121

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Типология Обычная типология гриффиндорца – это ЭСЭ (этико-сенсорный экстраверт).

Ну все тогда понятно))))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

122

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Интересно, почему там Гриффиндор с решительностью ЭСЭ, а Хаффлпаф с мягкостью и пацифизмом СЭЭ?

Потому что там к ТИМам делал привязку человек, весьма фигово знающий соционику. Вообще все эти описания нужно читать только до пункта "хобби", потому что дальше идет фигня.

123

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Интересно, почему там Гриффиндор с решительностью ЭСЭ, а Хаффлпаф с мягкостью и пацифизмом СЭЭ?

Да, по стереотипам думаю так решили.
А вообще Хафф у меня больше с СЭИ ассоциируется.
А Грифф что-то между СЭЭ и ЭСЭ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: LionKinG1

124

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

У меня Хафф ассоциируется с этиками Альфы, Рейв - с логиками Альфы, Гриф и Слизерин - с ТИМами, у которых ЧС в ценностях.

Спасибо сказали: LionKinG, Sevilia2

125

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Я полностью (почти) Грифф))) Очень точный характер)))

126

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Я полностью (почти) Грифф))) Очень точный характер)))

Ага. Вот в моем представлении ты - яркий представитель Гриффиндора, Штука - Хаффлпаффа, Виенто - Рейвенкло.

127

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Рейв - с логиками Альфы,

У меня с любыми логико-интуитами. А Слизерин - ЧСная ценность+3В. Больше этики с ЧС в ценностях, чем логики..

128

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:

Больше этики с ЧС в ценностях, чем логики..

Ага. Хотя Володька, имхо, ЛСИ.

129

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Описание Слизерина -- Первая Воля практически)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

130 (изменено: Anette, 2015-05-03 02:47:44)

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Sevilia пишет:

Описание Слизерина -- Первая Воля практически)

Да. Но это описание является самым неполным. Если остальные факультеты описаны как бы "с нуля", то описание Слизерина - это как будто ответ абстрактному собеседнику, который утверждает, что Слизерин - это факультет 3В.
На самом деле, имхо, это факультет определенного количества 1В и огромного количества амбициозных 3В, которые стремятся косить под 1В.

Спасибо сказали: LionKinG1

131

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Меня только везде в описаниях моего характера бесит та часть, где начинается о дружбе и любви.

Дружба
Гриффиндорцы могут быть как самыми лучшими друзьями, так и самыми худшими. В лучшем случае, они преданные, любящие и сделают для вас все. Дружба для них – это очень серьезное дело, так как они считают друзей частью своей семьи, и ждут того же взамен. Поэтому если они чувствуют себя обманутыми – это глубоко их ранит, а их импульсивный характер может стать причиной поступков, которых они на самом деле не желают. Если их предали, они могут распускать лживые слухи, или рассказывать тайны которые вы им доверили, только для того чтобы вы почувствовали ту же боль что и они. Хоть зачастую они и обвиняют в этом слизеринцев, но гриффиндорцы точно так же привержены идеалу — око за око. Они могут быть отличными друзьями, но следите за тем, что говорите, впоследствии вы можете очень сильно пожалеть о сказанном.
Личные отношения
То как гриффиндорцы ведут себя в романтических отношениях очень похоже на то, как они ведут себя в дружбе, только немного спокойнее, так как друзей они ценят выше любви. Если они счастливы то они будут преданны, будут превозносить вас и любить всем сердцем. Если же вы причините им боль, в момент разочарования они могут вспылить, но как только они успокоятся, то будут извиняться и любить вас по-прежнему, если вы будет готовы снова их принять. Проблема отношений с гриффиндорцами в том, что они очень независимы в своем мнении, для них любовь не является приоритетом номер один, поэтому если вам нужен человек который будет посвящать всего себя исключительно вам, вы обратились не по адресу.

Почему-то во ВСЕХ описаниях того, что на меня крайне похоже, проскальзывает эта черта. Решительный, импульсивный, храбрый и преданный, но увы, в любви холодный/не приоритет, и т.п. У меня все точно наоборот))) Там и посвящать всего, и никакой спокойности, и только Любофф будет на 1 плане.. Еще более "прикольно", когда кто-то начитается таких статеек, узнает там меня, и начинает вести себя так в плане любовей, как там сказано, и расчитывать на "будничную романтику")) Ну ппц, приплыли.)))

Спасибо сказали: alice_q1

132

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Я считаю, что описания поведения в любви сделаны весьма криво и надуманно.

133

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Я считаю, что описания поведения в любви сделаны весьма криво и надуманно.

Я только не пойму, откуда такая связь берется?...

134

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

В спокойно-кайфном варианте я пуффик)))

135

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Я считаю, что описания поведения в любви сделаны весьма криво и надуманно.

Я только не пойму, откуда такая связь берется?...

Видимо, это тупо списано с героев Роулинг. Но тут упускается важная вещь: герои были детьми, для которых личные отношения пока еще не стояли на первом месте.

136

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

О, я когда-то проходила тест на поттерморе, более 10 лет назад, выходит. Не помню, кем тогда получилась.
Чьорт, там такая старомодная процедура регистрации. Активация по мэйлу, и ее еще и ждать приходится! Кстати, сайт разросся за все эти годы..
В общем у меня крайне гибкая 14-дюймовая еловая палка с единороговой сердцевиной (если честно, мне не нравится, но им виднее! буду любить ее как саму себя). Факультет - Слизерин тоже.

Sevilia пишет:

А вообще Хафф у меня больше с СЭИ ассоциируется.
А Грифф что-то между СЭЭ и ЭСЭ.

Anette пишет:

У меня Хафф ассоциируется с этиками Альфы, Рейв - с логиками Альфы, Гриф и Слизерин - с ТИМами, у которых ЧС в ценностях.

У меня Хафф ассоциируется как с альфийскими, так и с дельтийскими белыми сенсориками. В принципе дельтийские интуиты по идее тоже туда в большинстве своем.

LionKinG пишет:

А Слизерин - ЧСная ценность+3В. Больше этики с ЧС в ценностях, чем логики..

Да? А мне кажется, и логики тоже. Особенно даже логики мб.

Anette пишет:

На самом деле, имхо, это факультет определенного количества 1В и огромного количества амбициозных 3В, которые стремятся косить под 1В.

Кстати, да, мотивирующая Воля там явно в факультетских ценностях. Вот прям она и есть.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette1

137

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А имхо дельта - не Хафф.
Дельтийские логики чаще грифф/рейв, иногда и слиз.

138

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Lina пишет:

А имхо дельта - не Хафф.
Дельтийские логики чаще грифф/рейв, иногда и слиз.

Да?  Ну Слиз согласна, много, а вот Грифф даже представить сложно :-х (по моей выборке).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

139

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

Anette пишет:

Вот вроде самые толковые описания: http://hpclub.ru/4706/

С интересом прочла описания, с соционикой, конечно, перемудрили, как уже замечено, особенно повеселил Слизерин - ЛИИ с тягой к престижу и силе!

На Pottermore я в свое время попала в Слизерин.
А так - внутренне мне ближе Рейвенкло, но по поведению, наверное, меня бы отнесли в Хафлпафф. Впрочем, описание Хафлпаффа какое-то противоречивое, мне кажется, много интуитивных черт подмечено, в то время, как у меня (да и у многих) этот факультет ассоциируется с БС.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

140

Re: Возьмут ли тебя на тёмную сторону? (тест)

А я Слизерин/Рейвенкло.

Спасибо сказали: Anette1