421

Re: Восприятие по одномерным функциям.

А еще к теме ухода за волосами забыла масло Kerastase Elixir Ultime - отличное средство, по моему впечателению лучшее из масел.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Мы с другом заказали, все сожрали))

А где вы заказывали?
Ну, я я тоже съел, мне понравилось.)) Просто, оказалось, что они должны быть мягкими и не замороженными.)))

LionKinG пишет:

У нас не  в рисе было.. В чем-то сладком, но не в рисе. По консистенции как плавленный сыр (размягший), по вкусу оно сладкое, кремб-брюле, сливочная морожка, йогурт..

А у нас в рисе было. Рис, сверху че-то я не поняла че, внутри фрукты, и все это в клубничном варенье.)) Все вместе вкусно.

Make science, not war.

423

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina, м... Мои волосы жутко жирнятся. Значит, подойдет жожоба? ее на все волосы, час ждать (вот#$^%$%)))), и расчесать? Потом мыть? Какой сложный ритуал! А сколько по времени продолжать лечиться? Недели две?

424 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-29 23:14:15)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Если я правильно все поняла, мои кисули из меня хотят сделать что-то вот такое:
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/21/f2a7fae30c36da63b95abe9e3097ab21.jpghttp://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/95/d65f19810a5fe824a27f1f0a225eec95.jpghttp://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/22/5fffd4620402a3bdd053c2a516d31922.jpg

+ солярий)) ибо я на их вкус - ужасно бледная как труп.))

Make science, not war.

425

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Мы с другом заказали, все сожрали))

А где вы заказывали?
Ну, я я тоже съел, мне понравилось.)) Просто, оказалось, что они должны быть мягкими и не замороженными.)))

LionKinG пишет:

У нас не  в рисе было.. В чем-то сладком, но не в рисе. По консистенции как плавленный сыр (размягший), по вкусу оно сладкое, кремб-брюле, сливочная морожка, йогурт..

А у нас в рисе было. Рис, сверху че-то я не поняла че, внутри фрукты, и все это в клубничном варенье.)) Все вместе вкусно.

Ой, я не знаю названия магазинчика.. Не помню уже.
ЗЫ я описалась! заказывали мы пиццу, а роллы купили сами)

426

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Если я правильно все поняла, мои кисули из меня хотят сделать что-то вот такое:
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/21/f2a7fae30c36da63b95abe9e3097ab21.jpghttp://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/95/d65f19810a5fe824a27f1f0a225eec95.jpghttp://i56.fastpic.ru/big/2014/0430/22/5fffd4620402a3bdd053c2a516d31922.jpg

+ солярий)) ибо я на их вкус - ужасно бледная как труп.))

Да! Первая фотка - центральная. И локоны)))) И солярий)))) И на тебе)))

427

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Если жутко жирнятся, попробуй тогда только на концы, которые посеченные, на длину не надо. И тогда не часто это делай - раз или два в неделю. То есть наносишь на концы, расчесала чтобы равномерно распределилось, оставила минут на 40-час, а потом смываешь как обычно, с шампунем (бальзамом, кондиционером и т.д.). Сколько делать, я думаю, по волосам надо смотреть, если подойдет, то пока не придут в лучшее состояние. Я несколько месяцев делала.

Спасибо сказали: LionKinG1

428

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:

Если жутко жирнятся, попробуй тогда только на концы, которые посеченные, на длину не надо. И тогда не часто это делай - раз или два в неделю. То есть наносишь на концы, расчесала чтобы равномерно распределилось, оставила минут на 40-час, а потом смываешь как обычно, с шампунем (бальзамом, кондиционером и т.д.). Сколько делать, я думаю, по волосам надо смотреть, если подойдет, то пока не придут в лучшее состояние. Я несколько месяцев делала.

Спасибо! smile

429

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG, да не за что. Надеюсь, что подойдет. smile

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Да! Первая фотка - центральная. И локоны)))) И солярий)))) И на тебе)))

В смысле "да"? считаешь, мне надо последовать их совету? В медный краситься?
С солярием вот только проблемка... я вообще не загораю.)) Я становлюсь нежно персиково-розовой, потом у меня начинается аллергия)), я покрываюсь красными чешущимися пятнами, потом опять бледнею в то, что было.)))

Make science, not war.

431 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-29 23:21:36)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG, ты ж хотела  в ярко розовый что-ли перекраситься. Передумала?

Make science, not war.

432

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

С солярием вот только проблемка... я вообще не загораю.)) Я становлюсь нежно персиково-розовой, потом у меня начинается аллергия)), я покрываюсь красными чешущимися пятнами, потом опять бледнею в то, что было.)))

Не советовала бы с такой кожей ходить в солярий... да и вообще, мне кажется, что вред для кожи от солнца и его заменителей превышает эстетический эффект. К тому же, сейчас нет особо выраженной моды на загар, последние годы вообще трупообразная внешность в моде.

433

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Мне все-таки кажется, что золотистые волосы, локоны, загар - это не твое. Под этот образ нужно менять и гардероб, и стиль одежды, и, главное, самоощущение. Этот образ очень теплый и такой... телесный, что ли, сенсорный, а ты от природы более холодная и рафинированная, мне кажется. И несколько неформальная.

434

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:

Не советовала бы с такой кожей ходить в солярий... да и вообще, мне кажется, что вред для кожи от солнца и его заменителей превышает эстетический эффект. К тому же, сейчас нет особо выраженной моды на загар, последние годы вообще трупообразная внешность в моде.

Согласна про солнце и его заменители. Это как-то реально нехорошо все влияет на естеств. красоту. А я вот ее предпочитаю всем другим.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

435

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

Ну, а на что вообще опираться?
Мне стремно в таком случае. Неужели нет каких-то критериев для рассказов?
Вот когда на литературных конкурсах выбирают победителей, они же оценивают по каким-то критериям. Но по каким???

Ну, вообще, если изначально у них и есть какие-то критерии, например, должна быть какая-то определённая литературная форма (повесть, рассказ, эссе, и т.д.) и тема, то выбирают в итоге больше субъективно. Какие больше зацепят, затронут. Кто лучше и оригинальней раскроет эту тему. Смысл-то в этом. И вряд ли кто-то сможет объяснить, как это правильно. Это всё очень субъективно. И чаще всё-таки проходит через эмоции) Что больший отзыв в душах, так сказать, вызывает, то и выигрывает. Ну, это я сейчас говорю обо всяких любительских конкурсах в интернетах. А если какие-то коммерческие - то с их критериями я не знакома, но не думаю, что они сильно отличаются. Думаю, там, разве что, будет ещё иметь значение злободневность идеи, такое.

LionKinG пишет:

Миэль, мне тоже часто хочется тебя покормить (как и Мэгги, но я не знаю, что ей понравится..), а еще помять плечики ^^

http://s17.rimg.info/92e3827a8281cb48f12a146e5fefd56b.gif
Отдамся в рабство за массаж! *_*

Anette пишет:

Нас объединила фенофобия big_smile ))))

А также футурофобия, андерсенофобия, и ещё много чего big_smile

Anette пишет:

Я подозреваю, что людям, привыкшим питаться в кафе, понравится любая приличная домашняя еда big_smile

Ну, вообще, поскольку вокруг меня много БС-ников, то я часто ем вкусную домашнюю еду))) Просто я как-то привыкла, что еда, независимо от моих убогих усилий, как-то сама вокруг меня материализуется... http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif Но всё равно набеги на кого-то с едой - благое дело!

Lina пишет:

То есть сначала убираем свой  пигмент, а потом наполняем нужным цветом.

А он потом когда-нибудь вернётся??

Lina пишет:

Но вообще и в профессиональных красках, и в массмаркете окислитель и краска идут отдельно, а смешиваются в процессе.

Мне просто при слове "окислитель" представляется что-то стрёмное, типа серной кислоты. И взаимодействие с таким веществом мне видится как какие-то химические опыты, где обязательно что-то шипит, свистит или плавится =_=

Lina пишет:

Потом пришлось долго лечить, да и сейчас недовольна концами (концы как раз еще помнят тот самый переход), поэтому думаю их обрезать.

LionKinG пишет:

Мои концы давно превратились в веник) А серединка (затылок) в стог сена/ватку/мочалку big_smile

Не... я этого определённо не хочу... =_=

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Как лечить то волосню?

Нет, я не могу читать это слово! Не могу! rofl

Я тож big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Попробовать покрасить пряди или кончики в какой-нибудь, например, красный и посмотреть на результат.))

Иногда задумываюсь об этом...

Maggie Burroughs пишет:

А кожа чесаться уже после первого мытья перестала.)

Ещё и кожа чешется??

Anette пишет:

Красим волосы по-модному:

Они же не по-настоящему покрашены все, я надеюсь?..

Maggie Burroughs пишет:

Полюбас полно народу, которые это не любят.))

Ну, я знаю как минимум одного ИЭЭ, который не любит. Один раз он объяснил это так, что волосы может затянуть в фен big_smile Меня почему-то это жутко рассмешило, мне бы такое и в голову не пришло! А потом говорил, что это просто вредно (и вид умный делал, типа я не помню про затянутые в фен волосы! http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif).

LionKinG пишет:

Напоминала сиротинушку-наркотинушку-буче-лесбиянушку.

Что такое буче? Оо

Maggie Burroughs пишет:

Особо мня бесит, когда лысым котам и собакам татуировки набивают - я б таким хозяивам сама бы на всю морду и жопу набила бы...

Блин, какой ужас(( Я не знала, что такое бывает...

Anette пишет:

(слабонервным спойлер не открывать)

Бл*, и зачем я открыла?? yikes

Lina пишет:

Но это надо проверить, подойдет или нет, так как все же индивидуально.

Как вообще можно проверить, что что-то подходит или нет? Как по мне - моешь да и моешь себе голову чем-то... Волосы, что ли, выпадать начнут?..

Maggie Burroughs пишет:

+ солярий)) ибо я на их вкус - ужасно бледная как труп.))

Я не понимаю, нафига люди ходят в солярии?? Я бы ни за что не пошла! Я этого не понимаю вообще, что за мода - жарить себя, как шашлык? Это ж кошмар. А вообще, мне после "Пункта назначения" при слове "солярий" представляются одни ужасы...

Lina пишет:

последние годы вообще трупообразная внешность в моде

Вот и отлично big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Anette1

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:

Не советовала бы с такой кожей ходить в солярий... да и вообще, мне кажется, что вред для кожи от солнца и его заменителей превышает эстетический эффект

Да я и не хожу. Была один раз как-то давно - эффекта ноль, только неприятные ощущения.) Я и на естественном солнце не очень люблю бывать - опять же, потому что аллергия.

Anette пишет:

Мне все-таки кажется, что золотистые волосы, локоны, загар - это не твое. Под этот образ нужно менять и гардероб, и стиль одежды, и, главное, самоощущение. Этот образ очень теплый и такой... телесный, что ли, сенсорный, а ты от природы более холодная и рафинированная, мне кажется. И несколько неформальная.

ну вот мне тоже как-то так чувствуется, что это по духу - ну не мое. Мне кажется мне было бы не комфортно в таком образе.

Make science, not war.

437

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Ну, вообще, если изначально у них и есть какие-то критерии, например, должна быть какая-то определённая литературная форма (повесть, рассказ, эссе, и т.д.) и тема, то выбирают в итоге больше субъективно. Какие больше зацепят, затронут. Кто лучше и оригинальней раскроет эту тему. Смысл-то в этом. И вряд ли кто-то сможет объяснить, как это правильно. Это всё очень субъективно. И чаще всё-таки проходит через эмоции) Что больший отзыв в душах, так сказать, вызывает, то и выигрывает. Ну, это я сейчас говорю обо всяких любительских конкурсах в интернетах. А если какие-то коммерческие - то с их критериями я не знакома, но не думаю, что они сильно отличаются. Думаю, там, разве что, будет ещё иметь значение злободневность идеи, такое.

Да, понимаю. Просто мне это, видимо, попадает по ЧЭ. То есть, люди, стало быть, оценивают через ЧЭ, ну а у меня она...

Миэль пишет:

А также футурофобия, андерсенофобия, и ещё много чего

Да, особенно андерсенофобия! big_smile
А еще гамлетофобия! big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Мне кажется мне было бы не комфортно в таком образе.

Имхо - да.

438 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-29 23:55:03)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

А также футурофобия, андерсенофобия, и ещё много чего

Не надо)) У Аннете скорее андерсенофилия... своеобразная.. crazy
Которая и любовь и ненависть.)))

Миэль пишет:

Отдамся в рабство за массаж! *_*

Вот я тоже хочу массаж, а то у меня вся спина больная и позвонки в разные стороны... я почему-то боюсь массажей... О_о

Миэль пишет:

Иногда задумываюсь об этом...

Не боись. Попробуй и все вопросы и разом отпадут. Не понравится, ну значит точно для себя решишь, что краски - не для тебя; а вдруг - классно будет, понравится и все такое.)

Миэль пишет:

Ещё и кожа чешется??

Ну я ж говорю, аллергия случилась. Но я вообще аллергик (в том числе на бытовую химию), поэтому это неудивительно.
Плюс тест же есть, по идеи, сначла надо протестировать себя на аллергическую реакцию. А у меня все драть и чесаться начало уже когда я на волосы краску стала накладывать, но смывать, потом перекрашиваться в лом было.

Миэль пишет:

Я не понимаю, нафига люди ходят в солярии?? Я бы ни за что не пошла! Я этого не понимаю вообще, что за мода - жарить себя, как шашлык?

Ну почему сразу шашлык?)) Я считаю, что здоровый цвет лица и небольшой загар- это красиво.

Make science, not war.

439

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Не надо)) У Аннете скорее андерсенофилия... своеобразная..

Люблю я андерсенов, на странною любовью, не победит ее рассудок мой crazy

Maggie Burroughs пишет:

Вот я тоже хочу массаж, а то у меня вся спина больная и позвонки в разные стороны...

В таком случае нужен лечебный массаж. От расслабляющего массажа не будет эффекта.
А бояться там нечего, это не страшно. Я сама регулярно прохожу, и могу сказать, что очень помогает! Хотя процедура, конечно, не очень приятная, но многое зависит от состояния позвоночных мышц.

440

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Ещё и кожа чешется??

У меня она дико зудит во время самого процесса, иногда пощипывает старые ранки (корочку от них), когда смываешь - тоже продолжает чуток зудеть, но к концу дня уже норм smile Однако, я очень люблю чесать свою голову, поэтому делаю это круглосуточно big_smile

Миэль пишет:

Отдамся в рабство за массаж! *_*

О, а тебе что больше нравится, когда массируют?) И как?))

Миэль пишет:

Что такое буче? Оо

Буч)))

А что такого в слове "волосня"?))))