101

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Qlyq пишет:

Мне ждать, пока ты перепишешь?)

Нет, сегодня точно нет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

102

Re: Видео-анкеты. Типирование.

alice_q, я пример с драками вообще не поняла, даже два раза подряд переслушала и всё равно смысл не уловила. И да, всё-таки нужно разбирать каждый конкретный случай с дракой. Мне кажется абсолютно норм, если в младших и средних классах иногда случаются драки на почве какого-нибудь конфликта (если без последствий более серьезных чем синяки), плюс так или иначе приходится отбиваться от особо наглых и ставить на место. Тут можно только пальцем погрозить и провести воспитательную беседу. Всё равно с возрастом люди спокойнее и сдержанней делаются. Вот если кто-то постоянно провоцирует такие ситуации, или начинается травля, угрозы избиения толпой каких-нибудь "изгоев", самых слабых или тех, кто "просто не понравился" -- это уже совсем другое дело.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Qlyq пишет:

Просто тема интересная. Я с ней всецело согласен, что драки — это плохо и детям это надо с детства прививать.

Я, кстати, тоже с ней про драки абсолютно согласна. Прям + мильон!

Зы
По видосам в целом с Алисой согласна, что девочка-феминистка не этик (ну или не ЧЭ-тик по крайней мере), в отличие от твоей жены.
Вот кто именно- хз, смотрела "на перемотке", да и тема модная, так сейчас много кто рассуждать может.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Qlyq, LionKinG, Viento, alice_q, Zora5

104

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Оффтоп: в моем представлении драки - это не нормальное явление, но нужно признавать, что оно есть и будет. Соответственно, как-то к этому адаптироваться - обучать детей боевым искусствам, например. Не особо радостно, а что делать? Многие их сверстники  жестоки. Ну и естественно, формировать негативное представление о драках вообще. При этом допуская их в частных случаях (например, защититься самому или защитить другого).

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Qlyq, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Zora5

105

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Qlyq пишет:

Мне ждать, пока ты перепишешь?) Просто тема интересная. Я с ней всецело согласен, что драки — это плохо и детям это надо с детства прививать. Это тоже из-за того, что ЧС в моём мире не существует?

Qlyq, я тебе отвечу подробно, если ты угадаешь себя в моем плейлисте "разминка" в теме угадываем форумчан по музыке. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Qlyq2

Re: Видео-анкеты. Типирование.

alice_q пишет:
Qlyq пишет:

Мне ждать, пока ты перепишешь?) Просто тема интересная. Я с ней всецело согласен, что драки — это плохо и детям это надо с детства прививать. Это тоже из-за того, что ЧС в моём мире не существует?

Qlyq, я тебе отвечу подробно, если ты угадаешь себя в моем плейлисте "разминка" в теме угадываем форумчан по музыке. smile

Ахахахахаха)))) Какие манипуляции наглые))))))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

107

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ну а что, такой вот обмен любезностями.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

108

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Записала несколько видосов, может кто-нибудь что-нибудь скажет biggrin1 Не по всем аспектам, правда (отвечала на вопросы из анкеты Эглит), и как-то пока надоело, не знаю, буду ли остальное записывать, по времени слишком долго получается.
На первом записывала ночью, приходилось говорить тише из-за того что родитель лёг спать ) да и вообще уставшая там. На остальных днём и поживее.
В который раз убедилась в собственном косноязычии, кхе-кхе

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q, Viento, Bormont, Maggie Burroughs4

109

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom, я примерно такой тебя и представляла, по общению и образу на форуме) А по соционике не подскажу, как-то сейчас нет ресурса оценивать с этой точки зрения. Хотя у меня периодически мелькает мысль, что ты этик, уж как-то уверенно ты по этике высказываешься)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

110

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Viento, интересно, а то я бывает задумываюсь над этим -- насколько сходится образ в сети с реальным big_smile
Вот у меня тоже возникают сомнения в сторону этики, хотя во время анкетного типирования я и говорила, что ощущаю ее как слабую. Но, видимо, тогда опиралась на какие-то конкретные случаи, когда, как мне казалось, поступала как-то не совсем идеально с точки зрения этики, что ли.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

111

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

Viento, интересно, а то я бывает задумываюсь над этим -- насколько сходится образ в сети с реальным big_smile
Вот у меня тоже возникают сомнения в сторону этики, хотя во время анкетного типирования я и говорила, что ощущаю ее как слабую. Но, видимо, тогда опиралась на какие-то конкретные случаи, когда, как мне казалось, поступала как-то не совсем идеально с точки зрения этики, что ли.

А в чем именно проявлялись эти отступы от стандартного понимания этики?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

112

Re: Видео-анкеты. Типирование.

А в чем именно проявлялись эти отступы от стандартного понимания этики?

Сложно объяснить, вот зависла biggrin1 Ну вот бывают случаи, когда надо проявить какую-то душевность и участливость, может, поддержать человека. И я не ощущаю себя такой уж чуткой в этом плане, за исключением тех случаев, когда это касается моих близких людей. Начинаю сомневаться в уместности этого, и хватит ли мне, так сказать, внутреннего ресурса для того, чтобы сделать всё  "как надо", чтобы это не выглядело суховато и слишком формально. В таких случаях еще кажется, что наговорю банальностей. То есть, в принципе я на это способна, и могу так делать -- ну, утешать, проводить какие-то псевдопсихологические беседы с расспрашиванием человека о том, что у него за проблема, и выводить как-то к решению этой проблемы (опять же, если этот человек мне не супер-близок), но прежде всего мне нужно так немножечко переступить через себя, и я внутренне сомневаюсь, действительно ли это поможет человеку, не подумает ли он, что с ним проводит беседу просто запрограммированный на такую задачу робот big_smile но если судить по результатам, то хуже вроде не делаю. Дело именно в каких-то внутренних рамках, мне кажется, что какие-то другие люди в таких случаях чувствуют себя свободнее, как-то полнее раскрываются и всё выходит естественнее.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

113

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

А в чем именно проявлялись эти отступы от стандартного понимания этики?

Сложно объяснить, вот зависла biggrin1 Ну вот бывают случаи, когда надо проявить какую-то душевность и участливость, может, поддержать человека. И я не ощущаю себя такой уж чуткой в этом плане, за исключением тех случаев, когда это касается моих близких людей. Начинаю сомневаться в уместности этого, и хватит ли мне, так сказать, внутреннего ресурса для того, чтобы сделать всё  "как надо", чтобы это не выглядело суховато и слишком формально. В таких случаях еще кажется, что наговорю банальностей. То есть, в принципе я на это способна, и могу так делать -- ну, утешать, проводить какие-то псевдопсихологические беседы с расспрашиванием человека о том, что у него за проблема, и выводить как-то к решению этой проблемы (опять же, если этот человек мне не супер-близок), но прежде всего мне нужно так немножечко переступить через себя, и я внутренне сомневаюсь, действительно ли это поможет человеку, не подумает ли он, что с ним проводит беседу просто запрограммированный на такую задачу робот big_smile но если судить по результатам, то хуже вроде не делаю. Дело именно в каких-то внутренних рамках, мне кажется, что какие-то другие люди в таких случаях чувствуют себя свободнее, как-то полнее раскрываются и всё выходит естественнее.

Это случайно не ограничительная ЧЭ, Nina Fischer? Очень напоминает. Последняя фраза - минимум 2 мерность ЧЭ.
Видео потом посмотрю, сейчас не получается.

Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

114

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

А в чем именно проявлялись эти отступы от стандартного понимания этики?

Сложно объяснить, вот зависла biggrin1 Ну вот бывают случаи, когда надо проявить какую-то душевность и участливость, может, поддержать человека. И я не ощущаю себя такой уж чуткой в этом плане, за исключением тех случаев, когда это касается моих близких людей. Начинаю сомневаться в уместности этого, и хватит ли мне, так сказать, внутреннего ресурса для того, чтобы сделать всё  "как надо", чтобы это не выглядело суховато и слишком формально. В таких случаях еще кажется, что наговорю банальностей. То есть, в принципе я на это способна, и могу так делать -- ну, утешать, проводить какие-то псевдопсихологические беседы с расспрашиванием человека о том, что у него за проблема, и выводить как-то к решению этой проблемы (опять же, если этот человек мне не супер-близок), но прежде всего мне нужно так немножечко переступить через себя, и я внутренне сомневаюсь, действительно ли это поможет человеку, не подумает ли он, что с ним проводит беседу просто запрограммированный на такую задачу робот big_smile но если судить по результатам, то хуже вроде не делаю. Дело именно в каких-то внутренних рамках, мне кажется, что какие-то другие люди в таких случаях чувствуют себя свободнее, как-то полнее раскрываются и всё выходит естественнее.

Очень интересно, какие варианты решений ты предлагаешь, что боишься, будто о тебе, как о роботе подумают. Боишься показаться слишком грубой и прямолинейной, да?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

115 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-23 15:38:19)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Нет, тут дело не в вариантах решения и прямолинейности, а скорее в том, что покажусь сухой и отрешенной. Вот вспомнила пример. Один раз у подъезда ко мне подошла женщина и попросила о помощи. Сказала, что ждет когда придет какая-то её знакомая, но ей очень надо в туалет, она даже плакала. В общем, просилась ко мне домой, говорила, что ей ужасно неловко, всё время это повторяла. Пока ехали в лифте, сказала, что её мужа по голове ударили и забрали деньги, еще что-то, меня хватило только на то, чтобы сделать сочувственное лицо и сказать "это ужасно". Фоном я была настороже, потому что всё-таки незнакомый человек, направляется в мою квартиру. Но не могу сказать, что мне не было её жаль. Вид у неё и впрямь был несчастный, и она столько извинялась и благодарила меня. Короче говоря, пока она делала то что ей надо, я сидела на кухне и была готова ко всему. Она вышла, еще попросила у меня 10 грн на билет на электричку, что ли. Точно не помню. Еще хотела под залог паспорт оставить. Хотя в итоге так и не оставила, да и я сказала, что не надо, но потом подумала, а в чем смысл вообще был, она собиралась вернуться и отдать деньги? Ну, в общем, ничего не произошло и позже к нам "в гости" никто не наведывался, если бы это было сделано с целью осмотреть квартиру на наличие ценных предметов (у нее все равно не было возможности всё рассмотреть, в поле зрения были только собсно туалет, коридорчик и кухня, где ничего такого). И опять же, подозрения были фоном, на всякий случай, в первую очередь я смотрела на нее как на человека, у которого случилась беда. И вот я думала, не вела ли я себя слишком сдержанно и сухо? С другой стороны, разным людям требуется разный подход. И мне хочется помочь по возможности. Но я не могу дать полного так сказать растворения, что ли, в чужой проблеме, может, дать какие-то необходимые эмоции, уж тем более плакать с кем-то на пару, я в первую очередь могу только показать, что мне не всё равно, и постараться помочь насколько это возможно, словом или делом.

Короче говоря, иногда думаю, что не могу всех "откомфортить" как им надо.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Cold_Air, Zora2

116

Re: Видео-анкеты. Типирование.

А, понимаю. У меня тоже самое. Мне когда человек жаловаться начинает, я сразу же начинаю анализировать его рассказ и делать выводы в стиле "разумно или неразумно", и как можно эту проблему решить. А эмоционально вовлекаться в чьи-то жалобы я не люблю и не получается. Это конструктивизм наверное так проявляется, и у меня, и у тебя. Эмотивисты же наоборот эмоционально вовлекаются в чужие проблемы, переживают их вместе с ними.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Zora3

117

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

Viento, интересно, а то я бывает задумываюсь над этим -- насколько сходится образ в сети с реальным big_smile.

В моем сонании не сходится, но это, вероятно, потому, что ты мне напоминаешь одну знакомую из реала, вот я и ожидала увидеть что-то очень похожее (просто рисовалась в голове она вместо тебя). Однако же общее у вас все-таки есть, в выражениях лица, глаз особенно. частенько. Вот голос, манера говорить, общий образ разные.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom1

118

Re: Видео-анкеты. Типирование.

alice_q, а по типологиям ничего? )

Дракон (КЛ), ВЭЛФ

119 (изменено: alice_q, 2016-03-23 17:41:06)

Re: Видео-анкеты. Типирование.

Ms.Mushroom пишет:

alice_q, а по типологиям ничего? )

Кое-что есть, но слишком мало, чтобы было интересно. Надо больше отсмотреть, плюс тебе нужно поменьше по ЧИ варианты накидывать, т.к., кроме того, что она у тебя, по ходу, ментальная (без признаков 1-мерной и 4-мерной) мало что видно в итоге. В общем лично мне тут не хватает непосредственных каких-то реакций, личного отношения. Такое ощущение, что на экзамене ответ принимаю, настолько все ладно и складно, и местами слушать очень интересно, кстати, здраво у тебя получается рассуждать. smile Но я лично типировочного материала почти не увидела. Может, это особенности анкеты, я не знаю, но вроде с ней нормально люди работают... или это мне уже так показалось

P.S. То, что ты по этике частенько очень уверенно рассуждаешь, это да, есть такое. Но я лично не люблю менять версии постоянно, плюс не уверена в своей никогда до тех пор, пока картинка не сложится прям полностью, а в отношении тебя у меня такого пока не произошло.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Viento2

120

Re: Видео-анкеты. Типирование.

alice_q, ну, может... насчет того, что получается здраво рассуждать, это меня порадовало big_smile мне кажется, что я вслух ужасно рассуждаю, путано. Я тоже подумала так, что когда отвечаю на эти вопросы, то на каждый стараюсь побольше выдать, ну, чтобы больше информации было, может это и сбивает с толку? Вот когда на вопросы по БЛ отвечала, то это реально ощущалось как экзамен.
Может всё-таки еще по остальным или хотя по парочке других аспектов запишу, если лень не будет.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ