81

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Ну тут важно не просто добиться этого от человека, а научить, чтобы он сам мог следить за своим распорядком и хотел этого.
А если серьезно, то в чем сложность? Нет мотивации или мотивация есть, но не выходит?

82

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Будет и есть, и спать, и к врачу ходить, если надо, я умею сделать так, чтобы это хотелось делать

ОМГ, как это сделать!? Поделись секретом!!! smile Я всю жизнь сознательную не могу себя к распорядку приучить (да, желания нет совершенно, но даже когда необходимо - меня это угнетает! Даже работу себе искала со свободным графиком, а идеал для меня - это фриланс!), я ем в разное время - больше всего не люблю привязывать свою кормёжку к какому-то времени, лекарства хронически забываю принимать, спать - сколько не заставляю себя ложиться вовремя - всё равно получается чуть поздже! )))
Какую кнопку в себе нужно нажать, чтобы следовать распорядку - хоть минимальному? )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

83

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Насчет распорядка дня вот я встречала мнение, что нормальный распорядок человека ограничивает, а так человек вроде как чувствует себя свободным. Но мне так не кажется. Просто люди привыкли постоянно куда-то бежать и на качество жизни не обращают внимания. А оно существенно меняется.
Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать, при этом все системы органов лучше работают, в том числе и иммунитет, и обмен веществ (он вообще очень связан с распорядком дня). Вот уже сколько преимуществ - нормально себя чувствовать и классно выглядеть.
Просто это ведь не шутки, если мы сейчас не ощущаем на себе последствий, то это не значит, что их нет. Доказано, что у тех, кто не спит ночью, намного выше риск сердечно-сосудистых, а с этим жить совсем не приятно. Плюс лишний вес, плюс мы не молодеем, и коже это тоже не нравится, плюс печень, которая к этому тоже чувствительна, иммунитет, который не только от простуды защищает, но и от всего, что намного хуже. Да и что изменится, если мы не будем сидеть ночью, а встанем утром? Инет никуда не денется)) Зато если начнутся проблемы со здоровьем, то потом уже будет не до инета. Нужно ведь любить себя! smile

То же самое и с питанием. Мало того, что перерывы в питании плохо сказываются на фигуре, так еще и желудок, и желчный, и поджелудочная... а последствия тут малоприятные. Если просто это осознать, то уже можно себя заставить. Можно сходить в больницу и посмотреть на людей, кто мучается последствиями. Они ведь тоже когда-то были здоровы?

84

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать, при этом все системы органов лучше работают, в том числе и иммунитет, и обмен веществ (он вообще очень связан с распорядком дня). Вот уже сколько преимуществ - нормально себя чувствовать и классно выглядеть.

Да, я об этом слышала, мало того - на себе испытала! Когда раньше ложишься и раньше встаёшь - день кажется длиннее и намного продуктивнее, это правда! И сил действительно больше!
Но всё равно не могу себя заставить! sad Я "сова" и как бы не приучала себя ложиться раньше - всё равно скатываюсь в более привычный для себя режим, хоть и понимаю, что это не здорово... Эх, наверное мой диагноз - хроническое рас***здяйство, которое лечится только тренировкой сылы воли! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

85

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Плюс ко всему - у меня ещё очень нестабильный уровень физической энергии, в разные периоды - очень разный. Бывает сил куча - прям Рембо себя чувствую и тогда могу заставить и себя, и окружающих много чему следовать, тогда и распорядок соблюдать проще, и всё проще делается. А бывает - полнейший слабиссимус, энергия на нуле - тогда все режимы летят в тартарары, тогда вообще всё делать лень, даже кушать лень! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

86

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Ну вот, например, можно взять мелатонин, выработка которого нарушается, если мы не спим с 12 до 4:

Именно ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина – гормона, который защищает нас от стрессов и преждевременного старения, от простудных и даже онкологических заболеваний. Именно он регулирует биоритмы - помогает приспосабливаться к смене дня и ночи, отправляет в зимнюю спячку животных и гонит нас в кровать с наступлением темноты. Выработка гормона начинает расти в сумерки, достигает максимума с 0 до 4.00 утра и с рассветом падает. Мы погружаемся в сон, а мелатонин принимается за работу – восстанавливает, ремонтирует, укрепляет… Ведь он – один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов – нестабильных молекул, которые, разрушая ДНК, клетки и ткани, способствуют развитию рака и сердечных заболеваний.

Основные функции
Регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна
Регулирует сезонную ритмику у многих животных
Замедляет процессы старения
Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
Обладает антиоксидантными свойствами
Влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов
Кроме того, мелатонин участвует в регуляции
кровяного давления,
функций пищеварительного тракта,
работы клеток головного мозга.

Какие последствия? Можно представить.

Спасибо сказали: Штука1

87

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Ну вот, например, можно взять мелатонин, выработка которого нарушается, если мы не спим с 12 до 4:

Очень весомый аргумент! Прямот вот честно - так и захотелось лечь сегодня пораньше! ))) Причём меня даже не сильно пугают последствия (т.е пугают, конечно), но больше действует сам факт, что я своим поведением мешаю вырабатываться важному гормону, который много чего хорошего делает для меня же! Это не порядок! Это нарушение - нужно исправлять! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Lina1

88

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:
Lina пишет:

Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать, при этом все системы органов лучше работают, в том числе и иммунитет, и обмен веществ (он вообще очень связан с распорядком дня). Вот уже сколько преимуществ - нормально себя чувствовать и классно выглядеть.

Да, я об этом слышала, мало того - на себе испытала! Когда раньше ложишься и раньше встаёшь - день кажется длиннее и намного продуктивнее, это правда! И сил действительно больше!

Вот расписание работы нашего организма:

1-й час ночи. Как правило, преимущественное большинство людей уже давно спят, пройдя все фазы сна. В это время наступает, так называемая, легкая фаза сна, когда человек может легко, от незначительного звука, проснуться. Приблизительно в эти часы человек больше всего ощущает зубную боль, поскольку наиболее чувствительный к боли.

2-й час ночи. Большинство органов в это время работают на экономном режиме, кроме печени, которая интенсивно перерабатывает вещества, что выводят из организма весь яд. Тело как бы проходит большую стирку. Если человек в это время не спит, то пить кофе, чай или спиртное не желательно. Целесообразнее выпить стакан обычной воды или теплого молока.

3-й час ночи. Все тело и все органы полностью отдыхают. В случаях, когда в данный период человек работает, перенапрягаться нежелательно, поскольку в эти часы в человеческом организме отмечается самое низкое кровяное давление, а пульс и дыхание – минимальной частоты.

4-й час ночи. Давление продолжает оставаться низким, к мозгу поставляется минимальное количество крови. Отмечено, что в этот период чаще всего умирают люди. Невзирая на то, что все тело и органы еще работают на минимальном режиме, слух уже пробудился и заострился. В это время человек может проснуться от наименьшего шума.

5-й час утра. Уже прошли все фазы сна: легкого, со сновидениями и глубокого, без них. Поэтому, если человек встанет, то он быстро пробудится, и также быстро войдет в утренний режим. У него будет активное и бодрое состояние. Но почки пока спокойны, мочи практически не выделяют.

6-й час утра. Давление постепенно повышается, сердце начинает биться быстрее, а кровь – интенсивнее пульсировать по сосудам. Даже когда человек хочет спать, его тело уже просыпается.

7-й час утра. Иммунологическая защита организма человека в этот период особенно сильная. Даже если приходится контактировать с вирусами и бактериями, вероятность заболевания - минимальная.

8-й час утра. Тело хорошо отдохнуло за ночь, а печень полностью освободила организм от шлаков ядовитых веществ. Поэтому в этот период суток недопустимо употреблять алкоголь, поскольку печень получит невероятную нагрузку.

9-й час утра. Психическая активность в это время повышается, но чувствительность до боли существенно уменьшается. Сердце работает на интенсивном режиме.

10-й час дня. Активность всех органов и систем человеческого организма повышается. Человек пребывает в наилучшей форме и готов горы перевернуть. Ему любая работа по силам. Такой подъем будет продолжаться до обеда.

11-й час. Сердце по-прежнему работает интенсивно и в полной гармонии с психической активностью организма. Даже большую физическую или психическую нагрузку человек выполняет легко и без напряжения.

12-й час. Это период мобилизации всех сил человеческого организма. В данное время не стоит кушать. Обед целесообразнее перенести на час позже.

13-й час. Первый период дневной активности организма прошел. Человек чувствует незначительную усталость и ему хочется отдохнуть, хотя впереди еще половина рабочего дня. Печень перешла в режим отдыха, гликогена в кровь поступает мало.

14-й час. Кривая физической и психической активности организма продолжает снижаться. Все реакции замедляются. Это вторая самая низкая точка работоспособности и активности организма в 24-часовом цикле.

15-й час. Общее состояние начинает понемногу улучшаться. Органы чувств обостряются до максимума, особенно обоняние и вкус. Организм постепенно входит в норму.

16-й час. К этому времени уровень сахара в крови существенно повышается. Это, так называемый специалистами, послеобеденный диабет. Но такое отклонение от нормы не сигнализирует о болезни. После некоторого оживления физической и психической активности, начинается ее медленный спад.

17-й час. Производительность труда еще довольно высокая. Спортсмены в этот период тренируются с удвоенной энергией.

18-й час. Психическая бодрость постепенно уменьшается. Но физическая, остается высокой - растет желание больше двигаться. В эти часы снижается ощущение физической боли.

19-й час. Психическая стабильность в это время на нуле. Человек раздражается по любому поводу, ссориться из-за незначащих мелочей. Начинается головная боль, повышается кровяное давление. Это особенно неприятное время для аллергиков.

20-й час. В это время реакции находятся на пике своей высоты. Водители в прекрасной форме, аварий почти не бывает. Вес тела достигает максимума.

21-й час. Психическое состояние уравновесилось и пребывает в нормальном состоянии. Память обостряется. Человек способен запомнить много той информации, которую не удалось усвоить днем. Данное время особенно благоприятное студентам, актерам, дикторам для запоминания больших текстов.

22-й час. Кровь переполняется белыми кровяными тельцами, наступает физиологический лейкоцитоз. Начинает снижаться температура тела.

23-й час. Организм уже готов отдыхать, но продолжает работу по возобновлению клеток.

24-й час. Если человек лег спать в 23 часа, то к этому времени наступил период снов. Тело, мозг и органы подводят итоги, отбрасывая все ненужное. День закончился.

Если мы "подстраиваем" себя под него, то можем использовать по максимуму все преимущества - работать тогда, когда выше всего активность (а не спать в это время), кушать тогда, когда организм перерабатывает это в энергию, а не в жир, спать тогда, когда вырабатываются нужные вещества и т.д.

Но всё равно не могу себя заставить! sad Я "сова" и как бы не приучала себя ложиться раньше - всё равно скатываюсь в более привычный для себя режим, хоть и понимаю, что это не здорово... Эх, наверное мой диагноз - хроническое рас***здяйство, которое лечится только тренировкой сылы воли! ))

Я думаю, это дело привычки. Конечно, привычка - великая сила. Если мы постоянно привыкли как неправильно, то потом обратное будет неприятно какое-то время. Но можно как-то себе облегчить переходный процесс. По себе могу сказать, что переходить на новый режим легче всего в поездках, на отдыхе или хотя бы во время отпуска. Чтобы например, проснуться рано, не впрягаться сразу в работу, а пойти погулять, например, тогда легче все это происходит. Особенно если кто-то помогает, например, приготовит завтрак или придумает какую-то программу, чтобы вставать захотелось. И вечером спокойную прогулку и массаж, чтобы спать захотелось smile

Спасибо сказали: Штука1

89 (изменено: HH, 2014-07-02 20:08:00)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Ну вот, например, можно взять мелатонин, выработка которого нарушается, если мы не спим с 12 до 4:

Насколько я знаю, мелатонин вырабатывается просто в темное время суток, зависимости от того спишь ты или нет не припоминаю.
Хотя с другой стороны, когда ты смотришь в монитор, ты не в полной темноте, а значит, что выработка все-таки снижается. ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

90

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

HH пишет:

Насколько я знаю, мелатонин вырабатывается просто в темное время суток, зависимости от того спишь ты или нет не припоминаю.

Для его выработки важна темнота, поэтому важно не сидеть ночью и не спать при свете.

91

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:

я ем в разное время - больше всего не люблю привязывать свою кормёжку к какому-то времени

Можно и в разное, важно не делать перерывы больше 4 часов между едой. Ну и не наедаться непосредственно перед сном.

92

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Особенно если кто-то помогает,

В моем случае вообще без этого никак. Сама я не изменюсь.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

93

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Можно и в разное, важно не делать перерывы больше 4 часов между едой. Ну и не наедаться непосредственно перед сном.

О, вот с этим у меня проблем нет! ))) Я ем и ела всегда часто и по чуть-чуть! Мне так привычнее и комфортнее, чем наедаться всем сразу и на долго, а потом ползать с переполненным животом как улитка!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Lina1

94 (изменено: Штука, 2014-07-02 21:40:54)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

14-й час. Кривая физической и психической активности организма продолжает снижаться. Все реакции замедляются. Это вторая самая низкая точка работоспособности и активности организма в 24-часовом цикле.

Интересно - я замечала что примерно в это время больше всего хочется спать! Действительно - физическая активность очень низкая.

Lina пишет:

19-й час. Психическая стабильность в это время на нуле. Человек раздражается по любому поводу, ссориться из-за незначащих мелочей.

Вот по поводу раздражаемости - в точку! Я по вечерам очень раздражительной часто делаюсь... нужно будет потом обратить внимание - в какое именно время это происходит! ))
Вообще мы очень хотим переехать из Киева в Бучу (для тех, кто не знает - это городочек под Киевом, в нескольких км от него). Насколько я знаю - там сосновые леса, место, говорят, хорошее - благоприятное для организма. И нам - взрослым, а тем более детям это полезно. К тому же, продав нашу квартиру там можно купить настоящий домик, со своим маленьким участком - практически за те же деньги! Но старшие родственники против, они считают, что нельзя отдаляться от центра Киева, что это "не кошерно". Вот как меня достали эти разговоры! Буча - это почти Киев, до ближайшего метро там минут 20 езды, а жить в центре я и так не хочу... Там природы мало. Хотя я такая, что больше люблю цивилизацию, урбанизм - но ради здоровья мне хочется поехать жить туда, где экологичнее. и плевала я на этот мнимый престиж - центр, не центр, блин....

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

95

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:

Вообще мы очень хотим переехать из Киева в Бучу (для тех, кто не знает - это городочек под Киевом, в нескольких км от него). Насколько я знаю - там сосновые леса, место, говорят, хорошее - благоприятное для организма. И нам - взрослым, а тем более детям это полезно. К тому же, продав нашу квартиру там можно купить настоящий домик, со своим маленьким участком - практически за те же деньги! Но старшие родственники против, они считают, что нельзя отдаляться от центра Киева, что это "не кошерно". Вот как меня достали эти разговоры! Буча - это почти Киев, до ближайшего метро там минут 20 езды, а жить в центре я и так не хочу... Там природы мало. Хотя я такая, что больше люблю цивилизацию, урбанизм - но ради здоровья мне хочется поехать жить туда, где экологичнее. и плевала я на этот мнимый престиж - центр, не центр, блин....

Вау!!! Буча - это классно, правда, я там бывала, и тоже думала о том, чтобы туда переехать smile Там такая нереально красивая природа!! И действительно куда полезнее для здоровья и для нервов.

96

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Морфиус - человек впечатлительный, и он на многое так реагирует, по крайней мере, на этом форуме))

Это я впечатлительный?! Ну-ну-ну......

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

97

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

HH пишет:

Юный натуралист, поконспектируй, пожалуйста, Драйзеров! ))

Так а что конкретно интересует?) Про этический молот Драйзеров, на самом деле, можно говорить много и долго. И, вроде как, многое я тебе уже и так рассказывала))

Lina пишет:

Ну тут важно не просто добиться этого от человека, а научить, чтобы он сам мог следить за своим распорядком и хотел этого.
А если серьезно, то в чем сложность? Нет мотивации или мотивация есть, но не выходит?

Я попробую объяснить, но для меня это сложно. Не потому что я не знаю, какими словами это объяснять, а потому что это из серии: "Почему ты такой долбодятел? - А хз". Ну правда, как тут объяснишь?

Под катом простынь.

+ открыть спойлер

Думаю, наиболее точным определением того, что происходит с физической сферой жизни у меня, будет такое - "глубокое выпадение из зоны внимания". До истоков этой проблемы я сейчас докапываться не буду, тут, возможно, повлияло и воспитание - обо мне всегда очень хорошо заботились по БС и Физике, и я привыкла, что усилий прилагать не надо, и это выпало из моей зоны внимания окончательно. И даже когда забота прекращается, то вместо неё остаётся великий и могучий "СамоПройдёт". Почему так? Мозгом я понимаю, что само вполне может и не пройти, но потом мозг просто не может удержаться на этой мысли долго и уплывает в другие, более интересные дела.

По поводу того, что нарушенный режим - это вредно. Несмотря на то, что я абсолютно не в курсе медицинских подробностей, и мне они, увы, как-то и неинтересны, я хорошо понимаю, что оно, конечно, вредно.
Причём, по-настоящему я начинаю беспокоиться только тогда, когда вижу последствия именно своими глазами, непосредственно. Например, когда я вижу в зеркале, что у меня что-то не очень приятное с кожей лица - цвет нездоровый, шелушение и т.д. Я могу в любое состояние запустить любую другую часть тела, но только не лицо. У меня это по ЧС проходит - лицо должно быть если не красивым, то хотя бы презентабельным. Но проблема в том, что заботиться я о нём начинаю только когда вижу реальные, уже видимые проблемы. Что, конечно, плохо. Но по-другому не получается. Хорошо хоть так.

Опять же, многие проблемы физического плана мне хочется начать решать, когда они приобретают острый пик. Например, вчера, когда я наклонилась, чтобы достать из-за системника котёнка, у меня так больно стрельнуло судорогой в плече, что у меня аж слёзы выступили (не из-за того, что я сама заплакала, хотя было очень больно, а именно сам организм как-то так среагировал). Сказать, что я перепугалась - ничего не сказать. А когда я поняла, что мне больно поднимать руку, наклоняться, двигать ладонью и вообще просто шеей лишний раз пошевельнуть, у меня просто паника началась. Ну, это же уже серьёзно. На самом деле, я уже давно и прекрасно знала, что у меня сильно зажатые мышцы плеч и шеи, и они побаливали давно, а я всё никак не соберусь сходить к какому-нибудь массажисту. Но вот в тот момент, когда стрельнула нестерпимая боль, я готоа была тут же бежать к врачу (только вот понятия не имела, куда и к какому). Хотелось, чтобы хоть кто-то посоветовал хоть что-то. Но на часах было пол-восьмого вечера, какие уж тут врачи.
До ночи плечо прошло, и - что, кто-то думает, что я сегодня хоть раз вспомнила о том, что мне надо к массажисту? Фигушки( Есть дела поинтересней, и, скорее всего, пока снова не стрельнет, я и не вспомню.

А ведь я человек достаточно сознательный. У меня хорошие отношения с установкой "надо - значит надо". И во всех остальных делах, кроме вот таких, она у меня работает на ура. А тут у меня как-то не хватает энергии просто чтобы дойти и до первого "надо".
Вообще, у меня просто уходит очень много энергии на то, чтобы следить за своим физическим состоянием. Я могу проконтролировать себя ну день, ну два, а потом всё - оно просто выветривается из списка приоритетных дел, вытесняемое другими.
Причём, я прекрасно знаю, что при достаточной мотивации я смогу себя как угодно контролировать. Например, прошлым летом, чтобы не растревожить больную десну, я около двух месяцев не пила свою любимую колу. Осенью, когда я заболела, а мне предстояли три очень желанные поездки, я взяла себя в руки и поехала. Когда-то пару лет назад мне хватило стимула, чтобы заставить себя делать упражения, чтобы похудеть к одной ролевой игре.
А вот сравнить, например, с нынешней зимой, когда я чуть ли не месяц безвылазно лежала в постели. Стимула не было вообще никакого, с гулянием были проблемы, да и погода не позволяла, и я спокойно себе болела. Вот так могла и два месяца проваляться, да только весной во мне чётко проснулось желание гулять, куда-то ходить, просыпаться после зимы, и я пошла на поправку))

А сейчас тоже что-то странное. У меня сейчас есть как минимум два довольно серьёзных стимула выздороветь (один из них напрямую связан с моим здоровьем - я не могу пойти к стоматологу, пока кашляю, а мне уже очень срочно надо). Поэтому я, например, приучила себя к горячему молоку с мёдом каждый день по нескольку раз. Раньше я такое молоко вообще не любила и очень сложно переносила. Опять же, долгое время не пила газировку, хотя хотелось. Какое-то время пыталась рано ложиться. Но потом всё равно всё сбилось. Как только мозг понял, что вялотекущая болезнь, в принципе, не мешает обычно функционировать, он перестал обращать внимание, и оно опять у меня выпало.

Сейчас, например, я сижу специально, досиживаю до 11-12 часов вечера, чтобы лечь в нормальное время. А не спала я со вчерашнего полудня =_= Ночью не смогла себя заставить, потом у меня появились дела, а вечером появилась работа, которую надо было сделать срочно. Глядь - а уже вечер. Вот и решила посидеть и так и лечь.
Только всё равно, даже если я завтра и встану рано, вряд ли я на следующую ночь так же рано лягу.

Вот такая упоротая байда.
И я вполне допускаю, что с возрастом, когда появятся какие-то реальные проблемы из-за этого, я резко брошусь всё исправлять (возможно). А сейчас, пока оно реально не мешает, я не могу на этом состредоточиться.

Моё окружение - это по большей мере люди заботливые в физическом плане, но все очень демократичные (даже ЭСИ из моей семьи - только поругается-поругается, что я что-то не делаю, но заставлять не будет, просто потому что не получится).
А сама я могу себя в этом плане контролировать только по очень сильной мотивации, которой как-то всё нет и нет.
У меня потребность заботиться о себе - она не энергетическая, а формальная. "Потому что так надо, чтобы выжить, чтобы функционировать", и поэтому мозг выделяет на это дело минимум энергии, буквально "чтобы выжить". А на большее затрачиваются слишком большие ресурсы.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: HH1

98

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Morpheus666 пишет:

Это я впечатлительный?!

Да, именно так я и выразилась smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

99

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Так а что конкретно интересует?) Про этический молот Драйзеров, на самом деле, можно говорить много и долго. И, вроде как, многое я тебе уже и так рассказывала))

Я не понимаю, как он этим Молотом не убивает Джеков? xDD


PS по твоим-то рассказам стоит очень любить Максиков и сильно бояться Драев big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

100

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Могу предложить свои услуги big_smile

Я, правда, слабо себе это представляю чисто технически big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~