41

Re: Технические проблемы с форумом

Пару раз о подобном мне сообщали. Возможно, это связано с переносом форума (так как прошлый раз тоже проблема возникала после переноса). Решается входом на сайт с установленной галочкой "запомнить меня на этом сайте" (если не хотите, чтобы запоминало, сделайте потом "Выйти"), при этом адрес сайта должен быть tipiruem.ru, а не www.tipiruem.ru.
Еще вариант -- можно попробовать очистить cookies  в броузере, возможно, поможет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

42

Re: Технические проблемы с форумом

Вопрос! Вот допустим у меня открыты несколько топиков, и вот я решил написать в один из них. Нахожусь в нем, нажимаю на вход, логинюсь... и оказываюсь в другом топике (из открытых в браузере). Точно схему, по которой это происходит, не понял, но кажется, перекидывает в последний просмотренный. Это глюк браузера (гуглохром, винда ХР) или особенность движка?

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

43

Re: Технические проблемы с форумом

Скорее особенность движка. Адрес последней страницы, по всей видимости, сохраняется в cookies, а не передается в параметрах и не берется из поля Referer, как это делается в некоторых других движках. А cookies для всех вкладок общие, поэтому обновление страницы в одной из вкладок повлияет и на все остальные.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

44 (изменено: Killka, 2013-01-03 21:29:23)

Re: Технические проблемы с форумом

Не то что бы существенная проблема, но на всякий случай сообщу: на typologies.ru на странице с описание типологии "Кроме людей" ссылка на блог Княжны ведёт просто на ЖЖ, а не на какой-либо из дневников.

ЗЫ: И ещё. Может, туда следует включить также вот эту таблицу? http://archibest.livejournal.com/15221.html она сразу демонтрирует суть типологии и тем самым экономит огромную кучу времени)

ЭВЛФ

45

Re: Технические проблемы с форумом

материалы собраны здесь:
http://good-skills.ru/kromeludei.html

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

46

Re: Технические проблемы с форумом

да, спасибо, я видела. таблицу предложила включить, потому что так в 10 раз быстрее и нагляднее)

ЭВЛФ

47

Re: Технические проблемы с форумом

Исправил. Там в другом проблема была: ссылка на livejournal была с моей типичной опечаткой: livejorunal.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

48

Re: Технические проблемы с форумом

4X_Pro, там очепятка в бегущей строке: накполения информации

ЭВЛФ

49

Re: Технические проблемы с форумом

Исправил.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

50

Re: Технические проблемы с форумом

У меня, скорее, технический вопрос, а не техническая проблема.
Есть ли возможность тэгов для скрытого текста (как, типа, [more] на дайри или <cut text> в ЖЖ)?
Мне кажется, в каких-то длинных обсуждениях было бы удобней особо длинные простыни прятать под кат, чтобы не нужно было в поисках нужного поста перематывать полстраницы (в том числе и своих собственных постов).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

51

Re: Технические проблемы с форумом

Готового нет, но если действительно нужно могу сделать, правда, повозиться придется -- у этого форумного движка не очень удобный способ создания дополнений. Также, чтобы не забыть, зафиксирую здесь, что нужно добавить символы по темпористике в качестве смайликов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

52

Re: Технические проблемы с форумом

Ну, я не знаю, насколько это актуально именно для всего форума)
Мне просто показалось, что и типировщикам было бы удобней, если бы, например, в типировочных темах разные переписки лежали изначально под катом, чтобы можно было быстрее промотать. (Потому что вместе с цитатами оно иногда реально много места занимает).
Технические усилия мне оценить сложно, но если оно того стоит, то да - было бы хорошо)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

53

Re: Технические проблемы с форумом

А можно сделать, чтобы максимальный размер аватара был не 100х100, а хотя бы 120х120?

54

Re: Технические проблемы с форумом

Сделал 128x128. Хотя на мой взгляд, это явный перебор: на самых первых форумах стандартный размер был вообще 32x32 или 64x64 в лучшем случае.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

55

Re: Технические проблемы с форумом

В связи с ситуацией, обсуждаемой в теме "Ночной дозор" (касаемо Блу Белл), и, в частности с тем, что люди теперь опасаются выкладывать фотки (http://tipiruem.ru/post/21416/#p21416) у меня предложение создать что-то типа закрытого раздела для постоянных участников, где можно было бы выкладывать фотки, не опасаясь, что они будут каким-то образом использованы против их владельца.

Re: Технические проблемы с форумом

Anette пишет:

В связи с ситуацией, обсуждаемой в теме "Ночной дозор" (касаемо Блу Белл), и, в частности с тем, что люди теперь опасаются выкладывать фотки (http://tipiruem.ru/post/21416/#p21416) у меня предложение создать что-то типа закрытого раздела для постоянных участников, где можно было бы выкладывать фотки, не опасаясь, что они будут каким-то образом использованы против их владельца.

Поддерживаю!
Имхо, достаточно просто одной закрытой темы для группы участников, куда можно будет спокойно фотографии выкладывать.

Make science, not war.

57

Re: Технические проблемы с форумом

Исправил проблему с загрузкой файлов.
Насчет раздела -- сделать несложно. Вопрос только в том, каковы будут условия вступления в этот раздел. И что за ситуация была с Blue Bell? Видел три страницы флуда в "Ночном дозоре", но времени читать подробно не было, поэтому так и не понял, в чем дело.

Maggie Burroughs пишет:

Имхо, достаточно просто одной закрытой темы для группы участников, куда можно будет спокойно фотографии выкладывать.

Технически проще создать именно раздел, возможность создания закрытых тем в движке не предусмотрена.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

58 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-25 13:48:28)

Re: Технические проблемы с форумом

4X_Pro пишет:

Вопрос только в том, каковы будут условия вступления в этот раздел.

Вот об этом тоже думала... но так ничего и не придумалось.
По количеству сообщений, времени регистрации, путем голосования и выбора...  big_smile

С другой стороны, все равно будут варианты, что что-то обсудить, что-то показать люди захотят 2-3 персонам, а ней всей группе, все равно пойдут в лс... так что я уже даже не знаю - есть ли смысл.

4X_Pro пишет:

Видел три страницы флуда в "Ночном дозоре", но времени читать подробно не было, поэтому так и не понял, в чем дело.

Ну, будет время (и желание)), можешь почитать. А так - ни работе форума, ни другим участникам никакой угрозы нет, можешь не волноваться. По сути - ситуация касается лично меня и я , в общем-то, знаю, что с этим делать.

Make science, not war.

59

Re: Технические проблемы с форумом

Мне кажется, что самое простое - по количеству постов. По крайней мере, можно сказать, что человек, набравший 1000 постов, вполне прижился на форуме.

60

Re: Технические проблемы с форумом

4X_Pro пишет:

И что за ситуация была с Blue Bell?

Если в двух словах, то она она заходжила на форум с компьютера Мегии, пока та была на стажировке, а также вместо собственных биографических данных писала данные Мегги (например, сведения об образовании), выдавая их за свои.
И в качестве своих фото выкладывала фотографии Мегги.

В общем, это психическое расстройство, похоже, что-то типа желания перевоплотиться в другого человека.