741

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:

Сколько ты за неделю/месяц снов примерно записываешь? ну, в среднем.

По-разному очень. Но когда начинаю ими интересоваться+когда мозг относительно свободен от повседневной рутины, то бывало и по три сна за ночь могло присниться. А сейчас вот, пока дома сидела, по 2-3 в неделю снились. В общем, то густо, то пусто) Иногда месяцами не запоминаю, не вспоминаю вообще об этой стороне жизни. Вот с осени почти и не снились, до недавнего времени. Главное, начать записывать. Потом покатит.     

Maggie Burroughs пишет:

Но хочу попробовать тоже записывать все, что снится (только как сделать так, чтобы запоминать сны почаще?), мейби что-нибудь интересное узнаю о себе. А то у меня явно очень плохая связь с бессознательным)))

Не наговаривай на себя, у тебя отличная связь с бессознательным, тебе снятся очень образные, подробные и интересные сны.
Ты главное начни - запиши первый сон, любой, который запомнишь. Пусть он даже не очень интересным будет, просто пиши всё, что помнишь. Вот увидишь, следующий не замедлит запомниться)) А чем больше интересуешься снами, тем они чаще и лучше запоминаются. Просто попробуй) Жалко просто, что такие сны, как у тебя, редко запоминаются))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

742

Re: Тема про сны

Viento пишет:

platinum, интересный сон... Меня он как-то задел, может, потому, что мне как-то снился похожий, про бывшего одноклассника, покончившего самоубийством.

потом начинаются какие-то разборки между одноклассниками, я в них тоже каким-то волшебным образом попадаю. Звучат какие-то крики, обвинения, все кричать друг на друга...
А дальше самое странное и страшное. Самый спокойный из моих одноклассников (я его помню по школе, он действительно был самым спокойным и невозмутимым), побежал куда-то по лестнице, что-то прокричал и застрелился. Насколько я поняла по своим чувствам из сна, я чувствовала себя виноватой в его смерти, хотя я точно то и не помню из-за чего он вообще это сделал. Все эти детали разговоров в конфликте я не запомнила.

Вот этот фрагмент навел на мысль, может, это то, как ты ведешь себя в конфликтах: внешне сохраняешь спокойствие, но внутри переживаешь очень глубоко?

Может быть и так. Я просто тот бред, который мне иногда снится не стараюсь как-то интерпретировать психологически, а воспринимаю все буквально, поэтому меня этот сон и напугал. Я проснулась с мыслью: "А вдруг с этим парнем и в правду что-то случилось?"

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

743

Re: Тема про сны

У меня вещие сны обычно очень буквально снятся. И вообще сигналы от бессознательного я часто получаю без какой-то сложной символики. Но некоторые сны, которые не могу расшифровать (тут приводила сны о кошках) очень эмоционально насыщены, просыпаюсь в слезах или наоборот, в очень приподнятом настроении после них.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, Viento, alice_q4

744

Re: Тема про сны

А мне сегодня впервые в жизни приснился сон про деньги. Точнее, про их отсутствие. Сначала вдруг отказались все клиенты (точнее, посредник, через которого я работаю с ними, решил сам заняться этой же деятельностью и увел их), потом просто непонятно куда исчезли все остальные источники доходов, остались только проценты с вкладов в одном из банков, и тут вдруг я понял, что прожиточный минимум вырос настолько, что их не хватит. И тут я реально испугался, потому что что делать — непонятно, и проснулся.
Потом заснул снова, второго сна не помню, но там было что-то про людей, оказавшихся ненадежными и обманувших меня в чем-то.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

745

Re: Тема про сны

Вспомнил недавний сон случайно, когда пролистывал картинки по брендам.
Снилось вот это здание.

+ открыть спойлер

http://www.iramarketreport.com/logos/barnes--noble-inc-logo.jpg

И да, там был книжный магазин! А раньше я этого здания никогда (по крайней мере, сознательно) не видел! В магазине устроили распродажу, но нас с ребятами туда не пускали из-за малого возраста. Зайдя внутрь мы решили притвориться статуями, чтобы охранники нас не выгнали. Когда спалились - перебежали через переход в соседнее здение и уехали домой на поезде.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Viento2

746

Re: Тема про сны

Животно-сны продолжаются)) Только теперь на смену кошкам пришли собаки. Особенно почему-то беременные/рожающие суки, либо уже с выводком щенят. А сами сны стали более светлыми, яркими) Без тьмы и мрачняка )) Хотя содержание все равно убойно-трешовое случается...
Вчера например, приснилось, как убегаю от Мэгги с топором по какому-то ТЦ-лабиринту, не могу найти выход, а она уже близко, спиной топор чую))) Выпрыгнула в итоге из окна 2 этажа в какие-то коробки, не разбилась)) Побежала в сторону парка, а там моя старая компания тусуется, пьют, смеются... Вокруг птички поют, цветочки цветут, солнышко светит)) Я кричу им, что все пздц, за мной гонятся с топорищем, щас прибьют вот-вот, еле оторвалась ваще. А они такие пофигистичные, сильно датые уже)) Улыбаются, приглашают к себе прибухнуть, покурить, посмеяться, остаться на ночь и погреться у костерка)) Мол сейчас Рысь с Васиком выйдут, гитару и баян с собой притащат, песни еще пойдут, нехорошо самое интересное пропускать.... Дальше я проснулась от звонка(((, а потом пошел второй уже сон, про собак smile

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Lina, Ms.Mushroom, Viento, alice_q6

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

как убегаю от Мэгги с топором

О_О  Wtf!?
))) Это я с топором, или тезка моя хвостатая?)

Make science, not war.

748 (изменено: LionKinG, 2016-02-27 02:19:34)

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

как убегаю от Мэгги с топором

О_О  Wtf!?
))) Это я с топором, или тезка моя хвостатая?)

Ты ты, конечно же! big_smile Я не помню, зачем ты хотела меня грохнуть, но это было как-то связано с детским театром...

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, alice_q3

Re: Тема про сны

LionKinG пишет:

Ты ты, конечно же!

Вот же блин)) Судя по сну, я тебя явно чем-то изрядно задолбала)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

750

Re: Тема про сны

Про хвостатую Мегги сон тоже был, где у нее появились щенки, и как мы со всем этим собачьим стадом гуляем по скверу в солнечную погоду. Но это не вчерашнее, оно другое)))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

751

Re: Тема про сны

Ох, какой мне сон сейчас приснился... Проснулась, чтобы записать. Утром выложу здесь.

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

752

Re: Тема про сны

platinum пишет:

Может быть и так. Я просто тот бред, который мне иногда снится не стараюсь как-то интерпретировать психологически, а воспринимаю все буквально, поэтому меня этот сон и напугал. Я проснулась с мыслью: "А вдруг с этим парнем и в правду что-то случилось?"

А мне, наоборот, интереснее психологический подход в толкованиях. Меня просто штырит от того, что все эти персонажи во снах и все образы - обо мне, о той внутренней жизни, которой живет моя психика. И безумно интересно в этом разбираться, искать какие-то параллели и т.д.
Хотя, внутреннее ведь тесно связано с внешним поведением и в конечном счете с тем, что происходит с нами в жизни.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Cold_Air3

753

Re: Тема про сны

Так вот, о сне.

+ открыть спойлер

Сначала снилось море. Каменистый пляж, галька. Я там работаю. Не помню, каким именно образом, но у меня получается, что-то вылавливать из моря, какие-то фишки, а потом это конвертировать в деньги и товары. Могу и обратно обменять деньги на фишки, если они нужны мне для "рыбалки". Чувствую момент. Это легко получается, то есть я умею это делать. Есть люди, которые могут при помощи моря выиграть миллионы (типа лотереи проводится). Кажется, я слышу, что Аннет выиграла таким образом деньги. Но я понимаю, что это случайность, а для меня это именно работа, а не надежда на случайный выигрыш. Рядом стоят люди (незнакомые), у которых это не получается, и я могу подсказать, что делать.

А по вечерам недалеко (по ощущениям) тоже где-то на пляже мы с вами (участниками типируем.ру) собираемся у костра кругом и обсуждаем разное, в том числе и море.

Потом сон переносится в совершенно другое место. Типичный дом (этажей 4-5) с двором-колодцем. Квадратный или прямоугольный, не проходной. Ну вот какой-то такой

+ открыть спойлер

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/06/6b/a8/d0/house-of-kapustin-on.jpg

Я там работаю скорее (хотя может и живу из контекста дальнейшего сна). И моя любимая женщина (пусть будет N) тоже там работает. Но сейчас в разных помещениях. При этом сотрудница, которая работает со мной (противная довольно тетка), знает ее, и почему-то ей нравится подтрунивать над N - включать ей на мобильном песню, что та не замужем. N неприятно, что ее личная жизнь вот так обмывается, и наверное, больше неприятно, то, что муж у нее есть (как и по жизни), но все понимают, выходит, что на самом деле его нет. 

+ открыть спойлер

(на самом деле в реале ей это тоже было неприятно, и однажды стало причиной ссоры между нами. Ну то есть я своим поведением и присутствием как бы заставляла ее сравнивать не в его пользу. А ей было болезненно это видеть. И страшно что-то менять. Потом я сменила тактику)

Во сне хочется защитить ее от этого, поэтому я всегда выключаю эту музыку на телефоне сотрудницы, если она его оставляет.

И вот оказывается, что мы как-то задержались на работе. А муж за N. так и не приехал, хотя я понимаю, что она его ждет. И уже 5 утра, я выхожу на улицу - не собираюсь уходить, просто хочу оценить погоду. Дом-колодец стоит как бы на холме. Я выхожу на холм, внизу бежит спуск, на самом холме растет сирень, распустившаяся уже. Вокруг чудесная ночь, никаких признаков рассвета. Теплая весенняя ночь, как бывает в мае, ни ветерка. Посреди звездного неба светит полная луна.
На спуске внизу полицейские и дети (что меня удивляет во сне, но они говорят, что это норма - участие детей, задерживают какого-то человека, я наблюдаю без особого интереса, какое-то рядовое дело).
Я понимаю, что могу вызвать для N. такси и отвезти ее домой (а мне судя по всему ехать некуда,  и я живу на работе, или я просто не спешу домой). Действительно, куда мне спешить, если жизнь моя, и дом мой - это N. Но потом я понимаю, что зачем такси, если погода просто чудесная, и мы с ней можем прогуляться.
Я звоню ей, и по голосу (вокруг какой-то шум) уже готовлюсь услышать, что она уже дома, и муж все-таки приехал за ней. Это тяжело слышать, но я морально собираюсь, это ведь не конец. Но нет! Она говорит - ты не поверишь, но я еще не дома.
Я так рада это слышать. Я говорю - сейчас я к тебе приду и заберу тебя. Она спрашивает с опаской - на улице холодно? Я говорю, что нет, что тут чудесная погода, можем прогуляться. Она как будто не до конца верит, но я говорю, что я же здесь, я вижу. В итоге она верит. Я говорю - так что? Я сейчас к тебе, забираю тебя и идем?
Она говорит - нет, не прямо сейчас, мне нужно время (собраться?), и я сама к тебе зайду. Я соглашаюсь, говорю хорошо, напоминаю ей, где конкретно я работаю, и где буду ее ждать. Потом понимаю, что телефон поломался, снимаю крышку, чиню его, перезваниваю ей и говорю, что у меня поломался телефон, и чтобы она приходила туда, где мы договорились (хотя внутри понимаю, что не факт, что она решится).
В этот момент мне звонит мой знакомый, и делится со мной новостью, что он стал папой. Я не сразу понимаю смысл сказанного, как и кем он стал, но потом рассеянно поздравляю. Потом обдумываю эту новость - странно, я никогда не видела, чтобы он с кем-то встречался, а тут ребенок, для меня это немного удивительно. То есть не подумала бы, что у него получится.

Я возвращаюсь в дом, точнее во двор. Я знаю, что она работает на первом этаже,. который соприкасается с фундаментом, то есть помещение большое, но как бы полуподвальное. Я бы предложила ей занять центральный этаж, но не уверена, что она согласится. И обычно окна в ее кабинете заложены картоном или фанерой. А сейчас я прохожу и вижу, что кусок этот картона разорван и наконец-то внутрь поступает воздух и солнце. Меня это радует (как будто она наконец-то перестала жить в изоляции и разрешила себе знать. Почему-то в голове это связывается с тем, что она готова знать вообще, в том числе и насчет себя и его, себя и нас). Но я понимаю, что пока что ей плохо от этого, я слышу ее раздраженный голос, и по голосу понимаю, что она пьяна. Потому что ей больно жить с этим отверстием в окне, но тем не менее она в нем нуждается.

И да, я не оставляю ее в покое. Я знаю, что процесс пошел. Я стою спиной к ее окну и пою ее любимую песню, иногда фальшиво, но все равно преодолеваю смущение и продолжаю петь. Я знаю, что это нужно, и что она слышит меня на самом деле. Слышит сквозь это отверстие, которая она сама все же прорубила, несмотря на страх и болезненность.

И в этот момент с противоположной стороны дома с колодцем начинают падать мои вещи - какая-то одежда, фен. Частично они застревают на доме, я тяну их, опасаясь задеть чужие балконы, но все складывается благополучно - я их ловлю и ничего не разбивается. Хотя это и казалось невозможным. И я знаю, что она за мной смотрит. И знаю, что я не оступлюсь, и не дам ей проявить малодушие. И опять спрятаться в свою раковину, испугаться нас, наших отношений. Я уверена, что я буду рядом, что поддержу, и знаю, что она выбрала меня, пусть и несмело, но я буду сражаться.

И в этот момент я оказываюсь в другом помещении. Она сидит, кажется, в кресле, и как-то безучастна. Но я знаю, что смогу это изменить. Хотя это и кажется сложной задачей.
Помещение очень высокое. И посреди стоят три кровати, каждая как будто на скале, на возвышении, между ними пространство пустое

+ открыть спойлер

(проснувшись, я почему-то подумала, что у нее было как раз столько же серьезных отношений до меня).

Я нахожусь пока что на первой. На второй сидит девушка, она вроде как тоже любит N, но она слабачка, она не может перепрыгнуть на третью кровать и сделать то, что нужно. Но она не мешает мне. Я перелезла сначала на ее кровать (по центру), кровать шатается, но я сохраняю равновесие. Она мне не мешает, просто лежит и даже как будто одобряет мои действия.

Я смотрю на третью - последнюю кровать, она накрыта красно-золотым покрывалом, и я думаю во сне, что это символика стадии Рубедо. Я прыгаю на нее, аккуратно снимаю со шкафа какие-то коробки, в них вещи - детские купальники, зачем я собственно туда и лезла, и что другим тоже казалось сложной задачей. Кладу их на стол и наконец-то получаю реакцию от N - "аккуратно, это детские купальники, они все в песке" (опять отсылка к морю?). Я довольна, потому что понимаю, что наконец-то она вышла из безучастности и я получила ее реакцию, и справилась с задачей.
Успеваю подумать, что в этом замечании она чем-то напомнила мне мою маму, но при этом это не она (и надо сказать, что вспоминаю, что мама когда-то спала на чем-то похожей кровати), и на этом просыпаюсь.

Потом я проснулась, записала, потом опять заснула. Приснилась опять N - мы с ней куда-то шли, а потом мы где-то полусидим-полулежим. И я ее целую - виски, губы, шея, ниже... У меня прерывается дыхание от того, как я ее хочу. И она мне отвечает взаимностью. Я шепчу ей что-то о том, как я ее люблю.
А потом она все же с усилием отрывается от меня, и говорит нежно, но просит "не надо так быстро, мы и так слишком быстро сближаемся". Я понимаю, и прекращаю, понимаю, что пока лучше не говорить ей о любви (несмотря на то, что я люблю и очень хочу это делать), потому что ей нужно время. И я просто ложусь, уткнувшись носом ей в шею, а она перебирает пряди у меня на голове, и смотрит на меня нежно. И я понимаю, что это не страшно - ее желание не спешить, что все равно все идет, как нужно. И я в этом уверена, как и в том, что я не отступлю. Во сне я уверена в будущем наших отношений.

Ну вот как-то так. У меня есть мысли по сну, мне кажется, что он как раз иллюстрирует мое восприятие текущих отношений, и как бы помог мне структурировать мне некоторые моменты. Но буду очень благодарна за ваши отзвуки и мысли по нему, если они вдруг возникнут.

Спасибо сказали: Cold_Air, Maggie Burroughs, Bormont, Viento4

754 (изменено: Cold_Air, 2016-02-27 16:09:28)

Re: Тема про сны

Viento пишет:
platinum пишет:

Может быть и так. Я просто тот бред, который мне иногда снится не стараюсь как-то интерпретировать психологически, а воспринимаю все буквально, поэтому меня этот сон и напугал. Я проснулась с мыслью: "А вдруг с этим парнем и в правду что-то случилось?"

А мне, наоборот, интереснее психологический подход в толкованиях. Меня просто штырит от того, что все эти персонажи во снах и все образы - обо мне, о той внутренней жизни, которой живет моя психика. И безумно интересно в этом разбираться, искать какие-то параллели и т.д.
Хотя, внутреннее ведь тесно связано с внешним поведением и в конечном счете с тем, что происходит с нами в жизни.

Ну я настолько всё буквально воспринимаю, что я даже не могу представить, чтоб моя психика загадывала мне загадки с помощью снов. Да, я читала в сонниках, что каждая деталь может иметь свой смысл во сне, но у меня как-то сразу напрашивается простой вопрос: а кто эти сны составляет? Мой подсознание? Неужели оно настолько разумно и живёт отдельно от меня? Да ещё и пытается достучаться до меня с помощью снов? Вот такие вопросы меня сразу посещать начинают.
Кстати, вещи сны мне иногда тоже снятся. Но там обычно всё буквально, как раз.
Вот например, я когда в Крыму с родителями отдыхала, мне за неделю до отлёта обратно в Москву приснился сон о том, как я сажусь в спешке в самолёт ночью, а где-то вдали гремят какие-то взрывы, слышен шум выстрелов автоматов. Там то ли что-то с террористами было связано, то ли с неспокойной ситуацией на Украине. Я была взволнована этим сном, естественно. Сразу мысли в голову полезли: а вдруг что-то случится в полёте? И прочее.
Потом, когда мы уже прилетели в Москву, в аэропорт Домодедово, оказалось, что за несколько часов до прилета нашего самолета, половина аэропорта была эвакуирована, людей прям на улицу выгоняли. Там то ли склад загорелся, то ли ещё что-то. На тот момент не ясно толком было. В итоге некоторые зоны аэропорта были в дыму, находится невозможно было.
В общем в итоге там всё быстренько наладилось, вроде ничего серьёзно не произошло, правда рейсы попереносили и нас удалось улететь домой только в 12 часов ночи (!).
Я про всё это забыла спустя время, но вот недавно краем уха по новостям услышала, что в сентябре 2015 года в Домодедово то ли подозрение на теракт было, то ли уже по факту он готовился, но его предотвратили. Я сразу свой сон и вспомнила. Мы как раз в сентябре домой и летели.
Видимо мой сон показывал мне, что мне удастся избежать какие-то неприятностей в аэропорту, раз взрывы были вдали.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, Lina, Bormont, Zora, Viento6

755 (изменено: Lina, 2016-02-27 16:29:16)

Re: Тема про сны

platinum пишет:

Мой подсознание? Неужели оно настолько разумно и живёт отдельно от меня? Да ещё и пытается достучаться до меня с помощью снов? Вот такие вопросы меня сразу посещать начинают.

Конечно. Ведь психика - это не только сознательный образ Я. И бессознательное тоже часть нашей психики. Причем соотношение сознание - бессознательное выглядит примерно так

http://lib.rus.ec/i/28/530028/img_2.png

Юнговская структура
http://ordenxc.org/wp-content/uploads/2014/11/Кристоф.-Принцип-магии-и-мистицизма-рис.-3.jpg

Фройд
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2f/Элементы_психической_организации_по_З._Фрейду.svg/290px-Элементы_психической_организации_по_З._Фрейду.svg.png

Спасибо сказали: Cold_Air, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont, Zora, Viento, alice_q7

Re: Тема про сны

Lina пишет:

Так вот, о сне.

Такой сон четкий! Я толковать не умею, но мне кажется такого рода сны - это как раз продолжение работы с текущей жизненной ситуацией, когда во сне доосознание каких-то моментов происходит, а иногда и решение проблемы.
И думаю, что тебе в этом сне самой все понятно.)

Мне, кстати, сегодня тоже сон приснился. И я записала. И раз уж решила вести дневник сновидений)), то сюда тоже выложу сейчас.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Zora, Viento4

757 (изменено: Lina, 2016-02-27 16:58:32)

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:

Такой сон четкий! Я толковать не умею, но мне кажется такого рода сны - это как раз продолжение работы с текущей жизненной ситуацией, когда во сне доосознание каких-то моментов происходит, а иногда и решение проблемы.

Это да. Мне так и кажется, что сон мне помог понять, что все идет нормально, и что как надо, и найти примирение с сознанием, которое иногда вопит - ну почему же так медленно? Я подробно запишу потом свои мысли по интерпретации, думаю, это поможет мне.

Правда первая часть о море все же интересна. Учитывая, что море символ того же бессознательного, то получается моя с ним успешная работа и умение конвертировать полученное в блага - это символ того, что я все-таки нашла с ним определенный контакт, и могу помогать другим в этом? И это результат скорее методичной работы, на озарения (выигрыш в лотерею) я не особо полагаюсь.
Я просто помню, как в детских снах море было для меня кошмаром, перед которым я бессильна - огромные цунами, наводнения и т.д., потом, пару лет назад, мне наконец-то приснилось, что оно успокоилось и расступилось, давая мне пройти по мосту и не смыв меня. А сейчас уже что-то совершенно новое, оно мне помогает, и как бы стало моей профессией. Никакого страха во сне не было, напротив, уверенность.

"Мы в круге вокруг костра иногда говорим о море" - вероятно это о том, что на этом форуме затрагиваются темы связанные с бессознательным, и это результативно smile

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs, Viento3

758

Re: Тема про сны

Maggie Burroughs пишет:

Мне, кстати, сегодня тоже сон приснился. И я записала. И раз уж решила вести дневник сновидений)), то сюда тоже выложу сейчас.

Давай smile

759

Re: Тема про сны

Кстати, я сейчас читаю Кинга 11.22.63, и смотрю, что он положительно влияет на мое бессознательное. Сны красочнее, ярче. Как и любая нравящаяся художка - помогает расслабиться и отвлечься.
Сейчас хочу еще заняться рисованием мандал, и посмотреть, как это влияет. Буду отписываться.

Спасибо сказали: Bormont, Zora, Maggie Burroughs, Viento4

Re: Тема про сны

Сон. [ Сон очень яркий был по краскам, ярче, чем реальные цвета, даже слишком ярко (мне прямо во сне казалось, что у меня даже с глазами что-то не то, так как очень ярко все).]
Кстати заметила, что у меня почти все сны с довольно линейным сюжетом. Крайне редко снится совсем какой-то хаос непонятный.

+ открыть спойлер

Снилось, что я собираю путешествие в горы в Перу. И собрала в общей сложности 10 человек - я, 4 моих бро, девочка с одного моего старого места работы, знакомая из второго вуза, LionKinG, чувачок с текущей работы и дядя-растаман, у которого мы как-то дом на кубе снимали)). Я, кстати, на форум здесь тоже всех приглашала, помню, что Viento хотела поехать, но в итоге ей не дали отпуск, и она по этой причине сейчас судится с работодателем. 4X_Pro сказал, что он "не транспортабелен по психологическим причинам" и в данный момент "на распутье", поэтому ему не до путешествий. Но попросил меня пофотографировать Перу, причем именно на его фотокамеру (почему-то это было очень принципиально), ради чего мы даже встретились у метро Пионерская (но выглядела она скорее как станция Октябрьская)), причем я еще спросила, почему именно там (так как не самая удобная для нас станция), Про сказал, что это его любимая станция метро для передачи фотокамеры.
Элис в это время уезжала на работу в Ниццу... на кинофестиваль, и злилась, что опять все в одно время происходит, и как ее уже это задолбало.  У Лины было намечено романтическо-рабочая поездка в Канаду. То есть, это было что-то типа медового месяца + ей надо было встретиться там с одной девушком-психологом (тоже моя знакомая, которая кстати также психоанализом занимается). Я еще подумала, что та девушка - она Телец асц.в Скорпионе,  поэтому с Линой они хорошо найдут общий язык)))
Дальше сразу аэропорт. Стоим в очереди на регистрацию. И тут понимаем, что билетов у нас не хватает на всех, и паспортов тоже.) Перед нами какие-то дамы стоят, и у одной расстегнута сумка и оттуда торчат билеты и паспорта. Один мой товарищ (с которым мы в студенчестве чудили в казино и устраивали карточные игры на деньги в общаге, а сейчас у него серьезный бизнес) говорит - давайте, мол, стащим по-тихому, и перейдем в другую очередь, и все будет ок. Мне эта идея очень не нравится, но я все равно вытаскиваю у нее из сумки документы и бегу быстро отксерить эти документы)), так как в таком случае этих дам просто немножко задержат с проверкой, но так как мы уже успеем улететь, их тоже пропустят и будет уже нормально всем.
Перелет был намечен длительный (30 часов), с несколькими пересадками, точнее дозаправками, так как выходит из самолета было нельзя, если вышел, то уже не пустят обратно.  Первая остановка должна была быть в Праге, но пилот сказал, что там гроза и посадки не будет, и попросил тех, кто должен был выйти в Праге не дышать после того, как мы ее пролетим, так как воздух рассчитан строго на оставшихся пассажиров. Все забеспокоились. Один мой бро сказал, что если кто-то вздумает задышать, он их выбросит из самолета. Я пошутила, что можно, если че натырить сейчас кислородных масок и давать подышать за скромную оплату. Друг-бизнесмен сказал, что это отличная идея, и стал приглядывать места, откуда можно будет быстро выдернуть кислородные маски. Мы с другим товарищем пытались его отговорить от этой идеи, и я уже жалела, что вообще сказала об этом. Лион почему-то это все очень забавляло, и она как будто не могла выбрать, что делать - то ли тоже отговаривать, то ли наоборот - помочь маски тырить (только не на продажу, а чисто для себя, ну чтоб нам точно кислорода хватило). Когда стали пролетать над Прагой, то знакомая из второго универа (которая вообще-то филолог) сказала, что ей очень нужно в Прагу, поэтому она сейчас пойдет к пилоту за парашютами, и предложила всем остальным, кто должен был сойти там - спрыгнуть с ней. Что все благополучно сделали, и никому не пришлось не дыхание задерживать, ни воздух продавать. 
Дальше мы приземлились в Париже, и ком не подбегает девочка, с которой мы работали как-то давно со слезами на глазах и просит, чтобы я за нее приняла решение, что ей делать. Так как в Париже ее ждет любовник (у нее муж есть и дети), и она не знает, что делать - выходить к нему или нет. Я говорю, что не могу за нее решить, и вообще такие вопросы ни ко мне, а она еще сильнее плакать начинает и прям вцепилась в меня. Я очень злюсь и выталкиваю ее из самолета, потому что хочу, чтобы она от меня отстала. Меня потом все (кроме друга-бизнесмена) из оставшейся компании молча, но очень явно осудили, как будто я обязана была ее помочь, а не злиться. Меня такая реакция еще сильнее бесит и обижает, но я не подаю виду, что что-то не так.
Предпоследняя остановка была в Нью-Йорке. К этому времени самолет уже был полупустой, и вообще дышалось легко и как-то спокойно стало в НЙ, и свет такой голубой и солнце - красиво короче)) И я засмотрелась на небо, кайф словила. Но мне его обломал парниша с работы, который сказал, что ему надо сейчас выходить, потому что у него в НЙ есть интересное предложение по работе, и так как им нужны 2 человека, он мне тоже предложил с ним выйти. Я попросила рассказать его, что за работа, иначе как я могу принять решение, вдруг она меня не заинтересует, и я пропущу путешествие по фигне. Он сказал, что я должна сделать выбор сейчас, но он уверен, что работа мне понравится, и на моем бы месте он бы принял предложение. Я опять злюсь, потому что мне лучше знать, что мне понравится, а что нет, и вообще че за хуйня такая - или говори как есть, или пиздуй. Он заметно огорчается и выходит из самолета.
Наконец мы прилетаем в пункт назначения. Настроение у всех отличное, все смеются, веселяться. И тут один бро (который грозился выкинуть задышавших из самолета) говорит, что он пожалуй останется в самолете, и в горы не пойдет и протягивает мне сумку со своим бухлом. Я офигеваю, так как этот бро свое бухло ни с фига так не отдаст и спрашиваю - почему. Да, говорит, я кажется влюбился в стюардессу, и хочу обратно с ней в Москву улететь, а она не пьет, и я не хочу, чтобы она меня с бухлом видела. Я смотрю на эту девочку - ну такая обычная девочка, совершенно не в его вкусе (он по жизни спец по курочкам с арбузными грудями и пустой черепной коробкой, так как они хорошо подходят к его BMW), а тут такая нормальная обычная девочка. Но на него я не злюсь почему-то, и вообще очень рада. Желаю ему удачи. Он предлагает купить у него машину, так как он уже собрался строить им дом. Я соглашаюсь.)
Дальше мы уже у горы. Такие клевые заманчивые горы, мне побыстрее хочется залезть, но народ чета копается, как обычно. Справа от гор - лес, какой-то очень темный и трудно проходимый. Напротив гор - озеро. И тут дядя-растаман говорит, что у него тут огород под горой, и предлагает всем дунуть от души. И все так серьезно рассматривают этот вариант, что меня это уже АААААА!!! как раздражает! Я говорю, если мы щас дунем, то зависнем тут и ничего не сделаем! Народ как-то расстраивается (почему-то во сне мои эмоциональные реакции и реакции компании почти всегда не совпадали, что меня очень огорчало), что я им не даю расслабиться. Тут Лион говорит, что не полезет в гору, и садиться разводить под горой костер. Но я и не ожидала, что она полезет, я так и думала, что она будет под горой тусоваться, поэтому нормально восприняла это.
Но тут мой приятель, который вообще очень мне по духу близок, также любит перемещаться, болтать, с которым мы всегда путешествовали, и эту поездку тоже вместе планировали и ваще, заявляет, что он, пожалуй, тоже останется под горой.  Я даже сначала подумала, что он шутит. Но он так серьезно и задумчиво смотрит, что я понимаю, что это не шутка. Только он как бы не решается остаться, так как привык тоже лазить по горам, а остаться - это как-то странно... И тут Лион такая - давай, говорит, Денис, оставайся, сейчас рыбу наловим, пожарим, потом в лес пойдем, я тебя охотится научу. И он уже не сомневается, и говорит мне - извини мол, но я понял, что мне пора учиться охотиться, и пора учиться оставаться на месте.
Я ваще просто охуела с такого расклада, и у меня во сне такое чувство, что меня как-то очень конкретно кинули и предали, и что я с ним вообще больше никогда разговаривать не буду, и быстрее начинаю подъем, чтоб глаза мои его больше не видели.))
Короче нас осталось трое - я, друг-бизнесмен и мой bff-сосед. И тут когда до первой точке добрались, то увидела, что там есть пещера с интересностями, но так как народ мялся под горой, то мы чуток не успели и поднялся ветер и непогода начинается, и приходится выбирать - или быстро перебираться через горы, а пещеру на обратном пути осмотреть, или остаться в пещере, а через гору тогда, когда повезет с погодой уже (если повезет). Для меня выбор очевидный - конечно пещеру на потом, она никуда не убежит + за горой интересностей гораздо больше. Но товарищ- бизнесмен говорит, что он лично останется в пещере,  так как за горой не ловит телефон, а он должен быть на связи со своим замом и с женой. Особенно с женой, так как она нервная и лучше ее не злить. Я называю его предателем, и желаю ему сломать ногу в этой пещере.
Наконец мы вдвоем перебрались через гору. И то, что я вижу там, меня очень сильно пугает. Вместо не знаю даже чего, нов идимо, я ожидала каких-то приключений и экшна, там небольшая такая (очень маленькая даже) долина, окруженная вплотную скалами, через которые не перейти, и напротив нас на другом конце долины стоит какой-то домик/хижина, перед домиком озеро, и в целом уютненько выглядит, но картинка такая застывшая и тишина вокруг. Я говорю - че за фигня такая, что это? как это7 зачем это? На что мне сосед говорит - ну а что ты хотела, так всегда и бывает, и что он как раз этого и ожидал.  Мне это все очень не нравится и я разворачиваюсь, чтобы обратно идти, но там уже нет этой проходимой горы, а такая же скала не пролазная. Я очень пугаюсь, прямо почти в ужасе, так как мне кажется, что это типа конец, и отсюда уже никогда не выбраться. При это еще ужасно злюсь на соседа, что тот мне не сказал, что здесь "это", а не экшн)) Говорю - что он тоже тогда предатель, и вообще меня достало, что он все время молчит, даже о таких важных вещах.  Он говорит, чтобы я успокоилась, так как я не все до конца поняла здесь. Говорит, что там есть лес, через который можно обратно вернуться, если что. И что в целом место кажется хорошее, ему нравится, и надо бы посмотреть, что там в доме. Я говорю, что там в доме скука и ничего не происходит. Но все равно иду смотреть, очень неохотно.
Где-то тут я проснулась в дурном настроении.))
Короче, не удалось во сне путешествие, как и вся моя жизнь по ходу дела.))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Lina, Bormont, Ms.Mushroom, Viento, 4X_Pro6