461

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:

Да и на здоровье плохо влияет... Если есть предрасположенность ко всяким нехорошим бякам, то вообще. Мамина знакомая после нескольких раз солярия заболела меланомой, а через полгода ее не стало. Видимо, предрасположенность.

Жуть какая. Я тоже тут согласна. Когда люди ради денег/красоты/еще чего-то намеренно делают то, что может причинить вред их здоровью, я этого не то, чтобы не понимаю, просто считаю неправильным.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

462

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Не надо)) У Аннете скорее андерсенофилия... своеобразная.. http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

Да, это я уже давно поняла http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif Тех, кто нифига не нравится, Бета так активно ругать не будет big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Попробуй и все вопросы и разом отпадут.

Блин, я прочла "И все волосы сразу отпадут" http://s20.rimg.info/caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif По Фрейду...

Maggie Burroughs пишет:

Я считаю, что здоровый цвет лица и небольшой загар- это красиво.

А я летом закрашиваю на себе любые признаки загара. Очки надеваю, всячески избегаю солнца...

LionKinG пишет:

О, а тебе что больше нравится, когда массируют?) И как?))

Мало того, что я не представляю, как отвечать на такие вопросы, я ещё и не представляю, как на них можно отвечать прилюдно big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Сначла правда надо зубами заняться)), там тоже все плохо.)

Я уже зубами полгода занимаюсь... Как на работу, регулярно, хожу =_=

HH пишет:

Лев пипец какой соблазнительный, да?

Они такие, засранцы эти big_smile

LionKinG пишет:

А если сначала "познакомиться" со спиной)))

Познакомиться со спиной! У меня грань обморока от непередаваемых чюйств big_smile

Anette пишет:

У меня после такого массажа зрение улучшается.

Зрение?? Можно улучшить массажем? Оо Как это?

Anette пишет:

а в тяжелых позвонки срастаются в один

Бож... =_=

Lina пишет:

Мамина знакомая после нескольких раз солярия заболела меланомой, а через полгода ее не стало.

yikes

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

463

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Зрение?? Можно улучшить массажем? Оо Как это?

Если причиной падения зрения является спазм сосудов шеи. Во время массажа спазм снимается.

464

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Как вообще можно проверить, что что-то подходит или нет? Как по мне - моешь да и моешь себе голову чем-то... Волосы, что ли, выпадать начнут?..

Ну, подходит - это когда виден эффект, правда виден он может быть не сразу. Например, волосы становятся более блестящими, эластичными,меньше секутся, лучше расчесываются, концы не торчат в разные стороны smile

465

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:
Миэль пишет:

Как вообще можно проверить, что что-то подходит или нет? Как по мне - моешь да и моешь себе голову чем-то... Волосы, что ли, выпадать начнут?..

Ну, подходит - это когда виден эффект, правда виден он может быть не сразу. Например, волосы становятся более блестящими, эластичными,меньше секутся, лучше расчесываются, концы не торчат в разные стороны smile

Ясно теперь, какие шампуни мне не подходят big_smile

466 (изменено: alice_q, 2014-05-05 15:30:07)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Lina пишет:

У меня тоже кстати. Достаточно минут 5-10 побыть на палящем солнце, и по телу идут красные пятна, которые болят и чешутся. мама раньше не верила, что это возможно, думала я придумываю, пока сама не увидела этот ппц.

У меня тоже уже около 15 лет аллергия на солнце (я ей страдаю не с рождения), если точнее, на ультрафиолет, но в пребывании на солнце я себя не ограничиваю, использую солнцезащитный крем с высоким фактором защиты (раньше могла все каникулы на детском 50 просидеть, ну, может, до 30 опуститься со временем). Но это отлично спасает.

А в этом году не знаю, почему, может, я стала заранее и постепенно готовиться (на своей последней работе я сидела у окна во всю стену на очень высоком этаже и меня солнце, по-моему, еще в феврале начало греть), и я счас у моря сижу на солнце часами и особо не покрываюсь сыпью даже с 20кой, когда все вокруг сгорают, кто круглый год на югах живет. Очень странно. Ну я, конечно, надеялась, что это может пройти, если я не буду себя совсем от солнца прятать, но все равно удивляюсь, с чего бы это))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

467

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

В тему фанфиков... совершенно не понимаю приколов типа "skullfuck" хм... который йухом в глазницу, пардон))
(The action of inserting one's erect penis into the eye-socket of another person).
Это, имхо, настолько не нормально, что даже  в качестве развлечения в фиках... ну как-то странно... Вот с такого меня передергивает. Или, например, гуро.
Короче, когда кровища-гноища не просто сами по себе, или там как элемент жестокости в истории, или ьтам просто, чтобы противно, как в ужастиках. А когда это все с каким-то сексуальным подтекстом. Вот этого меня реально выворачивает, это какие-то не совместимые вещи в моем понимании.
А кому-то прикольно. Блин, но как? О_о

Зачем я это прочел? Мне стало дурно. Меня прям передернуло.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

468

Re: Восприятие по одномерным функциям.

HH пишет:

Зачем я это прочел? Мне стало дурно. Меня прям передернуло.

В мире много разнообразных извращений. И если они есть - значит не просто так, то биш кому-то это нравится... Ну, как минимум тому, кто их первый придумал О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

469

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Про процедуры вспомнила случай)))) Первый раз сдавала кровь из вены на гормоны))) Ааа))) Это такой ппц big_smile В общем, я не знала, что из себя представляет эта процедура, поэтому было оч оч стремно. Особенно то, что берут кровь из вены..
Передо мною был пацан. Пробыв в кабинете 10 мин и выйдя оттуда каким-то синюшным, я решила, что дела ну совсем плохи)))) Что там адские пытки, и пр.
Чел заходит в кабинет, садится на стульчик, ему вкалывают анестезию или наркоз)), затем лезвием разрезают руку на локтевом сгибе, Вытаскивают!!! оттуда Одну Вену, пихают ее в спец. емкость или что-то подобное, и качают кровь. Потом приводят в чувства, и усё))
Захожу в процедурную... Посреди кабинета стоит стул, рядом кушетка. Под стулом тряпки!, а на кушетке мазок красной краски...))) Думаю - "Ппц, кровища хлестала! Аж тряпками вытирали, ****!!!" На стуле висит жгут, внешне - резиновая полая трубочка. Мои мысли "О, а вот и трубочка... Сейчас она мне вену вытащит, в трубочку ее вставит, и подключит к аппарату! (на месте!аппарата" был кулер...) То-то пацан такой синий вышел и целых 10 минут здесь провел... Эх. И ведь все так тихо еще. Неужели Все люди это терпят??!! Или она им Такой наркоз вкалывает, что они не чувствуют? Хм... А как же перевязки? " Мед сестра подходит, спрашивает - "Первый раз? " и ехидно улыбается. Думаю "Тварь, злорадствует тут еще... Не дай боже, допустит врачебную ошибку!!" Тетка перевязывает руку жгутом, уходит копаться в столе. Вытаскивает лезвия. "Вот стерва... Она мне сейчас просто так вену вытащит, и сразу в баночку!!! Отсосет свое, да и довольная. Да еще и без анестезии, видимо... Господи, лучше вспомнить умерших родственников..." Сестра кладет лезвия на место, копается в столе. Достает шприцы. Моему удивлению не было предела... Отвернувшись к кушетке, смотря на красную каплю и тряпки, я представляла себе дикую боль, кот. Должна была стерпеть, и вытаскивание вены из руки... Представляла, как меня понесет от наркоза, которого я боюсь, и как это все будет потом заживать. И тут простой забор кровушки шприцом. И шгутик развязывают. Прикладывают ватку, говорят держать 3-5 минут... neutral

Господи, как же я ржал с этого поста ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

470 (изменено: HH, 2014-08-08 14:54:50)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Morpheus666 пишет:

как Хостел и Человеческая многоножка) Мне в своё время второй фильм посоветовали и... посмотрел... на свою голову >_<

Я вот от таких советов посмотрела фильм "Зеленый слоник". Смотрела с Габеном. Бож ты мой.. это был какой-то ужас, я старалась не подавать виду, что мне все это как-то щекочет нервы, но в конце фильма я просто обняла этого Габена и не могла отпустить. Настолько мне прямо неприятно было, что у меня руки прямо не отцеплялись от другого человека, как-то мутно, страшно, неприятно. Брр

Еще я в свое время посмотрела кино "Груз 200". Надо ли говорить, что там вообще просто жесть лютая, адская жуть, мама родная, я не спала 2 суток, просто не могла.

Про многоножку наслышана, но смотреть не хочу и не буду.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

471

Re: Восприятие по одномерным функциям.

HH пишет:

Еще я в свое время посмотрела кино "Груз 200".

Я тоже смотрела, но плохо его помню. Да, кино спецефическое. Но, созерцая такие фильмы, мне кажется, стоит пытаться абстрагироваться от неприятия и пытаться понять, что хотел выразить, сказать этим всем автор. То есть - это неприятно, но зачем-то же он использовал именно такие выразительные средства? Хотя, я понимаю, что такие фильмы ну ооочень на любителя.
Как-то попыталаь смотреть Антихрист Триера. Меня минут на 5 хватило. А после того, как я полезла в Википедию почитать, чем же это кино, собственно, примечательно, поняла, что досматривать не буду точно! О_о

HH пишет:

Про многоножку наслышана, но смотреть не хочу и не буду.

Ой не, не надо. Хотя, если постараться абстрагироваться, то этот фильм на самом деле - даже забавный. Я его вообще восприняла как стёб над такого рода фильмами, где мерзость ради мерзости показывается. То есть - в Многоножке это всё авторы довели до абсурда ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

472

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Ах ты боже! Я бы так не смогла... Мне вообще в таких случаях хочется сделать вид, что всего этого вообще нет, и происходит это не со мной.

Кстати, в тему.. я вот недавно нащупала опять у себя под челюстью лимф. узел. Он у меня всю жизнь увеличен, но моя мнительность меня охватила ппц, я подумала, что все.. это лимфома Х. и т.д. Короче начала рыть и читать инфу о перманентно увеличенных лимф. узлах и т.д. Дошла до того, что посмотрела на ютубе, как удаляют лимфатический узел из-под ребер у женщины. Всю операцию просмотрела, типа готовилась. Как я рада, что меня эта чушь отпустила.

Миэль пишет:

Вообще, мне думается, что проявления маломерной БС как раз неадекватны тем, что приступы какой-то острой брезгливости могут хаотично сменяться полным равнодушием в этом вопросе. По крайней мере, у меня оно так.

Есть такое при том, что есть иногда и такое:

Миэль пишет:

все делали что-то именно СЕЙЧАС или именно в тот момент, когда ей это надо или хочется. А объяснить, почему именно так, не может. Вот надо именно сейчас, и всё тут.

Anette пишет:

А я считаю, что это вообще недопустимо! Плакать - значит что-то чувствовать, а чувствовать стыдно. Не только перед другими, но и перед собой. Чувства и слезы - удел сопливых тюфяков. И совсем не хочется чувствовать себя такой же.
Хотя чужие чувства и слезы воспринимаю нормально, но то ведь чужие! А у меня их быть не должно.

Достаточно долго тоже так думала. Потом перестала.. в последние года 2.

Viento пишет:

Если нет желания что-то делать - значит, это дело не относится к сфере моих хотелок, и вообще не интересует.
А вот энергии действительно часто не хватает даже на желанные дела. Но у меня это не эмоциональная энергия, а физическая. То есть мне чисто физически часто лень шевелить попой ради реализации каких-то своих хотелок. Тут всё зависит от степени желания - пересилит ли оно мою лень или нет.

у меня тоже самое ))

Миэль пишет:

У меня, например, косяков по БС так при первом впечатлении и не видно. Вот если со мной пожить, например, неделю-две, то оно и вылезет.

А что вылезти может? Что ты считаешь косяками по БС, которые у тебя можно заметить при проживании с тобой в течение пары недель?

Maggie Burroughs пишет:

OMFG! Нефигассе! И не лень тебе! Я, если болею, то мне так пофигу на то, как выгляжу... Какие мыться? Какие косметические процедуры? вы че?)) да еще краситься потом... Я и когда здоровая весь этот процесс не выдерживаю, а когда больная меня наоборот - не заставишь это делать.))
И ведь надо же - силы откуда находишь-то на все это?)) Имхо, это и так энергозатратные и не особо приятные процессы, а когда еще болеешь... Короче, я сижу и ничего не понимаю - ну как так может быть.)))

Да, я тоже считаю так, как Мегги ))

Maggie Burroughs пишет:

У меня почти с точностью до наоборот.)) Мне кажется, я могу заболеть (ну или впасть в депрессию глубокую)), если придется в обязательном порядке регулярно все вот эти ритуалы косметико-эстетические выполнять.
Я волосы могу не мыть и не расчесывать реально очень долго... Еще мне проще ходить с облезающим лаком, чем каждые 2-3 дня делать себе маникюр. Ну и т.д. И мне почему-то вообще не стыдно. Не знаю почему. Наверное, тут моя лень сильнее))

Тоже самое. Я боюсь, что депрессия меня бы очень накрыла, если обязательно все эти пункты выполнять. Мне бывает и стыдно, но лень сильнее!

Maggie Burroughs пишет:

Я вообще сама тоже не особо переживаю, если мне скажут, что я некрасивая. Я и так это знаю. Вряд ли я услышу что-то хуже, чем я слышала от своих одноклассниц на протяжении 9-ти лет.
Уродом я себя не считаю, это не так - 2 глаза, нос, рот - все как положено, но я считаю себя никакой, бесцветной и не видной. Т.е. если в школе я действительно думала, что я урод, то сейчас наблюдается явный improvement)), я вообще себя внешне "не вижу", не воспринимаю никак.
Мне будет обидно, если мне напомнят, что я таки некрасивая и укажут именно на какие-то аспекты внешности, потому что обычно меня голова другим занята.)) Мне будет неудобно, неловко и странно, если мне скажут, что совершенно ни к месту нарядилась, или там что-то с одеждой моей не то. Далее по настроению - могу забить, а могу попробовать исправить.

Мне кажется, у нас схожие проблемы в школе были! У меня тоже такие ощущения по физике. Я себя несколько «не ощущаю». И про урода и «никакую» - тож самое.



Кстати, вот про БС:
у меня есть такая фишка.. я не люблю, когда людям холодно, они ноют, что холодно, когда мне жарко. Меня это пипец, как бесит по двум причинам: такие теплолюбивчики начинают закрывать окна, а мне становится жарко, а еще мне кажется, что они обманывают меня. Например, идем гулять, гуляем, и вдруг человек говорит «ой,, холодно, пора идти домой». Такой бред, будто они врут мне, что холодно, ведь мне-то не холодно, почему ему/ей холодно? А еще все вот эти «я больной, у меня куча болезней, мне холодно, я простываю, мне плохо, мне нужна помощь и т.д.» у меня вызывают жуткое отторжение, мне такие люди очень неприятны, они какие-то недостаточно крепкие для меня, я таких очень не люблю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

473

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Штука пишет:

Как-то попыталаь смотреть Антихрист Триера. Меня минут на 5 хватило. А после того, как я полезла в Википедию почитать, чем же это кино, собственно, примечательно, поняла, что досматривать не буду точно! О_о

Мне его "Меланхолия" так "понравилась", что я ей поставила оценку кол. xD

Штука пишет:

Ой не, не надо. Хотя, если постараться абстрагироваться, то этот фильм на самом деле - даже забавный. Я его вообще восприняла как стёб над такого рода фильмами, где мерзость ради мерзости показывается. То есть - в Многоножке это всё авторы довели до абсурда ))

Авторы многоножки сами не лишены абсурда по своей природе xD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

474

Re: Восприятие по одномерным функциям.

HH пишет:

Мне его "Меланхолия" так "понравилась", что я ей поставила оценку кол

Ну, Меланхолия настолько отличается от Антихриста, как яблоко от берцовой кости ))) Словно разные режиссёры снимали. Но - Меланхолия мне как раз понравилась, хотя это не совсем "мой" жанр, но с точки зрения арт хауса вообще и режиссуры как мастерства - это 12 баллов. Просто на любителя. Ну так арт хаус же ж! )))

HH пишет:

Авторы многоножки сами не лишены абсурда по своей природе

Возможно! )) А может они просто стебуны, только злыыыые! crazy

HH пишет:

Короче начала рыть и читать инфу о перманентно увеличенных лимф. узлах и т.д.

Я тоже - когда обнаруживаю у себя что-то подозрительное, сразу перерываю пол интернета. Начитаюсь и успокаиваюсь. А потом само проходит )))

HH пишет:

А еще все вот эти «я больной, у меня куча болезней, мне холодно, я простываю, мне плохо, мне нужна помощь и т.д.» у меня вызывают жуткое отторжение

Ооо, актуальная тема - у нас есть одна знакомая, которая постоянно жалуется на своё самочувствие. И ещё любит это делать и в реале, и в соц.сетях. Меня тоже это раздражает - ну сколько можно ныть!? Особенно - в соцсетях, зачем постить, как унеё болит спина, или что у неё ужас какая высокая температура - 37.7!!! И тут же налетают сочувствующие и начинают её, бедную, жалеть. Это тоже раздражает - так и хочется написать какой-то едкий коммент, но неудобно как-то. Тем более - я же её не переделаю таким образом, зато отношения могу испортить, а на кой мне это надо? Барышня-то в целом, положительная, если закрыть глаза на любовь к собственным болячкам )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

475

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Штука пишет:

так и хочется написать какой-то едкий коммент

Вот у меня тоже так.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

476 (изменено: Hertogenbos, 2014-12-09 21:22:43)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Одномерные....
Ну, ЧС это вечное пугало. Никогда не мог драться, руки просто не поднимаются, внутри все как замерзает в конфликтной ситуации, когда встречаюсь с агрессией, паралич, голос пропадает... все детство и отрочество буквально обходил десятой дорогой чуть ли не всех пьяных/здоровых/громких прохожих, особенно группы, мало ли, вдруг...
Зато каждый раз после накатывает такая ярость, что боишься, противно, уже хочешь разодрать на клочки, в общем, никакого адеквата. Презрение к себе, что при виде любого алкаша внутри  все холодом заливает, брр.
Несколько раз начинал заниматься боевыми искусствами, но очень быстрь отставал, очень тяжело защищаться, не успеваю блокировать удары, травмы потом еще... в общем, не идет. Зато стреляю хорошо...
ЧЭ. Интересно, есть ли такое у других суггестивных ЧЭ - когда все веселятся, специально уйти в самую темную комнату, погпузиться в работу/учебу, в надежде, что придут, пригласят... вот тогда можно поотнекиваться, поупрямиться... Но в итоге чтобы вытащили на свет божий, втащили в компанию, где смех-веселье-шутки....вот тогда я понимаю, что и у меня есть эмоции, да еще как много!  Себя не узнаю прост. "Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал",  в общем. По понятным причинам желающих выковыривать непонятных мутных типов из их скорлупы исчезающе мало, поэтому такое случается реже, чем празднование Рождества.
Кстати о нем. Новый Год для меня - просто самый ожидаемый день в году - все яркое, фейерверки, гирлянды, огни, музыка, смех... вкусная еда, шутки...
В общем, по ЧЭ - как бы полное отсутствие собственных эмоций, но моментально подхватываю и пропускаю через себя чужие (почему ненавижу грустные песни, на троение портят), это сочетание суггестивной и 4Э.
По ЧС - страх, неспособность и при этом мечты научиться всем мыслимым кунфу и прочим, шоб как Стивен Норрисович Чан)).
Внешняя робость при внутренней копящейся агрессии. Чьи-либо наглые, агрессивные замашки, попытки "надавить" - уже повод навечно занести в личный хейт-лист, к счастью, других поводов для хейт-листа нет).

Спасибо сказали: Zora1

477

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Hertogenbos пишет:

ЧЭ. Интересно, есть ли такое у других суггестивных ЧЭ - когда все веселятся, специально уйти в самую темную комнату, погрузиться в работу/учебу, в надежде, что придут, пригласят... вот тогда можно поотнекиваться, поупрямиться... Но в итоге чтобы вытащили на свет божий, втащили в компанию, где смех-веселье-шутки....вот тогда я понимаю, что и у меня есть эмоции, да еще как много!  Себя не узнаю прост. "Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал",  в общем. По понятным причинам желающих выковыривать непонятных мутных типов из их скорлупы исчезающе мало, поэтому такое случается реже, чем празднование Рождества.

У меня такого нет, но очень забавно и трогательно вы это описали)) А почему сразу не прийти в компанию, если так хочется?

Hertogenbos пишет:

Кстати о нем. Новый Год для меня - просто самый ожидаемый день в году - все яркое, фейерверки, гирлянды, огни, музыка, смех... вкусная еда, шутки...

А я вот как-то спокойно к НГ... Всё от компании зависит. С хорошей компанией что в НГ, что в любой другой день можно повеселиться. А сама атмосфера Нового года как-то меня оставляет равнодушной. Честно, я не понимаю вот этой всей истерии вокруг этого праздника, когда чуть ли не с середины ноября люди ждут, елки наряжают. Блин, это всего лишь дата, искусственный рубеж, придуманный людьми. Зачем такое значение ему придавать) Но это сейчас заговорила циничная моя часть)) На самом деле я всё понимаю, и почему ждут, и почему надеются на лучшее в новом году. Просто мне почему-то всегда хочется все эти огоньки и блестяшки притушить холодным цинизмом. Бесят они меня))) Это 3Э корёжится сейчас)     

Hertogenbos пишет:

В общем, по ЧЭ - как бы полное отсутствие собственных эмоций, но моментально подхватываю и пропускаю через себя чужие (почему ненавижу грустные песни, на троение портят), это сочетание суггестивной и 4Э.

Я думаю, это 4Э. У меня наоборот, свои эмоции есть, а чужими не проникаюсь. Чужие могут либо совпасть с моими, и тогда будет классно, очень кайфово, такие моменты запоминаются на годы, а то и на всю жизнь. Либо могут не совпасть, и тогда это боль, как железом по стеклу) Грустные песни очень люблю, т.к. большей частью у меня самой настроение минорное и они очень хорошо ложатся мне на душу. Но чтобы музыка заставила меня грустить, если у меня не грустное настроение... неа. Не проникаюсь настолько. Она просто пройдет мимо, как бы. В общем, у меня очень доминирующая Эмоция. Хотя моё настроение можно изменить, но постепенно и исподволь.   
А суггестивная ЧЭ проявляется в желании эти эмоции испытывать, люблю концерты живой музыки, например. Ну и вообще - новые места, впечатления, путешествия. Кстати, я полагаю, что путешествия - это БИ+ЧЭ.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

478

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Hertogenbos пишет:

По ЧС - страх, неспособность и при этом мечты научиться всем мыслимым кунфу и прочим, шоб как Стивен Норрисович Чан)).

*что-то Каина когда-то напомнило))*

Зачем это болевой?... :\ Суггестию могу понять, а болевую нет)

479

Re: Восприятие по одномерным функциям.

У меня такого нет, но очень забавно и трогательно вы это описали)) А почему сразу не прийти в компанию, если так хочется?

Да как-то...неудобно это. Приду вот, а мне скажут "Чувааак, ты кто вообще, первый раз тебя видим". Так что уж ладно...

Блин, это всего лишь дата, искусственный рубеж, придуманный людьми. Зачем такое значение ему придавать) Но это сейчас заговорила циничная моя часть)) На самом деле я всё понимаю, и почему ждут, и почему надеются на лучшее в новом году. Просто мне почему-то всегда хочется все эти огоньки и блестяшки притушить холодным цинизмом. Бесят они меня))) Это 3Э корёжится сейчас)

Ну я к этому как-то философски отношусь. Да, это просто условность, игра, но все в нашей жизни это  гра и условность. Посмотрите на власть, государство - это тоже игра, по большому счету. Интересно, что при достижении некоторого определенного количества играющих игра приобре ает непреодолимую силу)). Ну, это я отвлекаюсь. Что то Нового Года, у меня с ним связаны наверное лучшие воспоминания, а детский блок на то и детский... Наверное, радоваться не к определенной дате, а просто так было бы лучше, но когда ничего нет, то лучше что-то). И потом, праздник потому и радует, что он отличается от обычных дней. Есть пирожные каждый день наверное не лучшая идея).

А суггестивная ЧЭ проявляется в желании эти эмоции испытывать, люблю концерты живой музыки, например. Ну и вообще - новые места, впечатления, путешествия. Кстати, я полагаю, что путешествия - это БИ+ЧЭ.

Наверное, 3Э при суггестивной ЧЭ затрудняет эту самую суггесиию? Тогда это печально...с 4Э наоборот очень гладко проходит... Правда, тут забавный эффект - пока есть эмоциональная атмосфера,  и мне смешно/радостно, только все разошлись, через 5 минут полный штиль.
LionKinG,

Зачем это болевой?... :\ Суггестию могу понять, а болевую нет)

Ну, это 3Ф с ее раздвоенностью и суперпроцессионностью, скорее. Буквально по Афанасьеву, все детали совпадают. Кроме того, болевая это ж блок суперэго, социального контроля,  а по нему всегда хочется соответствовать, стыдно показать слабость. Вот и старался наверстать). Потом прошло).

480

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Viento пишет:

Просто мне почему-то всегда хочется все эти огоньки и блестяшки притушить холодным цинизмом. Бесят они меня))) Это 3Э корёжится сейчас)

Хах, понимаю, у меня бывает такое отношение к некоторым праздникам, хотя НГ я люблю, но не за огоньки и блестяшки. Впрочем чем старше становлюсь, тем равнодушнее отношусь к НГ...

Viento пишет:

В общем, у меня очень доминирующая Эмоция.

Ну и одномерность ЧЭ тоже сказывается, я думаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора