81

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

А еще вот, что вспомнила - как ты описывал свое поведение в отношениях и "выбивание слезок" - мне кажется, это за творческую, то бишь, манипулятивную ЧЭ. На базовую как-то не похоже... Зато то, как ты видишь мир, и через что ты его видишь, это всё к БИ. Хотя бы этот фрагмент:

kain1stkainit пишет:

Время — это ход событий, великая сила, отражающая движение бытия. Лично я чувствую его всеми фибрами, ибо нельзя не подчиняться ему безоговорочно, ибо ты — часть его хода, ибо оно чувствуется везде. Убить время нельзя, а вот оно тебя — может, но меньше обращать на него внимание, «видеть ускоренным» - можно, достаточно просто найти себе занятие поинтереснее.

По ЧЭ такого не видно (в сравнении с той же Мэгги, для которой эмоциональные состояния и энергетика всего и всея (уже 4 мерн. wink ) - целый мир вокруг и главная его составляющая. (имею в виду именно "призму" взгляда на жизнь)

По БС я не вижу у тебя особых проблем, или непринятия норм, тебе просто этот аспект не интересен (в виду 4Ф), либо ты скатываешься в ценностную ЧС, где и вылезает одномерочный протест (про м, ж, и моду).
Вот одна норма вроде как:

Классической красотой же называется то, что считали красивым в классическую эпоху, то есть, в эпоху Античности.

против которой ты не бунтуешь, и она тобой принимается. Одномерная БС либо бунтует против такой классики, т.к. она не понимает просто, что бывает классическая красота, либо, если наполнения позволяет, выучивает эту норму на опыте. У тебя это звучит не так... Т.е. ты можешь, конечно же, отрицать такой канон, основываясь на том, что сейчас совсем другое время, а каждой эпохе свои стандарты. Но что-то мне кажется, что как только ты перейдешь на Время, то мыслить уже станешь вовсе е в рамках БС...))) wink

Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, alice_q3

82

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Да, вполне возможно, что я и Есь... Не отрицаю... Однако надо как-то это информацию ввести в систему и разобрать...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

83

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Ну просто подумай на досуге, что у тебя более мерное из аспектов. БИ или ЧЭ, БС или ЧС, и т.д. Лучше по всей модели пройтись, потому что сравнивать только отдельные блоки - может и не всплыть ничего. Мне например, от ЭСИ себя удалось отличить только по очевидности одномерности БЛ и БИ.

Спасибо сказали: kain1stkainit, alice_q2

84

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Мы это на сходке, кстати, вскользь обсуждали.)) Все сошлись на том, что ты Есь Есем)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

85

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Я тоже за Еся

Спасибо сказали: kain1stkainit1

86

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Интересно тогда, как я вообще ЭИЭ получился, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

87

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Ах да, всё же нашёл тех типировщиков. Их вердикт - Роб, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

88

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Тогда я не Штирлиц, потому что ты меня не раздражаешь.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

89

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Логично, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

90

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

kain1stkainit пишет:

Ах да, всё же нашёл тех типировщиков. Их вердикт - Роб, лол.

Что за типировщики?

91

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

kain1stkainit пишет:

Ах да, всё же нашёл тех типировщиков. Их вердикт - Роб, лол.

Это те, которые timvish, или что-то типа того?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

92

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Они.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

93

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

kain1stkainit пишет:

Они.

Значит, как то криво они относятся к ШСС))

Спасибо сказали: kain1stkainit1

94

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Bormont пишет:

Тогда я не Штирлиц, потому что ты меня не раздражаешь.

А Вы думали, что можете быть Штирлицем?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

95

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

kain1stkainit пишет:

Ах да, всё же нашёл тех типировщиков. Их вердикт - Роб, лол.

Звучит вполне правдоподобно.

96

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

alice_q пишет:

А Вы думали, что можете быть Штирлицем?

Да, одно время так и считал (среди знаменитостей похожих нашёл) и ещё там были некоторые сходства.

97

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Bormont пишет:

Да, одно время так и считал (среди знаменитостей похожих нашёл) и ещё там были некоторые сходства.

Какие? и знаменитости какие?) А то я как раз помню мало знаменитостей-Штирлицев.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

98

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Да, одно время так и считал (среди знаменитостей похожих нашёл) и ещё там были некоторые сходства.

Какие? и знаменитости какие?) А то я как раз помню мало знаменитостей-Штирлицев.

То что всё время куда-нибудь тороплюсь и всё время римскую опоздать. +понимал (теперь уже думаю, что неправильно) ЧЛ как логику фактов, так как факты суть основа своего восприятия, принимал это как программу. +описание конфликтёра не нравится.
Из знаменитостей, например, Наталья Бехтерева, Эстер Сегаль.

Спасибо сказали: alice_q1

99

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Bormont пишет:

описание конфликтёра не нравится

А какого именно автора описания? У некоторых авторов все описания неприятные.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

100

Re: Соционика: типирование kain1stkainit

Zora пишет:

А какого именно автора описания? У некоторых авторов все описания неприятные.

Не могу сказать. Просто стереотип сформировался: всех дур и безвольных амёб типируют в Еси. Подозреваю, что это как раз те лодыри, всё время списывающие, не способные усвоить элементарные правила, строящие в своё оправдание милые глазки, якобы это поможет; ржущие над чем-то непонятным в своём узком кругу, совершенно не могущие за себя постоять - а я от их невинного вида вскипаю - подхожу поговорить для приличия, спросить что-нибудь - обязательно сделают гримасу в стиле тех, что на сайте Типолога - и ответят, что сами ничего не знают - ты начинаешь объяснять, что ладно-ладно, всё так-то, искать новую тему для разговора - а они показываются так, будто мне вообще стоит удалиться от них подальше; и очень тихо говорят - приходится постоянно переспрашивать, а я, привыкший говорить громко, всё время чувствую себя виноватым.
И прототип не нравится - выражение лица в точности как у одного бесячего знакомого (но он кажется каким-то Доном или Напом). Название не нравится - Лирик - ассоциируется с ненавистными уроками литературы - да и собственно Есенин [иэс'эн'ин] звучит с моей т.з. неэстетично и неблагородно, мягко говоря, вообще - омерзительно, а сокращение - так вообще мрак.

Спасибо сказали: Zora, Штука2