101

Re: Bormont: Кроме Людей.

Ты же говорил, что стараешься особо не мимичить, чтобы не было морщин?

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

102

Re: Bormont: Кроме Людей.

Ну да, от этого и создаётся такой эффект. Это не типное?

103

Re: Bormont: Кроме Людей.

Обменялись парой сообщений с носительницей Типа - я не Пчела всё-таки.

Спасибо сказали: Zora1

104

Re: Bormont: Кроме Людей.

Окончательно убедился, что я Эльф Аристократизм. Потрясающе подходит. Всё, надоело перетипироваться каждый день.

Спасибо сказали: 4X_Pro, kain1stkainit2

105

Re: Bormont: Кроме Людей.

Надеюсь, что это окончательное "окончательно"!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

106

Re: Bormont: Кроме Людей.

Я тоже надеюсь.
Qlyq, у тебя есть какие-нибудь доп. тексты по Эльфам, чтобы удостовериться?

107

Re: Bormont: Кроме Людей.

Я так и не смог нормально ответить на вопрос, является ли эльф «ши по умолчанию». По своим особенностям, конечно же, не является: эльф — это результат развития в определённых условиях. С другой стороны, большинство ши формируются в результате травмы, психологической или, как в моём вампирском случае, даже просто механической. А эльф — это такой ши, которого не травмировали. Ни сменой климата, как вампиров, ни непредсказуемостью, как эквисок, ни гипернадзором, как онден, и так далее.

Но не травмировали ценой чего? — Ценой оставления в покое, ценой разрешения замкнуть своё личное пространство. И ребёнок пребывает наедине сам с собой и развивает свой внутренний мир. И там, в этом о...нно огромном внутреннем мире, и живёт. Идеи, мысли, фантазии, переживания, душевные метания — это можно описать и без слова «эмоция» вообще.

По схожей схеме из оборотня получается змея, из бестии — дракон, из кого угодно при надлежащей травме при родах — медведь.

Как описывать получившуюся личность с ОБВМ? Проявления могут быть разными. Но любом случае это юркий, живой, эмоциональный, инфантильный человек, плохо знающий мир вокруг и любящий своё собственное общество, в смысле одиночество.

В день, когда мои друзья из МГУ сдавали госы, меня — случайно оказавшегося там же — смели в охапку и затащили отмечать это дело вместе с ними в квартиру к охотнице. А их однокурсник, эльф-гений, предпочёл удрать, сколько его ни звали, купить бутылку вина и выпить её в одиночестве.

Далее можно посмотреть на основное направление этих идей и переживаний.

Если они в значительной степени (не все! а то уже мавка получается) направлены на самого эльфа, получается самовлюблённый пидарас типа Путина («аристократ»). В женском обличье — этакая вечная непотвоизубамягодка, имеет мозги и не даёт.

Если на сторонние объекты — получается задрот. Эмоциональный, конечно, но интроверт и задрот. Можно немножко хикки. Ну или, например, филологическая дева, пишущая стихи. Главное, чтобы была задрачиваемая тема. («Гений»).

Если они соскальзывают с объекта на объект — получается дрянь. Куда ветер дует, туда и она. Тут можно вспомнить Джо из Друзей или главного героя Кухни. Женский пример я видел всего один и то не факт, поэтому обобщать нечего.

Тема «эльфы и любовь».

Собственно, любить они умеют. Но. Есть такая проблема. Эльф всё переживает настолько переживабельно, что сильных чувств у себя чаще всего боится: знает, что будет Ҧц. Причём может знать это как и по первому опыту (и тогда выполняется описанное «стреляет всего один раз»), так и без опыта, увидев/прочитав чей-то ещё опыт и пострадав по этому поводу.

Ещё эльфам свойственно залипать на одном объекте внимания очень надолго, даже если известно, что это контрпродуктивно. Один пример этого можно увидеть в сериале «Кухня». Или... или история с Путиным, который три года ухаживал за будущей женой.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

108

Re: Bormont: Кроме Людей.

Ух ты, очень познавательно, спасибо! Можно, напишу парочку комментариев?

Qlyq пишет:

А эльф — это такой ши, которого не травмировали. Ни сменой климата, как вампиров, ни непредсказуемостью, как эквисок, ни гипернадзором, как онден, и так далее.

Можно ещё раз про гиперназдор? Где грань между свободным режимом и гиперназдором? Если вспомнить, то меня, вроде, не гиперопекали по-факту, но мне лично казалось, что свободы мало. Скажем так: свободы у меня было и есть гораздо больше, чем у многих моих знакомых: т.е. особо родители не назявываются, каждые пять минут не проверяют, но при этом, стоит что-то не подумав сказать о чём-нибудь личном - начнётся гора вопросов, и если не отвечу - то будет конфликт, если отвечу - будет бесконечный поток советов, которые мне не хочется слушать.

Qlyq пишет:

Но не травмировали ценой чего? — Ценой оставления в покое, ценой разрешения замкнуть своё личное пространство.

Личное пространство... Скажу, что у меня до 7 лет не было своей собственной комнаты - жил с родителями в одной, и лет до 10, до того как она стала моей полностью, там находилось много родительских вещей - могли зайти в любую минуту и помешать. Но

Qlyq пишет:

И ребёнок пребывает наедине сам с собой и развивает свой внутренний мир. И там, в этом о...нно огромном внутреннем мире, и живёт. Идеи, мысли, фантазии, переживания, душевные метания — это можно описать и без слова «эмоция» вообще.

Вот это очень подходит. Скажем, свободы у меня было меньше, чем у американских подростков, которых я смотрел по телевизору и чей образ жизни был для меня чем-то вроде идеала, но, повторюсь, больше, чем у других. Может, просто родители более адекватные.

Qlyq пишет:

Но любом случае это юркий, живой, эмоциональный, инфантильный человек, плохо знающий мир вокруг и любящий своё собственное общество, в смысле одиночество.

В точку)

Qlyq пишет:

В день, когда мои друзья из МГУ сдавали госы, меня — случайно оказавшегося там же — смели в охапку и затащили отмечать это дело вместе с ними в квартиру к охотнице. А их однокурсник, эльф-гений, предпочёл удрать, сколько его ни звали, купить бутылку вина и выпить её в одиночестве.

Показательно, кстати. Тоже, когда в классе отмечали выпускной - все, даже кто не хотел - пошли на праздник, а я ушёл домой, как всегда. Вообще не люблю такие мероприятия, в виртуальном мире комфортнее, или в одиночестве. Похожий пример - в этом году всем предложили пойти на какую-то встречу - и вся группа пошла, а я просто прошёл мимо - и домой, потому что знал, что ничего интересного априори быть не может там. Но такое ещё и Онденам свойственно, да?

Qlyq пишет:

Далее можно посмотреть на основное направление этих идей и переживаний.
Если они в значительной степени (не все! а то уже мавка получается) направлены на самого эльфа, получается самовлюблённый пидарас типа Путина («аристократ»). В женском обличье — этакая вечная непотвоизубамягодка, имеет мозги и не даёт.
Если на сторонние объекты — получается задрот. Эмоциональный, конечно, но интроверт и задрот. Можно немножко хикки. Ну или, например, филологическая дева, пишущая стихи. Главное, чтобы была задрачиваемая тема. («Гений»).
Если они соскальзывают с объекта на объект — получается дрянь. Куда ветер дует, туда и она. Тут можно вспомнить Джо из Друзей или главного героя Кухни. Женский пример я видел всего один и то не факт, поэтому обобщать нечего.

ъъъ похоже, что я дрянь... А раньше был гением, до старших классов.

Qlyq пишет:

Эльф всё переживает настолько переживабельно, что сильных чувств у себя чаще всего боится: знает, что будет Ҧц. Причём может знать это как и по первому опыту (и тогда выполняется описанное «стреляет всего один раз»), так и без опыта, увидев/прочитав чей-то ещё опыт и пострадав по этому поводу.

Да! И по первому опыту, и по опыту извне. Мне лучше просто поддерживать дружеские отношения на расстоянии и постепенно сближать дистанцию, если на то будут причины и будет взаимность.

Qlyq пишет:

Ещё эльфам свойственно залипать на одном объекте внимания очень надолго, даже если известно, что это контрпродуктивно. Один пример этого можно увидеть в сериале «Кухня». Или... или история с Путиным, который три года ухаживал за будущей женой.

Ну, сериал "Кухня" я не смотрел. Что там такое было?
Всякие мои хобби и увлечения подходят под это определение, как считаешь?

109 (изменено: Qlyq, 2016-04-24 12:15:20)

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Ух ты, очень познавательно, спасибо! Можно, напишу парочку комментариев?
Можно ещё раз про гиперназдор? Где грань между свободным режимом и гиперназдором?

Грань там, где возникает физиологическая подстройка под гипернадзор: поциент учится замечать вторжение в личное пространство ещё на подходе и выращивает себе обострённое восприятие реальности.

Но такое ещё и Онденам свойственно, да?

Ещё всяким Аутлам и просто социофобам свойственно. Насчёт онден не знаю, думаю, зависит от других обстоятельств. Вот моя коллега-ондена, которая Дюма и Руссо, ходит на корпоративы, а я не хожу.

ъъъ похоже, что я дрянь... А раньше был гением, до старших классов.

Кстати, из дряней хорошие такие блядуны вырастают. Возможно, ты знаешь Джо из Друзей.

Ну, сериал "Кухня" я не смотрел. Что там такое было?

Там герой, с одной стороны, влюбился в управляющую рестораном и весь сериал её добивался и всё-таки добился после кучи попыток, а с другой... да, он и Дрянь, и Гексли к тому же.

Всякие мои хобби и увлечения подходят под это определение, как считаешь?

Если трудно остановиться на чём-то одном и углубиться — да, подходят.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

110

Re: Bormont: Кроме Людей.

Qlyq пишет:

Грань там, где возникает физиологическая подстройка под гипернадзор: поциент учится замечать вторжение в личное пространство ещё на подходе и выращивает себе обострённое восприятие реальности.

Ага, понял. Нет, никакой подстройки под надзор не было. Хотя, мне всё время говорят, что я какой-то зашуганный, всего пугаюсь. Не знаю, как там с физиологией, но на психологическом уровне ничего лично не наблюдаю. Не представляю, откуда все те мнения берутся.

111

Re: Bormont: Кроме Людей.

Qlyq пишет:

Кстати, из дряней хорошие такие блядуны вырастают. Возможно, ты знаешь Джо из Друзей.

Ну, это точно не про меня. Из сериала я больше похож на Фиби - прямо очень по поведению и отношениям с остальными.

112

Re: Bormont: Кроме Людей.

Фиби, как мне сказали, тень-Есенин.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

113 (изменено: Bormont, 2016-04-24 19:50:38)

Re: Bormont: Кроме Людей.

Хм... вот это снова заставляет задуматься. Я ведь и кажусь всем стереотипным Есениным, может, Тень создаёт такой эффект... И точно такие же странности как у Фиби. Ещё Полумну Лавгуд из Гарри Поттера часто напоминаю.

Спасибо сказали: Zora1

114

Re: Bormont: Кроме Людей.

Qlyq пишет:

Грань там, где возникает физиологическая подстройка под гипернадзор: поциент учится замечать вторжение в личное пространство ещё на подходе и выращивает себе обострённое восприятие реальности.

У Василисков, кстати, как с этим?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

115

Re: Bormont: Кроме Людей.

kain1stkainit пишет:
Qlyq пишет:

Грань там, где возникает физиологическая подстройка под гипернадзор: поциент учится замечать вторжение в личное пространство ещё на подходе и выращивает себе обострённое восприятие реальности.

У Василисков, кстати, как с этим?..

Я же писал: однажды организм должен не выдержать стресса и впасть в состояние линьки.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

116

Re: Bormont: Кроме Людей.

Я не о формировании типа в целом, а про гипернадзор и обострённое восприятие реальности. Полагаю, что гипернадзор может быть фактором стресса, но вырастает ли от этого такое же восприятие?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

117

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Хм... вот это снова заставляет задуматься. Я ведь и кажусь всем стереотипным Есениным, может, Тень создаёт такой эффект... И точно такие же странности как у Фиби. Ещё Полумну Лавгуд из Гарри Поттера часто напоминаю.

А ещё Киса из Виктории Победительницы - тот же типаж

118

Re: Bormont: Кроме Людей.

Хочу быть Троллем - они классные.

Спасибо сказали: Zora1

119

Re: Bormont: Кроме Людей.

Почему все Эльфы такие толстые? Не буду я Эльфом тогда. Вообще, был бы Вампиром ещё, но в них почему-то затипированы довольно неприятные мне личности типа Милен Фармер и Андрея Макаревича. Так что, не буду Вампиром. Ондены - сегодня видел ещё одну ежесекундно вздыхающую и хлопающую глазами дамочку типажа Кристины Орбакайте - ну не мой это тип. Вообще, всё время выползает линейка Управления и вариантах и Реактивность. Думал на Тролля - но по фото не похоже. Эквиска - не подходит воспитание. Я снова запутался.

Спасибо сказали: Zora1

120

Re: Bormont: Кроме Людей.

Bormont пишет:

Почему все Эльфы такие толстые?

А это типный признак или просто совпадение? Плюс еще заметила, что многих, кого Княжна на заре типологии затипировала в Ши, она потом определила в разных Бестий, причем вообще не тех линеек зачастую.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1