101

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:

Причем, бывало, что я шла в тот же клуб именно с целью с кем-то трахнутся. Потому что хотелось секса. Не с каким-то конкретным человеком, а просто на уровне физиологии. Это было сродни желанию поесть, к примеру.

Zora пишет:

А мне хотелось не столько секса, сколько приключений. Секс, кстати, был необязателен. Но если был - от него тоже не отказывалась )))

Constanta пишет:

Всеми силами стараюсь себя заставить не распускать руки, но не могу. Вообще. Очень тяжело сдержаться, особенно когда осознаешь, что объект обожания близко и ничто не мешает завладеть им. Если он на расстоянии, то как-то проще.

Constanta пишет:

Пару раз ловила себя на мысли, что хочу найти абсолютно любого человека, который бы не отталкивал физически, и использовать для разрядки его.

Это все.. анти-Я. У меня тоже возникает порой физическое желание, но это все решается самостоятельно. Но чтоб пойти, найти кого-то для этого.. я не могу представить. Мне может внешне понравиться человек, я пообщаюсь, если он приятный, я представлю, что он хороший человек балалала, и уже тогда может возникнуть желание, но как-то до.. нииит. :<

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Штука, Sevilia, Viento4

102

Re: Психосексуальность и ТИМы.

HH пишет:

Это все.. анти-Я. У меня тоже возникает порой физическое желание, но это все решается самостоятельно. Но чтоб пойти, найти кого-то для этого.. я не могу представить.

+ много.

Спасибо сказали: HH1

103

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Constanta пишет:

Чувствую, однажды я тоже совершу что-то подобное, т.к. на уровне физиологии мне хочется практически всегда.

Не вижу в этом ничего страшного и предосудительного big_smile

Constanta пишет:

Не могу не вспомнить "теорию стакана воды" и 12 заповедей пролетариата.

А что это такое?

104

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Кстати, были случаи, когда я попадала в компании, где было много людей, какие-то люди были симпатичны, какие-то не очень. И иногда симпатичные люди начинали активно меня склонять к сексуальной близости, но я всегда сбегала от такого, убегала от таких ситуаций, пыталась смыться, отталкивала человека. Потому что даже если внешне нравится человек, этого недостаточно, чтобы я с ним переспала. Я просто так не могу. Мне нужны отношения с человеком, даже если без бурной любви, но отношения. Я не могу представить, чтобы отношения начались с постели тоже.. для меня это нонсенс. Любые отношения романтические могут начаться только с дружбы, доверия, интеллектуальной близости, потом развиваются чувства, желание быть с человеком рядом больше, и вот тогда уже появляется желание физическое - быть с человеком полностью, принадлежать ему. Кстати, мне близко желание "принадлежать", я хочу сама захватить человека эмоционально, интеллектуально, чтобы знать, что он мой, а вот физически.. я хочу отдать себя человеку, принадлежать, пусть проявит любые свои желания. И тут уже, я как и Лина.. не стесняюсь ничего в человеке: никаких его минусов, никаких морщинок, шрамов, растяжек, полноты, худобы.. мне нравится все в теле любимого человека, хочется любить, доставлять удовольствие, подарить себя как бы, чтобы со мной могли реализоваться все самые тайные желания человека в этой области. Но это такое светлое все.. что я не могу представить себя в интимной близости с кем-то чужим.. (

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Штука, Zora3

105

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Кстати, что еще неприятно в потенциальном сексе без обязательств - это то, что я внутренне отношусь к этому серьезно.
Мне не хочется "отдавать свое тело" непонятно кому, а воспринимаю я это именно так. Для меня "допуск к телу" - это показатель моим серьезных чувств и намерений. И с другими я так же воспринимаю, что создает иногда проблемы. Я ревнива. Мне кажется, что если между людьми секс или прикосновения, то непременно и чувства есть, и поэтому очень больно думать, что любимого человека касается кто-то другой. Очень тяжело понять, что для кого-то секс - это просто секс, как еда, а не то выражение близости, что для меня.

Спасибо сказали: LionKinG, Штука, Zora3

106 (изменено: Constanta, 2015-05-04 15:53:29)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:
Constanta пишет:

Не могу не вспомнить "теорию стакана воды" и 12 заповедей пролетариата.

А что это такое?

Теория стакана воды — особые взгляды на брак, семью, секс. Теория, которая сводила все отношения между мужчиной и женщиной к удовлетворению половой потребности. "Заняться сексом так же просто, как выпить стакан воды". Она была распространена в первые годы советской власти среди молодежи в основном.
12 заповедей пролетариата — это работа какого-то психиатра (увы, не помню какого) пуританского характера, согласно которой отношения между полами должны строиться согласно пролетарской этике и т.д.. Своеобразная теория противоположная теории стакана воды.

Спасибо сказали: Anette1

107

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Lina пишет:

Кстати, что еще неприятно в потенциальном сексе без обязательств - это то, что я внутренне отношусь к этому серьезно.
Мне не хочется "отдавать свое тело" непонятно кому, а воспринимаю я это именно так. Для меня "допуск к телу" - это показатель моим серьезных чувств и намерений. И с другими я так же воспринимаю, что создает иногда проблемы. Я ревнива. Мне кажется, что если между людьми секс или прикосновения, то непременно и чувства есть, и поэтому очень больно думать, что любимого человека касается кто-то другой. Очень тяжело понять, что для кого-то секс - это просто секс, как еда, а не то выражение близости, что для меня.

+1 кроме ревности. Я не ревнива, но все же узнать такое было бы неприятно. Вообще непонятно, как к сексу можно так просто относиться. Ну это лично мое восприятие, никого не принуждаю. Мне просто это тяжело понять и принять. Если есть просто желание - есть же и просто самоудовлетворение.. и мне кажется, что это простой выход из ситуации.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Zora2

108

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:
Constanta пишет:

Чувствую, однажды я тоже совершу что-то подобное, т.к. на уровне физиологии мне хочется практически всегда.

Не вижу в этом ничего страшного и предосудительного big_smile

Я теперь в этом тоже ничего не вижу. А раньше такая целомудренная и невинная была, ах. big_smile
Мысль, что я начну воспринимать секс как еду, и желание заниматься им без обязательств с кем попало повергли бы меня в ужас полгода назад, не то что сейчас. big_smile
Хотя сейчас я тоже не стала бы с кем попало несмотря на все желание. Все-таки меня человек должен привлекать хотя бы физически, если не эмоционально.

109

Re: Психосексуальность и ТИМы.

А я воспринимаю секс и как еду, и одновременно так же, как Лина.

110 (изменено: Zora, 2015-05-04 16:34:20)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Хм, я иногда ощущаю себя 4Ф в этой теме. Потому что когда речь о сексе на одну ночь, я скорее подстраиваюсь под партнера. И мне, так скажем, не принципиально, чтобы был секс, и не жалко. Наверное, хочется как-то соприкоснуться с человеком, какие-то эмоции получить, важно само ощущение себя живой, приключения, драйва.

По-настоящему святые для меня другие вещи, и туда я кого попало не пущу. Мой дом, мой кошелек, мои жизненные принципы, моя душа. А в сексе - то, что мне действительно нравится (в этом плане мне, кстати, даже с постоянным партнером, если нет идеальной совместимости, проще мечтать и не выдавать некоторых своих вкусов, чтобы не получить на выходе какую-то карикатурную подстройку).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

111

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Хм, я иногда ощущаю себя 4Ф в этой теме.

Да не, ты вроде не похожа на 4Ф, а на результативную Ф - да.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Lina, Viento, Zora3

112

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Sevilia пишет:

ты вроде не похожа на 4Ф, а на результативную Ф - да

А, ну может быть. Просто у меня нет ярко выраженного чисто физического сексуального голода (хотя это может быть нетипным, но мне кажется, более вероятно для высокой Физики), и может быть подстройка под партнера в этом плане. Правда, как я уже писала, кратковременная.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

113

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Просто у меня нет ярко выраженного чисто физического сексуального голода (хотя это может быть нетипным

Наверное, это нетипно, темперамент то у всех разный, плюс опыт, возраст и тому подобное.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora, HH2

114

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Ничего себе, сколько вы понаписали))
По теме - я не могу однозначно отнести себя к какой-то малой группе, всё довольно ситуативно. Единственное, что четко различаю у себя, это результативную и подстраивающуюся 4Ф. Обычно избегаю находиться в доминирующей роли, у меня просто нет зачастую энергии для этого. Прикосновения нравятся интенсивные, а нежные поглаживания совсем не возбуждают и даже как-то охлаждают, навевают ассоциации с родительской любовью)) Объятия тоже люблю и понимаю скорее сжимающие, чем нежные.
Насчет отношения к сексу, оно очень спокойное. Заниматься сексом совсем без наличия чувств не стану, просто нет мотивации. Могу заняться сексом с человеком, к которому испытываю пока не очень сильные или недавние чувства: симпатию, легкое влечение. И если хочу с ним отношений при этом. Вне мыслей о постоянных отношениях достаточной мотивации к сексу с кем-то опять же нет. Но в отношениях лучше, конечно, чтобы секс был - так интереснее, ну и просто мне хочется открывать и узнавать и эту сторону близкого человека.
В плане экспериментов в принципе могу пойти на многое, если увижу, что для партнера это важно. Ну и если доверяю ему, конечно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, Zora2

115

Re: Психосексуальность и ТИМы.

kain1stkainit пишет:

Не знаю. Но боюсь. Я вообще очень тяжело иду на близость. Любую.
В этом плане удобно создавать стену рассуждений, холодного интеллекта. Вот что-что, а это у меня почти не воспринимается как близость.

У меня так в юности было. Мне казалось смерти подобным кому-то раскрыть свой внутренний мир (имеется в виду в контексте романтических отношений), ну а секс - это тоже форма близости и способ открыться. Но связано это было с ужасающей неуверенностью в себе. Насколько я понимаю, у тебя другие причины)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

116 (изменено: Zora, 2015-05-04 20:18:51)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

нежные поглаживания совсем не возбуждают и даже как-то охлаждают, навевают ассоциации с родительской любовью

Кстати, интересно, у кого вот это обусловлено детским опытом.
У нас в семье вообще не было принято трогать друг друга, а если меня трогали, то это было больно (не буду повторять жесть, что я писала на Типаче, с выдавливанием прыщей, уходом за ранами, после которого они неделями не заживали).
Так что у меня, возможно, это сказалось.
Для меня вообще нежные прикосновения - знак высшего доверия.
А вот с грубостью и приказным тоном как раз ассоциируется детство. Поэтому любой намек на доминирование по отношению ко мне неприемлем.

p.s. По большому счету, мне кажется, что отсутствие "высокой морали" и барьера перед случайным сексом - в какой-то мере результат того, что я недополучила родительской любви (отца я не видела, мама была очень холодной и строгой).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina, Viento2

117 (изменено: Viento, 2015-05-04 20:33:20)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Кстати, интересно, у кого вот это обусловлено детским опытом.
У нас в семье вообще не было принято трогать друг друга, а если меня трогали, то это было больно (не буду повторять жесть, что я писала на Типаче, с выдавливанием прыщей, уходом за ранами, после которого они неделями не заживали).
Так что у меня, возможно, это сказалось.
Для меня вообще нежные прикосновения - знак высшего доверия.

Печально, что у тебя такие ассоциации с детством( Я имела в виду скорее не только и не столько своё детство, а вообще то, что слишком нежные прикосновения для меня не несут сексуального посыла, а являются выражением защиты, безопасности, желания успокоить. Но всё это совсем не возбуждает. Иначе говоря, я не люблю, когда со мной обращаются как с китайской вазой) 

Zora пишет:

А вот с грубостью и приказным тоном как раз ассоциируется детство. Поэтому любой намек на доминирование по отношению ко мне неприемлем.

Доминирование у меня не ассоциируется с грубостью, это просто инициатива и энергия, взятие на себя ответственности за удовольствие другого человека.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

118

Re: Психосексуальность и ТИМы.

У меня в раннем детстве в принципе не было телесного контакта с матерью, она не кормила меня грудью, на руки брала редко и неохотно, в основном этим бабушка занималась.
И примерно до начальной школы, а то и позже - лет до 8 я не каких-то особых проявлений нежности, объятий или поцелуев. Поэтому когда у нее это вдруг началось, мне было странно. Потом, в подростковом возрасте и старше, я принципе могла ее обнять, поцеловать, но это не так, как с партнером - совсем другие чувства. Нет нежности, нет желания. Поэтому я не могу сравнивать ласки с партнером и родительские объятия.
В принципе я такой человек, который любит пообниматься, поэтому и маму могу обнять, и подруг могу пообнимать, но это совсем другие чувства. Не замирает сердце, нет трепета, желания.

Спасибо сказали: Zora1

119

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

слишком нежные прикосновения для меня не несут сексуального посыла, а являются выражением защиты, безопасности, желания успокоить

Да, я поняла. Но для меня еще такое состояние является желательным. Хочется расслабиться, а не напрячься.

Viento пишет:

инициатива и энергия, взятие на себя ответственности за удовольствие другого человека

А вот это мне в какой-то степени свойственно, особенно в начале отношений.

Lina пишет:

В принципе я такой человек, который любит пообниматься, поэтому и маму могу обнять, и подруг могу пообнимать, но это совсем другие чувства. Не замирает сердце, нет трепета, желания.

А я избегаю телесных контактов вообще! Но зато с кем не избегаю - тех могу достать своими нежностями. Хорошо, у кошки когти есть )))

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

120 (изменено: Lina, 2015-05-04 20:42:52)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

А насчет доминирования я в принципе не могу представить его по отношению к себе. Это абсолютно несвойственная мне роль.
Мне доставляет удовольствие самой завоевывать, быть активной в том числе и в сексе, я, честно говоря, тут больше как мужчина себя ощущаю.
Поэтому представить какое-то доминирование по отношению к себе не могу. И, например, вагинальный секс с мужчиной для меня был бы неприемлем, как и оральный с моей стороны. Почему это я должна быть в таком положении, а не он? С женщинами таких проблем почему-то нет, я не чувствую, что моя партнерша стремится доминировать. Хотя может это я так рассуждаю, потому что я не понимаю, как ощущают себя гетеро? И мужчины для меня ощущаются в большей части как соперники, которых я хочу обойти. Я чувствую себя как минимум на равных с партнером и хочу принятия этого.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG2