81

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Anette пишет:

Оффтоп.

4X_Pro пишет:

"бодриковщина"

Как шикарно звучит rofl

А беликовщина? Еще не начали движение за загрязнение соционики и психософии собственными домыслами? Чо так?

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

82

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

4X_Pro пишет:

Поясняю: называние Эмоции "этикой" -- это так называемая "бодриковщина" (слепое и бездумное замствование в психософию понятий из соционики, по фамилии человека, с чьей подачи это явление приняло массовый характер), идущая с враждебного нам сайта. И именно из-за того, что мы это явление не поддерживаем, на этом форуме вопросы терминологии имеют столь прицнпииальный характер.

Заверяю, что я написала "этика" в контексте ПЙ случайно. Презумпцию невиновности никто не отменял. Это, кст, хорошее отношение к чужим ошибкам, которое кроме прочих благ поможет избежать таких неприятных (не для меня))) разборок.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

83 (изменено: willowtree2, 2013-12-30 10:19:43)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

4X_Pro пишет:

Поясняю: называние Эмоции "этикой" -- это так называемая "бодриковщина" (слепое и бездумное замствование в психософию понятий из соционики, по фамилии человека, с чьей подачи это явление приняло массовый характер), идущая с враждебного нам сайта. И именно из-за того, что мы это явление не поддерживаем, на этом форуме вопросы терминологии имеют столь прицнпииальный характер.

А может сайт и вовсе не враждебный?)))))
Вот, я, например, не враг. Несогласная в отдельных вопросах.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

84

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Господи, ну и феерическая дура ))))
Займитесь наконец СОБСТВЕННЫМИ страхами и глюками!

willowtree2 пишет:

Да это комическая истерика.

Да, только не у 4X_Pro ))))

85

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Фи. Это пример аргументированного спора?

А смайлики причем? От страху? Или чтобы в истерике не заподозрили? Гадит и улыбается. Фи. Граждане, как вы ее тут терпите? Чо? Подлизывается иногда? Тада ясно.

Вы тут единственная хамите и активно отрабатываете собственную проекцию тупости. Займитесь собственными мозгами. Тогда не понадобится подтверждение из соционики и психейоги, что у вас якобы все в порядке.
Вас в ЛФВЭ никто не типировал? Очень похоже.

А еще в гугл почему-то хорошо проиндексированы страницы форума, где вы примеряете себе ФВЛЭ по какому-то тупому тестику. Понравилось платьишко? Да что-то не налазит.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

86

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Это пример аргументированного спора?

Аргументированного спора с Вами? Вы шутите? ))))
А дальше... это шедевр, правда big_smile

87

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Sevilia пишет:
willowtree2 пишет:

Это в каком же случае?))) Вообще этот вопрос вне зоны моих комплексов (у меня другие), так что не обижусь. А вы? Кстати, еще до этого вашего вопроса хотела просмотреть ваши сообщения внимательней - какого вы пола. Ник вроде женского, личных глаголов то ли нет, то ли мало - вот и сложно понять. Стиль очень сухой.

Женского пола. На счет стиля... не сказала бы чтобы очень сухой... а как это видно? Только по тому, что смайлы отсутствуют?))

willowtree2 пишет:

А насчет "успокойтесь" - ну это же классика 3Э. Даже не знаю, как вас пощадить. Ходить, как по льду, не хочется. Обижать людей тем более. Почему-то сами кому надо обиделись, в монстры небрежности записали, а я отыгрываю роль)))) Страшно? Больно? Обидно? Не пойму. Мне смешно)))

Не знаю на счет классики, но... об этом я уже говорила))) И почти любой сказал бы.
Дальше я ничего не поняла про ваше хождение по льду, про каких-то монстров и т.д.)))), но скажу, что изначально обижать вас ничем не хотела, да и вы меня ничем не обижали, в смысле, что ваша опечатка/описка на меня никак не сказывалась, потому мотивов, чтобы обидеть вас не было) Но это ваше сообщение... хм... мягко говоря не красивое...)

Вы меня не обижали. Это вообще сложно сделать. Смысл моего сообщения был, что с особо чувствительными людьми сложно: им видятся истерики и скандалы на голом месте - и стараться их не обидеть - все равно что ходить по тонкому льду, все равно проколешься. Так что лучше и не стараться.
Мне смешна эта ситуация, когда из опечатки и визга про "наплевательское отношение" устроили массовый поход против одной негодяйки. Видно, умению XPro самостоятельно разбираться не доверяете.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

88

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Anette пишет:
willowtree2 пишет:

Это пример аргументированного спора?

Аргументированного спора с Вами? Вы шутите? ))))
А дальше... это шедевр, правда big_smile

ОК. Не очень-то и хотелось общения с вами. Ходите тут попукивайте из-за спин участников. "Безумству храбрых поем мы песню".

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

89 (изменено: kain1stkainit, 2013-12-30 19:21:07)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:
Да это комическая истерика. Я даже сначала подумала, что XPro шутит, потом вспомнила весь массив его сообщений - и поняла, что нет. Для него опичатька - это действительно - "наплевательское отношение". И "бодриковщина". По поводу которой можно негодовать, тратить энергию и пафос. Это смешно.

Дело в том, что описка действительно не важна, но раз вам указали на неё - на ваш промах - надо было хотя бы отнестись к подобному достойно и поблагодарить за это, ведь это действительно неправильно и замечающий по сути прав. Тем более, почему бы не уступить тому, кто относится к этому более серьёзно, чем вы?.. Из-за подобного как раз я и заподозрил 3В. Этого я действительно не понимаю.
Также следует учитывать и то, что предусмотрено правилами форума и, как никак, придерживаться их, если хотите должного к вам отношения.

В альфу типируют разных людей. Для некоторых футляр социотипа становится гарантией, что этот человек во всем прав, а мир вокруг ужасно страшный и неспрведливый.

Ну не знаю... Я обычно подобное среди тех, кто в Бальзаков или Максимов типируется, замечал...

Если вы не начнете визжать и брызгать слюной, то я в вашей истинной альфичности и не усомнюсь. И даже удивлюсь 3В.

Будьте уверены, что я до подобного не опущусь. Честно говоря, я сам несколько в своей 3В сомневаюсь, но это может быть просто проработанная 3В.

P.S. Меня можно типировать в кого угодно, кроме Доста))) Мне это не болит.

Замечательно. А почему, собственно, не в Доста?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

90

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Смысл моего сообщения был, что с особо чувствительными людьми сложно: им видятся истерики и скандалы на голом месте - и стараться их не обидеть - все равно что ходить по тонкому льду, все равно проколешься. Так что лучше и не стараться.

То у меня стиль сухой, то теперь особо чувствительная, не слишком ли вы драматизируете ситуацию?)) Со мной все оке, я не вижу нигде истерик и скандалов на пустом месте, а вот вы мастер их видимо устраивать big_smile И я не сахарная и не хрустальная, я не растаю и не умру, если вы меня вдруг обидите, не судите о реакциях человека только по его типу, смотрите на реальные реакции и соотносите с ситуацией.

willowtree2 пишет:

Да это комическая истерика.

Да уж ситуация комичнее и быть не может. Я и не думала, что можно вот  так из ничего столько раздуть. *фэйспалм*

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

91

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

Дело в том, что описка действительно не важна, но раз вам указали на неё - на ваш промах - надо было хотя бы отнестись к подобному достойно и поблагодарить за это, ведь это действительно неправильно и замечающий по сути прав.

Вот именно! Проще простого, но нет надо было тут такое раскрутить big_smile

kain1stkainit пишет:

Из-за подобного как раз я и заподозрил 3В. Этого я действительно не понимаю.

Может это по 3Л реакция? Или по ЧИ, что очень вероятно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

92

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Вот именно! Проще простого, но нет надо было тут такое раскрутить

Удивительно, как подобное вообще получается...

Может это по 3Л реакция? Или по ЧИ, что очень вероятно.

Может, но вероятнее всё же 3В, т.к. у подстраивающихся В и даже проработанных 3В более спокойная реакция на критику подобного рода. А ЧИ - да, как и блок СуперЭго в целом, имеет место быть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

93

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

А я говорю, что вам видится. Зажим какой-нибудь, который в невинной реплике заставляет увидеть "зашкаливающий негатив".

Не врите, пожалуйства. Я нигде и ничего не писала про "зашкаливающий негатив". Я написала -

Миэль пишет:

высказанный вами здесь негатив, в его общем количестве, гораздо ближе по шкале неестественной эмоциональности к понятию "истерика"

"Напились", "заповедник для обиженных", "какашки" и прочее - всё это мне привиделось?
Нет, конечно же.
Дело в том, что отвечать на замечания в ошибке сарказмом, а на чуть более эмоциональное замечание - язвительными оскорблениями - это объективно неадекватная реакция.
Очевидно, что у 4x_Рro были подозрения, что вы используете неправильный термин намеренно. Некоторые эмоции с его стороны точно так же объективно не являлись причиной язвить и оскорблять. Дело в том, что есть достаточное количество людей, которые используют термины неправильно, потому что неправильно научились. Если в вашем случае это было не так, то всего лишь вот этой фразы -

willowtree2 пишет:

я написала "этика" в контексте ПЙ случайно

- было бы абсолютно достаточно, чтобы закончить обсуждение и не переходить на срачи. Я искренне не понимаю, почему нельзя бы ею и ограничиться, а началось про напились, про обиженных и прочие неприятные вещи.

Логично предположить, что есть несколько вариантов. Либо это ваш обычный стиль общения (в чём я сомневаюсь, так как раньше вы общались другим тоном; но даже если до этого вы притворялись (мало ли), то такой стиль общения неприятен, отсюда всеобщая естественная реакция на ваш тон), либо вы действительно писали всё это на эмоциях.

В принципе, я могу понять эти эмоции. Вам стало неприятно, что тут не оценили темы ваших сообщений. Но вы должны понимать, что не всем интересно то, что интересно вам, - и наоборот. И язвить по этому поводу не нужно. А вы начали язвить. Язвительная составляющая вашего поста, вполне возможно, дала 4x_Рro повод думать, что вы употребили неверный термин намеренно.
Вы же, вместо того, чтобы просто и чётко написать, что это не так, стали язвить ещё больше (причём, вы стали делать это эмоционально, и с негативным посылом, это факт (или мне цитировать вам ваши же посты?). Это несколько неверная стратегия, чтобы добиться взаимопонимания. И вполне логично и закономерно, что некоторым людям на вашу язвительность и сарказм захотелось ответить тем же. Отсюда и получилась ругань. Всё очень просто.

Речь идёт не о невинном смысле ваших реплик. Речь идёт о негативном тоне, который невинным не был. И доказывать мне обратное не нужно. Я тоже этик, я все эти вещи прекрасно понимаю и вижу. Вы можете ещё пять раз сказать, что мне привиделось и показалось, но мы обе знаем, что это не так. Дыма без огня не бывает. Вы начали с негатива, вы его в ответ и получили. Опять же, всё закономерно.
И потом, даже если вначале мне бы что-то и показалось (ну, допустим), дальнейший тон ваших постов опровергает это в любом случае. Обычно если человек на самом деле адекватен, а "кому-то что-то показалось", это выясняется достаточно быстро и конфликт сходит на нет. Вы же продолжаете его разжигать, и я склонна считать, что вы делаете это намеренно (а что вами движет - просто желание поругаться, или обида за то, что темы ваших постов не оценили, или что вам не тем тоном ответили, или ещё что-то - это уже не так важно).

И по всем вышеперечисленным причинам - да, я утверждаю, что ругань началась с вас, а не с 4x_Рro.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

94 (изменено: Миэль, 2013-12-31 05:00:37)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Да это комическая истерика.

Опять же, сами вы утверждаете, что в ваших постах истерика всем привиделась. И тут же пишете, что истерика была в замечании 4x_Pro. Любопытно, почему в нашем случае вы утверждаете, что нам показалось, а в вашем - уверены, что вы правы. Очевидно же, что это двойные стандарты. В таком случае, получается, что "показалось" началось именно с вас.

willowtree2 пишет:

Если вы не начнете визжать и брызгать слюной, то я в вашей истинной альфичности и не усомнюсь. И даже удивлюсь 3В.

Ни альфичность, ни третья Воля совершенно не являются признаками, которые можно однозначно идентифицировать при наличии или отсутствии визжания и брызгания слюной.

willowtree2 пишет:

Презумпцию невиновности никто не отменял.

В таком случае, вам тоже следовало бы об этом задуматься, а не решать сгоряча, что вас кто-то в чём-то обвиняет.

willowtree2 пишет:

которое кроме прочих благ поможет избежать таких неприятных (не для меня))) разборок

То бишь, вы хотите сказать уточнением в скобках, что конкретно для вас разборки приятны, что ли?

willowtree2 пишет:

А может сайт и вовсе не враждебный?)))))
Вот, я, например, не враг.

А при чём тут вы? Вы администрация "враждебного сайта", или что? Имеются в виду теоретические расхождения.

willowtree2 пишет:

Граждане, как вы ее тут терпите?

Вы понимаете, тут дело в том, что если проследить весь тред, то можно увидеть, что изначально это у Анетт была реакция на вас, в ответ на ваши сообщения, а не у вас на неё.
Тон участников треда - это уже дело другое. Каждый выбирает тот, который считает нужным.
А вот хронология - вещь чёткая. Она даёт простой фактический ответ на простой фактический вопрос: "Кто начал первым?"

willowtree2 пишет:

Смысл моего сообщения был, что с особо чувствительными людьми сложно: им видятся истерики и скандалы на голом месте - и стараться их не обидеть - все равно что ходить по тонкому льду, все равно проколешься. Так что лучше и не стараться.

Я для вас, возможно, открою нечто новое в этой жизни, но всё же. Дело в том, что стараться не обидеть людей, в принципе, - это обычные нормы человеческого общения, это не только с чувствительными людьми так, это вообще со всеми. И если вы считаете, что "лучше и не стараться", то тогда, возможно, вам в принципе не стоит общаться с людьми. Ну, или общаться с совсем железобетонными.

willowtree2 пишет:

Мне смешна эта ситуация, когда из опечатки и визга про "наплевательское отношение" устроили массовый поход против одной негодяйки. Видно, умению XPro самостоятельно разбираться не доверяете.

Во-первых, замечание касательно опечатки вызвало реакцию изначально у вас. Вы могли проигнорировать это замечание или уточнить, что ошиблись случайно. Но вы начали язвить. Не удивляйтесь реакции. Остальное я объяснила выше.
Во-вторых, никаких массовых походов против вас не устраивали. Люди имеют право высказать своё мнение.
Это касается и фразы касательно "самостоятельно разбираться". Человек уже и так разобрался. А все остальные высказались, потому что они имеют полное право это делать, а не потому что решили "за кого-то разбираться". Это дискутивный форум, а не мафиозный клан. Мы тоже все друг с другом иногда не соглашаемся, и тоже делаем друг другу замечания. Но это не значит, что кто-то против кого-то устроил какие-то походы. Это нормальные издержки дискутивного общения.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

95

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

kain1stkainit пишет:

Например, маловероятно, что высокие Воли и Физики будут бояться реальной жизни даже в том случае, когда они из Альфы.

Я, в общем, считаю, что "боязнь жизни" - это вообще внетипологическое. Возможно, какие-то типы и склонны к ней больше, не знаю, но мне подтверждений этого не попадалось)

kain1stkainit пишет:

Дело в том, что описка действительно не важна, но раз вам указали на неё - на ваш промах - надо было хотя бы отнестись к подобному достойно и поблагодарить за это, ведь это действительно неправильно и замечающий по сути прав.

На самом деле, можно было даже и не благодарить)) В общем и целом, мне всё равно, как люди отнесутся к моим замечаниям, то есть, можно было хоть и проигнорировать - и ничего страшного бы не случилось.

kain1stkainit пишет:

Честно говоря, я сам несколько в своей 3В сомневаюсь, но это может быть просто проработанная 3В.

Адекватные третьи Воли - это вполне себе объективная реальность))

kain1stkainit пишет:

Из-за подобного как раз я и заподозрил 3В.

Sevilia пишет:

Может это по 3Л реакция?

По 3Л тоже может быть.
Точнее, по 3Л может быть реакция именно на само замечание. (Суть-то была не в том, что это замечание было сделано, а в том, что не оценили основной темы треда, обратили внимание вовсе не на то, а на какую-то несущественную по сравнению с темой треда, по мнению ТС-а, опечатку).
Прикол в том, что это замечание изначально не было критикой, в общем-то. Да и категорическая позиция 4x_Рro сама по себе критикой не являлась.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

96

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

smile У нас тут в Папуа-Новой Гвинее уже бой курантов. Шутка.
Не уверена, что и в менее спешной ситуации смогу ответить на подробное обследование Миэль. По-прежнему не испытываю благодарность за столь пристальное внимание.

Что запомнилось - воспитательные усилия Миэль и kain1stkainit. Напрасно. В нормальном обществе не воспитывают взрослых людей и не выискивают, "кто первый начал". Простите, но это издержки советского прошлого. Взрослый психически устойчивый человек вполне способен не раниться и не обижаться на особенности поведения других людей. "Как с гуся вода" - более адекватная реакция, чем "вы ДОЛЖНЫ были повести себя опр. образом, дабы кто-то там сохранил комфорт и устойчивость". Могу накидать линков на статьи про манипуляции обидой и прочие травмы детства, из-за которых мир кажется таким ужасным и невоспитанным, что так и тянет негодовать и поправлять окружающих.
Услышала претензию, что я не считаюсь со старожилами форума и их предпочтениями. Хи. Это нынче против правил?
Услышала подозрение, что я в обиде, что в этой теме нет участников. Есть ___недоумение. Серьезный форум, а тема ожила и расцвела из-за !!!опечатки. Что много говорит о самом форуме и качестве общения. Я туда складывала цитаты, как в дневник. Теперь придется куда-то копировать - вдруг теперь тему снесут.

Выражать свое мнение не возбраняется где угодно, вопрос зачем люди это делают. В эту тему пришло 4+ участницы женского полу защищать человека, который (по идее) и сам это может сделать.
Я рассмотрю ваше предложение общаться только с железобетонными людьми. Ведь мне с другими и неинтересно. Ищите меня (знаю, не хочется - это фигура речи такая) на psycholigies.ru, троллю там себе подобных, но старожилов))))))), слабеньких не трогаю. Жизнь расцвела всеми красками.

__Вам видится истерика в резком ответе на глупую придирку, ____мне - в преувеличенных оценках этого "ужасного" события. Единственной правды, о ужас, нет. Что вы чувствуете по этому поводу? Кому-то все-таки следует исправиться, дабы вы считали его/ее достойным человеком? Хи.


Тема изначально называлась "Примеры различных типов Воль в психологической литературе", и в принципе она себя оправдала и на последних страницах - каждый показал себя. Некоторые всерьез думают, что выступили здесь на белом коне :Р

А заявку перетипировать Аннет таки рассмотрите. Даже меня от такой дворянскости в дрожь бросает.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

97

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:

Не уверена, что и в менее спешной ситуации смогу ответить на подробное обследование Миэль. По-прежнему не испытываю благодарность за столь пристальное внимание.

Ничего страшного. Благодарность мне не требуется.

willowtree2 пишет:

В нормальном обществе не воспитывают взрослых людей и не выискивают, "кто первый начал". Простите, но это издержки советского прошлого.

Всё это вполне себе нормально существует в любом нормальном обществе, странно, что вы этого не знали. Советское прошлое тут ни при чём абсолютно.
Вы стали указывать на то, что на вас тут походы устроили. Я вам указала причину того, почему люди высказали тут своё мнение, не более того. Если вы что-то восприняли как воспитание по отношению к себе - это ваше личное видение. Лично я вас воспитывать не планирую.

willowtree2 пишет:

Взрослый психически устойчивый человек вполне способен не раниться и не обижаться на особенности поведения других людей.

Обижаться способен абсолютно любой человек, даже самый устойчивый. Всё-таки не доучили вы психологию, видимо.
Но даже при таком мировоззрении, в таком случае, становится непонятно, с чего тогда вас возмутили особенности поведения 4x_Pro, например.

willowtree2 пишет:

"Как с гуся вода" - более адекватная реакция, чем "вы ДОЛЖНЫ были повести себя опр. образом, дабы кто-то там сохранил комфорт и устойчивость".

Это была реакция не на вас, а на ваши возмущения по поводу того, что вам как-то не так ответили.
Я ещё раз предлагаю вам обратиться к хронологии треда, чтобы убедиться в этом.

willowtree2 пишет:

Могу накидать линков на статьи про манипуляции обидой и прочие травмы детства, из-за которых мир кажется таким ужасным и невоспитанным, что так и тянет негодовать и поправлять окружающих.

Можете, если считаете нужным. К нашей ситуации это, конечно, не относится, но может оказаться полезным для темы.

willowtree2 пишет:

Услышала претензию, что я не считаюсь со старожилами форума и их предпочтениями. Хи. Это нынче против правил?

Против правил употреблять неправильную терминологию, как вы уже поняли. Причём тут старожилы - непонятно.

willowtree2 пишет:

Серьезный форум, а тема ожила и расцвела из-за !!!опечатки. Что много говорит о самом форуме и качестве общения.

Это ничего не говорит ни о каком качестве. На многих форумах и вообще в любых человеческих беседах часто происходят отступления от темы, это вполне естественный процесс. Не вижу тут трагедии. Если бы вы не начали язвить, левая тема бы не стала развиваться. Так что не из-за опечатки, а из-за вашей реакции.

willowtree2 пишет:

Выражать свое мнение не возбраняется где угодно, вопрос зачем люди это делают.

Это уже их личное дело, но главное - что имеют право.

willowtree2 пишет:

В эту тему пришло 4+ участницы женского полу защищать человека, который (по идее) и сам это может сделать.

Вы невнимательно прочли? Мне ещё раз повторить? Никто никого не защищает, тут не мафия, а дискутивный форум.
Я могу повторять это до тех пор, пока вы не увидите, мне не лень.
И причём тут чей-то пол? Это вообще мимо. Мне безразлично, какого пола мои собеседники, я не идентифицирую людей в общении по половым различиям, так как считаю их несущественными в общении.

willowtree2 пишет:

Я рассмотрю ваше предложение общаться только с железобетонными людьми. Ведь мне с другими и неинтересно. Ищите меня (знаю, не хочется - это фигура речи такая) на psycholigies.ru, троллю там себе подобных, но старожилов))))))), слабеньких не трогаю. Жизнь расцвела всеми красками.

Ваше право.

willowtree2 пишет:

Единственной правды, о ужас, нет. Что вы чувствуете по этому поводу?

По этому поводу надо что-то чувствовать? Ужаса точно не чувствую.

willowtree2 пишет:

Кому-то все-таки следует исправиться, дабы вы считали его/ее достойным человеком?

Эта дискуссия не имеет отношения к тому, кого я считаю или не считаю достойным чего-либо.

willowtree2 пишет:

Тема изначально называлась "Примеры различных типов Воль в психологической литературе", и в принципе она себя оправдала и на последних страницах - каждый показал себя.

Вот и хорошо, что есть хоть какая-то польза, очевидно.

willowtree2 пишет:

Некоторые всерьез думают, что выступили здесь на белом коне :Р

Я не думаю, что это было целью участников дискуссии.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

98

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2, не знаю, поверите вы мне или нет, но я то сообщение писал в совершенно спокойном состоянии, и ожидал, что вы просто примите эту информацию к сведению и в дальнейшем будете употреблять терминологию более корректно (а в идеале еще и то сообщение отредактируете). Такой реакции, которую вы выдали, я не ожидал совершенно...
А термин "бодриковщина" введен по аналогии с "лысенковщиной". А столь негативное отношение к этому Бодрику вызвано тем, что прогнулся под Хрулева, который его раскрутил. Если бы не это, а он просто бы сделал свой сайт, о нем сейчас бы все забыли уже.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

99

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

Миэль пишет:
Я, в общем, считаю, что "боязнь жизни" - это вообще внетипологическое. Возможно, какие-то типы и склонны к ней больше, не знаю, но мне подтверждений этого не попадалось)

В общем-то, я и сам так считаю.

На самом деле, можно было даже и не благодарить)) В общем и целом, мне всё равно, как люди отнесутся к моим замечаниям, то есть, можно было хоть и проигнорировать - и ничего страшного бы не случилось.

В общем-то, да, но мне кажется, что так всё-таки было бы лучше. Я, например, без подобного не могу.

Адекватные третьи Воли - это вполне себе объективная реальность))

Это и для меня не секрет. Но вот неадекватные 3В раздражают сильнее всего...

По 3Л тоже может быть.
Точнее, по 3Л может быть реакция именно на само замечание. (Суть-то была не в том, что это замечание было сделано, а в том, что не оценили основной темы треда, обратили внимание вовсе не на то, а на какую-то несущественную по сравнению с темой треда, по мнению ТС-а, опечатку).

Хм... Очень даже возможно...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

100 (изменено: kain1stkainit, 2013-12-31 19:46:41)

Re: Примеры различных типов Воль в психологической литературе

willowtree2 пишет:
Что запомнилось - воспитательные усилия Миэль и kain1stkainit. Напрасно. В нормальном обществе не воспитывают взрослых людей и не выискивают, "кто первый начал". Простите, но это издержки советского прошлого. Взрослый психически устойчивый человек вполне способен не раниться и не обижаться на особенности поведения других людей. "Как с гуся вода" - более адекватная реакция, чем "вы ДОЛЖНЫ были повести себя опр. образом, дабы кто-то там сохранил комфорт и устойчивость". Могу накидать линков на статьи про манипуляции обидой и прочие травмы детства, из-за которых мир кажется таким ужасным и невоспитанным, что так и тянет негодовать и поправлять окружающих.

Дело в том, что у каждого свой взгляд на общество и на то, какое общество считать нормальным, и естественно, ваш не является единственно верным. Против правил самого же форума многие аспекты вашей реакции.

Услышала претензию, что я не считаюсь со старожилами форума и их предпочтениями. Хи. Это нынче против правил?

Ну, вообще-то да...

Соответственно, стиль общения предполагается такой, какой принят в научных сообществах. Мы будем рады видеть на форуме спокойное и вежливое общение, умение уважать оппонента, а при появлении желания покритиковать кого-либо -- высказывать критику исключительно в конструктивной форме.

В эту тему пришло 4+ участницы женского полу

Участников женского пола, "защищающих" 4X_Pro я заметил, как максимум, 3. Да и вообще, при чём тут такие признаки, как принадлежность к какому-либо полу?...

Я рассмотрю ваше предложение общаться только с железобетонными людьми. Ведь мне с другими и неинтересно.

Хм... А разве подобные люди - не обладатели абнормальной психики?... Сниженная чувствительность - это, вроде как, параметр множества психических расстройств.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!