только если чувствую, что человек хочет, но боится. Или что-то в таком роде. То есть если его тоже тянет, даже если он говорит нет.
А если именно без шансов, то в чем смысл?

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs3

73

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs, не знаю даже... Может, по Фрейду какой-нибудь комплекс проявляется, не разбираюсь в этом.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

74

Re: Слово о privacy

Lina пишет:

Я умею, но только если чувствую, что человек хочет, но боится. Или что-то в таком роде. То есть если его тоже тянет, даже если он говорит нет.

Вот один случай на подмете такой есть у меня. Посмотрим, чем обернётся.
Без шансов - ну, это ведь не понять с первого взгляда. Сначала попробовать всё же - если станет ясно, что тогда забить.. Хотя в некоторых случаях (как с Джульеттой, например) нормальная дружба невозможна без любви и наоборот.

75

Re: Слово о privacy

Bormont, вот интересно, я никогда не задумывалась, что человек может просто не понимать, что он делает, и как я это воспринимаю... хоть меня это и, мягко говоря, удивляет. Хотя я всё равно не могу относиться к этому снисходительно biggrin1
Просто у меня периодически возникала мысль, что, может, реально нужно объяснить, разложить по полочкам, что делает человек не так, и почему его поведение вызывает у меня такую негативную реакцию. Но она сразу перебивалась мыслью, что в таких случаях человеку нужно просто вломить -- морально или физически.
Вообще часто стою перед таким выбором -- "распинаться" перед челом, или просто карать и идти дальше. И чаще выбираю второе.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Zora3

Re: Слово о privacy

Bormont пишет:

Вот один случай на подмете такой есть у меня. Посмотрим, чем обернётся.

Ну ты там не чуди тока особо))

Bormont пишет:

Хотя в некоторых случаях (как с Джульеттой, например) нормальная дружба невозможна без любви и наоборот.

Это как?

Make science, not war.

Re: Слово о privacy

Ms.Mushroom пишет:

Вообще часто стою перед таким выбором -- "распинаться" перед челом, или просто карать и идти дальше. И чаще выбираю второе.

О) А я первое)) Почти всегда. А второе - когда уже все капец достало и очень много неагативных эмоций разом.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

78

Re: Слово о privacy

Ms.Mushroom, может он и понимает, что надоедает, что ещё больше отталкивает человека от себя... Но всё же надеется на благоприятный для себя исход.
Насчёт мер - всё же это нельзя сказать в общем, нужно с каждым человеком смотреть ситуацию.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom2

79

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Это да! Это может быть забавная игра, если обоим нравится big_smile

Вы о чем? Я вас нипонял)

Ну вот мне бывает по приколу слегка поприставать, подразнить человека (близкого, естественно), если он спешит, например, или ему не до секса сейчас. Но это в шутку, конечно. И человек понимает, что в шутку, что я не серьезно.

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs3

80

Re: Слово о privacy

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Хотя в некоторых случаях (как с Джульеттой, например) нормальная дружба невозможна без любви и наоборот.

Это как?

Что мы не можем поддерживать нейтральные отношения - или любовь, или ненависть ( = отсутствие отношений).  Но любовь в таком случае охватывает собой и дружбу, и взаимопомощь, и сотрудничество, и тотальный контроль друг друга...

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1