101

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

HH пишет:

Я не понимаю, как он этим Молотом не убивает Джеков? xDD

Нечего там у них убивать в этическом плане http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif

HH пишет:

PS по твоим-то рассказам стоит очень любить Максиков и сильно бояться Драев big_smile

Мои рассказы - это не рекомендации, а субъективные впечатления)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

102 (изменено: Lina, 2014-07-02 23:37:06)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Опять же, многие проблемы физического плана мне хочется начать решать, когда они приобретают острый пик. Например, вчера, когда я наклонилась, чтобы достать из-за системника котёнка, у меня так больно стрельнуло судорогой в плече, что у меня аж слёзы выступили (не из-за того, что я сама заплакала, хотя было очень больно, а именно сам организм как-то так среагировал). Сказать, что я перепугалась - ничего не сказать. А когда я поняла, что мне больно поднимать руку, наклоняться, двигать ладонью и вообще просто шеей лишний раз пошевельнуть, у меня просто паника началась. Ну, это же уже серьёзно. На самом деле, я уже давно и прекрасно знала, что у меня сильно зажатые мышцы плеч и шеи, и они побаливали давно, а я всё никак не соберусь сходить к какому-нибудь массажисту. Но вот в тот момент, когда стрельнула нестерпимая боль, я готоа была тут же бежать к врачу (только вот понятия не имела, куда и к какому). Хотелось, чтобы хоть кто-то посоветовал хоть что-то. Но на часах было пол-восьмого вечера, какие уж тут врачи.
До ночи плечо прошло, и - что, кто-то думает, что я сегодня хоть раз вспомнила о том, что мне надо к массажисту? Фигушки( Есть дела поинтересней, и, скорее всего, пока снова не стрельнет, я и не вспомню.

Миэль, это похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника - типичная проблема всех, кто много времени проводит за сидячей работой. И к массажисту сейчас нельзя, даже лечебную физкультуру нельзя в острый период. Лучше всего пойти к невропатологу, он назначит МРТ снимок, после снимка все станет понятно. Назначат специальные упражнения, они эффективные и мало времени занимают, не больше 10-15 минут в день, зато ничего болеть не будет. В принципе, их можно и в сети найти - лечебная физкультура при остеохондрозе, но все же к врачу очень желательно. Также в острый период могут назначить таблетки (витамины группы В - если не любишь уколы, можно в таблетках - и для кожи тоже, кстати, полезно, вообще классная вещь). Еще при острой боли такого характера классно помогает Тебантин - купи на всякий случай, отпускает почти сразу.

Спасибо сказали: Миэль1

103

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Ооо... и массаж, оказывается, нельзя! Да, спасибо! Буду думать... Спасибо за советы)))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

104

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

HH пишет:

PS по твоим-то рассказам стоит очень любить Максиков и сильно бояться Драев big_smile

Слушай Миэль, она дело говорит. oldman big_smile:

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

105

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать

Ну, вот на мне это не работает... Точнее, далеко не всегда. Я могу проснуться рано, потом полдня прострадать фигнёй, потом быстро сделать всё вечером или ночью, и до утра опять сидеть big_smile

Штука пишет:

я ем в разное время - больше всего не люблю привязывать свою кормёжку к какому-то времени

Я ем исключительно когда чувствую, что хочется)) Хотя меня пытаются кормить по расписанию big_smile Ну, тоже по очень демократичному альфийскому расписанию, которое расписание только условно. Суть в том, что меня пытаются приучить есть постоянно, а я всё не приучаюсь.

Lina пишет:

Да и что изменится, если мы не будем сидеть ночью, а встанем утром?

Интересный вопрос! А ты ведь жаворонок, да?) Просто у сов несколько другое восприятие в этом плане. Для меня ночь - это время наивысшего тонуса, скажем там) Я даже часто ночью работаю, потому что ночью время для меня как-то ускоряется. Возможно, засчёт ночной прохлады, которая придаёт мне энергии.
И мне реально часто жалко тратить ночь на сон - вот именно так big_smile Мне кажется, что если я лягу раньше 3-4 - то это уже пропущенная зря ночь big_smile

Lina пишет:

Мало того, что перерывы в питании плохо сказываются на фигуре, так еще и желудок, и желчный, и поджелудочная... а последствия тут малоприятные.

А как вообще надо есть? Стандарт - это три раза. Но, может, есть какие-то вариации.

Штука пишет:

Плюс ко всему - у меня ещё очень нестабильный уровень физической энергии, в разные периоды - очень разный. Бывает сил куча - прям Рембо себя чувствую и тогда могу заставить и себя, и окружающих много чему следовать, тогда и распорядок соблюдать проще, и всё проще делается. А бывает - полнейший слабиссимус, энергия на нуле - тогда все режимы летят в тартарары, тогда вообще всё делать лень, даже кушать лень! О_о

У меня аналогично)

Lina пишет:

Именно ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина – гормона, который защищает нас от стрессов и преждевременного старения

Вообще, удивительно, что я при своём режиме жизни такой оптимист ещё big_smile

Lina пишет:

Какие последствия? Можно представить.

Честно? Смотрю на этот вопрос, как баран на новые ворота, и чувствую себя так, будто не выучила домашнее задание big_smile
Очевидно, что последствия невысыпания плохие, но какие именно конкретные - я лично без понятия big_smile

Штука пишет:

больше действует сам факт, что я своим поведением мешаю вырабатываться важному гормону, который много чего хорошего делает для меня же!

Капец)) Вот если бы на меня такое действовало big_smile

Lina пишет:

Для его выработки важна темнота, поэтому важно не сидеть ночью и не спать при свете.

У меня он вообще есть? big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

106

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:

Слушай Миэль, она дело говорит. oldman big_smile:

И делает http://s.rimg.info/4a1cff1fb11ec1c35a3ec58e30da7738.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

107

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Лучше всего начать с МРТ, его можно и без направления делать. Правда, удовольствие не дешевое. В Донецке стоит 500-600 грн. Потом с результатом к невропатологу, а он уже скажет, что можно, а что - нет. Упражнения тоже лучше только после МРТ, потому что неправильно подобранные упражнения могут навредить.

108

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:

Правда, удовольствие не дешевое. В Донецке стоит 500-600 грн.

Фигась! Мда, мне сразу погрустнело big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

109

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Ну тут важно не просто добиться этого от человека, а научить, чтобы он сам мог следить за своим распорядком и хотел этого.
А если серьезно, то в чем сложность? Нет мотивации или мотивация есть, но не выходит?

О, прямо моя проблема! Сколько ни пытался, приучить себя к нормальному режиму самостоятельно не могу. Как только решаю, что сегодня надо бы лечь пораньше, возникает дичайшее внутреннее сопротивление, и обязательно либо наткнусь на жутко интересную информацию (хотя на утро то же самое будет казаться скучным), либо кто-то на связь выйдет, либо сочту, что нужно что-то доделать обязательно, чтобы чувствовать, что день закончен.
Ну и второй момент -- утром (в моем понимании этого слова) у меня всегда мотивация никакая, что-то делать я начинаю только в середине дня в лучшем случае.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

110

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:
Anette пишет:

Правда, удовольствие не дешевое. В Донецке стоит 500-600 грн.

Фигась! Мда, мне сразу погрустнело big_smile

После трех лет безуспешного лечения бесплодия мне такие суммы уже не кажутся большими crazy

111

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

У меня вот утро - это тоже совсем не мотивационное время, для меня это время расслабухи, и мне надо несколько часов на раскачку))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

112

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

А у меня утро начинается бодро. Проснулась, и сразу вскакиваю! И за комп!
Правда, начинается утро примерно в 11.30-12.00.

113

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

4X_Pro пишет:

О, прямо моя проблема! Сколько ни пытался, приучить себя к нормальному режиму самостоятельно не могу. Как только решаю, что сегодня надо бы лечь пораньше, возникает дичайшее внутреннее сопротивление, и обязательно либо наткнусь на жутко интересную информацию (хотя на утро то же самое будет казаться скучным), либо кто-то на связь выйдет, либо сочту, что нужно что-то доделать обязательно, чтобы чувствовать, что день закончен.
Ну и второй момент -- утром (в моем понимании этого слова) у меня всегда мотивация никакая, что-то делать я начинаю только в середине дня в лучшем случае.

Будто про меня писали ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

114

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:
Миэль пишет:

Фигась! Мда, мне сразу погрустнело big_smile

После трех лет безуспешного лечения бесплодия мне такие суммы уже не кажутся большими crazy

Ну, как бы, твоя проблема всё же объективно гораздо более значима, чем моя, чтобы на неё можно было не жалеть самых разных сумм.

Anette пишет:

А у меня утро начинается бодро. Проснулась, и сразу вскакиваю! И за комп!

Аналогично. Причём, у меня работа почти вся сейчас в компе, но я всё равно с утра сначала интернетствую, раскачиваюсь, а потом уже работать начинаю. Так сразу, без впечатлений, начать день с дел не могу.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

115

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Ну, как бы, твоя проблема всё же объективно гораздо более значима, чем моя, чтобы на неё можно было не жалеть самых разных сумм.

Ну, я остеохондроз тоже считаю значимой проблемой, и тоже не жалею денег на его лечение. Просто если сейчас это запустить, то с возрастом будут проблемы. А зачем мне это нужно? Когда я ходила на капельницы из-за остеохондроза, каждый день видела 50-летних теток, которые туда приползали на обезболивающих и по ночам скорые вызывали. И это при том, что у них МРТ лучше моей. Все дело в запущенности! Болит в основном не сам позвоночник, а мышцы вокруг него, поэтому мышцы надо поддерживать в таком состоянии, чтобы спина не беспокоила. Несколько лет назад моя тетя из-за запущенного остеохондроза получила инвалидность. Я не хочу повторять ее судьбу.

Миэль пишет:

Аналогично. Причём, у меня работа почти вся сейчас в компе, но я всё равно с утра сначала интернетствую, раскачиваюсь, а потом уже работать начинаю. Так сразу, без впечатлений, начать день с дел не могу.

Я вообще могу продуктивно работать только в собственном ритме. Поэтому мне противопоказан офис с его фиксированным режимом работы.

116

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Капец)) Вот если бы на меня такое действовало

А на меня всегда действует - причём достаточно эффективно, когда мне спокойно и без излишней драматизации обьясняют почему что-то делать лучше так а не эдак, почему такой-то гормон вырабатывается, за что отвечает и к чему приводит его нехватка или переизбыток. Мне в вопросах здоровья всегда важно понять сами процессы, что откуда берётся и к чему приводит, тогда мне проще лечиться. Потому очень не люблю врачей, которые просто сообщают диагноз, выписывают лекарство и ни в какую не хотят обьяснять - что именно это лекарство делает, что за болезнь конкретно они нашли, к чему она может привести, откуда взялась и тд. Я тогда чувствую себя слепым котёнком, а в плане каких-то манипуляций со своим организмом - я этого не люблю! Это ж мой организм, я имею право знать - что в нём происходит! ))
Я, кстати, ещё очень не люблю, когда пытаясь приучить к чему-то полезному начинают пугать! Типа - вооот, если не будешь делать зарядку - станешь рохлей, или - будешь не правильно питаться - будет язва и тд. На меня это не действует, так как я понимаю, что у каждого очень индивидуальный организм, и что одному хорошо - другому "смерть"! )) Мне хочется на такое ответить "Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт!" или "Если вы проснулись и у вас ничего не болит - то вы умерли..." Мне эти пугалки - до одного места! ))) Среди моих родственников масса настолько индивидуальных случаев - например какая-то моя пра-бабушка, которую я в глаза не видела. Вела трезвейший образ жизни и умерла от рака желудка. А её брат был жутким гулякой и пьяницей, жил как хотел - и умер в глубокой старости от гепатита, просто потому, что его тогда ещё не умели толково лечить.
А со своим телом у меня отношения неоднозначные. Я боюсь врачей, потому начинаю лечиться тоже только если совсем прикрутит. И то - сначала занимаюсь самолечением, потом - чаще всего проходит само и до доктора я так и не добираюсь. В любом случае - оттягиваю этот момент до последнего.
Возможно - низкая Ф играет роль, у меня точно так же проблемы тела выпадают из внимания, вытесняются чем-то более интересным. Даже если заставлю себя, когда болею, пить лекарство вовремя, то как только болезнь идёт на спад - мне становится лучше - я перестаю пить лекарство, забываю. Нет сигналов от организма, нет боли или дискомфорта - всё! Лечение напрочь забывается, вытесняется из сознания.

Миэль пишет:

Причём, у меня работа почти вся сейчас в компе, но я всё равно с утра сначала интернетствую, раскачиваюсь, а потом уже работать начинаю.

Мне тоже с утра всегда раскачка требуется, перед тем как на чём-то сосредоточиться. Я это называю "прийти в себя", так как с утра мой моск вообще отказывается нормально обрабатывать инфу, мне могут говорить что-то, а я слышу, понимаю каждое слово отдельно, а вот связать фразу в единое целое, понять смысл - не могу! )) Какк пример - меня когда-то в детстве маман будит в школу. Я проснулась, открыла глаза и лежу. Тут мама проходит мимо и говорит такую фразу "Алин, ты там не рассыпайся сильно, опоздаешь" имелось в виду - чтобы я не засыпала снова. Но меня вот это "не рассыпайся" повергло в глубокую пучину раздумий, моё сознание восприняло это буквально и я тут же начала представлять, как я начинаю рассыпаться в какой-то прах и лихорадочно пытаться понять - что же маман имела в виду! )))

Anette пишет:

Я вообще могу продуктивно работать только в собственном ритме. Поэтому мне противопоказан офис с его фиксированным режимом работы.

Ага, то же самое... Я не пробовала ещё работать в офисе, но школьный график меня повергал в отчаяние!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

117

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:

Ага, то же самое... Я не пробовала ещё работать в офисе, но школьный график меня повергал в отчаяние!

Мне приходилось работать и по преподавательскому графику, и по офисному. Офисный угнетает еще больше преподавательского.

118 (изменено: Viento, 2014-07-03 13:51:11)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Я для себя - это некий безграничный мир, соприкасающийся с мирами других людей (или вещей, или событий) в определённых точках, которые, по сути, тоже не имеют какой-то формы, только энергию существования, скажем так)) И эти точки постоянно двигаются, меняются, энергетическое соприкосновение то слабеет, то становится сильнее, ярче... Точки перетекают в перспективы и возможности, или исчезают вообще, растворяются во времени и бытии.

Получается, в твоем восприятии не бывает ничего постоянного ? 

Миэль пишет:

Был у меня один мальчик, 6-7 класс, по уровню мышления лет, наверное, на пять, а то и больше, старше своих сверстников. Очень циничный такой ребёнок, насколько я помню, ИЛИ с 1Л. Он ясно давал всем понять, что будет делать только то, что посчитает нужным. Я поняла, что давление против него просто не поможет. Он просто отстранится и будет сидеть и насмехаться, что кого-то вывел из себя, а про себя думать - "ну, я так и знал, все вы такие" (это просто у него на лице было написано). Я с ним просто договорилась. И это нормально сработало.

Вот в том числе про такие случаи я и говорила. Не знаю, как бы я повела себя с таким учеником. Скорее всего, я бы абсолютно не понимала мотивов его поведения, чего он добивается этим. В итоге скорее всего был бы конфликт.

Миэль пишет:

Я, если честно, вот сейчас была бы рада, если бы с меня кто-то требовал вовремя ложиться спать, есть, причём, желательно нормальную еду, выходить на воздух, вовремя лечиться, и т.д

Знаешь, меня, к сожалению, тоже нужно пинать по Физике. Нет, острые заболевания я лечу вовремя и проблем с лечением обычно не возникает. А вот долгосрочные, исподволь зреющие проблемы со здоровьем – это другое дело. У меня не хватает энергии, чтобы регулярно посещать врача, делать профилактику. Я могу сподвигнуть себя, чтобы сходить к врачу на первичный прием и сдать анализы. Но ведь нужно с результатами этих анализов прийти  к врачу и начать лечение. А на это часто меня уже не хватает. Причем отличие меня от тебя в том, что я всё прекрасно понимаю, какие последствия могут быть и т.д., но всё равно не могу себя заставить. Всё что угодно интереснее этой сферы, и поэтому внимание просто не фокусируется на ней. Сколько раз давала себе зарок, что вот в таком-то месяце пойду к этому врачу, в таком-то – к другому. Хватает на один раз, дальше никак. Вот сейчас надо мной висит необходимость начать лечение, висит с декабря. Пока всё не до этого. Когда станет до этого – не знаю. Близкие попинывают (кто в курсе), но этого явно недостаточно.

Lina пишет:

Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать, при этом все системы органов лучше работают, в том числе и иммунитет, и обмен веществ (он вообще очень связан с распорядком дня). Вот уже сколько преимуществ - нормально себя чувствовать и классно выглядеть.
Просто это ведь не шутки, если мы сейчас не ощущаем на себе последствий, то это не значит, что их нет. Доказано, что у тех, кто не спит ночью, намного выше риск сердечно-сосудистых, а с этим жить совсем не приятно. Плюс лишний вес, плюс мы не молодеем, и коже это тоже не нравится, плюс печень, которая к этому тоже чувствительна, иммунитет, который не только от простуды защищает, но и от всего, что намного хуже. Да и что изменится, если мы не будем сидеть ночью, а встанем утром? Инет никуда не денется)) Зато если начнутся проблемы со здоровьем, то потом уже будет не до инета. Нужно ведь любить себя!


Я всё это знаю, но постоянно себе нахожу что-то интересное для Логики или Эмоции (а этого добра в интернете навалом), и все благие намерения лечь пораньше идут прахом. Думаю, это проблемы исключительно силы воли.

P.S Написала и стыдно стало))) Записалась к врачу по инету))) Дело пяти минут оказалось)) Рада как не знаю кто, прям подвиг совершила)))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

119

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Если человек вовремя ложится, то меньше времени требуется на отдых, он может рано встать и больше дел успеть сделать, при этом все системы органов лучше работают, в том числе и иммунитет, и обмен веществ (он вообще очень связан с распорядком дня). Вот уже сколько преимуществ - нормально себя чувствовать и классно выглядеть.

Но как это?))) Я вовремя ложусь только во время учёбы, т.к. срубаюсь от нагрузки на мозг. Сейчас вообще не могу наладить себе режим дня, чтобы спать ночью, и вставать утром. Мой обычный просып - это от 3 до 6 дня.. 16 часов активности, и снова спать)) Т.е. обычно тянет в сон от 6 до 9 утра. А всю ночь я бодрствую. Если перебороть себя и не спать сутки с лишним, то это и в 48 часов потом может вылиться)) А усну все равно под утро(
Пробовала себя нагружать интеллектуально - изучаю сейчас предметы переходной специальности, но не то все равно.. Физические нагрузки тоже не помогают)) Вчера легла в 11 после недосыпа (нужно было утром в тренажерку, потом с подругой проехаться ко мне в универ, не могла проспать и подвести человека), проснулась только что))) Сначала подскочила абсолютно бодрая в 7 утра (ровно 8 часов на сон), даже поела, оделась.. Как снова уснула - даже не заметила :\

120 (изменено: Миэль, 2014-07-03 15:43:38)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:

Ну, я остеохондроз тоже считаю значимой проблемой

Просто мне очень сложно понять, какие проблемы организма считать действительно серьёзными, а какие нет, как это размещать в порядке приоритетности. Для меня по-настоящему серьёзно в плане здоровья то, что доставляет серьёзные неудобства прямо сейчас, ощутимо мне мешает. А остальные градации я для себя создаю согласно своим этическим представлениям, или ещё каким другим критериям.
Но даже не смотря на всё вышесказанное, с этим:

Anette пишет:

Просто если сейчас это запустить, то с возрастом будут проблемы.

- я согласна.

Штука пишет:

Мне в вопросах здоровья всегда важно понять сами процессы, что откуда берётся и к чему приводит, тогда мне проще лечиться. Потому очень не люблю врачей, которые просто сообщают диагноз, выписывают лекарство и ни в какую не хотят обьяснять - что именно это лекарство делает, что за болезнь конкретно они нашли, к чему она может привести, откуда взялась и тд. Я тогда чувствую себя слепым котёнком, а в плане каких-то манипуляций со своим организмом - я этого не люблю! Это ж мой организм, я имею право знать - что в нём происходит! ))

А мне вот всё это совершенно неважно. Не хочу знать подробностей и разбираться, что там и как происходит. Мне нужен только результат - дайте мне нужное лекарство, дайте инструкции и скажите, сколько времени ждать, - и всё, больше мне ничего не надо. Мне надо, чтобы оно подействовало, а каким образом - мне совершенно не интересно.
И, да, я не боюсь доверять свой организм кому-то другому, в первую очередь, потому, что себе самой я его могу доверить только с большими оговорками big_smile Поэтому мне проще положиться в этом вопросе на кого-то другого.

Штука пишет:

Я, кстати, ещё очень не люблю, когда пытаясь приучить к чему-то полезному начинают пугать! Типа - вооот, если не будешь делать зарядку - станешь рохлей, или - будешь не правильно питаться - будет язва и тд. На меня это не действует, так как я понимаю, что у каждого очень индивидуальный организм, и что одному хорошо - другому "смерть"! ))

На меня это тоже не действует, но я не знаю, чему можно верить в таких рассказах, и не знаю, как это можно проверить. Поэтому я верю всему, или не верю ничему, но не придаю этому значения, потому что предпочитаю либо решить проблему как можно скорей, либо вообще о ней не думать, раз я не знаю, как её решить.

Штука пишет:

"Если вы проснулись и у вас ничего не болит - то вы умерли..."

Если у вас ничего не болит, то вы стали чистым энергетическим сгустком, и это просто прекрасно! big_smile

Штука пишет:

Я боюсь врачей, потому начинаю лечиться тоже только если совсем прикрутит.

Я их, в общем-то, не боюсь (особенно если есть положительный опыт лечения), но у меня другая проблема. Я очень не люблю тратить деньги на то, на что не собиралась потратить, особенно если это потом окажется напрасным. И когда речь заходит о каком-то серьёзном лечении, то меня вгоняют в уныние не физические неудобства, связанные с лечением, и даже не столько неприятные ощущения - их можно перетерпеть, - а именно материальные траты, которые могут оказаться больше, чем я рассчитывала или чем я могу обеспечить. Очень не люблю оставаться без денег не по своей воле, а у меня и так с тратами проблемы.

Штука пишет:

Тут мама проходит мимо и говорит такую фразу "Алин, ты там не рассыпайся сильно, опоздаешь" имелось в виду - чтобы я не засыпала снова. Но меня вот это "не рассыпайся" повергло в глубокую пучину раздумий, моё сознание восприняло это буквально и я тут же начала представлять, как я начинаю рассыпаться в какой-то прах и лихорадочно пытаться понять - что же маман имела в виду! )))

rofl

Viento пишет:

Вот в том числе про такие случаи я и говорила. Не знаю, как бы я повела себя с таким учеником. Скорее всего, я бы абсолютно не понимала мотивов его поведения, чего он добивается этим. В итоге скорее всего был бы конфликт.

Да, это вполне обычная ситуация, в том плане, что у него и были конфликты в обычных школах, именно поэтому его перевели в специализированную)

Viento пишет:

Записалась к врачу по инету))) Дело пяти минут оказалось))

Не знала, что можно по интернету записываться.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~