101

Re: Реакция на крик 1Э и 2Э.

Killka пишет:

А как вы сами относитесь к таким обсуждениям применительно к вашим близким? В смысле, обсуждениям в негативном ключе. Просто конструктивно обсуждаете?)

Пытаюсь конструктивно обсуждать, потом вижу не получается дисскуссии в нормальном ее виде, человек плачет/кричит. Мне становиться ужасно неприятно, что я до этого довела, и досадно. Эмоций своих не выказываю, потому что психическая энергия  концентрирована на дисскуссии и на контроле за ситуацией. Пытаюсь опять чего то сказать, становиться еще хуже. Потом отвратительно себя чувствую. Потом знаете, у меня с возрастом видимо соционический тип стал более активизироваться и синтезироваться с таким ему противоречивым тимом. Меня стали напрягать конфликты из за негатива. Я теперь лучше понимаю людей, слишком хорошо знаю чем их можно задеть и стараюсь этого избегать. Мне не нравиться обижать людей и делать им больно. Теперь понимаю, что для меня пустяк, для другого смысл жизни. Раньше я действовала чисто по психотипу, более холодно и даже жестоко, поэтому конфликты так не напрягали.

ВЛФЭ
ЭИЭ Гамлет

102 (изменено: Юрия, 2014-10-08 16:22:05)

Re: Реакция на крик 1Э и 2Э.

linga пишет:

У меня такой вопрос. Как реагируют на крик 1Э и 2Э? В частности интересует: насколько болезненно вопринимается крик, как реагируют (криком или нет) и насколько естественна такая реакция по субъективным ощущениям, сбивает ли крик с толку при общении, естественно ли для самих 1Э и 2Э срываться на крик при выяснении отношений, если да, что при этом чувствуется?

Сама никогда не кричу. Считаю это неадекватом полным, и может было несколько раз в жизни, но после этого ходила извинялась за неадекват, хотя виновата была не я.
  Считаю, что проявление негативных эмоций слишком громких-неадекватными. Любое , вообще все любое можно сказать и шепотом, наполнив эмоцилнальным смыслов, и тебя услышат.

   Тут же, в виртуале не надо кричать. Но мои эмоции все слышат.. ... и многим кажется, что я очень эмоциональная (именно в виртуале говорят), на самом деле Сангвиник , довольно спокойная ....И для этого мне голос не обязательно повышать... многое можно сказать просто взглядом, им и убить можно, образно говоря.

  Если кто то начинает кричать, повышать голос, просто замолкаю, и общаться не буду, пока человек не успокоится. И если надо общаться (по работе), буду говорить очень спокойным тоном, даже если меня не слышат, скажу все что думаю по этому поводу, а ты хоть заорись... )))

    Если это родной человек, могу просто прервать разговор, сказав, что "я не люблю когда повышают тон, и кричат. Я выйду, а ты успокойся, и я тебя выслушаю."Причем скажу это очень спокойно, но меня поймут.

Или скажу об этом позже, "Не надо больше кричать , особенно при людях, мне очень это неприятно..." И все... никакого продолжения разговора. Я такие вещи не рассусоливаю. И человек понимает, что разговаривать со мной лучше в спокойном тоне...это намного приятнее и конструктивнее.