21 (изменено: kain1stkainit, 2014-01-29 00:19:24)

Re: Единая Теория Всего

4X_Pro пишет:
С Миком разговор шел в личной беседе в оффлайне, там ссылок никаких нет.

Ну ладно тогда...

4X_Pro пишет:
Про Spyke -- довольно сложно будет найти...

Ну, если всё же наткнётесь, то было бы интересно посмотреть.

4X_Pro пишет:
А вот насчет того, что КЛ можно рассматривать как типологию по схеме 3+1 -- не согласен, т.к. Люди -- это результат балансировки между всеми тремя каталогами, а не принципиально иная сущность (если, конечно, я правильно эту типологию понимаю).

Именно так. Да и, к тому же, люди не привносят в систему динамику, а являются её следствием.

a_shulga пишет:
Видимо, я неправильно понимаю схему 3+1.
Я думал - что есть 3 однородные сущности и одна выделяющаяся из ряда.
Я думал - что есть 3 однородные сущности и одна выделяющаяся из ряда.

Ага. Неправильно. В данной системе 3 элемента являют собой стройную детерминистическую систему, в которую динамику привносит 4 - Воля в психософии или Вечность в темпористике.

a_shulga пишет:
а где у Юнга про динамику было?

А об этом я у вас и спрашиваю, лол.

Sevilia пишет:
Ну... теоретически можно, просто больно будет.

Лол. А об этом я даже и не подумал. Интересно, это из-за вашей многомерной БС?..
Кстати говоря, если подумать, каждый элемент в этой системе - нечто принципиально иное - Земля - твёрдая материя, Воздух - газообразная, Вода - жидкая, а вот Огонь... Огонь уже отличается, т.к. "Ого́нь — в узком смысле, совокупность раскалённых газов и плазмы," то есть, уже есть нечто среднее, а значит, т.к. он не является материей в одном из трёх аггрегатных состояний, он действительно имеет принципиальное отличие.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

22

Re: Единая Теория Всего

Почему нельзя потрогать огонь? Можно. Будет больно, да, но ведь можно же. А вот чего не пощупаешь точно, так это воздух. Его можно только ощутить "на коже" (когда руками машешь, чувствуешь холодок, вдыхаешь в себя - тоже самое), но никак не потрогать, не увидеть.

23

Re: Единая Теория Всего

LionKinG пишет:

Почему нельзя потрогать огонь? Можно. Будет больно, да, но ведь можно же. А вот чего не пощупаешь точно, так это воздух. Его можно только ощутить "на коже" (когда руками машешь, чувствуешь холодок, вдыхаешь в себя - тоже самое), но никак не потрогать, не увидеть.

Но разве всё это не прикосновение?.. И да, отсутствие цвета тоже можно увидеть, лол, а значит и воздух.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24

Re: Единая Теория Всего

Это скорее ощущение smile Увидеть отсутствие цвета... не знаю, не пробовал Оо

25

Re: Единая Теория Всего

LionKinG пишет:
Это скорее ощущение

Ну така разве ощущение вызвано не тактильным контактом, то есть, прикосновением?..

LionKinG пишет:
Увидеть отсутствие цвета... не знаю, не пробовал Оо

Лол. Ну так если цвета не видно, то разве это не значит, что видно его отсутствие?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Единая Теория Всего

Лол. Ну так если цвета не видно, то разве это не значит, что видно его отсутствие?..
Если цвет там ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ - то таки да, видно его отсутствие.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

27

Re: Единая Теория Всего

А для меня "отсутствие цвета" -- это цвет со 100% прозрачностью. (Впрочем, по сути дела, то же самое, что для a_shulga, только применительно к специфической области -- компьютерной графике.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 01:56:16)

Re: Единая Теория Всего

4X_Pro пишет:

На всякий случай уточню: под 3+1 понимаются  три сходных сущности, которые дают стабильную систему, и одна качественно отличающаяся, придающая системе динамику, возможность изменчивости и развития (в психософии и темпористике такими являются Воля и Вечность). А какой тогда выделялся темперамент и стихия в качестве этого +1-элемента?

мама дорогая)) не говорите мне после этого) что воля и вечность не есть суть одно и тоже) ..они есть суть одно и тоже они оба :  +1)))
.....и что темпористика не повторяет психософию в расстановке функций))
согласно правилу эмоция-прошлое, логика -будущее, физика-настоящее, воля-вечность:)

еще раз говорю подставтьте по этому принцыпу в свой тип в психойоге времена и если ваш тип психойоги определен правильно вас обязательно торкнет smile вы обалдее от того как дискофорт по 1функции -времени......вынуждает стереть все что ты знаешь по 4ф-времени.
примеры
1ф настоящее (физика) - 4ф прошлое( эмоция)........если настоящее раздражает и злит то плевать каким бы прекрасным не было прошлое по этому вопросу  : я его забуду

и наооборот
1ф прошлое ( эмоция) - 4ф настоящее ( физика) ....если прекрасные воспоминания это все что у меня есть ......то плевать я хотел на настоящее , я буду жить прошлым)

далее надеюсь на вашу помощь в понимании соотношения 1ф-4ф
потому что из этих формулировок дальше можно придумать прекрасные ходы-технологии выхода из стресса когда человека не устраивают дискофортные события по 1ф-виду времени

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

29

Re: Единая Теория Всего

Структура Хаоса пишет:

не говорите мне после этого) что воля и вечность не есть суть одно и тоже

То, что у них есть общие свойства, не значит, что это одно и то же. Это примерно как утверждать "тигр и заяц — это одно и тоже, потому что у них есть хвост и четыре лапы".

Структура Хаоса пишет:

согласно правилу эмоция-прошлое, логика -будущее, физика-настоящее, воля-вечность:)

Вот смотрите: в этой теме чуть выше отписался a_shulga. По психософии мы с ним тождики (ЛЭВФ). Но при этому у меня  Логика первая (причем очень четко выраженная), а Будущее однозначно где-то внизу: либо третье, либо четвертое, а у него  Вечность первая, а Будущее второе.  Как вы объясните во-первых, почему у нас при одинаковом ПЙ-типе разные темпористические, а во-вторых, то, что в данном случае правило не работает?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

30

Re: Единая Теория Всего

У Вч и В ещё, в данном случае, и свойства не все одинаковые.

Я писал в лс:
Ведь когда Вечность включает в себя все остальные аспекты, Воля, наоборот, является составной частью всех остальных аспектов.

Правда вернее будет не "составной частью", а "приводит в действие все остальные".

Структура Хаоса пишет:

согласно правилу эмоция-прошлое, логика -будущее, физика-настоящее, воля-вечность:)

А как это правило доказывается последовательностью, то есть, где логическое обоснование правила? Если что-то торкает, ещё не значит, что оно правильно. Потому что правильно - значит без логических противоречий.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: 4X_Pro1

31 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 15:35:56)

Re: Единая Теория Всего

4X_Pro пишет:
Структура Хаоса пишет:

не говорите мне после этого) что воля и вечность не есть суть одно и тоже

То, что у них есть общие свойства, не значит, что это одно и то же. Это примерно как утверждать "тигр и заяц — это одно и тоже, потому что у них есть хвост и четыре лапы".

Структура Хаоса пишет:

согласно правилу эмоция-прошлое, логика -будущее, физика-настоящее, воля-вечность:)

Вот смотрите: в этой теме чуть выше отписался a_shulga. По психософии мы с ним тождики (ЛЭВФ). Но при этому у меня  Логика первая (причем очень четко выраженная), а Будущее однозначно где-то внизу: либо третье, либо четвертое, а у него  Вечность первая, а Будущее второе.  Как вы объясните во-первых, почему у нас при одинаковом ПЙ-типе разные темпористические, а во-вторых, то, что в данном случае правило не работает?

вы утверждаете что у вас у обоих вечность сильные 1 или 2 место темпористике
надеюсь соправтивления тому что тип в темпористике реакции функций можно рассмотреть по одной и той же схеме нет?
то бишь 1-молот, 2-река,3-болячка,4-пустячек
и так смотрим если смотреть на ваши типы( вас обоих в темпористике) то вечность сильная значит по моей конечно теории вам не все равно сможите вы повляить на ход истории развития чего либо или нет ( у вечности то есть план развития земли, человечества  разве не так? и вам как челу с сильной вечностью который умеет слышать ее потребности должно быть не все равно это : насколько вы сможите соотнести свои усилия, свою жизнь с планами вечности)
если же смотреть на ваш одинаковый тип психойоге и следовать моему пониманию и того человека :http://www.psychotype.info/forum/4-68-1
( да в пропагондировании которого и желании заработать вместе с ним на вас вы меня тоже не забудьте объвинить - если я захочу заработать на чем то , то прямо об этом скажу и уже не поленюсь выложить 900 рублей ежемесячно на собственный домен)это так лирическое отступление)
так вот если предположить мое и его понимание у вас у обоих вечность тройка.......а что такое тройка? мысли об этом времени ( в данном случаее о вечности) вызывают раздражение ...вечность в человеке на месте тройки требует только одного абсолютного покоя и принятия человека в вечность .....и ненависть при мысли о том , что надо пошевелится для того чтобы вечность тебя не отторгла.....( формулирование может быть нечеткое у меня же вечность не тройка) но четко только одно необходимость что то менять ради вечности вызывает раздражение
вот теперь посудите и подумайте кто прав в определении вашего темпористического типа вы или я.......вполне предполагаю разность этих типологий .....но исследовавав своих знакомых я пока что вижу только их абсолютную индентичность

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

32

Re: Единая Теория Всего

Да, схема одна - 3+1.
Высокая (1 и 2 функции именно так и называются, термин "силы" неприменим к типологии ценностей) Вч не означает, что человеку не всё равно, она означает скорее то, что человек более уверен. Доминирующей (1 и 3) же, наоборот, жизненно важно, что будет с её аспектом.
Но ход развития чего-либо - это Будущее. Ибо направление, развитие, направленный процесс. А Вечность - это связи. Закономерности, правила, смыслы и прочее. Так следует из определения на официальном сайте Темпористики.
Дальше. 3 - это стремление постоянно получать достойный ответ из соответствующего аспекту функции среды.
И ещё, если вам кажется, что что-то работает на практике, не значит даже, что вы используете правильную теорию. Да и вообще, если вам что-то кажется, не значит, что вы правы.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Единая Теория Всего

kain1stkainit пишет:

У Вч и В ещё, в данном случае, и свойства не все одинаковые.

Я писал в лс:
Ведь когда Вечность включает в себя все остальные аспекты, Воля, наоборот, является составной частью всех остальных аспектов.

Правда вернее будет не "составной частью", а "приводит в действие все остальные".

Структура Хаоса пишет:

согласно правилу эмоция-прошлое, логика -будущее, физика-настоящее, воля-вечность:)

А как это правило доказывается последовательностью, то есть, где логическое обоснование правила? Если что-то торкает, ещё не значит, что оно правильно. Потому что правильно - значит без логических противоречий.

ну да конечно)) а будущее, прошлое, и настоящее не вечность пробуждает к действию )) ага)


такс то что вечность=воле сомнений нет ........хм физика =настоящему тоже сомнений нет)

ну остается решить шо есть будущее логика или эмоция
а вот и не подеремся smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

Re: Единая Теория Всего

kain1stkainit пишет:

Да, схема одна - 3+1.
Высокая (1 и 2 функции именно так и называются, термин "силы" неприменим к типологии ценностей) Вч не означает, что человеку не всё равно, она означает скорее то, что человек более уверен. Доминирующей (1 и 3) же, наоборот, жизненно важно, что будет с её аспектом.
Но ход развития чего-либо - это Будущее. Ибо направление, развитие, направленный процесс. А Вечность - это связи. Закономерности, правила, смыслы и прочее. Так следует из определения на официальном сайте Темпористики.
Дальше. 3 - это стремление постоянно получать достойный ответ из соответствующего аспекту функции среды.
И ещё, если вам кажется, что что-то работает на практике, не значит даже, что вы используете правильную теорию. Да и вообще, если вам что-то кажется, не значит, что вы правы.

такс давайте разбираться вот у меня недавно было надежное финансовое будущее, унылое но было : папа инвалид с огромной пенсией , сейчас его нет я блин настроившись лет  десять как минимум быть пристегнутой к нему.....сейчас чувствую истерику ну и где по вашему у меня будущее??

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

35

Re: Единая Теория Всего

Структура Хаоса пишет:

такс давайте разбираться вот у меня недавно было надежное финансовое будущее, унылое но было : папа инвалид с огромной пенсией , сейчас его нет я блин настроившись лет  десять как минимум быть пристегнутой к нему.....сейчас чувствую истерику ну и где по вашему у меня будущее??

Вот что я не люблю, так это когда не-типологические глюки пытаются оправдывать типологиями.
Инфантилизмом это называется, а типологии тут ни при чем. Если человек настроил себя на то, что его до старости будет кто-то содержать, то изменение ситуации вызовет у него дискомфорт вне зависимости от его типов по типологиям.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Lina, LionKinG3

36 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 16:38:24)

Re: Единая Теория Всего

Anette пишет:
Структура Хаоса пишет:

такс давайте разбираться вот у меня недавно было надежное финансовое будущее, унылое но было : папа инвалид с огромной пенсией , сейчас его нет я блин настроившись лет  десять как минимум быть пристегнутой к нему.....сейчас чувствую истерику ну и где по вашему у меня будущее??

Вот что я не люблю, так это когда не-типологические глюки пытаются оправдывать типологиями.
Инфантилизмом это называется, а типологии тут ни при чем. Если человек настроил себя на то, что его до старости будет кто-то содержать, то изменение ситуации вызовет у него дискомфорт вне зависимости от его типов по типологиям.

я не на содержание настроилась  до старости моя дорогая....
..а на прикованность к постели человека потому что через год бы я свои проблемы связанные с трудоустройством разрулила ( долги в пенсионный фонд бы выплатила) и могла бы ходить на работу ........а с ним с больным не могла ....не надо думать за человека на что он настраивался это крайне не умно
содержание у меня и так есть ( я недвижимость в аренду сдаю) а вот на работу так и не могу трудоустроится изза долгов в пенсионный фонд по ип туда куда я хочу не берут....а возраст уже не тот чтобы работать там где не хочется

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

37

Re: Единая Теория Всего

Структура Хаоса пишет:

сейчас чувствую истерику ну и где по вашему у меня будущее??

Похоже, вы не понимаете разницы между будущем в обыденном понимании этого слова и Будущим как аспектом темпористики. Будущее как аспект темпористики — это динамика, движение, изменения как таковые. Если оно первое, то человек мотивирован на то, чтобы самому выбирать, куда двигаться, быть творцом своей судьбы, если второе, то использовать имеющуюся динамику в мире для нужд своей первой функции (то есть ловить попутные потоки, если так можно выразиться), если третье, то оно выступает в роли критерия качества жизни ("а туда ли меня несет"), если четвертое, человек просто о нем не думает. И от изменений обстоятельств в жизни человека его темпористическое Будущее не поменяется (но может поменяться оценка качества жизни и самооценка).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

38

Re: Единая Теория Всего

Anette пишет:

Вот что я не люблю, так это когда не-типологические глюки пытаются оправдывать типологиями.
Инфантилизмом это называется, а типологии тут ни при чем.

Хех! Ну просто не могу не заметить, что категорическое неприятие и осуждение инфантилизма — это характерная черта Беты. Остальные квадры к этому спокойнее относятся.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

39

Re: Единая Теория Всего

4X_Pro пишет:

Хех! Ну просто не могу не заметить, что категорическое неприятие и осуждение инфантилизма — это характерная черта Беты. Остальные квадры к этому спокойнее относятся.

Да я сама инфантильна во многом, но не пытаюсь это объяснять типологиями.
Вернее, типологии отчасти влияют на особенности формирования тех или иных комплексов, но не определяют их полностью.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, LionKinG3

Re: Единая Теория Всего

4X_Pro пишет:
Структура Хаоса пишет:

сейчас чувствую истерику ну и где по вашему у меня будущее??

Похоже, вы не понимаете разницы между будущем в обыденном понимании этого слова и Будущим как аспектом темпористики. Будущее как аспект темпористики — это динамика, движение, изменения как таковые. Если оно первое, то человек мотивирован на то, чтобы самому выбирать, куда двигаться, быть творцом своей судьбы, если второе, то использовать имеющуюся динамику в мире для нужд своей первой функции (то есть ловить попутные потоки, если так можно выразиться), если третье, то оно выступает в роли критерия качества жизни ("а туда ли меня несет"), если четвертое, человек просто о нем не думает. И от изменений обстоятельств в жизни человека его темпористическое Будущее не поменяется (но может поменяться оценка качества жизни и самооценка).


ага все так и есть) вопрос туда ли меня уже не беспокоит....а вот качество жизни при походе в это туда....чтоб ему пусто было)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог