121

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Просто мне очень сложно понять, какие проблемы организма считать действительно серьёзными, а какие нет, как это размещать в порядке приоритетности.

Причина вот в этом:

Миэль пишет:

А мне вот всё это совершенно неважно. Не хочу знать подробностей и разбираться, что там и как происходит. Мне нужен только результат - дайте мне нужное лекарство, дайте инструкции и скажите, сколько времени ждать, - и всё, больше мне ничего не надо. Мне надо, чтобы оно подействовало, а каким образом - мне совершенно не интересно.

Определение, что является серьезным, а что - нет, как раз основывается на анализе процессов, причинно-следственных связей. По сути, организм - это система, и определение возможных последствий болезни зависит от того, насколько важный элемент системы пострадал, и какими свойствами этот элемент обладает.

Миэль пишет:

Для меня по-настоящему серьёзно в плане здоровья то, что доставляет серьёзные неудобства прямо сейчас, ощутимо мне мешает.

На самом деле какая-нибудь фигня может причинять сильный дискомфорт, а действительно серьезная болезнь протекать с минимальными симптомами.

122

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

У меня вот утро - это тоже совсем не мотивационное время, для меня это время расслабухи, и мне надо несколько часов на раскачку))

Ага, +1 Мне нужен час обычно на раскачку. В т.ч. и физическую. Если я именно вскачу резко с утра, то потом буду целый день ходить с больной спиной. Поэтому я 30-60 мин потягиваюсь)))) Буквально каждым пальчиком)) Во все стороны))) Пока все не растянется, не успокоится и не придет в тонус)))

123

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

LionKinG пишет:

Ага, +1 Мне нужен час обычно на раскачку. В т.ч. и физическую. Если я именно вскачу резко с утра, то потом буду целый день ходить с больной спиной. Поэтому я 30-60 мин потягиваюсь)))) Буквально каждым пальчиком)) Во все стороны))) Пока все не растянется, не успокоится и не придет в тонус)))

Мне нужно часов пять на раскачку, я суперактивна становлюсь только часов в 20:00-04:00

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

124

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:

Мне в вопросах здоровья всегда важно понять сами процессы, что откуда берётся и к чему приводит, тогда мне проще лечиться. Потому очень не люблю врачей, которые просто сообщают диагноз, выписывают лекарство и ни в какую не хотят обьяснять - что именно это лекарство делает, что за болезнь конкретно они нашли, к чему она может привести, откуда взялась и тд. Я тогда чувствую себя слепым котёнком, а в плане каких-то манипуляций со своим организмом - я этого не люблю! Это ж мой организм, я имею право знать - что в нём происходит! ))

У меня тоже самое!!! Мне важно понимать процессы, причины и следствия. Вот, как Лина про гормон написала сейчас, например. А не просто "надо правильно спать, держите пилюлю"))
Когда я слышу, как там все протекает, про какие-то механизмы, и пр. , то очень на это "клюю", доверяюсь, и делаю))) Только это надо оч подробно описывать, а то не внушусь)))

125

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:

Получается, в твоем восприятии не бывает ничего постоянного ? 

Какой интересный вопрос!
Ну, держись, щас будет простынь!))

Постоянными могут быть, например, соотношения и закономерности))
Вот как мы определяем движение и развитие (то есть, то же движение, только более глобальное и многомерное по сути)? По тому, как изменяются соотношения вокруг нас.
Так, например, когда ты едешь в транспорте и смотришь в окно - то ты видишь, как меняются соотношения расстояний, и так понимаешь, что ты движешься. А если бы всё за окном двигалось с такой же скоростью, т.е., соотношения расстояний не менялись бы, то ты бы и не поняла, что движешься, но в объективном пространстве это движение всё-таки есть.

Так же и мир - он постоянно меняется, в каждый миг, который является [энергетически] неповторимым, но какие-то соотношения остаются неизменными (так у нас есть то, что постоянно, какие-то жизненные духовные и материальные ориентиры, с которых, как с трамплина, мы отталкиваемся, чтобы совершать развитие). Что же касается закономерностей, то многие из них не меняются, пока остаются неизменными какие-то базовые законы существования мира. Потому что, по сути, закономерности - это и есть разновидность этих базовых законов))

А если говорить о том, что постоянно не с такой технической точки зрения, а с точки зрения духовной, ментальной, метафизической - например, если мы употребляем слово "постоянно" в значении "вечно, незыблемо" - то такие категории могут меняться в зависимости от движений (осознанных или неосознанных) разума, который этими катеогориями оперирует. Такие категории можно назвать, как вариант, "жизненными ценностями"))

Например, в более юном возрасте я верила в вечную, чистую и светлую любовь - такую, которая, например, описывается у Толкиена)) Для меня существование такой категории было на тот момент жизни вечным, постоянным, неизменными (то есть, не зависящим от того, как меняются соотношения разных других категорий в моей жизни).
А потом, в другой период времени, для меня вечной и незыблемой стала другая категория - бесконечный поиск, познание, умственное совершенствование, познание сути и закономерностей окружающего мира.
А вот вечная любовь перестала для меня быть неизменной категорией, и теперь я считаю, что её вполне может и не быть вовсе. Либо она недолговечна. Либо периодична и циклична. Да и вообще, самой по себе идеальной любви может и не быть, а есть только самая субъективная, личная, индивидуальная, то есть, грубо говоря, - сколько людей, столько и любовей, а ещё - сколько эпох, столько и представлений о любви. Но так, чтобы именно вечная, совсем-совсем вечная - такой нет)))
Зато вечный Поиск и вечное Познание - не зависящее от субъективного мышления и смены эпох - такое для меня теперь есть)))
Причём, не отрицаю такой возможности, что с течением времени и эта категория для меня изменится, перейдёт в категорию не-вечного (и тогда для меня вечным и постоянным станет что-то совсем другое). Или не перейдёт (судя по всему, это надолго! big_smile).
Не знаю точно, в общем. В будущем так много всякого-разного, иногда глаза разбегаются big_smile

А вот энергия мира и отдельных его составляющих меняется постоянно) Вот эти точки соприкосновения, о которых я говорила, они вообще, по сути, никогда не повторяются. Когда ты ловишь какой-то момент в жизни, ты знаешь, что если его не поймать, то он больше никогда не повторится. И вот, ты принимаешь решение - ловить этот или поймать какой-то другой, какой же из них лучше? Или поймать оба и сплести перспективы, которые дают оба, в один путь, имеющий уже несколько другие параметры, совмещающие в себе качества и последствия обоих моментов))
Два момента - это только простой пример, на самом деле же их постоянно большое множество, и ты можешь составлять из них эдакий "калейдоскоп жизни", перебрасывая одно скопление точек к другому, а от другого к третьему, смешивая их или разделяя))

Сам же набор точек, которыми ты соприкасаешься с энергетикой мира, имеет нестабильный состав и нестабильную интенсивность. В моём представлении, самый оптимальный и эффективный путь развития - это когда количество точек с течением жизни увеличивается, а их интенсивность растёт. Именно по такому пути следую я. Что это значит? Это значит, что в итоге моя энергетика с каждым определённым отрезом времени жизни становится "шире", "гибче", "глубже" и "твёрже")))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Zora1

126

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Просто мне очень сложно понять, какие проблемы организма считать действительно серьёзными, а какие нет, как это размещать в порядке приоритетности. Для меня по-настоящему серьёзно в плане здоровья то, что доставляет серьёзные неудобства прямо сейчас, ощутимо мне мешает.

Миэль, просто смотри,  вот ты пишешь, что болела месяц:

А вот сравнить, например, с нынешней зимой, когда я чуть ли не месяц безвылазно лежала в постели. Стимула не было вообще никакого, с гулянием были проблемы, да и погода не позволяла, и я спокойно себе болела. Вот так могла и два месяца проваляться, да только весной во мне чётко проснулось желание гулять, куда-то ходить, просыпаться после зимы, и я пошла на поправку))

Но почему так вышло? Я думаю, что из-за посаженного иммунитета и несвоевременного лечения. Если иммунитет работает, то болеть будешь очень редко и быстро выздоравливать, пару дней, ну максимум дней 5.
А если не думать об этом, не хотеть тратить время и т.д., то в итоге уйдет больше и времени, и сил, и денег.

Поэтому я, например, приучила себя к горячему молоку с мёдом каждый день по нескольку раз. Раньше я такое молоко вообще не любила и очень сложно переносила. Опять же, долгое время не пила газировку, хотя хотелось. Какое-то время пыталась рано ложиться. Но потом всё равно всё сбилось. Как только мозг понял, что вялотекущая болезнь, в принципе, не мешает обычно функционировать, он перестал обращать внимание, и оно опять у меня выпало.

Молоко с медом от чего? молоко с медом может помочь только в начале простуды не больше, чем другое теплое питье (которое выводит токсины), и то, лучше молоко с медом все же не пить. Поясню, почему. В молочной среде бактерии быстрее размножаются, а если еще и мед - сладкое, то это тем более усиливает. А если ангина инфекционная, то это ухудшит ее течение.
К тому же мед очень чувствителен к температуре, при нагревании он теряет полезные свойства.
А в случае вялотекущей болезни это все малоэффективно. Тут нужно разбираться с тем, что болит, и почему, и прицельно лечить. Если горло болит долго, значит лучше всего сдать анализ - бакпосев из горла - абсолютно легко и безболезненно, просто ватной палочкой поводят, и потом будет понятно, что это за ангина, чем вызвана.

Не хочу знать подробностей и разбираться, что там и как происходит. Мне нужен только результат - дайте мне нужное лекарство, дайте инструкции и скажите, сколько времени ждать, - и всё, больше мне ничего не надо. Мне надо, чтобы оно подействовало, а каким образом - мне совершенно не интересно.

Так вылечиться очень сложно. Это как из пушки по воробьям. Если понимать, что происходит и чем вызвано, то понятно что пить. А если пробовать все подряд, то может не подействовать + можно таким перебором лекарств посадить печень. А это не стоит делать даже для убыстрения процесса. Вот, например, в случае простуды лучше просто отлежаться дома день или два, именно лежать, много-много пить теплой воды, компот тоже можно сделать. И все пройдет. А если бегать, работать и глотать таблетки, то в итоге все это растянется... плюс такие вот недолеченные ангины опасны осложнениями, которые не видны сразу.
Извини, в общем, если я зануда, но просто я беспокоюсь.

Спасибо сказали: Anette, Viento2

127

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Anette пишет:

На самом деле какая-нибудь фигня может причинять сильный дискомфорт, а действительно серьезная болезнь протекать с минимальными симптомами.

Согласна.

LionKinG пишет:

Мой обычный просып - это от 3 до 6 дня..

6 дня - это что за время такое?))

LionKinG пишет:

Т.е. обычно тянет в сон от 6 до 9 утра.

Вот у меня оптимальное время сна примерно такое же, только шире диапазон - от 4-6 утра до 12-14 дня.

LionKinG пишет:

даже поела, оделась.. Как снова уснула - даже не заметила :\

Как это - не заметила? Оо А где же ты уснула? (Чисто физически).

LionKinG пишет:

Поэтому я 30-60 мин потягиваюсь))))

А я перед тем как встать, долго валяюсь, но не потягиваясь, а переворачиваясь с боку на бок))

LionKinG пишет:

А не просто "надо правильно спать, держите пилюлю"))

А мне именно такое и нужно big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

128

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

даже поела, оделась.. Как снова уснула - даже не заметила :\

Как это - не заметила? Оо А где же ты уснула? (Чисто физически).

В кровати big_smile

129 (изменено: Миэль, 2014-07-03 18:28:12)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Я думаю, что из-за посаженного иммунитета

Да, я тоже так думаю. Я стала болеть чаще примерно в 2011 году. Сначала заболевала всегда после поезда, а потом и просто так, в обычное время (например, во время похолоданий).
До этого я болела очень редко - от силы раз в год, и выздоравливала очень быстро. (И своим здоровьем, кстати, даже немного гордилась)).

Lina пишет:

А если не думать об этом, не хотеть тратить время и т.д., то в итоге уйдет больше и времени, и сил, и денег.

Понимаю, что всё так и есть. Но я не прекращаю попыток что-то с этим сделать)

Lina пишет:

Молоко с медом от чего?

Да просто кашлять на некоторое время перестаю =_= Я думала, что это хорошо...

Lina пишет:

В молочной среде бактерии быстрее размножаются, а если еще и мед - сладкое, то это тем более усиливает. А если ангина инфекционная, то это ухудшит ее течение.
К тому же мед очень чувствителен к температуре, при нагревании он теряет полезные свойства.

Ок, буду знать Оо

Lina пишет:

Если горло болит долго, значит лучше всего сдать анализ - бакпосев из горла - абсолютно легко и безболезненно, просто ватной палочкой поводят, и потом будет понятно, что это за ангина, чем вызвана.

Меня беспокоит не то, что это могло бы быть нелегко и болезненно, а то, что это может быть платно =_=

Lina пишет:

Вот, например, в случае простуды лучше просто отлежаться дома день или два, именно лежать, много-много пить теплой воды, компот тоже можно сделать. И все пройдет.

Я не могу долго лежать, вот в чём проблема.
Хотя... я уже задумалась над тем, как её решить. Думаю, можно закачать себе, например, аудиокниг в плеер)

Lina пишет:

А если бегать, работать и глотать таблетки, то в итоге все это растянется... плюс такие вот недолеченные ангины опасны осложнениями, которые не видны сразу.

Блин, я всё это понимаю, но как же быть с моими планами?( Сложно от них отказаться.

Lina пишет:

Извини, в общем, если я зануда, но просто я беспокоюсь.

Занудство меня не отталкивает и не раздражает, тем более, что я понимаю, что оно действиельно вызвано беспокойством) Напротив - даже спасибо скажу за советы)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

130

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

LionKinG пишет:

В кровати big_smile

Ты оделась, а потом опять легла в кровать? Оо А зачем?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

131

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lina пишет:

Но почему так вышло? Я думаю, что из-за посаженного иммунитета и несвоевременного лечения. Если иммунитет работает, то болеть будешь очень редко и быстро выздоравливать, пару дней, ну максимум дней 5.
А если не думать об этом, не хотеть тратить время и т.д., то в итоге уйдет больше и времени, и сил, и денег.

Согласна. А иммунитет здорово понижают в том числе ночные бдения sad, т.к. во время ночного сна организм восстанавливается...

Lina пишет:

Молоко с медом от чего? молоко с медом может помочь только в начале простуды не больше, чем другое теплое питье (которое выводит токсины), и то, лучше молоко с медом все же не пить.

Молоко с мёдом хорошо пить на ночь в начале простуды, эта смесь способствует тому, что организм ночью разогревается, вплоть до того, что хорошо так потеешь, и утром себя чувствуешь значительно лучше. Но это действует лишь в том случае, если это именно простуда, и простуда не тяжелая. А лекарственных свойств у молока с мёдом действительно нет.   

Миэль пишет:

Не хочу знать подробностей и разбираться, что там и как происходит. Мне нужен только результат - дайте мне нужное лекарство, дайте инструкции и скажите, сколько времени ждать, - и всё, больше мне ничего не надо. Мне надо, чтобы оно подействовало, а каким образом - мне совершенно не интересно.

В какой-то степени я тебя понимаю. Я сама, к сожалению, не интересуюсь медицинскими вопросами, и зря. Подкованность в вопросах медицины очень помогает во многих жизненных ситуациях. Да и когда знаешь, что хорошо и что плохо для организма, легче предупреждать болезни. Я сама читаю что-то по теме здоровья в основном тогда, когда "прихватит", по необходимости. Гордиться здесь нечем, конечно, но вот как-то нет интереса такого, чтобы что-то изучать по этой теме((
Правда, я "вполуха", "одним глазом" всё же слышу и читаю какие-то заметки, статьи по здоровью, а ещё, такое ощущение, многие вещи знаю как будто интуитивно - что хорошо и что плохо для организма. Ну и опыт соответствующий хорошо воспринимаю и запоминаю. Поэтому совсем уж неграмотной в этой сфере не являюсь. Но знаю всё же далеко недостаточно.

Lina пишет:

Так вылечиться очень сложно. Это как из пушки по воробьям. Если понимать, что происходит и чем вызвано, то понятно что пить. А если пробовать все подряд, то может не подействовать + можно таким перебором лекарств посадить печень. А это не стоит делать даже для убыстрения процесса. Вот, например, в случае простуды лучше просто отлежаться дома день или два, именно лежать, много-много пить теплой воды, компот тоже можно сделать. И все пройдет. А если бегать, работать и глотать таблетки, то в итоге все это растянется... плюс такие вот недолеченные ангины опасны осложнениями, которые не видны сразу.

Согласна по всем пунктам. Нужно себя беречь.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

132

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

В кровати big_smile

Ты оделась, а потом опять легла в кровать? Оо А зачем?))

Ну как зачем))) Да чтоб поспать! big_smile

133

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Ну как медицинские вопросы могут быть не интересны?! Мне эти вопросы так нравятся big_smile

134

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Возвращаясь к теме давления. Неосознанного или такового, которое не является прямым.
Например, давить можно категоричностью и непримиримостью. Причём, такое давление часто бывает незаметно прямо, но ощущается в виде глубинного дискомфорта, который сложно объяснить. Тут, скорее, давит даже не сама энергетика, и не какие-то прямые действия/слова, а именно возникающие при этом условия и ситуации.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

135

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Миэль пишет:

Какой интересный вопрос!
Ну, держись, щас будет простынь!))
<***>

Спасибо за такой подробный ответ. В общем-то, я с тобой согласна. По сути, всё так и есть. Но я, конечно, в своём восприятии не акцентирую внимание на движении, развитии. Оно есть, да, но всё же для меня оно не такое явное.

Я иногда задаюсь вопросом: можно ли сказать, что человек в 20 лет и тот же человек в 30-40 - это один и тот же человек ? Учитывая, как сильно меняются с годами представления об этих вот жизненных ценностях. А вообще, даже чисто физически - это уже не тот человек, в 30-летнем нет ни одной клетки от 20-летнего)) А с другой стороны - что-то же остаётся незыблемым... Когда я читаю свои письма ..-летней давности, у меня иногда ощущение, что их писал другой человек, но в то же время что-то неизменно. Базовые черты характера, например.
В общем, это для меня открытый вопрос. А ты как думаешь ?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

136 (изменено: Штука, 2014-07-04 13:22:50)

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:

А вообще, даже чисто физически - это уже не тот человек, в 30-летнем нет ни одной клетки от 20-летнего)) А с другой стороны - что-то же остаётся незыблемым...

Твой персональный генетический код, сформировавшийся во время слияния родительских клеток в момент зачатия! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

137

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Штука пишет:

Твой персональный генетический код, сформировавшийся во время слияния родительских клеток в момент зачатия! smile

Об этом я не подумала)) Никогда не интересовалась генетикой...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

138

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Viento пишет:

А вообще, даже чисто физически - это уже не тот человек, в 30-летнем нет ни одной клетки от 20-летнего))

В книге "Путь волшебника" это одна из основных линий, на основе этого утверждения там строится доказательство о наличии души (духа) и бессмертия последнего как следствие.

ЭСЭ

139

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

Lisyca пишет:

В книге "Путь волшебника" это одна из основных линий, на основе этого утверждения там строится доказательство о наличии души (духа) и бессмертия последнего как следствие.

Погуглила, как-нибудь почитаю. На самом деле раньше (в детстве и ранней юности) я была махровой материалисткой и полагала, что все наши мысли, чувства, желания, переживания и вообще все движения души и духа - исключительно порождение работы нашего мозга. Раз мозг умирает со смертью, то умирает всё это. Но сейчас я уже так не считаю, в том числе благодаря и своему личному опыту. Поэтому почитать будет интересно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

140

Re: Многомерная ЧС и ее проявления

На самом деле - изменения происходящие с человеком во время течения его жизни - для меня одно из удевительнейших явлений, в том смысле - что очень интересно и завораживающе это отслеживать, наблюдать! Я имею ввиду не физические - телесные метаморфозы, а духовный, умственный рост (ну, или деградация) человека! Особенно - когда давно с кем-то не видишься, встречаешь - а это уже другая личность! Иногда - ну ооочень другая, совсем не похожая на ту, какую знала я! ))) И начинаешь вспоминать, сопоставлять, пытаться понять (или узнать) - какие события вызвали в человеке эти перемены, с чем они связаны.

Viento пишет:

Когда я читаю свои письма ..-летней давности, у меня иногда ощущение, что их писал другой человек

Я тоже, когда перечитываю какие-то свои записи, нахожу старые школьные тетрадки, рассматриваю рисунки на полях, фото разных лет - ну совсем другой человек, другая "я" - но ведь всё равно же я! ))) В этом есть что-то таинственное, завораживающее душу, когда начинаю об этом думать - аж мурахи по коже, такие приятные - словно происходит со-прикосновение с чем-то величественным, что сложно обьять сознанием одномоментно, но очень хочется! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю