61 (изменено: Sevilia, 2012-11-28 01:15:13)

Re: Оффтопик из темы Anette

Ого как! А мне просто нравится менять и любоваться результатом. Отсюда же страсть и к частой смене аватар и обоев на рабочем столе. Отсюда и любовь ко всяким онлайн-играм с элементами ландшафтного дизайна.

А вот с этим у меня стабильность в основном. Чаще всего могу только аватары менять, а дизайн если раз в полгода, то это круто. А если еще нашла удобный, простой и в целом красивый, то так могу навечно и оставить. Обои меняю тоже очень редко.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Оффтопик из темы Anette

Anette пишет:

Ого как! А мне просто нравится менять и любоваться результатом. Отсюда же страсть и к частой смене аватар и обоев на рабочем столе. Отсюда и любовь ко всяким онлайн-играм с элементами ландшафтного дизайна.
Очень нравятся необычные оформления сайтов, нравится все яркое. Хотя для сайта по ПЙ я выбрала ненавязчивый бело-голубой дизайн, потому что посетители сайта могут не понять моих пристрастий.

Раньше не замечала, а сейчас вот поняла, что аватары и обои на рс я как раз менять не люблю, то есть я могу один раз долго-долго искать, так сказать, "свои" картинки, но если уж найду, то это на длительное время. А вот с дизайнами блогов как-то не получается.))
А необычное яркое оформление сайтов - это например как?  smile 
Я вот не могу сказать, что имею какие-то строгие предпочтения. Только по факту уже могу сказать - нравится или нет. Вот например, мне не нравится дизайн Яндекса и радовало как Гугл менял картинки каждый день...

Anette пишет:

Так вот у 80% людей дизайны - настоящий кошмар.

Это да. )) Для дайри весьма актуален предупредительный знак "осторожно дизайн!".  big_smile Хотя хуже всего, на мой взгляд, на беоне. Там у 100% жителей ну Такие Дизайны... да еще и музыка сразу включается соответствующая.  big_smile

Make science, not war.

63 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-28 01:23:41)

Re: Оффтопик из темы Anette

Sevilia пишет:

Ну пока еще не так много, всего 6ть анкет + я + Нина Фишер smile
БНПВ - 1
ВБПН - 2 - это я себя приплюсовала
НВПБ - 1
ПВБН - 1 ---- типа
НБВП - 1 ---- агапе
БВПН - 2

4-ро с высокими Будущее
7 с низким Прошлым, и только у одного 4П
5 с низким Настоящим, из них все с 4Н
Ну и с высокой Вечностью тоже больше всего.

Спасибо! Ничего, что не много, потом наберется, можно будет поразмышлять над выводами... хи-хи-хи   smile  А пока мне хватит)) просто посмотреть.)) Я статистик-фрик, люблю считать.  big_smile

В инете мне кажется много высоких Вечностей и низких Настоящих должно быть, ну потому что обратная комбинация как-то больше на реал ориентирована при прочих равных. Имхо.  big_smile

Make science, not war.

64

Re: Оффтопик из темы Anette

Sevilia пишет:

А вот с этим у меня стабильность в основном. Чаще всего могу только аватары менять, а дизайн если раз в полгода, то это круто. А если еще нашла удобный, простой и в целом красивый, то так могу навечно и оставить. Обои меняю тоже очень редко.

Maggie Burroughs пишет:

Раньше не замечала, а сейчас вот поняла, что аватары и обои на рс я как раз менять не люблю, то есть я могу один раз долго-долго искать, так сказать, "свои" картинки, но если уж найду, то это на длительное время. А вот с дизайнами блогов как-то не получается.))

Вот интересно, а у меня в этом нет понятия "своего", мне нравится абсолютно разное, при этом надоедает одна и та же картинка.

Maggie Burroughs пишет:

А необычное яркое оформление сайтов - это например как?

Ну вот первое, что попалось из интересного:
http://learnlakenona.com/
http://adventureworld.ourentry.com.au/

Re: Оффтопик из темы Anette

Anette пишет:

Вот интересно, а у меня в этом нет понятия "своего", мне нравится абсолютно разное, при этом надоедает одна и та же картинка.

Ага, интересно.  smile  Мне как всегда интересно - типно ли это?  lol 

Anette пишет:

Ну вот первое, что попалось из интересного:
http://learnlakenona.com/
http://adventureworld.ourentry.com.au/

О! Ясно.  smile  Не, для меня это слишком ярко, я теряюсь.)) А второй сайт еще и с озвучкой)), я чуть со стула не упала, когда подвигала мышкой, а мне в ухо кто-то громко заржал и все запищало.   big_smile

Так... пойду тоже поищу сайты, дизайны которых мне понравятся. А то я всегда думала, что люблю яркое, а не факт оказывается...

Make science, not war.

66

Re: Оффтопик из темы Anette

В инете мне кажется много высоких Вечностей и низких Настоящих должно быть, ну потому что обратная комбинация как-то больше на реал ориентирована при прочих равных. Имхо.

да наверное. высоких Вечностей и Прошлых.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

67

Re: Оффтопик из темы Anette

Maggie Burroughs пишет:

Ага, интересно.  smile  Мне как всегда интересно - типно ли это?  lol

Честно говоря, даже не знаю

О! Ясно.  smile  Не, для меня это слишком ярко, я теряюсь.)) А второй сайт еще и с озвучкой)), я чуть со стула не упала, когда подвигала мышкой, а мне в ухо кто-то громко заржал и все запищало.   big_smile

Я не слышала, у меня звук отключен, а вообще люблю и яркое, и совсем блеклое, всякое. Но все-таки больше тяготею к яркому. Кстати, "избыточность" я люблю не только в цвете. Мне, к примеру, нравится стиль рококо в и архитектуре, и в одежде, хотя его мало кто переваривает.

68

Re: Оффтопик из темы Anette

Я не слышала, у меня звук отключен, а вообще люблю и яркое, и совсем блеклое, всякое. Но все-таки больше тяготею к яркому. Кстати, "избыточность" я люблю не только в цвете. Мне, к примеру, нравится стиль рококо в и архитектуре, и в одежде, хотя его мало кто переваривает.

Может это от 4Э так?

А я не могу яркое переносить, люблю все пастельных, спокойных тонов.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

69

Re: Оффтопик из темы Anette

а может и звуковой вектор по СВП тоже так влияет... предпочтение к спокойному всему

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Оффтопик из темы Anette

Так я и не нашла понравившейся дизайн.  lol  В основном обращаю внимание на содержание, что там за инфа и на степень читабельности этой инфы. )) На яркий сайтах не могу сфокусироваться - мешает.)) Нравится белый или светлый фон, черно-белые, серые сайты, растительные и космические темы в оформлении. Еще нравятся фотографии (лучше ч/б или просто старые), темы газет-журналов, какой-нибудь винтаж и всякие механизмы/машины...  roll

Anette

Кстати, "избыточность" я люблю не только в цвете. Мне, к примеру, нравится стиль рококо в и архитектуре, и в одежде, хотя его мало кто переваривает.

Да, рококо - это сильно.  big_smile  В архитектуре я люблю готику и хай-тек. В одежде в принципе все, что угодно - главное, чтобы к настроениею подошло. ))
Из стилей вообще (одежда, архитектура, атмосфера, в общем весь антураж  big_smile ) нравятся стимпанк и киберпанк. Киберпанк люблю больше, потому что там еще литература и музыка нравятся.

Sevilia пишет:

а может и звуковой вектор по СВП тоже так влияет... предпочтение к спокойному всему

А что за вектора такие?  smile

Make science, not war.

71

Re: Оффтопик из темы Anette

Sevilia пишет:

Может это от 4Э так?

Мне кажется, что это вряд ли получится объяснить типологией...

Maggie Burroughs пишет:

Да, рококо - это сильно.  big_smile  В архитектуре я люблю готику и хай-тек. В одежде в принципе все, что угодно - главное, чтобы к настроениею подошло. ))

А я вот хай-тек не очень люблю, хотя неприятия нет, но и восторга тоже. Готику обожаю smile

Из стилей вообще (одежда, архитектура, атмосфера, в общем весь антураж  big_smile ) нравятся стимпанк и киберпанк. Киберпанк люблю больше, потому что там еще литература и музыка нравятся.

Даже не знаю, что это такое.

72 (изменено: Sevilia, 2012-11-28 02:23:18)

Re: Оффтопик из темы Anette

А что за вектора такие?

Системо-Векторная Психология не слышали? На сайте http://typologies.ru/ там есть по идее описание этой типологии

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Оффтопик из темы Anette

Sevilia пишет:

А что за вектора такие?

Система Векторной Психологии не слышали? На сайте http://typologies.ru/ там есть по идее описание этой типологии

Благодарю.)
Прошла там по ссылкам. Вообще говоря, интересная штука. Бегло прочитав описания векторов, могу сказать, что больше всего мне бы подошли звуковой и зрительный вектора. По остальным очень мало совпадений.
Очень понравился обонятельный! Но я не дотягиваю... hmm

Make science, not war.

74

Re: Оффтопик из темы Anette

Очень понравился обонятельный! Но я не дотягиваю...

Да интересный вектор... но я тоже не дотягиваю smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

75

Re: Оффтопик из темы Anette

У меня зрительный и, наверное, оральный.

Re: Оффтопик из темы Anette

Anette

Даже не знаю, что это такое.

Стимпанк визуально - это такое: https://www.google.com/search?q=steampu … mp;bih=814
Паровые механизмы, удивительная детализация в конструкциях и т.д. roll

Киберпанк - https://www.google.com/search?hl=en& … 4gSds4DYBg
Человек-компьютер, будущее, фильм Матрица и т.д.  big_smile

Make science, not war.

77

Re: Оффтопик из темы Anette

Стимпанк - прикольно, а киберпанк мне не очень.

Re: Оффтопик из темы Anette

Sevilia пишет:

Очень понравился обонятельный! Но я не дотягиваю...

Да интересный вектор... но я тоже не дотягиваю smile

Ага. Читала и думала - щаз как напишу, что я - оно. roll Но все-таки не досамовнушилась и пришлось сыграть честно. big_smile

Make science, not war.

79

Re: Оффтопик из темы Anette

Maggie Burroughs пишет:

Тут у меня вот как: если в том периоде были какие-то значимые для меня события (а это равно события, вызвавшие сильные эмоции), то я очень хорошо эти события-эмоции помню и могу вернуться в тот период без помощи записей. Если таких событий не было, то даже чтения дневника мне не поможет туда вернуться.  smile
С просто фиксацией личной истории у меня еще хуже!  big_smile  Мне не хочется ее зафиксировать, мне хочется ее изменить! Причем каждый день (ну условно говоря) поменять хочется разные ее аспекты)) и это такой бесконечный процесс...)) Так что зафиксированная где-то информация о прошлом меня только напрягает, честно говоря.  smile 
И в конце концов любой мой блог (а я пыталась несколько раз втянуться в это дело) со временем превращается в сплошное редактирование и удаление старых постов, смену дизайна, удаление друзей-сообществ и т.д. Потом меня все это дико начинает утомлять, и я блог бросаю.  hmm

Я думаю, это так 3П может проявляться.

Оно и есть, да.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

80

Re: Оффтопик из темы Anette

Maggie Burroughs пишет:

Sevilia, а у Вас не набралось еще статистики по темпористике - какие типы чаще встречаются, какие реже? Может какие-то гипотезы на этот счет есть?

Часто встречается высокое Настоящее. А вот третье Настоящее - найти бы и оттипировать как следует.
Нечасто встречаются типы ПБНВ/БПНВ.
Это в целом, мои наблюдения.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ