141

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

сделать расклад на ситуацию

Не совсем понимаю, расклад называется на ситуацию, но конкретно о чем ты расклад делал? Или просто хотел получить какое-то общее направление?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

142

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

Не совсем понимаю, расклад называется на ситуацию, но конкретно о чем ты расклад делал? Или просто хотел получить какое-то общее направление?

Ну, у меня ведь всё по-своему, как обычно. Хочется ведь по ЧИ самому поработать) Минус этого подхода в том, что действительно - не поставил чёткий вопрос.. Но я и не знаю, каким этот вопрос мог быть - мне бы самому понять, о чём стоит думать, что текущая ситуация из себя представляет - и ответ показывает, как я понял - РАЗНЫЕ, самые неожиданные обстоятельства текущего момента, о которых я бы и не вспомнил без напоминания. Короче, да, общее направление получается.

Спасибо сказали: Zora1

143

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Минус этого подхода в том, что действительно - не поставил чёткий вопрос..

Я знаю, что для многих так приемлемо, для меня с трудом... То есть, должна быть какая-то исходная точка, и какое-то направление, куда человек хочет прийти, до расклада еще... И рамки ситуации... Но это я не к тому, как надо, просто мне удивительны такие расклады в принципе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

144

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

То есть, должна быть какая-то исходная точка, и какое-то направление, куда человек хочет прийти, до расклада еще...

У меня такого почти никогда не бывает - просто несёт куда-то само, и мне хочется прикинуть, что этот путь может из себя представлять, что на нём может встретиться, к чему стоит быть готовым.

Спасибо сказали: Zora1

145

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

У меня такого почти никогда не бывает - просто несёт куда-то само, и мне хочется прикинуть, что этот путь может из себя представлять, что на нём может встретиться, к чему стоит быть готовым.

Какие мы все разные, ну надо же!
А такие расклады - они тебе много обычно дают?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

146

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

А такие расклады - они тебе много обычно дают?

Не знаю, с чем сравнивать. Интерес удовлетворяют, как минимум.

Спасибо сказали: Zora1

147 (изменено: Bormont, 2016-03-29 17:50:08)

Re: Bormont: Наблюдения

Блин, что за хрень происходит?!
На втором курсе французского не будет - как вариант, испанский. Хоть что-то.. Но... Да как же так... Я ради французского только и пошёл учиться.
В общем, я не знаю, что делать. Заканчиваю этот год - и перевожусь,  наверное.
Второй год трепать нервы ради ничего.

Спасибо сказали: Nina Fischer, Zora, Viento3

148

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Я ради французского только и пошёл учиться.

А вначале обещали, что будет французский, получается? Обидно...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

149

Re: Bormont: Наблюдения

В начале его с первого курса как основной обещали. В итоге я ни того, ни другого не знаю. А ведь с самого первого дня почувствовал неладное - но тогда возможностей действовать не было, как нет и сейчас.

Спасибо сказали: Zora1

150

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

В начале его с первого курса как основной обещали. В итоге я ни того, ни другого не знаю. А ведь с самого первого дня почувствовал неладное - но тогда возможностей действовать не было, как нет и сейчас.

Жесть какая! Может, и правда есть смысл перевестись...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Nina Fischer, Bormont, Viento3

151 (изменено: Bormont, 2016-03-29 18:05:01)

Re: Bormont: Наблюдения

Я уже никому не верю, и очень сомневаюсь, что вообще получу образование. И полностью расстроен в вузах, как и в школах.
Никогда не думал, что в 20 лет буду таким неудачником.

Спасибо сказали: Zora1

152

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Никогда не думал, что в 20 лет буду таким неудачником.

Это не так. Просто в конкретный момент ты столкнулся с задачей, которую сложно решить имеющимися способами.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Nina Fischer, Bormont, Ms.Mushroom3

153

Re: Bormont: Наблюдения

А нет у вас чего-то подобного?
http://cmb.rsuh.ru/
Там хоть и антропология, но ин. языку тоже много внимания уделялось

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

154

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Я уже никому не верю, и очень сомневаюсь, что вообще получу образование. И полностью расстроен в вузах, как и в школах.
Никогда не думал, что в 20 лет буду таким неудачником.

Подожди-подожди, рано еще такие выводы делать, рано. Точно тебе говорю:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

155

Re: Bormont: Наблюдения

Вот как-то Клык писал:

Qlyq пишет:

Поступал бы ты к нам, в РГГУ... всеобщий пофигизм и никакого английского.

Абсолютно согласна:) Ну английский есть вроде как, по крайней мере, я изучала именно его (но я вообще не на лингвистике была)
Пофигизм - это да)) (правда, в этом есть как плюсы, так и минусы)
И вообще классный универ, мне нравилось учиться:) Сейчас скучаю даже ((

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Bormont1

156

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, я тоже была недовольна своим вузом, только определенные люди (студенты и преподы) радовали. Просто попробуй пережить. + потом, может, будет лучше. Меня на первых двух курсах больше всего раздражала необходимость ходить на ненужные предметы, а уже с третьего началось больше по профилю.
И с какой стати ты неудачник? Просто потому, что не устраивает система образования/подход к нему конкретно в твоем вузе? Потому, что не можешь делать то, что неинтересно, регулярно посещать занятия? Это всё ерунда полная, не парься, старайся просто по минимуму "угождать" "хорошим поведением", чтобы не возникало риска вылета, а в остальном сосредоточься на том, что именно тебе интересно и важно.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, Zora, Viento, alice_q4

157

Re: Bormont: Наблюдения

Ох, нет знаю. Посоветуюсь с родителями - не думаю, что они будут в восторге от новостей.

Zora пишет:

Просто в конкретный момент ты столкнулся с задачей, которую сложно решить имеющимися способами.

Спасибо. Понимаю, но найти бы сейчас те нужные новые способы без особых затрат энергии (потому что и так весь на нервах).

Спасибо сказали: Nina Fischer, Zora, Viento3

158

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont, или вот давно тебе хотела сказать: а на историю искусства не было у тебя желания поступить?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: alice_q1

159

Re: Bormont: Наблюдения

Ms.Mushroom, спасибо за поддержку. Я так и делаю, как ты говоришь - стараюсь вести себя хоть сколько-нибудь правильно, чтобы не вылететь. Но учёба удовольствия не приносит, даже эти попытки нормально себ я вести - выводят из себя - ненавижу так поступать. Я считаю, что нужно искренне любить то, чем занимаешься большую часть времени.

Спасибо сказали: Zora, Nina Fischer, Ms.Mushroom, Viento, alice_q5

160

Re: Bormont: Наблюдения

Nina Fischer пишет:

а на историю искусства не было у тебя желания поступить?

Да меня уже ничего не спасёт. Вузы - это зло. И вообще всё - зло.
На историю искусств мне советовали пойти в 8-9 классе, думал даже об этом, но решил, что будет скучно. К этому ещё прибавились бесячие высказывания про "женские" и "мужские" профессии.

Спасибо сказали: Nina Fischer, Zora, Ms.Mushroom3