41

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette, очаровательное фото big_smile Это ты мелкая ? smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

42

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:

Anette, очаровательное фото big_smile Это ты мелкая ? smile

Неее big_smile Это я в интернете нашла.

43 (изменено: Миэль, 2014-06-30 23:54:21)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:

Это вы о каком процессе? smile)))

О том, который в количестве раскидан по всему форуму по многочисленным темам)

Anette пишет:

ЧС ))))

Справа?) О да big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:

Неее big_smile Это я в интернете нашла.

Аа)) Такой контраст между мальчиками-зайчиками и суровым дитём big_smile Сразу видно, с ней (с ним ?) не забалуешь))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

45

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:
Anette пишет:

Неее big_smile Это я в интернете нашла.

Аа)) Такой контраст между мальчиками-зайчиками и суровым дитём big_smile Сразу видно, с ней (с ним ?) не забалуешь))

Я когда увидела это фото, то подумала, что дитё очень напоминает мою героиню Монику. Она примерно так же смотрится на фоне Эрики и Жанны big_smile

46

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

О, дитё еще на него похоже big_smile

http://static1.snowmobile.ru/2/9/2986c829d9aac8de50542a428fa79242.jpeg

47

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

big_smile
https://pp.vk.me/c7011/c7007/v7007397/12a27/pDwQxZtVXl0.jpg

48

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Хм... Тема быстренько поспешила убрать вопрос о мерностях и перейти на забавные картинки) Как говорится, как хотите. Моё дело было - предложить smile

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

49

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:

Как говорится, как хотите. Моё дело было - предложить

Видимо, я пропустила... Что ты предложил?

50

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Морфиус, кто мешает тем, кому интересны мерности, обсуждать мерности, а тем, кому хочется картинок, постить картинки?
Я, например, только сейчас открыла тему, и ещё даже не успела её прочесть, а раньше чётко дала понять, что прокомментирую написанное здесь остальными участниками.
Зачем же делать поспешные выводы? smile

И ваш вопрос по поводу мерностей я тоже бы прокомментировала, только, возможно, не в том ключе, который ожидался.
Что такое мерности функций, вполне можно узнать из матчасти. Думаю, практически все постоянные участники знают и помнят, что это такое. Вы бы лучше объяснили, к чему конкретно были ваши вопросы smile Грубо говоря, суть ваших "тёмных лесов" - она в чём?)

Анетт, думаю, он имел в виду, что предложил тему к обсуждению.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

51

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:

Что ты предложил?

Подумать над этим вопросом:

Morpheus666 пишет:

А вот теперь можно вспомнить, что такое... мерность big_smile Их четыре штуки, но... что это такое по-вашему?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

52

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:
Anette пишет:

Что ты предложил?

Подумать над этим вопросом:

Morpheus666 пишет:

А вот теперь можно вспомнить, что такое... мерность big_smile Их четыре штуки, но... что это такое по-вашему?)

Ну, для меня тут не над чем размышлять, я придерживаюсь этого: Эглит И. М. Размерность функций

53

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

кто мешает тем, кому интересны мерности, обсуждать мерности, а тем, кому хочется картинок, постить картинки?

Собственно, никто не мешает. Просто мне показалось, что на изначальный смысл темы как бы... подзабили, что ли...

Миэль пишет:

Что такое мерности функций, вполне можно узнать из матчасти.

Матчасть - это хорошо, даже очень. Другое дело, что... понимание матчасти не у всех одинаковое) Даже если читать непосредственно статьи самих авторов)

Миэль пишет:

Грубо говоря, суть ваших "тёмных лесов" - она в чём?)

Суть, как она есть - оченно хочется узнать понимание мерностей самими форумчанами)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

54

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:

Матчасть - это хорошо, даже очень. Другое дело, что... понимание матчасти не у всех одинаковое) Даже если читать непосредственно статьи самих авторов)

Morpheus666 пишет:

Суть, как она есть - оченно хочется узнать понимание мерностей самими форумчанами)

Это можно понять только в процессе совместного типирования. Просто сформулировать словами это невозможно.

55

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Мне, честно говоря, тоже непонятно, зачем нужно, образно говоря, размышлять над тем, почему в таблице умножения именно такие значения, а не какие-нибудь другие, вместо того, чтобы на основе этих значений решать задачи smile
Ведь все основы уже изучены и систематизированы до нас))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

56 (изменено: Миэль, 2014-07-02 02:14:08)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:

Просто мне показалось, что на изначальный смысл темы как бы... подзабили, что ли...

Могу говорить только за себя. Я не подзабила, но читать и комментировать буду постепенно при наличии времени. Сама тема мне очень интересна. За остальных говорить не могу.

Morpheus666 пишет:

Суть, как она есть - оченно хочется узнать понимание мерностей самими форумчанами)

Моё понимание такое: мерность - это параметр обработки функцией информации по определённому аспекту. Что такое параметр? Грубо говоря, это "ширина канала" фильтра, воспринимающего эту информацию. Что значит "ширина канала"? Это способность фильтра воспринимать информацию тем или иным образом (тем или иным - например, только опыт, либо опыт+нормы, либо ситуативность, либо ситуативность+прогнозирование). Соответственно, первая мерность - самый узкий фильтр (только опыт), а четвёртая - самый широкий (все четыре параметра).

Моё понимание не отличается от того, которое изложено в матчасти. Я думаю, что остальные участники не проявили интереса к этому вопросу, потому что тут всё очевидно. (А мне не лень, хотя и я не очень люблю писать очевидное)).

А какие, на ваш взгляд, могут быть альтернативные толкования понятия мерностей?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

57 (изменено: Миэль, 2014-07-02 02:34:30)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

LionKinG пишет:

Иногда это можно спрятать)))

А ты можешь спрятать свою энергетику?) Или ты имеешь в виду только внешне-поведенческие реакции?)

LionKinG пишет:

Скорее, чутье на то, как можно получше подцепить, задеть, задавить, и увернуться самому ото всяких колкостей и подобного.

Подцепить, задеть и колкости - это, скорее, этическое. Уворачиваться от колкостей - тоже этика. Бета-логики довольно часто не знают, как повести себя в этических конфликтах, в частности, как "увернуться". Уворачивание - это, мне кажется, этическое понятие. ЭИИ, например, сумеет этически увернуться от конфликта.

LionKinG пишет:

Не знаю, как скандалят МаксоЖуки... В смысле, как они "этически" давят в конфликте.

Да никак big_smile Они давят не этически.

HH пишет:

А если человек абсолютно не умеет отвечать на агрессию/наезды и т.д., сразу пытается смыться от любого силового давления/наезда, либо выпадает в аут сразу и ступор, может ли он быть многомерным ЧСником?

Человек может хорошо уметь противостоять по ЧС, но зафэйлить по этике. Например, не будет знать, как себя вести, если его этически обвиняют или устраивают истерику.

HH пишет:

Я вообще не понимаю термина "понимание, как можно надавить на человека". Мне кажется, что все порой выражают какое-то давление на людей. Вопрос в том, насколько оно эффективно.

Насколько оно эффективно - это и есть "понимание, как можно надавить".

HH пишет:

Если давишь, а ни к чему это не приводит, люди не выполняют того, что ты хочешь, это может быть многомерная ЧС?

Давление может ни к чему не приводить по самым разным причинам. Например, люди, на которых ты давишь, оказались сильнее, или обстоятельства сложились не в твою пользу и ты утратил преимущество. Или люди могут не выполнять, потому что банально не боятся тебя, а у тебя нет возможности применения санкций, чтобы их заставить. Тут двухсторонняя игра.

LionKinG пишет:

Не уметь сознательно давить.. Это же самый осмыслительный процесс!

Не для всех.

LionKinG пишет:

Ну, это как уламывать, только более... грозно, что ли))

"Уламывать" - это тоже больше этическое понятие, на мой взгляд. Это из серии "колкостей и увёрток".

HH пишет:

Я не могу понять, как давление может восприниматься "как адекватное/грамотное". Вот думаю-думаю. Если на меня начинают давить на работе, например, я сразу ощущаю, что мне очень плохо, хочется убежать и скрыться. Как можно это принять как нечто адекватное.

Адекватное - это значит эффективное, т.е., для того, кто давит, всё сработало, и он добился своей цели. О том, как чувствует себя при этом "жертва", речи не идёт. Если целью агрессора было то, чтобы тебе стало плохо, значит, он адекватно надавил. А если он не хотел, чтобы тебе было плохо, но получилось именно так, то с его стороны это было неадекватное давление. При этом, понятие адекватности давления может у разных людей различаться. Я, например, сужу по достижению цели давления. Кто-то другой будет судить по комфортности окружающих людей (а для меня, например, это не показатель).

LionKinG пишет:

Мне тоже часто хочется убежать от давления...

А мне не особо хочется) Просто я на самом деле очень редко ощущаю давление со стороны окружащих людей. То бишь, объективно я понимаю, что это давление, и другие люди уже страдают от этого, но у меня порог восприимчивости давления очень высокий, так что мне это проблем особо не доставляет)

HH пишет:

Я вот совершенно не могу настоять на своем или уговорить

Беедный( *погладил*

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

58

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Эх... Значит, я мыслю только этически smile Не понять мне МаксоЖуков)))

Про мерности.

Мерность - то, на сколько абстрактно чел может мыслить по тому или иному аспекту, имхо. Поэтому на опыте (1мерность) можно Научиться оооч многому, что будет казаться "многомеркой", но не мыслить более отвлеченно что ли, абстрактно, смотреть на ситуацию под разнообразнейшими углами, и т.д.

59 (изменено: Миэль, 2014-07-02 02:52:04)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Лион, можешь объяснить, например, что такое, в твоём понимании, "абстрактная ЧС"? Абстрактное мышление по ЧС. Как, по-твоему, физическая форма (чего-либо), или сила могут быть абстрактными?
Или - что такое не абстрактная ЧИ, например?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

60

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Иногда это можно спрятать)))

А ты можешь спрятать свою энергетику?) Или ты имеешь в виду только внешне-поведенческие реакции?)

Второе точно, а про первое я просто не могу знать smile Я не чувствую Своей энергетики, онли чужую. Но то, что я имела в виду, относится к пространству, а не к энергетике.
В эзотерике есть понятие о нескольких "телах" человека (астральное, ментальное, и т.д.) То, как их рисуют, отражают мое понятие и ощущение собственного пространства.
Вот картинка (сразу говорю, я хз что тут и о чем, главное - вот эти волнистые линии вокруг фигурки!)
http://yes.cn.ua/uploads/posts/2013-05/yes.cn.ua_vliyanie-astralnyh-parazitov-na-cheloveka_2.png
Если представить те линии не каким-то там очередным телом, а некой границей себя, той же своей энергетики, и т.д., то получится, что эти границы можно уменьшать или увеличивать (расширяться/сужаться), а еще растворять, либо твердеть. Т.о. и влияешь на "себя в пространстве" smile Например, в полностью здоровом и хорошем состоянии, мои границы примерно с мою комнату, т.е. около 16 кв. м. Когда мне офигеть как хреново, я чувствую только физические границы (тупо тело). Сейчас что-то среднее)) Десяточек будет))) Чувствую себя неуверенно - начинаю "сжиматься в комок" и "растворяться". Надо дать отпор, кого-то прогнать - расширяюсь и твердею. smile