101 (изменено: Zora, 2016-07-27 12:59:56)

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Проще не идти на конфликт, чем ввязываться в него, это ужасно тяжело отстаивать свою правоту и т.д. Проще прогнуться под другого, потому что отстоять себя ИРЛ - это вообще что-то неизвестное, непонятное. Когда начинают давить, наезжать, даже несправедливо, первая реакция - все внутри трясется и сжимается, хочется спрятаться и убежать.

+ миллион! Можно еще избегать потенциальной ситуации наезда. Или в момент наезда прогнуться, а потом попытаться сделать по-своему втихаря. А потом слиться куда-то еще дальше.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

102

Re: Speak of the devil

Поняла, что меня раздражает стремление к "приличиям". "Прилично себя веди, приличным человеком будь, это неприлично" – вот такие вещи жутко напрягают. Люди живут в каких-то рамках и ограничениях, не своей даже жизнью. И в этом всем нет какой-то любимой мною естественности и искренности поведения, нету жизни, живой энергии. И еще все эти приличные донельзя личности так и хочется провоцировать неприличностями smile)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont, Eldein, kain1stkainit3

103

Re: Speak of the devil

Поняла, что меня раздражает стремление к "приличиям". "Прилично себя веди, приличным человеком будь, это неприлично" – вот такие вещи жутко напрягают. Люди живут в каких-то рамках и ограничениях, не своей даже жизнью. И в этом всем нет какой-то любимой мною естественности и искренности поведения, нету жизни, живой энергии. И еще все эти приличные донельзя личности так и хочется провоцировать неприличностями smile)

Ценностной ЧЭ попахивает

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

104

Re: Speak of the devil

Cold_Air пишет:

Ценностной ЧЭ попахивает

Почему?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont1

105

Re: Speak of the devil

Таки да, я тоже это всегда относил к ценностной ЧЭ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

106

Re: Speak of the devil

4X_Pro пишет:

Таки да, я тоже это всегда относил к ценностной ЧЭ.

Почему?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont1

107 (изменено: HH, 2016-07-31 11:20:09)

Re: Speak of the devil

Все-таки, я не уверена, что это связано именно с ценностью ЧЭ. Тут может и демократизм играть в принципе. Приличия-то разные есть. Просто этикет, правила хорошего тона и прочая туфта – это излишне, именно это обычно понимают под "быть приличным человеком". Для меня же ценно то, чтобы человек не делал зла другим, взаимопомощь и прочие вещи, которые я считаю настоящими, а не искусственной надстройкой типа этикета. То есть внешние проявления в человеке, типа матерится он или нет, говорит на обычно закрытые темы или нет, может рыгнуть за столом или нет, меня волнуют мало, меня больше интересует внутренняя сущность человека, намерения, мотивы, поступки серьезные, тут важна доброта, честность и прочие качества. А вот приличия сами по себе меня волнуют мало. И раздражает само это слово ПРИЛИЧИЕ. "Вот приличный человек ТАК не будет делать!" Сами по себе люди, повернутые на приличии, меня пугают, они искусственные, неживые, в них мало настоящей энергии, зато очень много масок.

Как было в одной песне:
Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.
Неудобно ходить в нейлоновом платье,
В пенопластовой комнате трудно уснуть,
И я таращу свои стеклянные глаза
Чтобы увидеть
настоящее что-нибудь,
настоящее что-нибудь,
настоящее что-нибудь.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Bormont, Eldein, kain1stkainit3

108

Re: Speak of the devil

Кстати, а у меня к этому двоякое отношение, как и ко внешнему виду. В некоторых ситуациях я буду поддерживать анархию, демонстрировать, что мне наплевать на всё это и буду стараться унизить правильных людей, а в других буду точно блюсти все правила этикета \ нормы приличия внешнего и стараться как-нибудь унизить всех нарушителей. Не знаю правда, с чем связано.

109

Re: Speak of the devil

Унизить прямо? Зачем кого-то унижать?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

110

Re: Speak of the devil

Чтобы поставить в неудобное положение.

111

Re: Speak of the devil

Bormont пишет:

Чтобы поставить в неудобное положение.

а зачем это делать? ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

112

Re: Speak of the devil

Чтобы пойти против большинства..

113

Re: Speak of the devil

Bormont пишет:

Чтобы пойти против большинства..

Меня удивляет мотивация. То есть сделать что-то, чтобы просто пойти против большинства? Странно как-то. Хотя, если у тебя 3В, может, это ее проявления? Я-то просто так никого унижать не хочу максимально долго. Но можно иронично пошутить/сарказм к чему-то проявить, например, вот к приличиям чрезмерным. Но чтобы менять позицию относительно таких вещей для того, чтобы пойти против большинства, используя методы, которые унижают других людей.. ну, не знаю, для меня это нонсенс какой-то. Мне кажется, что у нас прямо антиквадровые ценности тут тоже играют. Унижать другого просто так я себе позволить не могу, да, даже дело не в позволении, у меня и желания именно УНИЖАТЬ не имеется, только, если кто-то начал первый. Сама я такое не начну просто ни с того, ни с сего.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

114

Re: Speak of the devil

У меня точно не 3В ведь.

HH пишет:

Унижать другого просто так я себе позволить не могу, да, даже дело не в позволении, у меня и желания именно УНИЖАТЬ не имеется, только, если кто-то начал первый. Сама я такое не начну просто ни с того, ни с сего.

Так унизить это не цель, а средство. Цель же - показать, что меня не волнуют их принципы и взгляды на то, что правильно, а что нет, что могу вести себя так, как или как пр дётся по обстоятельствам, не придерживаясь какой-то одной линии всегда.

115 (изменено: HH, 2016-08-02 11:08:04)

Re: Speak of the devil

Поняла, что очень люблю и с уважением отношусь к тому, что называют большинство людей грязью, надрывом и т.д.

Короткий пример:

+ открыть спойлер

Трогательным ножичком пытать свою плоть
До крови прищемить добровольные пальцы
Отважно смакуя леденцы на палочке
Целеустремлённо набивать карманы
Мёртвыми мышатами,живыми хуями
Шоколадными конфетами
И нерукотворными пиздюлями
На патриархальной свалке устаревших понятий
Использованных образов и вежливых слов
Покончив с собою,уничтожить весь мир

Взято отсюда: http://www.gr-oborona.ru/texts/1056895472.html

Подобное всегда меня впечатляет, а это произведение вообще верх просто, когда слушаешь, испытываешь просто очень много различных чувств, эмоций, даже больше – просыпается чудовищная эмпатия, ощущаешь эмоциональные образы, слезы катятся из глаз. И многие назовут это грязью, просто надрывом, но только вот таким и можно жить по мне, потому что это, как раз, настоящее, живое, без масок и притворств, жестокость смешивается с глубочайшей чувственностью, это какая-то яркая противоположность тому приличию, которое мне неблизко, это живая, чистая, мощная энергетика, эмпатия, яркость, ощущение чего-то настоящего, истинного. Это можно сравнить лишь с тем, что все эти приличия и приличности – это искусственные надстройки над личностью, которые превращают людей в ходячих смердящих мертвецов, а вот такое творчество – это бьющееся, живое сердце, оголенное и открытое. И это вызывает просто бурю эмоций и чувств, что для меня очень важно.

Живое и настоящее внутреннее переживание:

+ открыть спойлер

А свою любовь я собственноручно
Освободил от дальнейших неизбежных огорчений
Подманил ее пряником
Подманил ее пряником 
Изнасиловал пьяным жестоким ботинком
И повесил на облачке,словно ребёнок
        СВОЮ НЕЛЮБИМУЮ КУКЛУ

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

116

Re: Speak of the devil

HH пишет:

Подобное всегда меня впечатляет, а это произведение вообще верх просто, когда слушаешь, испытываешь просто очень много различных чувств, эмоций, даже больше – просыпается чудовищная эмпатия, ощущаешь эмоциональные образы, слезы катятся из глаз. И многие назовут это грязью, просто надрывом, но только вот таким и можно жить по мне, потому что это, как раз, настоящее, живое, без масок и притворств, жестокость смешивается с глубочайшей чувственностью, это какая-то яркая противоположность тому приличию, которое мне неблизко, это живая, чистая, мощная энергетика, эмпатия, яркость, ощущение чего-то настоящего, истинного. Это можно сравнить лишь с тем, что все эти приличия и приличности – это искусственные надстройки над личностью, которые превращают людей в ходячих смердящих мертвецов, а вот такое творчество – это бьющееся, живое сердце, оголенное и открытое. И это вызывает просто бурю эмоций и чувств, что для меня очень важно.

Вот не пойму, что это, ценностная ЧС или ЧЭ, или и то, и другое сразу! (хотя непонятно, ЧЭ откуда)
Но это не главное - здорово, что ты поделилась своим ощущением! Я его понимаю, хотя сама не разделяю. Правда, отдельные периоды жизни бывали подобные настроения.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: HH, Eldein2

117 (изменено: HH, 2016-08-02 15:38:25)

Re: Speak of the devil

Я считаю, что людей в мире много, много разных людей. С одними сойдешься во многом, с другими наоборот. И, обладая достаточным опытом из юности, когда я пыталась сохранять любые отношения, какими худыми бы они ни были, я пришла к выводу, что это того не стоит. Стоит уважать свой и чужой выбор, свои и чужие взгляды на жизнь. Поэтому лучше разойтись сразу, когда все начало идти не так, не совсем так, приносить в жизнь неприятные чувства и ощущения, ибо в целом я предвижу, как пойдут отношения дальше. Нет смысла тратить свое и чужое время, ведь, как я говорила, людей в мире очень много, поэтому окружать себя лучше теми, с кем хорошо, легко и есть какое-то ощущение близости взглядов и т.д., а при таком разрыве пустоту вокруг каждый из людей заполнит кем-то другим, вполне возможно, что более подходящим. Поэтому каждый конец – это всегда начало. Уходить нестрашно.

Это имхо и действенно только для меня smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora, Eldein2

118 (изменено: HH, 2016-08-02 15:45:52)

Re: Speak of the devil

Zora пишет:

Вот не пойму, что это, ценностная ЧС или ЧЭ, или и то, и другое сразу! (хотя непонятно, ЧЭ откуда)

Хм. ЧЭ? О.о

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

119

Re: Speak of the devil

HH, чего у тебя не отнять, так это эмоционального вовлечения. Прочитав оба поста скопом, я чуть ли не в эйфории и полная решимости (не спрашивай, на что) xD

HH пишет:

Подобное всегда меня впечатляет, а это произведение вообще верх просто, когда слушаешь, испытываешь просто очень много различных чувств, эмоций, даже больше – просыпается чудовищная эмпатия, ощущаешь эмоциональные образы, слезы катятся из глаз. И многие назовут это грязью, просто надрывом, но только вот таким и можно жить по мне, потому что это, как раз, настоящее, живое, без масок и притворств, жестокость смешивается с глубочайшей чувственностью, это какая-то яркая противоположность тому приличию, которое мне неблизко, это живая, чистая, мощная энергетика, эмпатия, яркость, ощущение чего-то настоящего, истинного. Это можно сравнить лишь с тем, что все эти приличия и приличности – это искусственные надстройки над личностью, которые превращают людей в ходячих смердящих мертвецов, а вот такое творчество – это бьющееся, живое сердце, оголенное и открытое. И это вызывает просто бурю эмоций и чувств, что для меня очень важно.

Песня вызвала яркие образы, но больше то, что описала ты.)

HH пишет:

ибо в целом я предвижу, как пойдут отношения дальше

У меня всё сложно с этим. Я как бы уже в отношениях, и мне трудно начать представлять, как будут эти отношения через год, два, три, больше. Я не могу от них оторваться, потому что они уже сейчас, я эмоционально вовлечена, я испытываю симпатию к человеку и хочу быть рядом, а не думать о том, что сейчас наши интересы столкнутся в конфликте и всему конец.

HH пишет:

Поэтому каждый конец – это всегда начало. Уходить нестрашно.

Трогает сильно. Хочется в это верить.

120

Re: Speak of the devil

За последнюю неделю прошла Witcher 3 (дополнение Кровь и Вино /остальное прошла ранее/, там осталось пару заказов несюжетных и пару квестов на поиск сокровищ), Нового Шерлока – Sherlock Holmes: The Devil's Daughter, перепрошла обожаемую мною замечательную игру от Telltale games Wolf among us и открыла для себя совершенно НОВУЮ чудесную игру, которая вышла 2 августа и я тут же ее прошла (лол, вошла в первый процент прошедших эту игру) – This is the police. Спустя время добью еще в Ведьмаке квесты незакрытые.

This is the police рекомендую всем, хотя Wolf among us вот тоже очень рекомендую, как и все игры от Telltale (но он вышел уже давно, все, кто хотел, наверное, уже ознакомились). А вот этот полицейский симулятор очень оригинальный, новый, и к тому же реально жизненный, со всеми приколами типа коррупции и закономерной концовкой с послевкусием, рекомендую всем.

Игроманская неделя подошла к концу.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Eldein1