101

Re: ЧИ в квадрате

HH пишет:

Кстати, я отмечала, что этики лучше усваивают лексику, словарный запас "быстрее" растет, чем у логиков.

У меня все херово)) Писать проще, чем говорить.

102

Re: ЧИ в квадрате

Мэгги, у нас все наоборот с тобой! big_smile в плане грамматики и общения

103

Re: ЧИ в квадрате

Знаю несколько фраз по-английски dirol А еще знаю, что там какая-то мутная фигня с глаголами и строгий порядок слов в предложении, который я так и не смогла осилить.

Спасибо сказали: Штука1

Re: ЧИ в квадрате

На счет интонаций и произношения. Я вообще обожаю усиную речь, разную и голоса, и особенностипроизношения, и интонации... Очень быстро подстраиваюсь под местный вариант. Когда в Нью-Йорке жила, говорила, как местное чернокожее население - с жутким акцентом, капец.)) А в Лондоне совсем другое дела было.))))
Очень люблю уэльский акцент на слух.))) Еще веселит шотландский, прикольный.))

Make science, not war.

105

Re: ЧИ в квадрате

Блин.... rofl

http://tipiruem.ru/img/avatars/804.jpg

http://tipiruem.ru/img/avatars/254.jpg

Радужный торт и какашка на радуге rofl

Спасибо сказали: Lina, Штука2

106

Re: ЧИ в квадрате

Anette пишет:

Знаю несколько фраз по-английски dirol А еще знаю, что там какая-то мутная фигня с глаголами и строгий порядок слов в предложении, который я так и не смогла осилить.

В немецком грамматика еще хуже, как и особенность построения слов.)))

Re: ЧИ в квадрате

Lina пишет:

Мэгги, у нас все наоборот с тобой! big_smile в плане грамматики и общения

Ага))))
Тут просто кому комфортнее какой навык развивать, тот и освоился лучге. Мне говорить всегда было удобней, а писать стремно и неловко.

Anette пишет:

Знаю несколько фраз по-английски dirol А еще знаю, что там какая-то мутная фигня с глаголами и строгий порядок слов в предложении, который я так и не смогла осилить.

Там все намнооого проще, чем в том же русском. Как вспомню грамматику русского языка в школе! Это же Ужас! Я ни черта понять не могла))) Французский и тот прнятней был)) А англиский очень простой и логичныймпо сравнению с другими. Но у меня в принципе с грамматиками хреново.))))

Make science, not war.

108

Re: ЧИ в квадрате

Я сдавала IELTS, но это было давно, тогда 5.0 было

109

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Там все намнооого проще, чем в том же русском.

Вот в этом и засада! Я строю фразы на русском, а потом хз как их перевести на английский. А изъясняться исключительно простыми предложениями я не умею ))

Спасибо сказали: LionKinG1

110

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:

Как вспомню грамматику русского языка в школе! Это же Ужас! Я ни черта понять не могла)))

А что в русском сложного в грамматике? Имхо, просто куча ненужного в плане всех этих деепричастных оборотов, и иже с этим.

111

Re: ЧИ в квадрате

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Там все намнооого проще, чем в том же русском.

Вот в этом и засада! Я строю фразы на русском, а потом хз как их перевести на английский. А изъясняться исключительно простыми предложениями я не умею ))

Мне даже простыми не поможет big_smile Там все равно будут всякие эти связки и пр.)) Получается, что я знаю какие-то слова по отдельности, а связать их ничем не могу.

Спасибо сказали: Anette, Штука2

112 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-18 03:14:48)

Re: ЧИ в квадрате

Lina пишет:

Я сдавала IELTS, но это было давно, тогда 5.0 было

Вот я тоже давно сдавала... Toefl правда... Уже старый, надо на новый пересдават... 
Это я так - мысли вслух)) планирую подготовку))))

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Там все намнооого проще, чем в том же русском.

Вот в этом и засада! Я строю фразы на русском, а потом хз как их перевести на английский. А изъясняться исключительно простыми предложениями я не умею ))

Аааа))))) А я только простыми предложениями и могу)))
Я так была рада, что поступила в универ по олимпиаде по физике))) и не пришлось писать сочинение))) Потом узнала, что тем, у кого физ-мат был на пятерки сдан, разрешалрсь (негласно) писать простыми предложениями))), чтоб хоть на тройку нагрести)))

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Как вспомню грамматику русского языка в школе! Это же Ужас! Я ни черта понять не могла)))

А что в русском сложного в грамматике? Имхо, просто куча ненужного в плане всех этих деепричастных оборотов, и иже с этим.

Как что? Все!  мне правда все было сложно.

Make science, not war.

Re: ЧИ в квадрате

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Вот в этом и засада! Я строю фразы на русском, а потом хз как их перевести на английский. А изъясняться исключительно простыми предложениями я не умею ))

Мне даже простыми не поможет big_smile Там все равно будут всякие эти связки и пр.)) Получается, что я знаю какие-то слова по отдельности, а связать их ничем не могу.

А я когда на английский перехожу, то я совсем намнего перехожу во всех смыслах)) я не то, чтобы с русского перевожу на англиский. Я просто на английском говорить начинаю, не опираясь на русский. Потом обратно на русский не сразу переходится. Слова не сразу вспоминаются, предложения ужасно криво строяться и т.д.
У меня и так-то ужас, что твориться в стиле речи (особенно письменный), а когда я еще после английского... Вообще ппц позорище)))

Make science, not war.

114

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Мне даже простыми не поможет big_smile Там все равно будут всякие эти связки и пр.)) Получается, что я знаю какие-то слова по отдельности, а связать их ничем не могу.

А я когда на английский перехожу, то я совсем намнего перехожу во всех смыслах)) я не то, чтобы с русского перевожу на англиский. Я просто на английском говорить начинаю, не опираясь на русский. Потом обратно на русский не сразу переходится. Слова не сразу вспоминаются, предложения ужасно криво строяться и т.д.
У меня и так-то ужас, что твориться в стиле речи (особенно письменный), а когда я еще после английского... Вообще ппц позорище)))

А мне нравится)) Лучше кривой свой (его всегда поймут), чем кривой иностранный))

ЗЫ про грамматику русского. Я ее вообще не учила. Никогда. И никому не советовала))) Потому что раз загрузишься этой фигнёй - потом точно ошибок понаделаешь. А так - все отлично smile

Спасибо сказали: Anette1

Re: ЧИ в квадрате

LionKinG пишет:

Потому что раз загрузишься этой фигнёй - потом точно ошибок понаделаешь

Почему? Ты не согласна с правилами руссого языка? smile

Make science, not war.

116

Re: ЧИ в квадрате

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Потому что раз загрузишься этой фигнёй - потом точно ошибок понаделаешь

Почему? Ты не согласна с правилами руссого языка? smile

Когда я концентрировалась на правиле, всегда все нужное вылетало из головы, я путалась, и либо вообще ничего не могла написать, либо писала, как чукча. То ли дело, когда пишешь "по наитию"..))) Там и орфография не страдает, и пунктуация, и слог хороший))) Не думаешь 3часа как дебил, через какую гласную пишется слово.
На мелкие ошибки, как и  на правила как таковые мне вообще пофиг)

Re: ЧИ в квадрате

Все дальше в офф... Ну немнадо было про языки заговаривать))) Голоса, звучание речи - эио вообще мой фетиш)))
Очень нравится эта девушка, ей очень идет ее lovely scottish accent smile

Make science, not war.

Re: ЧИ в квадрате

LionKinG пишет:

. То ли дело, когда пишешь "по наитию"..))) Там и орфография не страдает, и пунктуация, и слог хороший))

Ахахахаха *немножко нервно*
Ну это как бэ не универсальный вариант)) Не всем подходит))

Make science, not war.

119

Re: ЧИ в квадрате

LionKinG пишет:

Мне даже простыми не поможет big_smile Там все равно будут всякие эти связки и пр.)) Получается, что я знаю какие-то слова по отдельности, а связать их ничем не могу.

Во-во-во!

Maggie Burroughs пишет:

А я когда на английский перехожу, то я совсем намнего перехожу во всех смыслах)) я не то, чтобы с русского перевожу на англиский. Я просто на английском говорить начинаю, не опираясь на русский. Потом обратно на русский не сразу переходится. Слова не сразу вспоминаются, предложения ужасно криво строяться и т.д.
У меня и так-то ужас, что твориться в стиле речи (особенно письменный), а когда я еще после английского... Вообще ппц позорище)))

Видимо, ты в английском языке чувствуешь себя комфортно. А я... как будто пытаюсь влезть в платье не своего размера!

LionKinG пишет:

Когда я концентрировалась на правиле, всегда все нужное вылетало из головы, я путалась, и либо вообще ничего не могла написать, либо писала, как чукча. То ли дело, когда пишешь "по наитию"..))) Там и орфография не страдает, и пунктуация, и слог хороший))) Не думаешь 3часа как дебил, через какую гласную пишется слово.

Это потому, что правила не на фонарном столбе нашли, в них есть закономерность. И ты ее, видимо, чувствуешь подсознательно.
Я считаю, что у нас очень неправильно подходят к преподаванию языка. Учат тупо запоминать правила, а надо было бы объяснять детям те закономерности, по которым составляются правила, тогда все запоминается легче.

Re: ЧИ в квадрате

Anette пишет:

А я... как будто пытаюсь влезть в платье не своего размера!

Ахахаха)))))
А мне как раз - да, комфортно. Мой размерчик.

Anette пишет:

Я считаю, что у нас очень неправильно подходят к преподаванию языка. Учат тупо запоминать правила, а надо было бы объяснять детям те закономерности, по которым составляются правила, тогда все запоминается легче.

Ппкс! Это просто ужасно. Я всегда в школе сравнивала с тем, как нам давали физику и математику,  где нам как раз объясняли закономерности, а не заставляли тупо учить правила. А на русском - это был огромный набор правил, никак не связанных друг с другом, кошмар)))

Make science, not war.