521

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Zora пишет:

И вообще, сознательно я как бы борюсь с этим качеством, уверяю себя в том, что это мои комплексы и так нельзя, надо доверять людям и миру, но у меня все равно оно есть.

А я не вижу в этом смысла. Если я нужен человеку, он поймёт.

Viento пишет:

Десцендент (тоже сигнификатор партнёрства)

Мм... У меня там Козерог... Можешь сказать, как это вписывается? А про планеты - похоже.

Viento пишет:

Там: "подкатил - послали" или "подкатил - всё в шоколаде".

А мне в это никак. Ни разу в жизни ни к кому не подкатывал.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

522

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

kain1stkainit пишет:

Мм... У меня там Козерог... Можешь сказать, как это вписывается?

Земная стихия - противоположность воздушной, поэтому, скорее всего, у тебя что-то одно будет сильнее выражено - либо качества, описываемые положением Венеры с Луной, либо Десцендента. 

Вообще Дсц в Козероге может означать следующее. Ожидания от партнёрства: стабильность, надёжность, защищённость. Ожидания от партнёра: устойчивое социальное положение, профессиональная успешность, способность хорошо ориентироваться в формальных структурах, способность обеспечить стабильность и безопасность.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit1

523

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

В принципе, и то, и другое подходит. Короче говоря, можно было бы составить следующий образ, как я понял: человек свободный, интеллектуальный, но не совсем оторванный от земли, балансирующий между бытом и оторванностью от него, стабильный.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Viento1

524

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

kain1stkainit пишет:

В принципе, и то, и другое подходит. Короче говоря, можно было бы составить следующий образ, как я понял: человек свободный, интеллектуальный, но не совсем оторванный от земли, балансирующий между бытом и оторванностью от него, стабильный.

И обеспечивающий безопасность...))) wink

Спасибо сказали: kain1stkainit1

525

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Ну, это само собой разумеется, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

526

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

На этом форуме наконец-то провели распределение! Севилия попала на Рейв.
Штука, может ты еще раз зарегишься и тебя все-таки распределят? big_smile

Спасибо сказали: kain1stkainit1

527

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Штука, может ты еще раз зарегишься и тебя все-таки распределят?

Да, сейчас попробую зарегаться)) Правда, могу опять "пролететь" - если они уже провели распределение. Ну ничего, так и будет. Только не знаю, смогу ли участвовать в игре, по крайней мере в ближайшее...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

528

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Когда у них начинается семестр, то распределяют всех новичков еще месяца полтора. А играть не обязательно прямо сейчас. Там главное - за семестр сделать несколько домашек.

529

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А, понятно.
А меня, судя по всему, уже распределили в Хафф)))
Быстренько они! Через 5 минут, после отправки мною анкеты.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

530

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Ааа, круто! Акакия Леопольд, ты прекрасна! И имхо Хафф тебе подходит smile

Спасибо сказали: kain1stkainit1

531

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Акакия Леопольд, ты прекрасна!

crazy biggrin1

Anette пишет:

И имхо Хафф тебе подходит

значит, будет Хафф)) если получится играть - буду таскать туда бухло в пустой скорлупе от яиц и спаивать старшекурсников))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit1

532

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Класс! big_smile

Спасибо сказали: kain1stkainit1

533 (изменено: Anette, 2015-09-18 15:02:06)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Нашла на одном сайте неплохое описание факультетов:

+ открыть спойлер

Факультеты Хогвартса.

Доброго дня, ученики!
На этом занятии мы познакомимся поближе с факультетами школы магии и волшебства Хогвартс. Многие из вас слышали о них от родителей, от друзей, может, читали в книгах. Сегодня и я попробую поделиться с вами знаниями. Но, для начала, забудьте все, что вам говорили ранее, и отбросьте сложившиеся стереотипы, иначе вы никогда не поймете, почему именно такие факультеты сложились в школе. А сложились они давным-давно, когда только зародилась идея обучать юных волшебников магии. Дорого четырех сильных волшебника – Хельга Хаффлапафф, Равена Рейвенкло, Годрик Гриффиндор и Салазар Слизерин - волею судеб пересеклись и стали одним общим путем. Маги решили обучать юных волшебников сложнейшему ремеслу – магии. Самым простым объяснением разделения учеников на факультеты можно посчитать, что каждый из основателей набрал себе группу учеников. Но это лишь отчасти правда. Название факультетов действительно идет от фамилии каждого основателя, тогда как распределение учеников существовало уже в те времена. Какими же мыслями руководствовались основатели? Они хотели подобрать каждому ученику ту группу обучения, в которой учились похожие по характеру и стремлению ребята. Также внимательно основатели присматривались и к тому, как будущий ученик добивается своих целей, какому занятию отдает больше времени.
Несмотря на то, что ребята пришли обучаться искусству, в те времена большое внимание уделяли боевому искусству. Многие юноша стремились обучиться волшебству, чтобы к их мечу добавилось и новое оружие, которое помогло бы защитить земли и народ от врагов. Их мало интересовала теория, такие ребята всегда рвались практиковаться. Порой, даже нарушая запреты школы, юноши устраивали небольшие турниры по выученным заклинаниям, которые явно не одобряли основатели. Однако, не только юноши, но и девушки обладали такими стремлениями. Магия открывала внутреннюю силу, которая компенсировала отсутствие физической. Возможность проявить себя таким образом, быть полезной своему народу, умение защитить себя и других – все это было путем части учениц, пусть вначале и малочисленной.
Заниматься с такими ребятами взял на себя ответственность Годрик Гриффиндор. Это был боевой маг, слава о котором расстилалась далеко за пределы ближайших земель. Кроме волшебной палочки при нем всегда был его меч, упоминание которого боялись все враги. Были опасения, что Годрик научит детей лишь владению мечом и магии, но не сумеет удержать их пылкий нрав, что сулило большие неприятности, ведь оружие в неразумных руках опасно. Но Сэр Гриффиндор поручился, что такого не произойдет. Он признался, что когда-то сам был юнцом, который готов был идти на мантикору с голыми руками, но года и опыт научили жить в согласии пылающее огненное сердце с мудростью.
Не меньшим азартом противостоять врагам обладали ребята, которых стал обучать Салазар Слизерин. Однако, это были тактики, которые не спешили нападать, предпочитая другие методы. Первый из них был – изучение. Эти волшебники могли долго наблюдать, размышлять, прежде чем принять решение. Им немного не хватало скорости вначале, зато потом они всегда четко попадали в цель. Слизерин набирал к себе магов, которые хотели научиться предугадывать действия врагов – изначально магия была по большей мере как средство защиты. Ученики этой группы были ближе к теории, любили изучать историю, считая, что именно в ней можно найти отражение будущих событий. Более того, юные волшебники были амбициозны – умение правильно построить планы и предугадать события всегда сулили успешное будущее таким магам. Вот здесь и крылась самая большая опасность – чем больше волшебник получал, тем тяжелее было справляться с этим, будь то знания, богатство или даже влияние и власть. В какой-то момент терялось понимание, когда следовало бы остановиться и радоваться достигнутому. В итоге, сложилось неправильное мнение, что с факультета Салазара Слизерина выпускаются темные волшебники. Это не так – сколько магов за последние столетия выпустилось с этого факультета? А сколько из них стало плохими магами? Увы, мы слышим одно-два имени и вешаем ярлык на все сообщество. Поэтому, очень важно никогда не подводить своих сокурсников и своего декана, чтобы не наложить тень на свой факультет – это касается любого ученика и даже жителя Хогвартса.
Были и другие ребятишки, которым нравилась теория, нежели практика. Как юноши, так и девушки этой группы любили проводить время за чтением свитка – будь то стихотворение, дошедшее из древности, или же трактат о каком-нибудь магической битве. Они хотели знать все, впитывали знания и даже могли неплохо использовать на практике. Однако, чаще всего практика заключалась в том, чтобы попытаться изобрести какое-то новое заклинание. Разговоры об опасности экспериментов мало останавливали гордый нрав ребят, ведь они были уверены, что знания, данные основателя, и та информация, которую они получили в книгах, должна была не просто быть, а развиваться дальше, создавая новые формулы. Волшебники, обучаемые Равеной Рейвенкло, держали волшебную палочку, словно кисточку и готовы были наполнить волшебством весь мир, разрисовав его разноцветными красками. Такое рвение было похвально, оставалось только научить ребят работать сообща. Юным волшебникам сложнее другим давалось взаимодействие с другими сокурсниками – ведь каждый гордился своим достижением и считал его лучшим. Но Леди Равена сумела найти подход и стала учить рисовать магией по жизни вместе.
Последняя группа волшебников изначально состояла преимущественно из девушек, ведь именно их с малых лет учили помогать родителям по дому, уметь справляться с несколькими делами, да и в целом ставили труд как основу всем достижениям. Ребята, которых стала обучать Хельга Хаффлпафф, наверное, самые упертые и целеустремленные. Если они чего-то решили, то они основательно добиваются этого, шаг за шагом преодолевая любые преграды, на которых другие бы уже давно отступили. Они не надеются на случай, а верят только в собственные силы и способности, умея их реально оценить. С такими чертами характера этих ребят можно назвать самыми надежными, ведь именно благодаря им было сделано много открытий, на которые не хватило энтузиазма волшебников из предыдущей группы. Хельга обучала юных волшебников ценить и оберегать дом, ведь именно он являлся основой каждого волшебника, именно в нем скрыта сила поколений, которая, так или иначе, воздействует на юного мага. Ребята искали всему обоснование, факты и доказательства, что часто не давало им возможность мыслить шире, за пределами установленных границ, и не давало увидеть какие-то интересные вероятности. Во всяком случае, с первого, второго и пятого раза.
Как видите, основателям удалось выделить такие группы из собравшихся первых учеников. Со временем направление в каждом факультете немного изменялось: в прошлом остались вечные сражения, маги стали повсеместно стремиться к изучению своих способностей, что привело к увлечению чтением манускриптов и пергаментов волшебников прошлых лет, да и формулы приняли один относительно сформированный список часто употребляемых заклинаний. Изменения коснулись даже быта волшебников: несмотря на то, что остались традиции ценить магию и не расходовать ее на те вещи, которые можно сделать руками, все больше появляются заколдованных предметов, помогающих в делах магу.
Надеюсь, вы узнали для себя много нового про факультеты Хогвартса, и теперь хорошо задумаетесь над тем, что же подходит больше вам. Не спутайте желание с действительностью… Вы такие – какие есть и в этом ценность. Каждый волшебник с любого факультета может стать знаменитым, сделав для мира и потомков великолепные открытия. Но стать таким он может только там, где его научат, как обуздать свои недостатки и правильно направить достоинства. Если вас привлекают боевые волшебники, вы восхищаетесь их горячей натурой и хотели бы быть такими, но сами при этом предпочитаете изобретать новые способы, как могло бы подействовать заклинание в бою…. то обратите внимание на то, чем вы занимаетесь в настоящий момент, когда думаете о своих желаниях.

Спасибо сказали: Штука, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

534

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Какое-то размытое описание Хаффа, в отличии от остальных.

А из всего написанного, если абстрагироваться от факультетов, мне подходит только вот этот небольшой кусочек из описания Слизерина (и то, с некоторыми оговорками):

Однако, это были тактики, которые не спешили нападать, предпочитая другие методы. Первый из них был – изучение. Эти волшебники могли долго наблюдать, размышлять, прежде чем принять решение. Им немного не хватало скорости вначале, зато потом они всегда четко попадали в цель. Слизерин набирал к себе магов, которые хотели научиться предугадывать действия врагов – изначально магия была по большей мере как средство защиты. Ученики этой группы были ближе к теории, любили изучать историю, считая, что именно в ней можно найти отражение будущих событий.

Похоже на мою "жизненную тактику", на то, как я обычно веду себя с людьми.
Наверное, я в душе слизеринец, которого за "излишне примерное поведение" или ещё за какие грехи  - мои, или моего рода, приговорили к пребыванию в Хаффе, причём произошло это в раннем детстве. Или нет, всё ещё проще - меня просто перепутали в роддоме. Меня воспитывала "хаффская" семья, а то, что я родилась в семье слизеринцев, и что настоящее моё имя - Акакия Леопольд (представитель древнего знатного рода Леопольдов, между прочим, не хухры-мухры) я узнала только в 16 лет, когда во мне открылся дар постижения скрытых тайн. Да, наследственный, кстати.  С тех пор я чувствую себя "межфакультетным мусором", т.к. Хафф - надоел, а в Слиз - не пускают (да и не особо хочется). Подумываю о создании собственной магической школы. Пусть будет маленькая альтернатива Хогвартсу))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento, Anette, kain1stkainit3

535

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Нашла на одном сайте неплохое описание факультетов:

А тут мне как-то Слизерин ближе... Рейв как-то не очень... Я мало стремлюсь к творчеству, а больше добиваюсь своих целей, получаю знания, изучаю... Да и вообще, хочу личём (http://www.bestiary.us/lich) быть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette1

536

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Мне тоже по этим описаниям Слизерин ближе Гриффиндора из-за его теоретической направленности (как там написано).

Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Нашла на одном сайте неплохое описание факультетов:

А мне тут как раз Рейв довольно близко, гораздо ближе чем тот же Слизерин, ну и тем более Гриф и Хаф.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

538

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Кажется, мы это систематизировали!
Альфа - Хаффлпафф и Рейвенкло
Бэта - Рейвенкло и Слизерин
Гамма - Слизерин и Гриффиндор
Дельта - Гриффиндор и Хаффлпафф

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Zora3

539

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Хм... выходит, что Хаффлпафф - это БС, Рейвенкло - БЛ, Слизерин - ЧС, а Гриффиндор - БЭ big_smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

540 (изменено: alice_q, 2015-10-27 10:31:29)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Все бы ок, но именно среди дельтийцев оч часто встречается Слизерин...(в моей жизни это так)
Для меня лично Слизерин это сразу корреляция с аристократизмом соционическим если просто по концепциям брать, а не по конкретным людям и почему они Слиз (там другое)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.