61

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

А может случиться так, что вы признаете, что вам болезненная реакция привиделась?

А почему Вам это важно? ))) Мало ли кому что привиделось )))

62 (изменено: Миэль, 2013-12-29 18:10:45)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2, увы, это не ко мне.
Предлагаю просто забыть, как страшный сон)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

63

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Мы с Миэль пытались выяснить, что же делать дальше. В такой ситуации полное взаимопонимание особенно важно. А вам чего?

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

64

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Мы с Миэль пытались выяснить, что же делать дальше. В такой ситуации полное взаимопонимание особенно важно. А вам чего?

Чего мне? Ну, знаете, я не к Вам домой вломилась, это открытый форум )))

65

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Миэль пишет:

willowtree2, увы, это не ко мне.
Предлагаю просто забыть, как страшный сон)

Да почему же страшный? У меня к вам вообще никаких претензий.
Ну не нашлось чего сказать по теме, хоть ошибку нашли. А то бы шел юный неопытный ум, споткнулся об эту опечатку и на всю жизнь уверовал, что этика имеет хоть какое-то отношение к ПЙ.

Меня удивила реакция XPro - чрезмерная в такой мелкой ситуации, как будто не к "этике" относится, а ко всем моим прегрешениям на этом форуме. А я еще и не начинала.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

66

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Anette пишет:
willowtree2 пишет:

Мы с Миэль пытались выяснить, что же делать дальше. В такой ситуации полное взаимопонимание особенно важно. А вам чего?

Чего мне? Ну, знаете, я не к Вам домой вломилась, это открытый форум )))

Да, но у вас же есть мотивация выяснять мои мотивы. Интересно что ль?

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

67

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2, ну, может быть я и по теме чего найду сказать чуть позже. Посмотрим.
О юных и неопытных умах я и правда беспокоюсь, они иногда, знаете, каких глупостей понахватываются, потом не отучишь.
А реакция на неправильную терминологию у 4x_Pro, вроде, всегда такая была. В любом случае, ничего страшного не вижу. Тем более, вы, как этик, я думаю, понимаете, что не все логики всегда могут правильно рассчитать свою эмоциональную реакцию. Это вполне естественно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

68 (изменено: Anette, 2013-12-29 18:19:23)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Да, но у вас же есть мотивация выяснять мои мотивы. Интересно что ль?

Вы неправильно истолковали мои мотивы )))
Моя проблема заключается в том, что когда глупость спокойная переходит в глупость агрессивную, я просто не могу молчать. Увы. Хотя может и лучше было бы промолчать )))

69

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Anette пишет:
willowtree2 пишет:

Да, но у вас же есть мотивация выяснять мои мотивы. Интересно что ль?

Вы неправильно истолковали мои мотивы )))
Моя проблема заключается в том, что когда глупость спокойная переходит в глупость агрессивную, я просто не могу молчать. Увы. Хотя может и лучше было бы промолчать )))

Это все ваши интерпретации.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

70

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Миэль пишет:

willowtree2, ну, может быть я и по теме чего найду сказать чуть позже. Посмотрим.
О юных и неопытных умах я и правда беспокоюсь, они иногда, знаете, каких глупостей понахватываются, потом не отучишь.
А реакция на неправильную терминологию у 4x_Pro, вроде, всегда такая была. В любом случае, ничего страшного не вижу. Тем более, вы, как этик, я думаю, понимаете, что не все логики всегда могут правильно рассчитать свою эмоциональную реакцию. Это вполне естественно.

Значит, моя реакция тоже для какого-то типа естественна. Но вы меня не щадите))) Выкладывайте все какашки. Впрочем, это больше к Аннет относится.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

71

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Значит, моя реакция тоже для какого-то типа естественна.

Нуу... Всё может быть. Но, если честно, по-моему, не очень естественна. Хотя, возможно, годика через пол, когда мы к вашим реакциям тут все привыкнем, то будем знать, что это естественно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

72

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Ну нет, вы пишете, что с ранимыми логиками может случиться истерика при виде ошибки. И с не-логиками, как я вижу, тоже. ЭТО естественно. А мой стеб - значит, ужос-ужос. Для справки, вы сейчас на какую квадру бочку гоните? Или мое "поведение" - вне всяких квадр?

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

73

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2, мм, я не говорила про истерики ранимых логиков, я сказала про закономерную реакцию одного конкретного человека. Просто уточню, что высказанный вами здесь негатив, в его общем количестве, гораздо ближе по шкале неестественной эмоциональности к понятию "истерика".
И про ужос-ужос я тоже не говорила. А говорила о том, что с подобным сарказмом реагировать на невинные замечания, а потом ещё более агрессивно реагировать на реакцию на эту реакцию - это тоже не очень естественно.

Для справки отвечаю - для меня все квадры равны, поэтому бочек я не гоню ни на одну из них. Смысла в этом не вижу. Думаю, что ваше поведение "вне квадр", да.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

74 (изменено: alice_q, 2013-12-29 19:42:53)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

А я тут нигде не вижу агрессии (и истерики)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

75

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Мда... Удивительная реакция на замечание насчёт небольшой неточности... Хотя за такое нужно было наоборот поблагодарить... Интересно, будет ли она подобной, если вас в 3В протипировать?.. Впрочем, мимо подобного и так тяжело пройти мимо.
И да, с чего вдруг такое несправедливое суждение об Альфе?... Честно говоря, тут так и несёт соционическим шовинизмом, к тому же, неоправданным. А сама соционика же мало отвечает за страх по отношению к реальной жизни - тут намного большее влияние оказывает психософия и другие типологии. Например, маловероятно, что высокие Воли и Физики будут бояться реальной жизни даже в том случае, когда они из Альфы.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

76

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Поясняю: называние Эмоции "этикой" -- это так называемая "бодриковщина" (слепое и бездумное замствование в психософию понятий из соционики, по фамилии человека, с чьей подачи это явление приняло массовый характер), идущая с враждебного нам сайта. И именно из-за того, что мы это явление не поддерживаем, на этом форуме вопросы терминологии имеют столь прицнпииальный характер.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

77

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Оффтоп.

4X_Pro пишет:

"бодриковщина"

Как шикарно звучит rofl

78 (изменено: willowtree2, 2013-12-30 10:38:36)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

alice_q пишет:

А я тут нигде не вижу агрессии (и истерики)

Вот и я о том же :Р Проекции это все.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

79

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Миэль пишет:

высказанный вами здесь негатив, в его общем количестве, гораздо ближе по шкале неестественной эмоциональности к понятию "истерика"

А я говорю, что вам видится. Зажим какой-нибудь, который в невинной реплике заставляет увидеть "зашкаливающий негатив".

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

80

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

Мда... Удивительная реакция на замечание насчёт небольшой неточности... Хотя за такое нужно было наоборот поблагодарить... Интересно, будет ли она подобной, если вас в 3В протипировать?.. Впрочем, мимо подобного и так тяжело пройти мимо.
И да, с чего вдруг такое несправедливое суждение об Альфе?... Честно говоря, тут так и несёт соционическим шовинизмом, к тому же, неоправданным. А сама соционика же мало отвечает за страх по отношению к реальной жизни - тут намного большее влияние оказывает психософия и другие типологии. Например, маловероятно, что высокие Воли и Физики будут бояться реальной жизни даже в том случае, когда они из Альфы.

Какое именно невинное замечание? Это?

Тем не менее, у наплевательское отношение к терминологии на этом форуме не приветствуется. Здесь вам не социофорум какой-нибудь!

Да это комическая истерика. Я даже сначала подумала, что XPro шутит, потом вспомнила весь массив его сообщений - и поняла, что нет. Для него опичатька - это действительно - "наплевательское отношение". И "бодриковщина". По поводу которой можно негодовать, тратить энергию и пафос. Это смешно.
В альфу типируют разных людей. Для некоторых футляр социотипа становится гарантией, что этот человек во всем прав, а мир вокруг ужасно страшный и неспрведливый.
Если вы не начнете визжать и брызгать слюной, то я в вашей истинной альфичности и не усомнюсь. И даже удивлюсь 3В.
P.S. Меня можно типировать в кого угодно, кроме Доста))) Мне это не болит.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э