121

Re: БДСМ

Sevilia пишет:
Zora пишет:

LionKinG, комикс классный!

А я не очень его поняла...

2 мальчика увидели у болотца красивую коняшку и решили прокатиться. Коняшка оказалась эквиской и утащила их под воду. Одному парню удалось спасти, отрезав себе кисть.
После он проходил курс лечения, ему могли посоветовать пережить свою фобию путем создания фигур из палок (образа лошади), чем он и занялся. Теперь он взрослый дядька с крюком вместо кисти, имеет свою мастерскую (Арт-заведение), где выставляет фигуры лошадей. Но все еще помнит пережитый кошмар.

Спасибо сказали: Sevilia, Zora2

122

Re: БДСМ

LionKinG пишет:

А где идет по ЧЭ и ЧИ, это где чел ноет, какой он весь плохой, какое все вокруг плохое, и что так вроде бы и будет и должно быть...

Да это ж вроде тоже по 3В.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

123

Re: БДСМ

LionKinG пишет:

А где идет по ЧЭ и ЧИ, это где чел ноет, какой он весь плохой, какое все вокруг плохое, и что так вроде бы и будет и должно быть... Без такого надрыва, какой у 3В бывает. Т.е. как факт ноют что ли))

Негативизм. Особенно у Балей такая фигня

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

124

Re: БДСМ

/заинтересованности пост/

Что-нибудь новое отмечалось? Кто-то пришел к каким-то выводам однозначным по поводу процесса/результата по Э у Анетт?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Anette1

125

Re: БДСМ

Я все-таки за 4Э))

Спасибо сказали: Anette1

Re: БДСМ

И я пока все-таки за 4э. Хотя, есть реально моменты за процесс...  Но я таки не уверена, что эти моменты по пй идут...
Постараюсь вечером еще раз все перечитать, и таки определиться.))

Зы
А что типируемый надумал- то. smile

Ззы
Вот тоже иногда хочется перетипироваться, ну хотя бы просто ради процесса, еще какие-нибудь версии рассмотреть)), но блин, в моем случае это анриал)))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Zora2

127

Re: БДСМ

А типируемый пока оставляет ФВЛЭ как основной вариант и ФЭЛВ как возможный альтернативный smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

128

Re: БДСМ

Maggie Burroughs пишет:

Вот тоже иногда хочется перетипироваться, ну хотя бы просто ради процесса, еще какие-нибудь версии рассмотреть)), но блин, в моем случае это анриал)))))

Это уже процесс по воле, наверное ))) хааххаха

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: БДСМ

HH пишет:

Это уже процесс по воле, наверное ))) хааххаха

Я думаю, это процесс и по Л, и по В ))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Anette2

130

Re: БДСМ

Maggie Burroughs пишет:

Я думаю, это процесс и по Л, и по В ))

Хех, вот почему мне сие занятие так нравится! (типироваться и перетипироваться)

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

131

Re: БДСМ

А в чем тут по В процесс?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

132

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

А в чем тут по В процесс?

Только если в том, что Мэгги хочет себе другую Волю (или чтобы похвалили ее 3В). Остальное, имхо, Логика.

ЗЫ блин, тоже захотелось типироваться в 101 раз big_smile

Re: БДСМ

Процесс по В в том, чтобы получить обратную связь в разговоре о себе любимом.

Make science, not war.

134

Re: БДСМ

Anette пишет:

Допустим, я чем-то расстроена, и внутри как будто образуется пустота. И она очень мешает, я сижу в таком странном состоянии... опустошенном, неприятном. В этот момент очень нужно с кем-то поговорить, поделиться своим состоянием, своими переживаниями, рассказать о проблеме, которая вызвала это чувство, и получить тепло в ответ. Без этого мне сложно восстанавливаться. Вот некоторые люди говорят, что им в сложные моменты лучше побыть в одиночестве, а мне - нет, есть потребность в том, чтобы мои чувства разделили. Причем, это касается не только каких-то серьезных проблем, но и мелочей.
Допустим, вышла какая-то мелкая размолвка с заказчиком - мне неприятно, хочется поделиться этим с другом.

Мне кажется, совсем без процесса по Эмоции могут обходиться разве что люди, у которых результативная не только Э, но и В. А с процессионной В больше может хотеться с кем-то делиться своими проблемами.   

Anette пишет:

Да, есть такое. При этом мне всегда по умолчанию кажется, что другому хуже, чем мне. Тут иногда доходит до абсурда. Например, когда за окном рвутся снаряды и надо прятаться, но я этого не могу сделать, потому что мне надо успокаивать Виту, которая чем-то расстроена (при этом я ей не говорю, что у меня происходит, чтобы не расстраивать).
С одной стороны, это за подстройку, а, с другой, я тут и особой адекватности не вижу - я иногда подстраиваюсь в ущерб себе, а потом злюсь. Я не могу определить, в какой ситуации нужно подстроиться, а в какой - нет, поэтому подстраиваюсь всегда (всегда кажется, что другому человеку хуже, чем мне). А потом злюсь, что меня используют в этом плане, и что вываливают на меня все переживания, включая те, в которых особой поддержки и не требуется. И жду того, чтобы человек мог контролировать тот поток эмоций, которые он на меня направляет. То есть, чтобы ждал поддержки только тогда, когда это действительно нужно.

Мне думается, это за подстраивающуюся Эмоцию и маломерность этики по соционике. Есть готовность подстроиться, но нет понимания, когда это нужно делать, а когда лучше перевести внимание человека, например.   

Anette пишет:

Честно говоря, у меня это смазано. Хотя, наверное, мне ближе вариант результативной функции... Я практически не обсуждаю с другими свои цели и желания. Вернее, могу обсудить только в плане возможностей реализации (то есть, насколько реально достичь, каким путем лучше пойти и т.д.).

Я могу обсуждать, но мне в этом обсуждении важно какое-то одобрение, т.к. я не всегда уверена, что смогу что-то, а также что имею на это право (смешно звучит, но это так). Мне часто нужно, чтобы кто-то сказал: "У тебя это получится, ты просто не пробовала! Всё будет хорошо, дерзай". Думаю, у меня в этом и одномерность ЧИ, и 3Будущее, и общая какая-то неуверенность в своём моральном праве на что-то. И это касается, конечно, каких-то больших целей. Хотя и о мелких хотелках мне в принципе нравится ставить в известность близких людей. Вплоть до того, когда хочу взять отпуск или что купить себе. В этом я не сомневаюсь, просто, когда они это одобряют, как-то теплее на душе становится, вроде как им не всё равно, приятно)) Но, думаю, степень процесса по В у каждого разная, и многое зависит от общей уверенности в себе и своих силах.       

Anette пишет:

У меня так всегда, а не только в трудные времена. Допустим, если мне что-то неприятное сказали, или по работе что-то расстроило, или еще какая-то мелочь случилась, и я расстроилась. Это не какие-то долгосрочные переживания, а что-то типа мимолетной грусти, но и в таких ситуациях я испытываю потребность поделиться. Хочется рассказать об этом и получить несколько теплых слов в ответ.

У меня так же. Не знаю, можно ли это считать процессом по Эмоции.. Мне кажется, это может быть и общечеловеческой потребностью.

Lina пишет:

Еще добавлю. Казалось бы, если ситуация не подчиняется тебе, то можно можно делать то, что ты в силах и не ныть. Но это не так привлекательно. Мне обязательно нужно испытывать чувства, проживать, это не мешает действовать. Просто ты проживаешь, а параллельно действуешь. Мне нравится их проживать, даже если они негативные, в этом особое удовольствие есть. А если подавить эмоции, то они вообще уйдут, станешь сухарем, у меня такое было, что просто отшибло всякие чувства, и ничего приятного в таком существовании в режиме робота не было. Тогда и добиваться ничего не хочется уже.
Видимо, эти крайности в Эмоции - отсутствие R, ну и мотивация.

Согласна, мне тоже доставляет какое-то мазохистическое удовольствие погружаться в негативные переживания до дна, до самой глубины. Мне кажется, я как бы обязана это делать, обязана прожить их)) Хотя думаю, что не всегда такое погружение конструктивно. А подавлять их я вообще не могу, даже если бы и хотела. 

Anette пишет:

Если у меня появляется проблема, которую очень сложно решить, то сначала я тоже буду ныть. Могу ныть весь день (при этом мне очень важно, чтобы собеседник меня поддерживал, терпел мой неадекват big_smile ). Но потом это проходит. Ну, то есть, у меня просто нет столько энергии, чтобы ныть неделями-месяцами-годами! Меня может хватить на несколько часов, на день, но не больше. Мне этого времени хватает, чтобы "эмоционально прожить" боль. А дальше - я просто делаю все необходимое, чтобы добиться желаемого, но не думаю о проблеме в режиме 24/7.

Я как-то не могу вспомнить именно такую ситуацию. Но бывало несколько раз, что я не просто ныла, а ревела целый день) Причины были разные, но каждый раз мне казалось, что ситуация хуже некуда и ничего исправить нельзя и я сама виновата в том, что так получилось. При этом мне даже не нужны зрители/слушатели/поддерживатели. Активные успокоения в этом случае даже раздражают. Могу плакать и одна, одной даже лучше, комфортней)) В один из таких случаев я ревела почти всю ночь, а рано утром мне нужно было уезжать. И даже для того, чтобы поспать несколько часов перед дорогой, я не могла успокоиться. То есть в такие моменты я как бы становлюсь 1Э, все разумные доводы и вся окружающая обстановка как бы отодвигаются на второй план, становятся важны только свои переживания и эмоции. Это, наверное, со стороны выглядит ужасно) Хорошо, что нечасто случается. Ну и только дома, не при чужих. И эмоционально боль не проживается при этом до конца, может только закончиться период внешнего неадеквата, а переживания внутри останутся, пусть уже и не такие острые.         
Ну и если меня что-то глобально расстроило, что-то меня гложет, гнетет, то я не могу не думать об этом всё время. Не могу абстрагироваться от переживаний. 
В общем, я в твоих постах не увидела сходства с 3Э) Эмоция мне видится подстраивающейся и результативной (удовлетворяется каким-то конкретным результатом - поддержкой, теплыми словами).     

А если попытаться сделать какой-то вывод, то соглашусь с Севильей, все эти перетипирования, обсуждения, рассмотрение разных вариантов - мощный процесс по Логике, соответственно, считаю твою Логику процессионной) Ну и вообще на форуме ты генерируешь процесс по Л, на мой взгляд. Относительно Эмоции, мне она видится 4Э. В общем, я за ФВЛЭ smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, Lina, Sevilia, Anette4

135

Re: БДСМ

Sevilia пишет:
Lina пишет:

Вот мне хотелось бы, что человек понимал, что я не обижусь, потому что мне на самом деле может быть не настолько плохо как кажется, и я вполне могу подстроиться, если человек покажет, что ему не до того.

Я скорее беспокоюсь по поводу, что человек подумает, что мне плевать на него.

Кстати, вот это по В или по Э?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

136

Re: БДСМ

Maggie Burroughs пишет:

Процесс по В в том, чтобы получить обратную связь в разговоре о себе любимом.

Понятно тогда почему даже результативные Логики любят порой перетипироватся))

Viento пишет:

Мне кажется, совсем без процесса по Эмоции могут обходиться разве что люди, у которых результативная не только Э, но и В. А с процессионной В больше может хотеться с кем-то делиться своими проблемами.

Да, я тоже думаю, что это больше процесс по В, знаю многих 1Э/4Э с процессионной В, которые любят делится подобными проблемами, как Аня озвучила. По Э все таки больше своими чувствами хочется делится, впечатлениями от чего-либо, нежели самой проблемой.

Viento пишет:

Согласна, мне тоже доставляет какое-то мазохистическое удовольствие погружаться в негативные переживания до дна, до самой глубины. Мне кажется, я как бы обязана это делать, обязана прожить их)) Хотя думаю, что не всегда такое погружение конструктивно. А подавлять их я вообще не могу, даже если бы и хотела.

Согласна, что не всегда это конструктивно, но я не могу себя тоже остановить, если это очень сильные какие-то эмоции. Люди, особенно с плюсовой ЧЭ, начинают переживать, выводить из такого состояния, им сложно понять такое "удовольствие".
Есть ситуации, когда могу добровольно себя вывести из такого состояния, но это если я специально себя загрузила такими эмоциями, не знаю, музыки наслушалась, историй начиталась и т.д., а вот если эти эмоции вызваны реальной ситуацией, то выйти самой сложно, нужно уже, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону.

Viento пишет:

Но бывало несколько раз, что я не просто ныла, а ревела целый день)

О, это я могу, бывало и перед чужими так могла плакать по несколько часов, но потом я просто вырубалась, практически всегда. Наверное, это про меня сказано, что в любой непонятной ситуации надо иди спать.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora, Anette2

137

Re: БДСМ

Я как-то не могу вспомнить именно такую ситуацию. Но бывало несколько раз, что я не просто ныла, а ревела целый день) Причины были разные, но каждый раз мне казалось, что ситуация хуже некуда и ничего исправить нельзя и я сама виновата в том, что так получилось. При этом мне даже не нужны зрители/слушатели/поддерживатели. Активные успокоения в этом случае даже раздражают. Могу плакать и одна, одной даже лучше, комфортней)) В один из таких случаев я ревела почти всю ночь, а рано утром мне нужно было уезжать. И даже для того, чтобы поспать несколько часов перед дорогой, я не могла успокоиться. То есть в такие моменты я как бы становлюсь 1Э, все разумные доводы и вся окружающая обстановка как бы отодвигаются на второй план, становятся важны только свои переживания и эмоции. Это, наверное, со стороны выглядит ужасно) Хорошо, что нечасто случается. Ну и только дома, не при чужих. И эмоционально боль не проживается при этом до конца, может только закончиться период внешнего неадеквата, а переживания внутри останутся, пусть уже и не такие острые.         
Ну и если меня что-то глобально расстроило, что-то меня гложет, гнетет, то я не могу не думать об этом всё время. Не могу абстрагироваться от переживаний.

У меня то же самое. 1 в 1

Спасибо сказали: Viento1

138

Re: БДСМ

Lina пишет:

У меня то же самое. 1 в 1

Самое странное, что у меня тоже так.. Но я вроде как уверена в позиции Воли.. была.. до этой темы, лол xD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

139

Re: БДСМ

Процессионая В и Л страшная смесь))) Никого не хочу обидеть, я по доброму))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

140

Re: БДСМ

Sevilia пишет:

Кстати, вот это по В или по Э?

Трудно сказать точно.

Viento пишет:

Я могу обсуждать, но мне в этом обсуждении важно какое-то одобрение, т.к. я не всегда уверена, что смогу что-то, а также что имею на это право (смешно звучит, но это так). Мне часто нужно, чтобы кто-то сказал: "У тебя это получится, ты просто не пробовала! Всё будет хорошо, дерзай". Думаю, у меня в этом и одномерность ЧИ, и 3Будущее, и общая какая-то неуверенность в своём моральном праве на что-то. И это касается, конечно, каких-то больших целей. Хотя и о мелких хотелках мне в принципе нравится ставить в известность близких людей. Вплоть до того, когда хочу взять отпуск или что купить себе. В этом я не сомневаюсь, просто, когда они это одобряют, как-то теплее на душе становится, вроде как им не всё равно, приятно)) Но, думаю, степень процесса по В у каждого разная, и многое зависит от общей уверенности в себе и своих силах.       

У меня такого не бывает, более того, если я не уверена в своих силах, то слова другого человека вряд ли добавят мне уверенности, но у меня бывает другое. Бывает так, что мне чего-то хочется, но желание недостаточно сильное для того, чтобы его реализовывать. И у меня начинаются своеобразные мучения из-за того, что вроде бы и хочется, но вроде бы и не хочется. И желание вырастает до нужных размеров только тогда, когда аналогичным желанием загорается кто-то другой. Причем, загорается по-настоящему, с готовностью что-то делать для достижения желаемого. Тогда и я выхожу из состояния спячки.

Sevilia пишет:

Процессионая В и Л страшная смесь)))

Почему? big_smile