141

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Вчера зашла в группу вк летсплейщика, о котором речь шла выше. Я не писала ранее, но так вышло, что его канал очень любят дети (ну как дети.. подростки). Так вот там в комментах к какой-то теме в конце увидела, как девушку спрашивают, есть ли у нее парень, мол она такая красивая на фото. Ради интереса прокрутила выше. Там куча парней делает ей комплименты, спрашивают она ли на фото и т.д. И вот я зашла на ее страницу, полистала (очень симпатичная по нынешним меркам, милая, блондиночка такая с голубыми глазищами, фоточки такие а ля идеальненько), почитала ее комменты в треде, где парниши уже фапают на деву. И вот я сразу поняла, что она врет. При чем не по фоткам, а по комментам.

Вот это рефлексия! Очень интересно было читать, как ты это определила. Восхищаюсь!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Eldein1

142

Re: Speak of the devil

Zora пишет:

Вот это рефлексия! Очень интересно было читать, как ты это определила. Восхищаюсь!

Мне кажется, что ты это видишь не хуже меня )))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein, Zora2

143

Re: Speak of the devil

Пришла к понимаю интересной вещи. Всегда думала, что лучше учусь на практике, но это не совсем так.

Как оказалось, наилучший способ обучения для меня: теория => практика. То есть я изучаю основную концепцию чего-то, правила, умозрительные заключения, а потом перехожу к практике и на ней уже закрепляю навыки. Когда я начинаю с практики, у меня нет сразу общеохватывающей схемы, цельного взгляда на проблемы и возможные решения, от этого я могу выбирать не самые оптимальные инструменты для достижения результата. Когда же изначально имеется теоретическая база, я чувствую себя лучше, увереннее, и у меня в голове формируется что-то типа структуры ясной и понятной, на основе которой могут строиться такие же ясные и понятные структуры, которые уже можно применять для решения задач.

Любопытно. При этом надо сказать, что для запоминания теории, самой структуры уже хороша практика, когда заложенный базис вступает в обработку данных, тогда теоретические аспекты как бы прямо срастаются с мозгом, формируя необходимые точки возврата в памяти.

Это, как оказалось, действительно НАМНОГО легче: прочесть 1000страничную книгу, а потом приступить к куче заданий, потому что решения выскакивают одно за другим. Нет, я не говорю о готовых решениях, я говорю о том, что сама система знаний, которая уже есть в голове.. гораздо более продуктивна лично у меня. Другой подход: решать кучу задач, а потом осознавать систему мне менее удобен. Я могу и так учиться, но тут снижается КПД по замерам.

Интересно, у кого как с этим?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

144

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Мне кажется, что ты это видишь не хуже меня )))

Если и вижу, у меня этот процесс менее осознан.

HH пишет:

Как оказалось, наилучший способ обучения для меня: теория => практика. То есть я изучаю основную концепцию чего-то, правила, умозрительные заключения, а потом перехожу к практике и на ней уже закрепляю навыки. Когда я начинаю с практики, у меня нет сразу общеохватывающей схемы, цельного взгляда на проблемы и возможные решения, от этого я могу выбирать не самые оптимальные инструменты для достижения результата. Когда же изначально имеется теоретическая база, я чувствую себя лучше, увереннее, и у меня в голове формируется что-то типа структуры ясной и понятной, на основе которой могут строиться такие же ясные и понятные структуры, которые уже можно применять для решения задач.

Так же с этим.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: HH1

145

Re: Speak of the devil

У Гуленко это с признаком правость/левость связывается.
Кстати, у меня все в точности до наоборот. Наиболее эффективно я учусь при таком подходе:
1) формулируется задача, что нам надо получить
2) рассматривается несколько частных случаев от более простых к более сложным, с конкретными цифрами/данными
3) выводится или объясняется общая закономерность, которую можно применять уже для любых задач.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, HH2

146 (изменено: HH, 2016-10-17 13:15:18)

Re: Speak of the devil

Я люблю США. И во многом считаю именно эту страну своей Родиной, хотя я не родилась там. Но существует какая-то могучая мистическая сила, которая манит меня в эту страну, зовет и притягивает. С самого детства я была окружена мнением, что США – это зло, а американцы – плохие. Нет, такие взгляды не транслировались особо в нашей семье, но везде я встречала такое отношение к этой стране. Уже в юности я не могла понять и принять такого агрессивного отношения к другой стране. А с возрастом к моей любви, уважению к этой стране добавилось и понимание того, чем именно она меня влечет, и чем обусловлена в большинстве случаев неприязнь к этой стране моих сограждан. Почему же я так громогласно называю эту страну своей Родиной? К своему собственному удивлению, это обусловлено не только тем, что мне нравится огромное количество американской продукции: от техники, продуктов литературы, кино, телевидения до корма для животных. Мне комфортно с этими людьми. В свое время я долго общалась в различных игровых коммьюнити, играя в онлайн-игру на довольно «задротском» уровне. И американское сообщество ВСЕГДА было по отношению ко мне более дружелюбным, лояльным, порядочным, чем сообщества славянских наций. Мне нравятся эти люди, живущие за океаном. В целом, конечно, мы повсюду «те же», но есть что-то в менталитете американцев до боли родное для меня самой. Кроме этого именно в США существует политическая партия, некоторые крылья которой полностью отражают мои политические взгляды, а именно – Республиканская партия США. Это может показаться глупостью, но для меня это важно, важно чувствовать, что ты отдаешь голос не просто так, а являешься частью механизма демократии. Конечно, и там все делается не по воле людей, но они хотя бы могут влиять на все это, их представители имеют места в парламенте, и мне это очень импонирует. Еще одна важная вещь – децентрализованная модель власти, где муниципальные/региональные  власти имеют по сути больше власти, чем дядя в Белом Доме, президент США не может единолично решать все за всех, там нет подобия нашей «монархии». Относительно политики, конечно, нельзя не отметить важность сменяемости власти. И вообще принцип построения государства в США мне максимально близок в разрезе «государство тебе почти ничего не должно, но ты ему почти ничего не должен тоже, хочешь добиваться – все дороги открыты». Свобода – это то, что манит, свобода выбора, взглядов, и самое главное – возможностей. Нельзя не отметить высокий уровень развития науки, технологий, инноваций во всех областях промышленности, развлекательной индустрии и т.д. Это, конечно, очень сильно притягивает. Пока у нас ненавидят США, люди в США продолжают работать, вкалывать, как проклятые и идти впереди планеты всей. Все, что я описываю я пишу безотносительно ВНЕШНЕЙ политики государства США, т.к. она меня меньше волнует, для меня важнее внутренняя политика государства, которая в США такова, что может дать возможности быть личностью каждому. Меня привлекает трудоголизм американцев, желание работать, достигать целей, амбициозность, желание развивать различные области технологий, в целом более высокий уровень сочувствия, понимания и взаимопомощи между людьми. Не нужно рассказывать мне про «большую русскую душу», мы все прекрасно знаем о проводимых экспериментах, когда «человеку становится плохо на улице», в результате которых 90% русских проходят мимо, а 90% американцев предлагают помощь. Россия – чужая для меня страна, холодная, величественная, гордая, но абсолютно чужая, мне неинтересны 80% окружающих меня людей, их взгляды, интересы, поведение, мне не нравится очень многое. Я не осуждаю Россию, это в каком-то роде Великая страна, особенно в своей внешней политике, но она никогда не была родной или близкой мне по духу, это страна жестокая, а мне это не подходит. Я не люблю свою страну, и мне нестыдно в этом признаться. Ведь невозможно любить то, что не любишь, заставить-то нельзя. Но я люблю США. И я уверена, что наступит день, и я проснусь в своем доме в теплой Калифорнии.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air2

147

Re: Speak of the devil

Забавно, то что ты описываешь, у меня как раз вызывает неприязнь. Я США недолюбливаю именно из-за "ускорительства" и, того, что это страна вечно недовольных собой людей, которые никогда не могут сказать себе "теперь у меня есть все что нужно, и можно спокойно жить, а не стремиться к новым высотам" (более того, последнее, насколько я понимаю, у них в культуре явно осуждается). А уж считать амбициозность положительной чертой не могу в принципе.
Насчет того, почему у нас США ненавидят — объясняется просто. За развал СССР. В котором было много идиотизма, но был один безусловный плюс: каждому более-менее адекватному члену общества было гарантировано место в этом обществе.
Кстати, на самом деле тут многое определяется векторами по СВП. США — страна кожных ценностй, Россия — анальных.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont1

148

Re: Speak of the devil

4X_Pro пишет:

спокойно жить

а что ты под этим подразумеваешь?

4X_Pro пишет:

страна вечно недовольных собой людей

А, может, наоборот? Все более и более собой довольных?

4X_Pro пишет:

амбициозность

Бывает чрезмерной, но, если брать само желание достигать и получать, что же тут плохого?

4X_Pro пишет:

Насчет того, почему у нас США ненавидят — объясняется просто. За развал СССР. В котором было много идиотизма, но был один безусловный плюс: каждому более-менее адекватному члену общества было гарантировано место в этом обществе.

Не буду вдаваться в свою ТЗ относительно развала СССР (о нежизнеспособности плановой экономики и т.д.), но скажу лишь то, что время идет, прошло уже 25 лет с развала, сколько можно ненавидеть? Ненавидеть – очень удобный хинт, можно спихивать свои проблемы на что-то еще: США, злого дядьку, еще какие-то обстоятельства, – только это все не поможет, не сделает ситуацию лучше, надо делать дела, а не ненавидеть же. Кстати, с моей ТЗ неприязнь обусловлена тем, что США, как ни крути, впереди планеты всей, а ведь обидно.. жуткие америкосы живут, а мы нет(

4X_Pro пишет:

Кстати, на самом деле тут многое определяется векторами по СВП. США — страна кожных ценностй, Россия — анальных.

Тут мне нечего сказать

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

149 (изменено: HH, 2016-10-22 02:54:09)

Re: Speak of the devil

Обожаю людей, подобных людям на видео ниже:

[youtube]https://youtu.be/YfZmCAZwhyY[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/JYEZ-YqM6sM[/youtube] // почему-то не работает тег
[youtube]https://youtu.be/cKyUHTF4vRc[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/kQc2q2puzDc[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/KAQhG59zqZc[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/B6X4X3vj5B8[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/W6DmHGYy_xk[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/HJOPpaWdddk[/youtube]


Мне даже сложно передать, КАК сильно меня заряжают такие видео, такие люди на новые свершения, на жизненные приключения, на радость, уверенность в себе, во мне рождается энергия жизни.. чистая, светлая, позитивная, хочется жить, работать, заниматься делами. Я безумно благодарна миру, что такие позитивные, веселые люди существуют. По-настоящему, именно такие люди искреннее достояние планеты.. те, кто не боится быть смешным и неуместным, те, кто живут радостью и позитивом. Я восхищаюсь такими людьми и очень их люблю smile

Было время, когда я вышла из затяжного унылого настроения только с помощью того, что каждый день смотрела видео с товарищем из последних видосов. Видео повторялись изо дня в день, но они настолько насыщены непосредственностью, позитивом, добром, миром каким-то, что меня это так насыщало и поддерживало, как не могут поддержать никакие слова поддержки.

Интересно, как другим такое?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

150

Re: Speak of the devil

Мне не нравится.

Спасибо сказали: HH1

151

Re: Speak of the devil

Ооо, Майли и клип про королеву красоты мне тоже нравятся)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH1

152

Re: Speak of the devil

Текст в дневнике Zora заставил задуматься.

Забавно, что сегодня, прислушиваясь к себе, поняла, насколько внутренне мне все же близок этот текст. И в моей жизни тусклой, безуспешной, скучной, рутинной.. есть другая сторона, внутренний мир, наполненный разнообразными чувствами, прошлым, настоящим, будущим, все сплетается в огромный венок, вереницу эмоциональных нитей, которые отзываются в сердце. Этот мир.. он скрыт от глаз, никто не знает о нем, но он реально же есть. Мы живем в обычно-скучной жизни: просыпаемся, пашем, едим, спим.. а внутри есть что-то большее, о чем даже не рассказать толком. И это ощущение всегда со мной, ощущение моего сверкающего мира, где была и любовь, и радость, и чудо, и восхищение, где была боль, где были мучения, улыбки, взгляды, мечты и все уже было и пройдено, все вмещается там внутри.. глубоко, и в этом всем живет какая-то "любовь". Как иначе это назвать? Я вот прекрасно осознаю, что в нашей будничной жизни лишь единицы счастливы во взаимной любви с кем-то, это огромная редкость, я совсем могу не попасть в эти единицы, но внутри меня.. уже будто все сбылось, и я не чувствую себя лишенной, потому что я люблю всегда и везде, хотя порой сложно понять, кого именно (потому что это далеко не всегда конкретное чувство к конкретному кому-то), и в этом и есть моя уловка, мой выход за грань скуки, моя тайная дверь и дорога вперед.

Ну и стихи в тему(у меня их есть на каждый случай чувственно-эмоциональный):

+ открыть спойлер

Золото моих волос
Тихо переходит в седость.
— Не жалейте! Всё сбылось,
Всё в груди слилось и спелось.

Спелось — как вся даль слилась
В стонущей трубе окраины.
Господи! Душа сбылась:
Умысел твой самый тайный.

Цветаева

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Cold_Air, Eldein, Zora3

153

Re: Speak of the devil

Я вот прекрасно осознаю, что в нашей будничной жизни лишь единицы счастливы во взаимной любви с кем-то, это огромная редкость, я совсем могу не попасть в эти единицы, но внутри меня.. уже будто все сбылось, и я не чувствую себя лишенной, потому что я люблю всегда и везде, хотя порой сложно понять, кого именно (потому что это далеко не всегда конкретное чувство к конкретному кому-то), и в этом и есть моя уловка, мой выход за грань скуки, моя тайная дверь и дорога вперед.

Необычно. Как будто прочитала исповедь ангела (без сарказма). У тебя прям душа поэта в переносном смысле.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH, Eldein, Zora3

154

Re: Speak of the devil

Необычное восприятие, неожиданно. Я даже замешкалась как-то.
Не тем я занимаюсь по жизни, бгг.

Спасибо!

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein, Cold_Air2

155

Re: Speak of the devil

Cold_Air пишет:

Необычно. Как будто прочитала исповедь ангела (без сарказма). У тебя прям душа поэта в переносном смысле.

Тут просто не +1, а +миллионы. Емко, кратко и точно!

156 (изменено: HH, 2017-04-11 23:48:57)

Re: Speak of the devil

Про ту, кем я восхищаюсь, на кого мечтала бы быть похожей отчасти:

+ открыть спойлер

http://www.liveinternet.ru/users/5057026/post250712950/
https://lady.mail.ru/article/473277-uro … ilja-brik/

Несмотря на то, что сама по себе Лиля была во многом аморальна, беспринципна, корыстна, цинична.. в ней есть некий роковой магнетизм, который приковал к ней Маковского и свернул шеи другим мужчинам. Вот это завораживает, хочется понять, как это происходит, быть в этом похожей. Многих ее поступков я не разделяю, но все же завораживает умение жить так, как хочется ей, угодно своей выгоде, просто забивая фиг на окружающее мнение и т.п. Считаю ее несчастной женщиной, вскружившей головы множеству мужчин.. но все же несчастной, да, Маяковский был у ее ног, сражен ею, многие другие – тоже, но не человек, которого она любила всю жизнь – ее муж, который долгое время оставался подле нее только благодаря близости Маяковского, а потом и вовсе развелся с ней и предпочел ей скромную молчаливую женщину. Сложно даже представить.. как эту женщину, которую окружал греховный ореол рока, многочисленных побед, уязвлял тот факт, что кто-то скромный и простой смог разбудить чувственность в том единственном человеке, в котором она не смогла ее разбудить, в человеке, который был для нее искренне дорог, которого она считала больше, чем другом, мужем, братом, сыном. Такая вот судьба.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1

157

Re: Speak of the devil

Кстати, Лиля Брик — отличный пример архетипа Хатор по Эль-Тат. Ну и очень мощный контакт с бессознательным женским началом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, Eldein, Zora3

158

Re: Speak of the devil

Кстати, реально же Хатор.. как есть. А Маяковский тогда Гор? На Осириса он не тянет. Да и Осирису такая, как Брик вряд ли была бы так нужна.

4X_Pro пишет:

Ну и очень мощный контакт с бессознательным женским началом.

А откуда это берется?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

159

Re: Speak of the devil

HH пишет:

А Маяковский тогда Гор?

Да, по крайней мере, остальные арехтипы подходят еще меньше.

HH пишет:

А откуда это берется?

Непростой вопрос... Хотя почти всегда видно, есть принятие или нет, но вот от чего именно оно зависит, сказать затрудняюсь.
По-моему, тут нужно как минимум две составляющих: а) очень проработанное принятие себя как личности вообще, б) принятие себя именно как женщины.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, Eldein2

160

Re: Speak of the devil

Кстати заметила, что цитата НН в подписи, очень подходит тимам ИЛЭ и ЛИЭ, но не ИЛИ smile

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: HH, Zora, Eldein3