41

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina пишет:

Да,  на дальней дистанции обычно в 1В сначала не верят  smile Стереотипы, видимо, играют роль. Зато вблизи весьма отчетливо.

В моем случае не верят в ЭИИ. Стереотипы такие стереотипы.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

42

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Anette пишет:

Но первой почуяла неладное Вита, которая усомнилась в поле. А дальше я начала искать инфу и догадалась.

Да, отличить женщину от мужчины получается, несмотря на используемый род, внешний вид и прочее. Видимо, есть что-то внутреннее, что чувствуется. Как и в случае с ориентацией. Радар что ли smile

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer пишет:

В моем случае не верят в ЭИИ. Стереотипы такие стереотипы.

Ммм... в одномерную ЧС не верят? smile Интересно, а на какой тип обычно думают?

зы
А в моем случае в ИЭЭ обычно верят все.  roll Правда иногда еще подозревают ЭСЭ и СЭЭ.

Make science, not war.

44

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Maggie Burroughs пишет:

Ммм... в одномерную ЧС не верят? smile Интересно, а на какой тип обычно думают?

Да, в ЧС, в БЭ.
Типировали когда-то как ИЭЭ и ИЛЭ.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

45

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Вопросы такие:

1) Как Вы думаете, в чем может заключаться счастье? Чем отличается Ваше понимание счастья от того, как его понимает Ваше окружение?

2) Любите ли Вы путешествовать? Почему?
Могли бы всю жизнь провести в путешествиях?

3) Если говорить о переменах в жизни, то Вы сторонник революционных мер или эволюционных?
Предчувствуете ли перемены?

4) Замечали ли Вы наличие неких закономерностей в своей жизни? Может быть, даже искали их?

5) Расскажите, пожалуйста, чем для Вас являются воспоминания, мысли о прошлом. Любите делиться воспоминаниями с кем-либо? Легко ли Вам это дается?
Что испытываете, когда воспоминаниями делятся с Вами?

6) Важно ли Вам завершать начатые когда-либо дела? Почему?

7) Насколько Вы терпимы к чужим мировоззренческим концепциям? Легко ли Вам «примерить» их на себя?

8) Важно ли для Вас удачно «влиться» в новый коллектив? Как долго может проходить период адаптации?
Что именно должно произойти, чтобы Вы почувствовали себя «своим» в коллективе?

9) Как Вы относитесь к прогнозированию?
Прогнозировали ли сами что-либо? Если да, то на что опирались при этом? Оправдался ли прогноз?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

46

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Извините, пожалуйста, что я так надолго исчезла, совсем не было времени на размышления. Но вопросы очень интересные, спасибо, и я готова на них отвечать. Буду отвечать по одному вопросу.

1) Как Вы думаете, в чем может заключаться счастье? Чем отличается Ваше понимание счастья от того, как его понимает Ваше окружение?
Я бы сформулировала, что счастье - это ощущение удовольствия от своей жизни в конкретный момент, от того, что окружает тебя, и от того, что внутри, гармония, согласованность. Это чувство может быть более ярким, острым, когда каждой клеточкой тела, физически ощущаешь удовольствие от существования, от своей жизни, от того, что все это сейчас с тобой, что ты живешь, а может быть более приглушенным спокойным, удовольствие от того, что вокруг тебя и как в целом складывается твоя жизнь. Мне кажется, в это определение можно вписать практически любое "счастье", а уже конкретное наполнение, то есть то, что вызывает это чувство удовольствия может отличаться у разных людей.
В чем для меня заключается счастье? Близкие люди рядом, семья, их ничто не заменит, и их присутствие близость дают то самое ощущение счастья, полного удовольствия. Причем это ощущение счастья проявляется и в быту: в каждодневном общении, в совместной жизни, например, когда ты просыпаешься рано утром рядом с любимой, чувствуешь любовь, тепло и нежность, от которой замирает сердце, и ласково ее касаешься, идешь на балкон и ощущаешь утренний воздух, его запах, свежесть, когда вы вместе завтракаете, и ты испытываешь это чувство близости, семьи, своего дома, счастья от того, что это все есть вот сейчас в твоей жизни,
Или когда просто идешь по улице, по ночному городу, и мимо проносятся машины, и хочется танцевать, и клево просто от того, что ты живешь, и именно так.
Еще, конечно, для полного ощущения счастья хочется и какой-то налаженности в жизни, например, хочется иметь свой дом, и реализоваться в профессии, в хобби я уже чувствую реализованность, но хочется реализовать себя и в основной деятельности. И понятно, что многое из всего этого хочется не только для себя, но и для семьи, для близких.

47

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina, есть вариант БНВП.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

48

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer пишет:

Lina, есть вариант БНВП.

Спасибо, правда я не думаю, что у меня 3В, не вижу мотивации в В.
Я думала на НПБВ или на НВБП или в крайнем случае на БНПВ
Давайте я отвечу на остальные вопросы, и тогда точно определимся. Мне уже самой интересно.

49

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Настоящее - высокое. Будущее - заметна мотивация, важность исполнения планов + управляемость динамикой, которую вы отмечали. Это за высокое.
С Вечностью немного сложнее.
Для Вечности важно ощущать прочность своего существования, а также связность и непрерывность времени. Для третьей Вечности характерно с особенной остротой воспринимать ограниченность жизни, её непрочность, слабость причинности, некую эфемерность.
Мотивации не заметно, т.к. действует стратегия отрицания. Все же заметна позиция "все низачем, все эфемерно". Поэтому вероятна третья Вечность.


Lina пишет:

Мне уже самой интересно.

А раньше? smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

50

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer, м... а что именно эфемерно? О какой сфере речь? То есть как эта эфемерность отражается в позиции? Я просто сейчас поняла, что видимо не совсем точно понимаю аспект вечности.

Nina Fischer пишет:

А раньше?

Раньше тоже, но как-то в фоновом режиме, просто не всегда есть время, насущные дела отвлекают, а разобраться в себе - менее насущный вопрос все же, но я помню об этой теме.

51

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Александр предположил третью Вечность после прочтения ваших ответов на вопросы в стиле кокологии. Позже я проглядывала другой форум и случайно наткнулась на один из ваших постов:

А мне нравится идея, что все может оказаться бессмысленным и случайным. Просто цепочка случайностей, нелепостей, совпадений. Просто ты есть сейчас, а в следующую секунду нет. И для тебя есть сейчас этот мир, а когда ты исчезнешь не останется ничего. Людям кажется, что есть смыл, цель всего этого, а в реальности все как начиналось ничем, так и заканчивается этим же, пустотой. Но отведенное время можно провести в соответствие со своим желанием, ну и учитывая какие-то ограничения, конечно. Как-то сомнительно, что есть некто или нечто, что всем этим управляет и определяет. В любом случае, есть оно или нет, мы вряд ли узнаем. Ну так и зачем в этом случае ограничивать себя какими-то рамками и придумывать объяснения? Просто есть жизнь, есть этот мир, есть условия в которых ты оказываешься и в которых можешь действовать или изменять их под себя, а с некоторыми ничего не поделаешь, да. Это тоже часть чьей-то задумки? Ну возможно. Но даже если это так, то какая разница, если ты можешь жить в соответствие со своими желаниями, даже если все это иллюзия

Вот это и натолкнуло на мысль, что третья Вечность вполне возможна

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

52

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Ответила на еще один вопрос smile

2) Любите ли Вы путешествовать? Почему?

Не могу однозначно ответить: и да, и нет. С одной стороны, мне нравятся те впечатления, которые дают путешествия, с другой - они наскучивают. И все же я, видимо, человек привязанный к своему укладу, к своей жизни, к тому что течет вокруг меня и со мной, и что я сама создаю вокруг. Как я брошу все это? Да и зачем? А всю жизнь вокруг ведь не перетянешь с собой в путешествие. То есть мне нужно, чтобы как минимум рядом было то, что очень значимо для меня в окружающем мире - мои близкие, которые часть моей жизни, ну или хотя бы средства связи с ними, мои дела. И что это за путешествие получается? В общем, в гордом одиночестве без всего, что наполняет мою жизнь мне быстро надоест путешествовать, и жить так я бы не хотела. И беспокоило бы и то, что я трачу время на ерунду, и из-за этого могут пострадать мои планы, и все в этом роде.
Но иногда хочется отключиться от всего да, и просто ехать, впитывать окружающее, красоту, природу, просто расслабиться и наслаждаться ощущениями. Тогда нравится куда-то поехать. А если и близкие рядом, то вообще отлично, тогда могу просто отдыхать и ни о чем не думать, и это приятно само по себе.
Еще нравятся путешествия с какой-то целью, например, интересно было бы изучать серьезно диалекты языка, и совместить это с путешествием, чтобы не только приятные зрительные впечатления получать, но и чем-то заниматься интересным, узнавать что-то.

Nina Fischer пишет:

Могли бы всю жизнь провести в путешествиях?

У меня была возможность выбрать профессию, которая это позволяла)) Но я отказалась. Мне важен свой дом, чувство обжитого, родного места, положения, и я привязана к этому, и к близким. Я не хотела бы расставаться надолго. У меня есть представление о той жизни, которую я хочу вести, о своем настоящем и будущем, и постоянные путешествия не способствовали бы осуществлению этого. Я не люблю откладывать жизнь на потом, это не мой принцип, а наслаждаться ею "здесь и сейчас" я могу когда вокруг все так, как я обустроила, когда рядом близкие, дом, мое дело, и так далее.

53 (изменено: Lina, 2013-11-28 23:49:54)

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

3) Если говорить о переменах в жизни, то Вы сторонник революционных мер или эволюционных?
Предчувствуете ли перемены?

Кажется, я поймала настроение ответов на вопросы smile Nina Fischer, спасибо Вам!

Эх... чаще всего я сторонник никаких мер lol
Точнее, как. Я очень не люблю когда что-то резко меняется, неожиданно, меняет мою жизнь, если это идет вразрез со всем, что я хотела, что представляла, меняет все, к чему я привыкла, и все, что есть в моей жизни, я пугаюсь. Я стараюсь максимально, иногда даже до нездорового фанатизма обезопасить свою жизнь от любых изменений, если в ней все уже так, как мне нравится, приятно жить и устраивает. Называется "остановись, мгновение, ты прекрасно". Хочу наслаждаться жизнью, и чтобы ничего не менялось
Но если то, что есть не устраивает меня, если все не так, как я хочу, как мне приятно жить, какой вижу свою жизнь, то мне хочется скорее-скорее сделать так, как хочется, и чтобы все изменилось. Даже если я понимаю, что сейчас не может все вот в один момент измениться, но все равно хочется, чтобы скорее стало так. Нетерпелива в общем.
На резкие перемены сама не иду, только если это само происходит, потому что резких перемен боюсь. Я медленно, поступательно, тихонько.
Нет, перемены не предчувствую, отмахиваюсь от этих мыслей если они приходят, они меня пугают.

54

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina пишет:

Кажется, я поймала настроение ответов на вопросы smile

Ооокей smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

55

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

4) Замечали ли Вы наличие неких закономерностей в своей жизни? Может быть, даже искали их?

Замечала иногда, чаще постфактум, чаще в сфере отношений, почему, например, мне встретился определенный человек, почему именно тогда возникли определенные отношения, и что в жизни способствовало этой встрече, что к этому привело, почему все пошло именно так, я думаю об этом иногда.
Не могу сказать, что специально искала, просто иногда возникают такие мысли, или если кто-то поднимет такую тему в разговоре.

56

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer пишет:
Lina пишет:

Кажется, я поймала настроение ответов на вопросы smile

Ооокей smile

Если будут уточняющие вопросы, задавайте, я отвечу.

57 (изменено: Lina, 2013-11-29 00:10:59)

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

5) Расскажите, пожалуйста, чем для Вас являются воспоминания, мысли о прошлом. Любите делиться воспоминаниями с кем-либо? Легко ли Вам это дается?
Что испытываете, когда воспоминаниями делятся с Вами?

Ну... воспоминания - это нормально, это приятно. Иногда хочется так мысленно перебирать прошлое, какие-то моменты, видеть как все начиналось, окунуться в это заново, и даже ностальгия в таком состоянии приятна. По сути, всегда можно в своей памяти вызвать прошлое и пересмотреть, даже если в реальной жизни уже нет тех людей, мест, все иначе. Но не могу сказать, что меня часто тянет. Скорее, когда соответствующее настроение, еще иногда окружающие способствуют этому.
Как бы это сказать.... прошлое это ведь тоже часть жизни человека, всего, чем он является, и что его окружало. И мне в общении часто хочется как бы прикоснуться к жизни другому, к нему, к тому как он жил, к тем условиям в которых он жил. То есть не только сейчас жить с ним, а прожить с ним все вместе, сначала, пройти по тем улицам, почувствовать запах воздуха в том доме, где он жил, и так далее, пережить рядом все. А совместное погружение в прошлое, переживание его может нас к этому приблизить. Я как бы проникаюсь прошлым человека, и чувство что с ним вместе прожила все это время, что была рядом, прочувствовала его жизнь изнутри, и он мою. Не просто факты какие-то, события, а именно ощущения.
В общем, это бывает приятно, нравится.
Хотя бывают и не самые приятные воспоминания, от которых бывает больно, но мне кажется, что и их можно вместе пережить, и они не будут давить на настоящее

58

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

6) Важно ли Вам завершать начатые когда-либо дела? Почему?

Тут все от дела зависит, не могу точно сказать. Если это дело все еще имеет значение, нужно мне или окружающим, то я завершу, могу и спустя длительное время вернуться. И до этих пор оно будет висеть над головой, что не всегда приятно, а иногда и стыдно, но тем не менее иногда бессовестно откладываю.
А если это уже никому не надо, и есть что-то куда актуальнее на этот момент, то могу и не завершать.

59

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

7) Насколько Вы терпимы к чужим мировоззренческим концепциям? Легко ли Вам «примерить» их на себя?

Вообще терпима, если мне не навязывают их, иначе могу просто уйти от обсуждения, что чаще всего бывает, и остаться при своих взглядах, либо вспыхнуть, но не из-за сути, а из-за того, что навязывают, догматично, категорично что-то вещают.
Чаще все же первый вариант, особенно в неблизком общении, говорю "ага, да да", но при этом внутренне могу не соглашаться, просто лень что-то обсуждать.
А если не навязывают, то отношусь абсолютно спокойно, если это, конечно, не какие-то античеловеческие концепции.
Примерить на себя? Вообще я редко примеряю, я могу понять другого в его концепции, понять как он мыслит, как он видит, это не сложно, даже если концепция идет вразрез с моими взглядами, я могу понять человека, но к себе примеряю только то, что согласуется со мной.

60

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

8) Важно ли для Вас удачно «влиться» в новый коллектив? Как долго может проходить период адаптации?

Вообще мне действительно важно это, чтобы было чувство своей компании, места, но не в каждом коллективе это важно.
Например, в университете, после перевода мне это было не важно, так как сам коллектив был абсолютно неинтересен, и в общем-то даже не прикладывала усилий, не смущало, то что не влилась, комфортно было и самой по себе, но тем не менее внимание на меня явно обращали, начиная с того момента как я пришла. В общем-то, в любых коллективах, где я часто бываю, незамеченной я довольно редко остаюсь.
Но параллельно с этим мне было важно влиться в другой коллектив, мне хотелось чтобы он стал частью моей жизни, а я частью его, и в общем-то я постепенно это осуществляла: часто бывала там, общалась, наладила общение с людьми в нем, постепенно налаживала близкие отношения и доверие, поддерживала жизнь и существование этого коллектива и искренне полюбила его, привязалась, мне хотелось участвовать в его жизни, и он стал моей жизнью, ее неотделимой и очень важной частью, и постепенно и коллектив стал меняться с моим приходом, но не искусственно, просто мы с ним взаимно друг на друга влияли. Потом уже стало сложно нас отделить.
Если захочу влиться, то обычно это недолго происходит.

Что именно должно произойти, чтобы Вы почувствовали себя «своим» в коллективе?

Когда есть доверие, близость, когда я влияю на жизнь коллектива, а он на мою, когда коллектив неотделим от меня, и я от него, когда он часть моей жизни, а я его, и это место ничем другим не заполнить: как мое в нем место, так и его в моей жизни.