121 (изменено: alice_q, 2016-03-22 16:11:31)

Re: Bormont: Наблюдения

Все понятно.... Жесть.)

Bormont пишет:

Кстати, она, вроде как, гораздо хуже меня знает английский, но у неё всё экзамены сданы.

Списывает еще, может? Или шпоры.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

122 (изменено: Bormont, 2016-03-22 16:17:58)

Re: Bormont: Наблюдения

alice_q пишет:

Списывает еще, может? Или шпоры.

ХЗ. Может и списвает. Хотя чувствуется, что что-то учит, по крайней мере, занятия даром не проходят.

Спасибо сказали: alice_q1

123

Re: Bormont: Наблюдения

Вот мой рацион.
150 г. обезжиренного творога.
3 столовые ложки брусничного варенья.
200 г. обезжиренного молока.
2 сырника (где-то 80 г.)
Сыр "Ламбер" - 60 г.
80 г. горбуши запечёной.
100 г. отварного риса.
1 груша.
1 морковь.
Торт миндальный - 100 г.
Торт творожный - 100 г.
90 г. лакричного мармелада.
2 печенья "Tuc".
1 варёное яйцо.

Спасибо сказали: alice_q1

124

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Кстати, а раз ты английский не учил - откуда ты его так хорошо знаешь?

Сериалы смотрю.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

125

Re: Bormont: Наблюдения

Qlyq пишет:

Сериалы смотрю.

А. Ну, что бы смотреть сериалы всё равно нужны какие-то знания. Я вот на слух вообще его не воспринимаю. Особенно когда быстро - как в сериалах, и нечётко. Если только с субтитрами.

126

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Сериалы смотрю.

А. Ну, что бы смотреть сериалы всё равно нужны какие-то знания. Я вот на слух вообще его не воспринимаю. Особенно когда быстро - как в сериалах, и нечётко. Если только с субтитрами.

Именно с субтитрами.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

127 (изменено: Bormont, 2016-03-23 21:50:56)

Re: Bormont: Наблюдения

Только недоумки пишут в дневниках свои рационы (какой там по счёту тип уже?). Впрочем, это из той же серии, что и выставлять фотографии своих одноклассников ни о чём - пора заканчивать с этим.
Кстати всё же посчитаю типы недоумков:
1. Разбивают чёрствые булки об стол.
2. Плюют на старые ложки и протирают их.
3. Пишут свои рационы в дневниках.
5. Читают предисловия к учебнику каждый раз как открывают его.
...

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

128 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-23 22:00:30)

Re: Bormont: Наблюдения

1. Разбивают чёрствые булки об стол.

Часто с таким сталкиваешься? https://vk.com/images/emoji/D83DDE00.png

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q1

129

Re: Bormont: Наблюдения

Ms.Mushroom, нет, всего пару раз в школе.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

130

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

1. Разбивают чёрствые булки об стол.
2. Плюют на старые ложки и протирают их.
3. Пишут свои рационы в дневниках.
5. Читают предисловия к учебнику каждый раз как открывают его.

Ты забыл 4 пункт)) Вытеснение?...))) А вообще, никогда с таким не сталкивалась, кроме рациона пожалуй. Хотя, если под дневником подразумевался школьный бумажный, то это точно иная реальность!

Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

131

Re: Bormont: Наблюдения

LionKinG, лол, хотел там написать про фотографии, но потом вспомнил, что это один пункт.

132

Re: Bormont: Наблюдения

Сегодня во сне нужно было скрываться от погони. Меня пообещали укрыть какие-то сектанты (\\полагаю, из-за вчерашних разговоров о соционических школах и моём статусе), которые рассматривали всю жизнь как большую игру. У низ была штаб-квартира в кладбищенской церкви, в которой служил мой отец (он был одним из них, как оказалось). На полу была выложена какая-то карта, как для игры фишками, но типа это карта жизни. Надо было каждому игроку выбрать свою роль с помощью Таро. Примечательно, что они использовали сразу две колоды - маленькие карты с арканами Кроули и более крупного формата - свои собственные, чёрного цвета в которой было 2 пустых карты. Помню, что не мог понять, из какой колоды что выбирать. Но колода Кроули к тому времени устарела, и я выбрал из чёрной - выпало что-то такое, что я всю жизнь и должен от кого-то скрываться, т.е. никакой помощи мне в итоге не оказали, но включили в свой круг. Собрания там были ночами - и туда всегда было тяжело добраться из-за преследований, а днём там была обычная церковь где проводили разные праздники, и было много детей (\\ полагаю, здесь неделя с кучей праздников вокруг сказалась). Помимо карт и карты в этой ордене был кулон в виде бабочки - типа биолокационного маятника, который позволял что-то делать - я не смог до конца понять что, по тому что он вскоре пропал - и меня отправили на поиски.
Путешествие было в будущее. Я смотрел на карту Екатеринбурга будущего и видел, что полностью изменилась система рек (её, кстати, собираются изменить) - в результате некоторые территории оказались под водой. В городе правила старая королева. Я познакомился с её дочерью и рассказал о кулоне. Она ответила, что он, возможно, спрятан её мамой под одной из рек. Её мама раньше сама состояла в нашем ордене, но скрылась. Мы вошли в режим карты и начали перенаправлять воду, чтобы открыть территории. В итоге нашли целый комод с интересными вещами, и кулон тоже. Стоило принцессе его надеть - мы оказались на скалистом берегу какой-то горной реки и чуть не упали в воду. Ну, и пошли куда-то вместе, дальше не помню.

Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom, alice_q3

133

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Но колода Кроули к тому времени устарела,

LOL! То есть, ты еще во времени путешествовал.
А ты не думал о том, чтобы писать фэнтези? По-моему, твои сны достаточно материала поставляют...

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

134

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

То есть, ты еще во времени путешествовал.

Мне часто снится что-то в будущем, причём с акцентом на том, что известные мне вещи себя изживают. Мне кажется, это может быть связано с нежеланием жить настоящим и неудовлетворением от того, что в этом мире есть сейчас.

Zora пишет:

А ты не думал о том, чтобы писать фэнтези? По-моему, твои сны достаточно материала поставляют...

Не только мои, твои тоже ведь. Особенно первые два в твоём дневнике. А фэнтези ведь и пишется часто на основе снов или других подобного рода фантазиях.

Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom2

135

Re: Bormont: Наблюдения

Bormont пишет:

Мне часто снится что-то в будущем, причём с акцентом на том, что известные мне вещи себя изживают. Мне кажется, это может быть связано с нежеланием жить настоящим и неудовлетворением от того, что в этом мире есть сейчас.

Либо с темпористикой как-то связано.

Bormont пишет:

Не только мои, твои тоже ведь. Особенно первые два в твоём дневнике. А фэнтези ведь и пишется часто на основе снов или других подобного рода фантазиях.

Я считаю, твои подходят больше из-за большей сюжетности, экстравертности, большего количества экшена. У меня, если бы я писала художку, была бы очень интровертная проза, с погружением во внутренний мир героя. Это не фэнтези ни в коем случае. В моих снах это тоже главное, я просто описывать это не умею, не получается, или мешает табу на описание эмоций. Как-нибудь выложу пример прозы, очень близкой моему мировосприятию. Меня подруга уговаривает начать записывать свои наблюдения, потому что с ее точки зрения, я воспринимаю мир очень специфично. Может, и начну все же. Посмотрим.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

136

Re: Bormont: Наблюдения

Zora пишет:

Меня подруга уговаривает начать записывать свои наблюдения, потому что с ее точки зрения, я воспринимаю мир очень специфично. Может, и начну все же. Посмотрим.

Ну и вот - начало положено в виде дневника снов. Теперь остаётся только тренироваться и следить, чтобы описания были лучше с каждым разом.

Спасибо сказали: Zora1

137

Re: Bormont: Наблюдения

Кстати, атмосфера вчерашнего сна была вот такой примерно: http://av-otus.livejournal.com/48317.html Очень похожие места.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora2

138

Re: Bormont: Наблюдения

Сегодня снилось, что мы с отцом соревновались в знании иностранного языка. Вообще, он сегодня приезжает - может и произойдёт что-нибудь типа проверки.

Спасибо сказали: Zora1

139

Re: Bormont: Наблюдения

Полдня потратил на чтение какого-то псевдонаучного 3Л-бреда, причём подозрения возникли сразу, но надо же было прочесть две главы, чтобы убедиться. И всё время посетители кафе пытаются вытеснить - уже 3 или 4 столика сменил.

Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom2

140 (изменено: Bormont, 2016-03-28 07:41:42)

Re: Bormont: Наблюдения

Не выспался сегодня. Не почистил одежду вчера вечером - в общем я не то состояние, чтобы идти на учёбу. Пошёл в торговый центр - пришёл за час до открытия. Постоял-подремал на улице, в 8:00 открыли ОБИ и удалось посидеть уже на ступеньках внутри, пока не откроют остальные магазины. Открыли - пошёл, сел на диван, расслабился - разбудил охранник, сказавший, что спать здесь нельзя, типа это не вокзал. Ну, я встал и начал думать. Вчера читал про линейку Соц.Приспособляемости - и внезапно обнаружил почему-то не замечанную ранее деталь про смерть. В общем я продолжая соответствия с арканами Таро: Соц.Приспособляемость - Смерть. И кстати, моя реакция что на Аркан, что на Линейку - одинаково настороженно-негативная и близкая одновременно.
Решил открыть приложение Таро (колода Уэйта - но на её изображения не смотрю, так как использую школу Кроули, просто читаю описания) и сделать расклад на ситуацию: Ситуация-Испытание-Совет-Последствия. На ситуацию выпала Смерть, как ни странно.. Намёк ли это на то, что соответствия всё же существуют... Помню, последний раз мне она выпадала перед парой английской грамматики - похожее состояние сознания было, так как не выспался. На испытание выпала Звезда - не умею её трактовать, но одна из локаций - аэропорты и вокзалы, а я сегодня и чувствую себя как в ситуации, будто нахожусь в аэропорту или на вокзале, в чужом городе и чужой стране, имея при себе ресурсы (личные и денежные), но не имея возможности ими воспользоваться, так как либо действует языковой барьер, либо деньги не разменяны, либо что-то ещё. На позицию Совет выпала 5 Дисков. Признаюсь, не могу правильно понять совет - что стоит делать, или чего не стоит делать. Просто карта показывает Беспокойство - "отличный" совет, конечно - почаще беспокоиться. Или же наоборот не нужно беспокоиться, но знать, что такое чувство вполне естественно. На Последствиях оказалась 4 Дисков - "озабоченность будущим в силу неблагоприятных обстоятельств" (Сатурн во II) - какая-то стабильность, в общем. Qui vivra verra..
Посмотрел ещё фотографии со встречи по уровням типологий. Что первое бросилось в глаза - 4X_Pro внешне очень напомнил одногруппника (отнюдь не преподавателя, хотя кто знает как тот раньше выглядел) - пожалуй, один из 2-3 человек, с кем можно нормально общаться, не особо подыгрывая.

Спасибо сказали: Zora1