101

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Sevilia пишет:

На счет подстройки не всегда так, если цели не устраивают по каким-то критериям, то не подстроится.

Viento пишет:

Если дело совсем не совпадает по каким-то серьезным критериям с моими интересами, не буду я под него подстраиваться.

Что ж, думаю, это можно сказать про всех людей, так что, наверное, это не стоит считать типным.

Viento пишет:

Например, на работе есть коллега (ИЭЭ-ЭФВЛ), которая обожает прислать на почту какую-нибудь БС-но противную картинку, и считает, что это забавно. И обижается, что мы не ржём. Она же как-то рассказывала про посещение музея пыток (несмотря на то, что я прямо сказала ей, что не люблю такие темы). Нет, ей очень хотелось рассказать про все физиологические подробности казни на колу в петровские времена, и она рассказала, несмотря на наши кислые морды.

Удивительно, а почему никто ей не запретил это делать, если это так всем было неприятно? Чё терпели-то?

Viento пишет:

Не очень приятно наверное..

Обычно это происходит как-то быстро и стихийно. Даже сообразить не успеваешь.

Viento пишет:

Но я не чувствую какой-то особой болезненности по ЧИ, например. По ЧЭ у меня вообще нет никаких неадекватных реакций.

Ну, вообще, это не такие уж частые случаи, чтобы по одномеркам вылезал какой-то совсем вопиющий неадекват. Люди же взрослеют, набираются опыта, это всё нормально. Если человек самосовершенствуется, развивается, то его восприятие по одномеркам нормализуется, постепенно подстраивается под общество. Это, скорее, запущенные случаи, когда одномерки прямо в глаза бросаются своим неадекватом. Притом, иногда это даже от самого человека не зависит, просто так сложилось. (Хотя лично я считаю, что себя можно подтягивать по любым функциям, было бы желание). А так, часто они прикрываются многомерками или опытом (наполнением).
У меня, например, косяков по БС так при первом впечатлении и не видно. Вот если со мной пожить, например, неделю-две, то оно и вылезет. А по БЛ, например, я хрен кому дам увидеть мои косяки вообще big_smile Никто не подкопается, крепость тщательно охраняется big_smile

Viento пишет:

То есть мне чисто физически часто лень шевелить попой ради реализации каких-то своих хотелок.

Нее, я хоть и лентяй, но в этом плане попа у меня - существо подневольное big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

102

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Миэль пишет:

Удивительно, а почему никто ей не запретил это делать, если это так всем было неприятно? Чё терпели-то?

А как можно запретить что-то сказать человеку ? Я выразила свое нежелание это слушать, ну а то, что его проигнорировали, это уже не моё дело. Да и потом, если каждый раз запрещать ей говорить то, что нам неинтересно/неприятно/раздражает/мешает, то проще рот скотчем залепить, т.к. реально иногда он не закрывается))
И наверное зря я указала типы этого человека, я не считаю, что все люди этих типов такие, просто тут дело в индивидуальных качествах, наложившихся на некоторые типологические особенности.

Миэль пишет:

Ну, вообще, это не такие уж частые случаи, чтобы по одномеркам вылезал какой-то совсем вопиющий неадекват. Люди же взрослеют, набираются опыта, это всё нормально. Если человек самосовершенствуется, развивается, то его восприятие по одномеркам нормализуется, постепенно подстраивается под общество.

Ах, вот как. Это меня успокаивает. А то я себя реально какой-то "неправильной" ощущала))
А то, что я описала выше, про отношение к сфере чувств, это похоже на проявление одномерности ЧЭ, как ты думаешь ?   

Миэль пишет:

У меня, например, косяков по БС так при первом впечатлении и не видно. Вот если со мной пожить, например, неделю-две, то оно и вылезет. А по БЛ, например, я хрен кому дам увидеть мои косяки вообще big_smile Никто не подкопается, крепость тщательно охраняется big_smile

По поводу одномерной БС вспомнила одно наблюдение. Знакомая ЭИЭ реагировала пофигистически, обнаружив явные косяки по БС в своей внешности, допущенные по рассеянности, которые видел весь честной народ (не буду говорить какие, т.к. неприлично). И я еще удивлялась - ни фига себе болевая, да я бы от стыда сгорела на её месте! А теперь понимаю, что она скорее всего даже не осознавала общественные нормы в этом случае, поэтому так спокойно реагировала..

А что касается твоей БЛ, я бы даже никогда не подумала, что она одномерная (впрочем, это касается всех одномерных БЛ на этом форуме)). В общем, я убеждаюсь, что наполнение одномерок и опыт действительно играют немалую роль.
 

Миэль пишет:

попа у меня - существо подневольное big_smile

Шикарно звучит big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

103 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-25 21:43:58)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Вот еще глюк вспомнила у себя, правда я не уверенна, БС это или еще что.
У меня есть две крайности в отношении к чужим физическим ощущениям. Я их или вообще не замечаю, то есть у меня даже мысли не возникнет, что может быть что-то не так.
Например, мы с подругой на днях решили побродить по району после работы, был уже первый час ночи, накрапывал дождик, температура воздуха упала градусов эдак на 15... а я все иду и иду, все болтаю и болтаю... поворачиваюсь, а подруга стоит в метрах 5 от меня и плачет... Я в шоке. Оказалось, что она замерзла, устала и у нее все болит. Я говорю - что же она молчала-то... Оказалось, она мне много раз намекала, что мол похолодало-то к ночи, дождик вот пошел... и что-то мы уже часа 3 идем без остановки. На что я, с ее слов, зашла на 2 минуты под крышу подъезда, покурила и дальше побежала. А мне, блин, реально даже в голову не пришло, что с ней что-то не так.
Меня вот такие вещи вообще бесят жутко... ну, блин, скажи, что тебе хреново, я ж не телепат, откуда я знаю... мне вроде норм все, ну и автоматом считаешь, что всем норм.
Вторая крайность - это совершенно неэффективная оверзаботливость. Это когда мне кажется, что рядом со мной всем внезапно стало холодно/голодно/неудобно сидеть/устало и т.д. При этом я через каждые 20 минут уточняю -  а все ли хорошо? а не надо ли чего? а может пожрать? а может поспать? Самый прикол, когда оказывается, что реально надо, например, пожрать... а жрать нечего. И меня почему-то в эти моменты это нисколько не смущает - ну я же поинтересовалась, я ж забочусь... как-то так; а то, что жрать нечего - ну оке, давайте дальше, че мы там делали?)) Я постфактум понимаю, что это косяк, но вот в процессе ситуации - ну ничего не могу с собой поделать.
Меня за это люто ненавидит один мой дружбан, мол, какого йуха я спрашиваю, какой кофе он пьет с сахаром/молоком или нет, когда из всего вышеперечисленного в доме у меня есть только чай. И вообще, он только забыл, что жрать хочет, а я ему об этом напомнила.)) Короче, мрак...
Еще я страшно люблю лечить людей, причем сама могу вообще не лечится, ну как-то лень и пофиг, а вот других лечить люблю.... Помню, как заставила Лион жрать таблетки от головной боли без воды, она бедная чуть не умерла... А я как-то даже и не ожидала... Я ж их и без воды спокойно съесть могу.

Make science, not war.

104

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Меня вот такие вещи вообще бесят жутко... ну, блин, скажи, что тебе хреново, я ж не телепат, откуда я знаю... мне вроде норм все, ну и автоматом считаешь, что всем норм.

О, я ее понимаю... Мне кажется, что прямо сказать - это так неловко, обидишь человека.

Maggie Burroughs пишет:

Помню, как заставила Лион жрать таблетки от головной боли без воды, она бедная чуть не умерла... А я как-то даже и не ожидала... Я ж их и без воды спокойно съесть могу.

Ну ты даешь rofl

Maggie Burroughs пишет:

Еще я страшно люблю лечить людей, причем сама могу вообще не лечится, ну как-то лень и пофиг, а вот других лечить люблю....

Кстати, я вот не понимаю, как люди могут жить сами, без родителей или каких-то других близких, именно из-за вопросов болезни. Вот заболеешь, у тебя температура, допустим, а даже некому лекарства купить, поухаживать за тобой. И вообще, вдруг станет совсем хреново, а рядом вообще никого?... Мне кажется, это так страшно.

105

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

Еще я страшно люблю лечить людей, причем сама могу вообще не лечится, ну как-то лень и пофиг, а вот других лечить люблю.... Помню, как заставила Лион жрать таблетки от головной боли без воды, она бедная чуть не умерла... А я как-то даже и не ожидала... Я ж их и без воды спокойно съесть могу.

После глинтвейна с острыми креветками они чувствовались на языке ну Очень сильно big_smile И для меня в принципе вкусы часто бывают слишком кислыми, слишком острыми, сладкими, чем для других.. Чувствительность такая. Либо это все потому, что я ем в основном "пресную" пищу. Зато теперь всякий раз, когда у меня болит голова и под рукою нету лекарств, я вспоминаю о той таблетке и мне легчает)))))

Например, мы с подругой на днях решили побродить по району после работы, был уже первый час ночи, накрапывал дождик, температура воздуха упала градусов эдак на 15... а я все иду и иду, все болтаю и болтаю... поворачиваюсь, а подруга стоит в метрах 5 от меня и плачет... Я в шоке. Оказалось, что она замерзла, устала и у нее все болит. Я говорю - что же она молчала-то... Оказалось, она мне много раз намекала, что мол похолодало-то к ночи, дождик вот пошел... и что-то мы уже часа 3 идем без остановки. На что я, с ее слов, зашла на 2 минуты под крышу подъезда, покурила и дальше побежала. А мне, блин, реально даже в голову не пришло, что с ней что-то не так.

Эээ.. Это не когда холодало до +9 днем и сильные ветер был? Оо А то я так даж не знаю, отчего она замерзла.. Сейчас же уже тепло на улице, я в шортах и босоножках хожу.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

PS
Еще забыла добавить, что я такие свои фейлы очень долго помню потом и переживаю. Но когда ситуация повторяется, наступаю опять на те же грабли.

Make science, not war.

107

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Сейчас же уже тепло на улице, я в шортах и босоножках хожу.

Ого, как у вас! Круто. У нас намного южнее, а еще холодно и все в куртках ходят.

108

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Сейчас же уже тепло на улице, я в шортах и босоножках хожу.

Ого, как у вас! Круто. У нас намного южнее, а еще холодно и все в куртках ходят.

а скок градусов? У нас сегодня было где-то +15-+19 днем, а ща вечерком +11 smile

109

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:

PS
Еще забыла добавить, что я такие свои фейлы очень долго помню потом и переживаю. Но когда ситуация повторяется, наступаю опять на те же грабли.

А никогда не получалось удержать внимание на замерзающем товарище больше 2 минут?) В смысле... Что тут мешает? Как ты это чувствуешь?

110

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

а скок градусов? У нас сегодня было где-то +15-+19 днем, а ща вечерком +11

Э... У нас примерно так же, может чуть-чуть холоднее... Но как в такую погоду можно ходить в шортах и босоножках????

111

Re: Восприятие по одномерным функциям.

И кстати, я не понимаю проблемы с чаем/едой у людей... Ну, если они хотят жрать, они могли бы покушать где-нибудь До тебя))) Если у тебя дома ничего нет. Или купить жрачку и придти к тебе с ней в гости smile Я чаще всего так и поступаю) Особенно тогда, когда собираюсь на неск. дней к друзьям-веганам в периоды хотения мясца и молочки)))

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:

О, я ее понимаю... Мне кажется, что прямо сказать - это так неловко, обидишь человека.

А... вот в чем дело. Не, мне лучше говорить прямо - я вот когда мне прямо говорят - мол, притормози, а то я задубел)) - то я все равно буду малость переживать, что не подумала об этом; но не так, когда человек уже, блин, плачет... а до меня все как до жирафа.

Anette пишет:

Ну ты даешь rofl


Ну вот да, такие конфузы со мной регулярно... Хотелось, как лучше, как говорится... (с)

Anette пишет:

Кстати, я вот не понимаю, как люди могут жить сами, без родителей или каких-то других близких, именно из-за вопросов болезни. Вот заболеешь, у тебя температура, допустим, а даже некому лекарства купить, поухаживать за тобой. И вообще, вдруг станет совсем хреново, а рядом вообще никого?... Мне кажется, это так страшно.

Ну, я с соседом живу. А когда одна жила - ну тоже ничего страшного. В аптеку и самой можно сбегать, на крайняк можно доставку на дом заказать. А чего там ухаживать-то? Налил чаю, выпил таблеток и спать. пару дней отлежался так и ок.
Если совсем там острющая боль или температура 40, тогда скорую.
Я вообще как-то об этом не думала раньше... Но вот ты сказала, и я напугалась - а вдруг травма какая? Упал и не до телефона не доползти, не до окна, ни до двери... А вдруг еще с кровопотерей... короче, да. Если так подумать - то одному реально страшновато.

LionKinG пишет:

И для меня в принципе вкусы часто бывают слишком кислыми, слишком острыми, сладкими, чем для других..

Понятно. Будем знать. У меня, видимо, снижена вкусовая чувствительность. Я вот только сладкое хорошо ощущаю.

LionKinG пишет:

Зато теперь всякий раз, когда у меня болит голова и под рукою нету лекарств, я вспоминаю о той таблетке и мне легчает)))))

Блиа....   http://hapyto.ucoz.ro/_ph/26/2/363099179.gif   Прости...

LionKinG пишет:

Это не когда холодало до +9 днем и сильные ветер был? Оо А то я так даж не знаю, отчего она замерзла.. Сейчас же уже тепло на улице, я в шортах и босоножках хожу.

А я не знаю, какие там цифры были. Но утром-днем было тепло, а потом как-то посмурнело и похолодало. Ну, мне тоже холодно не было, хз.

Make science, not war.

113

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

а скок градусов? У нас сегодня было где-то +15-+19 днем, а ща вечерком +11

Э... У нас примерно так же, может чуть-чуть холоднее... Но как в такую погоду можно ходить в шортах и босоножках????

Мне нормально smile Люблю, когда продувает задние лапки ))) После зимы мне такая температура кажется теплой) А вот +20 -  уже жарко sad

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

А никогда не получалось удержать внимание на замерзающем товарище больше 2 минут?) В смысле... Что тут мешает? Как ты это чувствуешь?

Не понял вопрос. Удержать внимание? В смысле почему переключаюсь сразу на что-то другое, не решив проблемы или что ты имеешь в виду?

Anette пишет:

У нас примерно так же, может чуть-чуть холоднее... Но как в такую погоду можно ходить в шортах и босоножках????

Да не, нормально. Я тоже в шортах, лета уже хочется.))

LionKinG пишет:

Ну, если они хотят жрать, они могли бы покушать где-нибудь До тебя))) Если у тебя дома ничего нет. Или купить жрачку и придти к тебе с ней в гости

Есть и такие, которые с едой приходят. А есть те, которые спрашивают - чего пожрать купить? А обычно говорю, что ничего не нужно - неудобно как-то... Ну или могу сказать - купи пивас и сиги.)))

Make science, not war.

115 (изменено: LionKinG, 2014-04-25 22:04:30)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

И для меня в принципе вкусы часто бывают слишком кислыми, слишком острыми, сладкими, чем для других..

Понятно. Будем знать. У меня, видимо, снижена вкусовая чувствительность. Я вот только сладкое хорошо ощущаю.

LionKinG пишет:

Зато теперь всякий раз, когда у меня болит голова и под рукою нету лекарств, я вспоминаю о той таблетке и мне легчает)))))


Блиа....   http://hapyto.ucoz.ro/_ph/26/2/363099179.gif   Прости...

Ну, я не знаю, как это проверить) Так что мб я и не права тоже)) И во всем виноват глинтвейн с креветками big_smile

Да не! За что прощать то?)) Наоборот же хорошо! И весело вспомнить))) Не, ну правда)) Я не обижаюсь и не злюсь smile Если для тебя норм их жевать, то откуда же тебе было знать, что со мною все иначе?

116

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А никогда не получалось удержать внимание на замерзающем товарище больше 2 минут?) В смысле... Что тут мешает? Как ты это чувствуешь?

Не понял вопрос. Удержать внимание? В смысле почему переключаюсь сразу на что-то другое, не решив проблемы или что ты имеешь в виду?

Ну да, как то так. Я просто сама не знаю, как объяснить то, о чем хочу узнать..))

В общем -

Оказалось, что она замерзла, устала и у нее все болит. Я говорю - что же она молчала-то... Оказалось, она мне много раз намекала, что мол похолодало-то к ночи, дождик вот пошел... и что-то мы уже часа 3 идем без остановки. На что я, с ее слов, зашла на 2 минуты под крышу подъезда, покурила и дальше побежала. А мне, блин, реально даже в голову не пришло, что с ней что-то не так.
Меня вот такие вещи вообще бесят жутко... ну, блин, скажи, что тебе хреново, я ж не телепат, откуда я знаю... мне вроде норм все, ну и автоматом считаешь, что всем норм.

Вот бывало такое, когда тебе становилось не автоматом норм, а что ты как-то подольше и побольше прислушивалась к человеку в плане дискомфорта?

117 (изменено: kain1stkainit, 2014-04-25 22:10:18)

Re: Восприятие по одномерным функциям.

Ну-с, не знаю, какие точно у меня одномерки, но опишу пока только одну.
ЧС: ну, не сказал бы, что я слишком плохо оцениваю, что может быть после использования мною ЧС, наоборот, мне кажется, что я вижу все варианты, потому очень боюсь многих исходов, ведь мне кажется маловероятным, что у меня хватит сил контролировать ситуацию. Так, например, я всегда очень не любил и боялся драться - а вдруг мне понравится и я убью противника нафиг?.. Или вдруг он поднимется и ответит?.. Ещё совершенно не умею отказывать или заставлять людей что-либо делать. Если не получается это сделать как-то мягко, то либо отказать или заставить не получится, либо, если дело серьёзное, могу повести себя очень неадекватно...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Восприятие по одномерным функциям.

LionKinG пишет:

Вот бывало такое, когда тебе становилось не автоматом норм, а что ты как-то подольше и побольше прислушивалась к человеку в плане дискомфорта?

Все равно не совсем поняла вопроса.))
А я не понимаю, как это можно сделать? Как прислушаться-то. Куда смотреть? На что обращать внимание? На какие признаки? Ну, вот если он зубами еще не стучит, то какие ориентиры, кроме моих собственных ощущений могут быть. Не,  понимаю мозгом, что если мне не холодно - это не означает, что все чувствуют то же самое, я ж не совсем идиот)), но вот как понять, что они чувствуют, я не знаю. Имхо, это нереально.

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

kain1stkainit пишет:

а вдруг мне понравится и я убью противника нафиг?.

crazy

Make science, not war.

Re: Восприятие по одномерным функциям.

kain1stkainit пишет:

Если не получается это сделать как-то мягко, то либо отказать или заставить не получится, либо, если дело серьёзное, могу повести себя очень неадекватно...

Как именно? В чем неадекват выражается?

Make science, not war.