41

Re: Флирт

Миэль пишет:

Бггг)))))

Что, лол?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

42

Re: Флирт

Да просто забавно прозвучало))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: Флирт

Миэль пишет:

Да просто забавно прозвучало))

Лол. Почему?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

44

Re: Флирт

Потому что ты забавно написал.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45

Re: Флирт

Миэль пишет:

Потому что ты забавно написал.

Логично!..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

46

Re: Флирт

Интересная тема! Лично мне флирт как подтип светского общения скучен, вообще не люблю разговоры "ни о чем", ну только когда нечем больше заняться, но и тогда лучше книгу почитать, но ничто человеческое мне не чуждо, поэтому могу рассказать о том, что собеседники принимали за флирт.

- Внешний вид в целом. В юности особенно я могла ярко одеться, накраситься. И стоило мне куда-то прийти, как все головы поворачивались ко мне, особо и не нужно было что-то делать.
- Душевное общение, любовь к общению тет-а-тет. У меня быстро внимание рассеивается на многих собеседников, предпочитаю концентрироваться на одном, внимательно его выслушиваю, иногда это воспринимается как приглашение "к большему". И люди в таких случаях со мной достаточно откровенны.

Присоединяюсь к выводу, что простую вежливость, особенно со стороны симпатичной девушки/женщины, могут расценить как флирт! Истинно так smile

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

47

Re: Флирт

Zora пишет:

поэтому могу рассказать о том, что собеседники принимали за флирт

Ключевая фраза! Т.е. флирт - понятие растяжимое и каждый его понимает в меру своей "испорченности"! smile
А можно сказать иначе - каждый видит то, что хочет видеть!

Zora пишет:

Внешний вид в целом. В юности особенно я могла ярко одеться, накраситься.

Хе, у меня такое бывало )) А учитывая то, что я тогда не умела правильно красится и хорошо подбирать одежду, мой вид иногда производил несколько вульгарное впечатление и соответствующую реакцию окружающих, в особицу - мужчин. Если быть точнее - мужчин намного старше меня. Ужос... О_о В общем - тёмные были времена.......... беспросветные.....

Zora пишет:

предпочитаю концентрироваться на одном, внимательно его выслушиваю, иногда это воспринимается как приглашение "к большему".

ППКС.

kain1stkainit пишет:

Хех. Я вот часто флиртую...

Мне кажется, что в твоём исполнении флирт должен выглядеть очень мило smile
ПыСы. С возвращением! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

48

Re: Флирт

Читаю я эту тему... Все флиртуют... И чувствую себя чужой на этом празднике жизни)) Эх...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

49

Re: Флирт

Viento пишет:

Читаю я эту тему... Все флиртуют... И чувствую себя чужой на этом празднике жизни)) Эх...

Ну почему же? Для меня флирт - это не "праздник жизни", а социальное явление, которое есть, с которым нужно считаться, но совсем не обязательно его любить. Лично я намного больше ценю в общении искренность, прямолинейность даже, открытость, чем флирт. Конечно, если человек флиртовать умеет - то почему бы этим не воспользоваться, а ежели не умеет, но пытается - то это выглядит неприятно. Особенно не люблю, когда девушка с помощью флирта пытается добиться от мужчины желаемого, выклянчать у него что-то, какую-то очередную "цацку". Мне так парней жалко становится, особенно если наблюдаю это в живую, со своими приятелями-мужчинами. Однажды - завела с одним из них разговор на эту тему, вопрос был поставлен прямо:
"Почему ты, дружище, ведёшься на ужимки этой идиотки, когда сам видишь, что она просто клянчит и отдачи от неё не будет никакой, и взаимности не будет - кинет, как кидала 10 раз уже. Почему ты клюёшь на это?"
Друг ответил просто - "я сам всё понимаю, но мне нравится такое поведение у женщин".
На что я вспыхнула: "Но ты же сам говоришь всё время, что тебе хочется настоящих искренних отношений - как же так?"
Ответ был таков: "Видимо, мы - мужчины, так запрограмированы. Я ничего не могу с собой поделать...."

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

50

Re: Флирт

Штука пишет:

Однажды - завела с одним из них разговор на эту тему, вопрос был поставлен прямо:
"Почему ты, дружище, ведёшься на ужимки этой идиотки, когда сам видишь, что она просто клянчит и отдачи от неё не будет никакой, и взаимности не будет - кинет, как кидала 10 раз уже. Почему ты клюёшь на это?"
Друг ответил просто - "я сам всё понимаю, но мне нравится такое поведение у женщин".
На что я вспыхнула: "Но ты же сам говоришь всё время, что тебе хочется настоящих искренних отношений - как же так?"
Ответ был таков: "Видимо, мы - мужчины, так запрограмированы. Я ничего не могу с собой поделать...."

Отсюда и моя печаль - в этом мире слишком ценятся умения по ЧЭ и по БЭ... Я в этом лох, поэтому чувствую себя лузером иногда. Особенно, когда понимаю, что большинство в теме, умеют, при случае, а я... - см выше)) Думаю, это страдашки 3Э, так что не принимай близко к сердцу)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

51

Re: Флирт

А вообще, я люто завидую черным этикам обоих полов. И считаю себя в каком-то смысле ошибкой природы. Я ненавижу свой ТИМ, ненавижу свою 3Э. Женщины не должны рождаться с этим.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

52

Re: Флирт

Оо Но почему! Востребованы в обществе все функции, и этики и логики! А не умение флиртовать - это не приговор, никакое не "уродство" (у меня есть друзья, кто реально так считает ОО), не органиченость и не никчемность! Это просто особенность, скорее. Ничего ужасного! Женщины тем более не обязаны уметь флиртовать или кокетничать, вообще никто не обязан кому-то нравится! Это глупый стереотип...
А то, что те мужчины из примера Штуки "ничего не могут с собой поделать" - это только Их проблема! Так же всегда)))) "Хочу хорошую, воспитанную, умную, верную, не шлюху, но никогда на такую не посмотрю, а посмотрю на секси-глупышку"))

Спасибо сказали: alice_q1

53

Re: Флирт

Да, теоретически всё так и должно быть, как ты написала. Это было бы справедливо и правильно.
Но на практике мой ум ни одному из мужчин, с кем я общалась, нафиг не сдался, напротив, они из-за этого видели во мне конкуренцию себе. Я уж молчу про логические способности, их отсутствие большинство мужиков несказанно умиляет, а наличие, наоборот, настораживает.
А видеть они во мне хотели "настоящую женщину", с которой весело и легко, которая создает вокруг себя праздник, чтоб его.   Не передать, как обидно, когда твои лучшие качества не нужны, когда тебя не любят такой, какая ты есть. И бесполезно тут что-то говорить, этого никогда не исправить.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

54

Re: Флирт

LionKinG пишет:

Это просто особенность, скорее. Ничего ужасного! Женщины тем более не обязаны уметь флиртовать или кокетничать, вообще никто не обязан кому-то нравится! Это глупый стереотип...

Поддерживаю - это стереотип!
Флирт это просто один из вариантов общения, который никак не должен быть во главе человеческих отношений. Одно из средств коммуникации. У мужчины включается инстинкт - да, это часто бывает, но кто ж ему виноват, что он не хочет при этом включать Мозг? У нас, в конце концов, цивилизованное общество и голова нам дана не для того, чтобы "туда кушать".

LionKinG пишет:

А то, что те мужчины из примера Штуки "ничего не могут с собой поделать" - это только Их проблема! Так же всегда)))) "Хочу хорошую, воспитанную, умную, верную, не шлюху, но никогда на такую не посмотрю, а посмотрю на секси-глупышку"))

Вот-вот, так и происходит. И потому он до сих пор одинок.
Не знаю, Viento, ты мне кажешься очень обаятельным человеком - и по общению, и по фото. Я уверена, что у тебя есть масса достоинств, которые намного ценнее, чем умение флиртовать или кокетничать. Важно просто их осознать, почувствовать в себе уверенность - а уверенный в себе человек, он в любом случае привлекателен.
Я искренне верю в то, что ты встретишь своего человека, который по достоинству оценит твой ум, а хорошее настроение и праздник будет создавать для тебя сам!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG, Viento2

55

Re: Флирт

Viento пишет:

Я уж молчу про логические способности, их отсутствие большинство мужиков несказанно умиляет, а наличие, наоборот, настораживает.

Viento пишет:

А видеть они во мне хотели "настоящую женщину", с которой весело и легко, которая создает вокруг себя праздник, чтоб его.

Так это не из-за твоей "неправильности", а из-за их мудачества. Они хотят видеть не человека, а игрушечную обезьянку, к которой отношение будет соответствующее, на самом то деле. Снисходительное, типа, чего с этой дурочки взять. Их НЕ любят - вот, что главное! Любят только себя и свое муДское ЧСВ)) А если видят умную женщину, то понятное дело, настораживаются - ты ж не собралась их развлекать и/или обслуживать, как Золушка из цирка (что верно).

Viento пишет:

  Не передать, как обидно, когда твои лучшие качества не нужны, когда тебя не любят такой, какая ты есть.

А здесь я тебя понимаю!

Спасибо сказали: Viento1

56 (изменено: LionKinG, 2014-07-28 19:40:40)

Re: Флирт

Штука пишет:
LionKinG пишет:

А то, что те мужчины из примера Штуки "ничего не могут с собой поделать" - это только Их проблема! Так же всегда)))) "Хочу хорошую, воспитанную, умную, верную, не шлюху, но никогда на такую не посмотрю, а посмотрю на секси-глупышку"))

Вот-вот, так и происходит. И потому он до сих пор одинок.

Класс!! biggrin1 Он наверное, еще и жалуется всем подряд, что "нормальных баб не осталось, все расчетливые стервы с амбициями/шалавы" ??)))

57

Re: Флирт

LionKinG пишет:

Он наверное, еще и жалуется всем подряд, что "нормальных баб не осталось, все расчетливые стервы с амбициями/шалавы" ??)))

Ага, практически так и происходит )) Классика!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

58

Re: Флирт

Мне кажется, что в обществе такие "нормы" и стереотипы для полов.
Женщина - 1. Этика
2. _И_ сенсорика s (умение вкусно готовить, разбираться в одежде, косметике, еде, заботливость и хозяйственность) , _и_ интуиция ("женское" чутье, интуиция, чувствительность, загадочность)
3. Логика p с органичением! (можно приплюсовать к сенсорике - про готовку и уборку, шитье, вязание, рукоделие короч)

Мужчина - 1. Логика ( p с ограничением на "мужскую" работу - сверлить, чинить краны, техника, компы...)
2. Сенсорика f (умение защитить себя и свою семью, сильность автоматически дается всем и каждому Y-хромосомному жителю планеты, власть, право на подконтрольность жены (во Всех форматах) )

Выходит, что ВСЕ люди (и М и Ж) с ТИМами, программа кот. устроена иначе, априори "неправильные"? Нет smile Просто у каждой Личности свои установки и умения, кот. наполняют мир, обогащают его... Мужчины-этико интуиты/ просто интуиты, одномерные ЧС, и женщины логико-сенсоры, ЧСники, просто логики...
Ну, думаю, что ход мысли понят. Вот smile Поэтому переживать не имеет смысла)

59

Re: Флирт

Штука пишет:

Не знаю, Viento, ты мне кажешься очень обаятельным человеком - и по общению, и по фото.

Спасибо) Ну, здесь на форуме я чувствую себя "в своей тарелке", поэтому раскрепостилась, так сказать) А вообще в обычной жизни, среди малознакомых или неинтересных мне людей я часто неулыбчива и даже безучастна, как будто отсутствую в реальности и пребываю в каком-то своём мире)

Штука пишет:

Я уверена, что у тебя есть масса достоинств, которые намного ценнее, чем умение флиртовать или кокетничать. Важно просто их осознать, почувствовать в себе уверенность - а уверенный в себе человек, он в любом случае привлекателен.

Да, возможно, дело в неуверенности. Уверенные люди не сравнивают себя ни с кем и довольны быть тем, кем являются.
Но просто... я бы сама на месте этих самых мужиков обращала внимание только на тех, кто цепляют эмоциями. И жутко неприятно видеть, что даже логики с одномерной ЧЭ, но с подстраивающейся Эмоцией могут и мило улыбаться, когда хотят, и красиво выражать эмоции. А я этого не могу((( Или запрещаю себе, я уже сама не понимаю.       

Штука пишет:

Я искренне верю в то, что ты встретишь своего человека, который по достоинству оценит твой ум, а хорошее настроение и праздник будет создавать для тебя сам!

Не, не встречу) Я уже ничего не хочу, ни во что не верю и не жду) Чудес не бывает.

LionKinG пишет:

Так это не из-за твоей "неправильности", а из-за их мудачества. Они хотят видеть не человека, а игрушечную обезьянку, к которой отношение будет соответствующее, на самом то деле. Снисходительное, типа, чего с этой дурочки взять. Их НЕ любят - вот, что главное! Любят только себя и свое муДское ЧСВ)) А если видят умную женщину, то понятное дело, настораживаются - ты ж не собралась их развлекать и/или обслуживать, как Золушка из цирка (что верно).

Ну, может, ты права. Тогда мне попадались одни мудаки и сейчас они меня окружают)) А немудаков единицы, я думаю. И все они давно прибраны к рукам))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

60

Re: Флирт

Штука пишет:
LionKinG пишет:

Он наверное, еще и жалуется всем подряд, что "нормальных баб не осталось, все расчетливые стервы с амбициями/шалавы" ??)))

Ага, практически так и происходит )) Классика!

А он никогда не делился мыслями, почему ему не везет.. Ну, я имею в виду, он никогда не отзывался о "нормальной" девушке эээ.. в духе "не комильфо"? smile Типа - ему кто-то рассказывает о даме Х, она вся такая красавица-верница-умница, но (допустим!) не в его вкусе Внешне! Что он может ответить другу про даму в таком случае? Просто я подобных разъяснений никогда не слышала))))