121

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Кстати, интересно, у кого вот это обусловлено детским опытом.
У нас в семье вообще не было принято трогать друг друга, а если меня трогали, то это было больно (не буду повторять жесть, что я писала на Типаче, с выдавливанием прыщей, уходом за ранами, после которого они неделями не заживали).
Так что у меня, возможно, это сказалось.
Для меня вообще нежные прикосновения - знак высшего доверия.

У меня родители объятья любили, а вот я - нет, всегда пресекала попытки меня тискать. И сейчас этого не люблю.

122

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Хотя с женщинами я вполне могу позволить партнерше делать, что она хочет, быть активной, это совсем не воспринимается как доминирование, не обижает. Видимо, тут вопрос скорее в ориентации.

Спасибо сказали: LionKinG1

123

Re: Психосексуальность и ТИМы.

В плане общения и отношений мне ближе женщины, а в плане секса - я преимущественно би.

Спасибо сказали: Constanta1

124

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:

У меня родители объятья любили, а вот я - нет, всегда пресекала попытки меня тискать.

Кстати, именно "тисканье" по отношению к себе не люблю. Прикосновения должны быть деликатными.
Правда, сама могу перейти иногда меру ))) но вполне понимаю слово "нельзя".

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

125

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Я под тисканьями имела в виду любые прикосновения. Для меня тут, видимо, нет градаций...

126

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:
Zora пишет:

Кстати, интересно, у кого вот это обусловлено детским опытом.
У нас в семье вообще не было принято трогать друг друга, а если меня трогали, то это было больно (не буду повторять жесть, что я писала на Типаче, с выдавливанием прыщей, уходом за ранами, после которого они неделями не заживали).
Так что у меня, возможно, это сказалось.
Для меня вообще нежные прикосновения - знак высшего доверия.

У меня родители объятья любили, а вот я - нет, всегда пресекала попытки меня тискать. И сейчас этого не люблю.

А я редко обнимаюсь, никогда не рвусь в чужие объятия, хотя, если человек проявляет инициативу я буду не против, даже, наоборот, может быть приятно. В детстве вообще об этом не задумывалась есть обнимашки или нет их, я когда домой приезжаю, то объятия бывают при встрече и при расставании, объятие как проявление близкого отношения.
В школе и в универе не очень понимала традиции целоваться в щечку при встрече, до сих пор кажется это странным, все таки это более интимное проявление отношения.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

127

Re: Психосексуальность и ТИМы.

У меня было так, что мама обожала меня тискать, целовать, обнимать, и т.д., а бабка считала это все лишней телячьей нежностью, и что лучше бы я уже работать училась (по дому))). И вообще для нее поцелуи и объятия - грех.
А я сначала тискаться не любила, бычилась и грозно сопела на "чужака")) Маме позволяла. Ко всеобщим обниманиям стала лояльной уже с подросткового возраста.

Спасибо сказали: Zora1

128 (изменено: Lina, 2015-05-04 21:11:50)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:

В плане общения и отношений мне ближе женщины, а в плане секса - я преимущественно би.

А я общаться как с приятели могу как с мужчинами, так и с женщинами, и в детстве пыталась влюбляться в мальчиков наряду с девочками - потому что так окружающие делали, но это было как желание влюбиться просто, а отношений с ними, поцелуев и т.д. не хотелось.
А вот глубокие чувства, любовь, желание физическое - все это только с женщинами для меня возможно. Зато с мужчинами я могу быть приятелями, общаться, с мужчинами может хотеться пойти выпить. пообсуждать отношения с женщинами)). Это как братские отношения. Без компоненты чувственно-сексуальной.

Спасибо сказали: Zora, Constanta2

129

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Lina пишет:

Зато с мужчинами я могу быть приятелями, общаться, с мужчинами может хотеться пойти выпить. пообсуждать отношения с женщинами)). Это как братские отношения.

А у меня такого практически не бывает...

Спасибо сказали: LionKinG, Constanta2

130

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Я люблю женщин во всех планах big_smile

Спасибо сказали: Lina, Zora2

131

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:

Я под тисканьями имела в виду любые прикосновения. Для меня тут, видимо, нет градаций...

Для меня есть. Мне не нравится, когда меня трогают, а я в плохом настроении. Если мне ОЧЕНЬ плохо - могу сжаться и постараться всем языком тела показать, что меня трогать не надо, если я зла - могу ударить. Не нравится, когда от работы отвлекают. Еще не нравится, когда идешь по каким-то делам, а тебя удерживают. В общем, всему свое время и место.

Sevilia пишет:

В школе и в универе не очень понимала традиции целоваться в щечку при встрече, до сих пор кажется это странным, все таки это более интимное проявление отношения.

Мне это тоже совершенно не нужно, и даже раздражает!
Во-первых, не все люди мне нравятся. Во-вторых, для приятного общения с людьми мне прикосновения не нужны, это лишнее. Какие-то бессмысленные, не очень приятные для меня действия.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

132 (изменено: Zora, 2015-05-04 21:18:37)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Lina пишет:

Зато с мужчинами я могу быть приятелями, общаться, с мужчинами может хотеться пойти выпить. пообсуждать отношения с женщинами)). Это как братские отношения. Без компоненты чувственно-сексуальной.

Для меня такое тоже возможно. Вообще не понимаю, зачем все сводить к сексу. Вернее, я понимаю, что у кого-то может никак не отключаться желание "поиметь" другого человека, у меня такого нет, но не нравится, когда за меня додумывают, что у меня так, или навязывают роль объекта. Мне общаться нравится как с мужчинами, так и с женщинами, без разницы. Больше от человека зависит, не от пола. Когда много общаешься с человеком, все равно возникает ощущение близости (не сексуальной).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina1

133

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Во-первых, не все люди мне нравятся. Во-вторых, для приятного общения с людьми мне прикосновения не нужны,

Ну, кстати, да, бывает, что тебе и так приятно общаться с человеком, без всех этих формальностей, типа поцелуев в щечку и т.д.
Хотя, если человеку это прям очень необходимо, то противится не буду, бывает, что у человека это уже как на автомате, привычка.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

134

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Anette пишет:

У меня родители объятья любили, а вот я - нет, всегда пресекала попытки меня тискать. И сейчас этого не люблю.

Да, именно так. Трогать можно только тем, кому это позволено, а позволено единицам.

Спасибо сказали: Zora1

135 (изменено: alice_q, 2015-05-04 21:44:31)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:

Насчет незнакомцев действительно, надо бы уточнить. Для меня все равно какое-то общение подразумевается, просто иногда его хватает и кратковременного, остальное домысливается. И не туалет в клубе, хотя могут быть и трешовые места, но другие. Все равно что-то "включается" в голове, не в гениталиях. Влечение чисто к телу человека - такого у меня, пожалуй, вообще не было, вот я о чем.

Да, у меня так же.

Anette пишет:

Причем, бывало, что я шла в тот же клуб именно с целью с кем-то трахнутся. Потому что хотелось секса. Не с каким-то конкретным человеком, а просто на уровне физиологии. Это было сродни желанию поесть, к примеру.

А, у меня такие желания сами по себе ни во что не выливаются. Когда-то я была слишком зажатая, а сейчас проще просто применить другие способы (бывшие, резервные, друзья и т.д.).

А в те времена у меня случались совершенно безумные фантазии, я их все даже не вспомню. Типа вызвать курьера из секс-шопа и предложить ему секс. Или совершить хулиганство и предложить ментам в отделении секс за то, чтобы они меня отпустили. Ну всякое такое... biggrin1

Но в целом же, слава богу, периоды, когда у меня не было возможности реализовать свои желания в отношениях, в моей жизни были относительно редки и непродолжительны.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Sevilia, Zora2

136 (изменено: alice_q, 2015-05-04 21:45:15)

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Viento пишет:

Прикосновения нравятся интенсивные, а нежные поглаживания совсем не возбуждают и даже как-то охлаждают, навевают ассоциации с родительской любовью)) Объятия тоже люблю и понимаю скорее сжимающие, чем нежные.

О, вот, у меня так же.
Если прикосновения слишком нежные, то они даже раздражают, нестерпимо хочется отдернуться.

Zora пишет:

У нас в семье вообще не было принято трогать друг друга, а если меня трогали, то это было больно

Я сама в детстве не любила телесные контакты, когда меня обнимали, трогали. Это была длинная история, похоже: в младенчестве я даже от груди отказалась. И сейчас почему-то до жути не люблю телесные контакты с родственниками. У меня очень странная сексуальность (это, видимо, проявления 3Ф), и всяческие контакты, включая невинные объятия-поцелуи, мне казались слишком личными, уместными только для отношений людей, которые испытывают друг к другу особые чувства, а не просто вот так, походя, и я смогла как-то принять все это только в очень позднем возрасте. До этого я ни в коем случае не обнималась с друзьями, и тем более, не целовалась в щечку. Счас спокойно, но я к этому отношусь как к некому социальному жесту, не несущему никакой смысловой нагрузки вообще. Чисто механически. Причем иногда, когда я чувствую, что человек не просто так с тобой обнимается-целуется, невольно стремлюсь избежать контакта, очень неприятны эти ситуации.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

137

Re: Психосексуальность и ТИМы.

LionKinG пишет:

Я люблю женщин во всех планах big_smile

Потому что женщины классные. Только они могут тебя понять по-настоящему, войти в твое положение. Только они понимают и принимают тебя целиком. Ну, или я просто не находила мужчин, которые могли бы на меня повлиять сильнее женщины.
Вообще, тоже могу сказать, что люблю женщин во всех планах. big_smile
Все самые сильные чувства вызывали именно они. Мужчины вызывали лишь легкое увлечение и иногда влечение. Но, как правило, на одного мужчину приходится две-три женщины. На последних чаще западаю.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG, Anette3

138

Re: Психосексуальность и ТИМы.

alice_q пишет:

Типа вызвать курьера из секс-шопа и предложить ему секс. Или совершить хулиганство и предложить ментам в отделении секс за то, чтобы они меня отпустили. Ну всякое такое...

Класс, мне нравится! Креативно!

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

139

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Zora пишет:
alice_q пишет:

Типа вызвать курьера из секс-шопа и предложить ему секс. Или совершить хулиганство и предложить ментам в отделении секс за то, чтобы они меня отпустили. Ну всякое такое...

Класс, мне нравится! Креативно!

Даже слишком. Хотя у меня самой периодически возникало желание совершить что-то подобное. big_smile

140

Re: Психосексуальность и ТИМы.

Constanta пишет:

Потому что женщины классные. Только они могут тебя понять по-настоящему, войти в твое положение.

А для меня очень близкие отношения с женщиной видятся очень напряженными, через чур эмоциональными, с подводными камнями и прочим. Женщины очень сложные, а когда два сложных существа вместе это скорее всего взрыв.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора