301

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:
Штука пишет:

мне часто говорили про вот эти избыточные эмоциональные всплески, я знаю что некоторых людей такое раздражает и я, если это мои знакомые или друзья, даже стараюсь вести себя по-тише как-то и по-ровнее.

Мне кажется у тебя комфортный уровень эмоциональности. Как раз то, что надо. smile
Я бы хотела что-то примерно такое.

Мэгги, мне по видео не показалось, что у тебя именно проблемы с эмоциональностью. То, что ты слегка крутишься и говоришь так оживленно - мне лично показалось более похожим на легкое волнение. Это устранимо просто контролем над движениями и голосом. Ну и общей расслабленностью.

302

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

Хорошо только художку воспринимаю в виде теста и то предпочту всегда аудиокнигу.

А я не могу слушать аудиокниги, мне нужен ТЕКСТ. Причем, я ненавижу читать в эл. виде, как и писать. Для удовольствия люблю читать только печатные издания, и писать люблю от руки, а не набирать...

Спасибо сказали: alice_q, Viento, Bormont3

303

Re: Видеофлешмоб

А я настолько отвыкла писать от руки, что когда пытаюсь это делать, у меня сводит пальцы big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

304

Re: Видеофлешмоб

Штука пишет:

А он выслушивал, подсказывал, помогал чем мог - ибо любит людей и женское внимание тоже, вот и нахватался инфы про чисто женские проблемы и комплексы, включая даже такую фигню, как "типа неудачные фото".

Ыыыы какой няшмяш! lol

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Видеофлешмоб

alice_q пишет:

мне всегда было интересно, как ты управлялась в институте

1. Я записывала лекции на диктофон, почти никогда ничего не писала. Только схемы и таблички. Ну или чертежи, естессно.
2. В моих институтах в учебниках были в основном формулы и чертежи)) - это спасало.)) На гуманитарной специальности я бы не выжила. Собственно, я поэтому и ушла с психологии - там было слишком много текстов.)))

Lina пишет:

Мэгги, мне по видео не показалось, что у тебя именно проблемы с эмоциональностью. То, что ты слегка крутишься и говоришь так оживленно - мне лично показалось более похожим на легкое волнение. Это устранимо просто контролем над движениями и голосом. Ну и общей расслабленностью.

Это хорошо! Мне-то тоже кажется, что я не оверэмоциональна. Но судя по реакции тут - видимо, таки овер.))
А верчусь я постоянно, на видео - это я еще спокойна в этом смысле. В жизни, к сожалению, все еще хуже верчением, размахиванием руками и быстроговорением.
Но я стараюсь над этим работать.) Сейчас еще более-менее вроде бы.)
А расслабляться у меня почти не получается. Я расслабляюсь только когда сплю или заболеваю.))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

306 (изменено: Viento, 2015-06-03 00:16:04)

Re: Видеофлешмоб

Штука пишет:

А тебе это эмоциональное возбуждение не показалось каким-то... ээээ... чрезмерным? Интересно, как оно со стороны, ото мне часто говорили про вот эти избыточные эмоциональные всплески, я знаю что некоторых людей такое раздражает и я, если это мои знакомые или друзья, даже стараюсь вести себя по-тише как-то и по-ровнее.

Не-не-не, в самый раз) Но это же всё очень индивидуально, все мы кого-то и иногда друг друга чем-то напрягаем) Я часто напрягаю молчаливостью, какой-то скованностью. Не думаю, что нужно как-то себя пытаться ломать или исправлять сознательно, даже если кому-то что-то не нравится. Тем более с друзьями)   
Просто словосочетание "эмоциональное возбуждение" я неудачно подобрала. Насыщенность речи, реакций эмоциями, скорее.

Maggie Burroughs пишет:

Это хорошо! Мне-то тоже кажется, что я не оверэмоциональна. Но судя по реакции тут - видимо, таки овер.))

Наоборот, некоторые тебе говорили, что это мило и классно смотрится, то как ты себя вела на видео) И я с ними согласна.   

Maggie Burroughs пишет:

А верчусь я постоянно, на видео - это я еще спокойна в этом смысле. В жизни, к сожалению, все еще хуже верчением, размахиванием руками и быстроговорением.

Ну и что? Кто не понял - переспросит, в крайнем случае)) Это твоя личная особенность, изюминка, можно сказать. По крайней мере, на видео ничего криминального я не увидела, ничего не царапало. Твои манеры, мимика, жесты органично смотрелись, видно было, что ты не играешь (я понимаю, что я может для тебя не эксперт в этом, но тем не менее, тоже чего-то понимаю)) Вызывает неприятные ощущения, когда человек явно играет, театрально как-то себя ведет. А когда естественно - всё ок.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

Re: Видеофлешмоб

Viento пишет:

Ну и что? Кто не понял - переспросит, в крайнем случае)) Это твоя личная особенность, изюминка, можно сказать. По крайней мере, на видео ничего криминального я не увидела, ничего не царапало. Твои манеры, мимика, жесты органично смотрелись, видно было, что ты не играешь (я понимаю, что я может для тебя не эксперт в этом, но тем не менее, тоже чего-то понимаю)) Вызывает неприятные ощущения, когда человек явно играет, театрально как-то себя ведет. А когда естественно - всё ок.

Ок, спс. Просто блин это для меня реально такой важный вопрос))).

Make science, not war.

308

Re: Видеофлешмоб

Lina пишет:

А я не могу слушать аудиокниги, мне нужен ТЕКСТ. Причем, я ненавижу читать в эл. виде, как и писать. Для удовольствия люблю читать только печатные издания, и писать люблю от руки, а не набирать...

И я тоже аудио плохо воспринимаю, точнее, воспринимаю-то нормально, просто мало удовольствия от такого восприятия получаю. Читать намного приятнее. Мне тоже нужен текст, буковки)) И читать люблю тоже бумажные книги. А вот печатать не напрягает.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Видеофлешмоб

Про бумажные книги интересно мне всегда было. В чем разница такая с электронным вариантом, что больше бумага нравится?
Есть же экраны, имитирующие страницы бумажные, например.

Make science, not war.

Re: Видеофлешмоб

Я комиксы еще люблю читать и мангу.))))

Make science, not war.

311 (изменено: Viento, 2015-06-03 00:33:23)

Re: Видеофлешмоб

Maggie Burroughs пишет:

Про бумажные книги интересно мне всегда было. В чем разница такая с электронным вариантом, что больше бумага нравится?
Есть же экраны, имитирующие страницы бумажные, например.

Ну, во-первых, чисто сенсорные вещи в бумажных книгах нравятся - страницы, переплёт, оформление, да сама типографская печать.   
Во-вторых, бумажная книга, по моим ощущениям, создает своего рода атмосферу той информации, которая в ней содержится. Именно оформлением. То есть мне важно, чтобы эта информация была как-то подана, оформлена, мне так приятнее её воспринимать. Точнее, мне уютнее, душевнее её так воспринимать)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Zora3

312

Re: Видеофлешмоб

Для меня не имеет значения как читать - из книги или с экрана. Хотя у книги есть одно преимущество - она не так негативно влияет на зрение.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

313

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

Ссылки удалила

:О Расстройство!  Я не успела посмотреть! вот как раз сейчас хотела открыть.  Ну ладно, я тебя хоть вживую видела) но, если можно, пришли мне плиз ссылку в личку

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

314

Re: Видеофлешмоб

alice_q пишет:
Sevilia пишет:

Ссылки удалила

:О Расстройство!  Я не успела посмотреть! вот как раз сейчас хотела открыть.  Ну ладно, я тебя хоть вживую видела) но, если можно, пришли мне плиз ссылку в личку

Хорошо, но там ничего особо интересного не рассказываю)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

315 (изменено: Штука, 2015-06-03 11:42:26)

Re: Видеофлешмоб

Viento пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А верчусь я постоянно, на видео - это я еще спокойна в этом смысле. В жизни, к сожалению, все еще хуже верчением, размахиванием руками и быстроговорением.

Ну и что? Кто не понял - переспросит, в крайнем случае)) Это твоя личная особенность, изюминка, можно сказать. По крайней мере, на видео ничего криминального я не увидела, ничего не царапало. Твои манеры, мимика, жесты органично смотрелись, видно было, что ты не играешь (я понимаю, что я может для тебя не эксперт в этом, но тем не менее, тоже чего-то понимаю)) Вызывает неприятные ощущения, когда человек явно играет, театрально как-то себя ведет. А когда естественно - всё ок.

Полностью согласна, Мэгги, ты ооочень органично и гармонично воспринимаешься, а это главное. У тебя очень приятный, живой образ, всё ок! Не "дави" его в себе, ото я явлюсь к тебе в кошмаре и откушу ухо!)) Ыы.

Viento пишет:

Не-не-не, в самый раз) Но это же всё очень индивидуально, все мы кого-то и иногда друг друга чем-то напрягаем) Я часто напрягаю молчаливостью, какой-то скованностью. Не думаю, что нужно как-то себя пытаться ломать или исправлять сознательно, даже если кому-то что-то не нравится. Тем более с друзьями)   

Спасибо! Да, ломать себя не нужно, тут я согласна - просто я во многом подстраиваюсь под собеседника, а если его темпоритм и манера общения таковы, что проявления эмоций не приятны и сложновоспринимаемы им, то я сразу включаю "тихую", контролирую себя, хотя это не всегда удаётся - вот такой контроль. Ну, и это у меня ещё из детства идёт, меня часто грузили друзья и родители, что я не так улыбаюсь, не так эмоционирую, надо или тише или по другому (в чём-то они были правы, ибо тогда я совершенно не контролировала мимику лица, движения тела и получалось часто и чрезмерно, и не всегда прятно окружающим), потому где-то внутри меня сидит мелкий "вирус", звучащий так "Окружающие любят спокойных и предвзято относятся к эмоциональным!" да что, я сама люблю спокойных и уравновешенных людей). И я раньше оценивала себя с точки зрения этого "вируса", где-то даже давила и ломала себя. Потом уже поняла, что какого фига? Разве я кому-то что-то должна? Я так живу, не делаю ничего неправильного, кому не нравится, кто с претензиями - пусть идёт в лес, там мухоморы. А если сильно вам это нужно (и я не против) - подстроюсь, мне не жалко)) Но уже с осознанием того, что это я делаю шаг на встречу человеку, дабы помочь ему воспринимать меня, а не ломаю и переделываю себя))
Но всё равно этот вопрос и сейчас иногда меня волнует (не чрезмерно ли?). Всё равно стараюсь свои реакции  отслеживать, наблюдать "себя со стороны"))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2

316

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

Хорошо, но там ничего особо интересного не рассказываю)

А мне, кстати, понравилось! Особенно рассуждения в вопросе про 10 человек. И в вопросе про свободу слова мне очень понравилось, как ты сформулировала, и близко моему собственному видению. Ночью, когда смотрела, показалось, что то, что раскрываешься в отвлеченных рассуждениях, это проявление высокой Вч, мне кажется, она видна у тебя, т.к. ты переходишь в какой-то отстраненный формат, не могу вот счас поймать, в чем это точно заключается, но в нем не только 1Л. Да вообще интересно было слушать, некоторые ответы даже были близки.

Ну и с тем, что БЛ маломерка согласна. Еще были указания на ЧЭ в ментале, динамику в принципе.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

317

Re: Видеофлешмоб

Спасибо за мнение, было интересно почитать)))
Да высокая Вч у меня частенько пролезает, приходится себя на землю грубо говорят возвращать.

Да по БЛ и по ЧИ там практически все вопросы, я на некоторых растерялась просто, не знала, что можно там конкретно ответить. Было там что-то про взаимосвязь полярной ночи и сакуры в Японии... надо ж было додуматься.)))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: alice_q1

318

Re: Видеофлешмоб

Вы пока не удаляйте свои видеозаписи, а то у меня руки все не доходят досмотреть, на след. неделе посмотрю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Видеофлешмоб

Sevilia пишет:

Было там что-то про взаимосвязь полярной ночи и сакуры в Японии... надо ж было додуматься.)))

Меня это вопрос очень повеселил))) Забавный)

Make science, not war.

320

Re: Видеофлешмоб

Насчёт восприятия. Мне легче что-либо воспринимать, когда я вижу схему происходящего зрительно, после чего хорошо бы поговорить о частностях. Хуже всего - это когда необходимо много и быстро писать, а ещё смотреть и слушать. Больше люблю печатать, чем писать.
Насчёт книг: однозначно лучше на экране монитора. Да и мне в целом за своим компьютером удобнее всего.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!