121

Re: Гибридное типирование

Anette пишет:

А как это можно видеть?

В основном по эмоциональному состоянию человека. Я вижу неискренние эмоции. Причём, есть разница между тем, что человек намеренно притворяется, и тем, что у него просто не получается нормально выразить, он пытается это как-то криво делать, даже не осознавая, что выглядит неестественно. Энергетика может быть у человека напряжённая или "выжидающая". Ну, и так далее. Ещё это может быть внешне видно. Выражение лица, движения, позы, интонации голоса, и всякие такие детали.

Anette пишет:

И вообще, управлять коллективом - это бррррррррр!!!

А чё брр? big_smile А вообще, ещё же и коллектив разный может быть)

Viento пишет:

А в общем случае "вписывание" по БЭ проходит, ну, может, еще по БЛ в какой-то степени, если коллектив с формальной структурой.

По БЛ, я думаю, ещё может быть, если попытаться представить себе некую группу людей как систему взаимодействия)) Это, кстати, было бы весьма интересно)
У меня ещё вписывание может по ЧЭ и БИ происходить.

Viento пишет:

Мне кажется, "управлять" - это более широкое понятие, чем "поддерживать дисциплину".

Вообще, да, конечно.
Почему я подумала о более широком смысле? Вспомнила, что в самой анкете (а не в тесте) вопрос звучит совершенно по-другому, там озвучена более глобальная ситуация (некий целенаправленный коллектив, где нужна дисциплина), вот я об этом и думала)) И забыла о том, что в тесте вопрос более локальный - только про дисциплину.

Viento пишет:

А если работа действительно срочная - сделай, а потом отлежись)))

Это я к себе так отношусь, а к другим как-то полегче big_smile

Viento пишет:

А вообще, я всегда знала, что из меня получился бы весьма негуманный начальник, с точки зрения подчиненных.

Да ничё, так их)) Неча сопли разводить big_smile
Кстати, у меня был когда-то начальник ЛСИ. Какого-то особого деспотизма совершенно не было)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

122

Re: Гибридное типирование

Ой, я прошла ещё раз тест на сайте - наспех, только чтобы посмотреть формулировку вопроса про дисциплину, везде нажимала только верхние варианты выбора, чтобы быстрее, - и получилась Гамлетом big_smile (Правда, корректировочный коэффициент был убитым, что логично big_smile).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

123

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

В основном по эмоциональному состоянию человека. Я вижу неискренние эмоции. Причём, есть разница между тем, что человек намеренно притворяется, и тем, что у него просто не получается нормально выразить, он пытается это как-то криво делать, даже не осознавая, что выглядит неестественно. Энергетика может быть у человека напряжённая или "выжидающая". Ну, и так далее. Ещё это может быть внешне видно. Выражение лица, движения, позы, интонации голоса, и всякие такие детали.

Удивительно, я вообще этого не вижу, поэтому для меня было огромной проблемой работать со студентами, которые вечно врут.

Миэль пишет:

А чё брр? big_smile А вообще, ещё же и коллектив разный может быть)

Меня ужасно напрягает необходимость быть старшим, решать за других, отдавать приказы и т.д. Прям вот всю энергию отбирает такая работа. И вообще, я не представляю, как можно работать с людьми, но при этом ними командовать.
Вообще период, когда я преподавала, был одним из самых ужасных в моей жизни из-за этого, а также из-за постоянного общения с людьми.

124

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

В основном по эмоциональному состоянию человека. Я вижу неискренние эмоции. Причём, есть разница между тем, что человек намеренно притворяется, и тем, что у него просто не получается нормально выразить, он пытается это как-то криво делать, даже не осознавая, что выглядит неестественно. Энергетика может быть у человека напряжённая или "выжидающая". Ну, и так далее. Ещё это может быть внешне видно. Выражение лица, движения, позы, интонации голоса, и всякие такие детали.

Ничего себе, сколько нюансов)) Здорово)) Я вот задумалась, вижу ли, когда притворяются, и не смогла вспомнить соответствующий случай. Видимо, сомнений у меня никогда не возникало))

Миэль пишет:

Это я к себе так отношусь, а к другим как-то полегче big_smile

Ну, я тоже не совсем уж изверг))) Хотя, вот страдания по Ф меня действительно не очень сильно впечатляют обычно...(( Я скорее степень их опасности оцениваю по Л, ну и исходя из этого действую. Пожалуй, с температурой я бы не стала всё же человека заставлять работать)) Хотя, кто мне теперь поверит))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

125

Re: Гибридное типирование

Anette пишет:

Меня ужасно напрягает необходимость быть старшим, решать за других, отдавать приказы и т.д. Прям вот всю энергию отбирает такая работа. И вообще, я не представляю, как можно работать с людьми, но при этом ними командовать.

Я бы тоже не хотела руководить. Вообще, не люблю лишнюю ответственность. Я спокойно могу нести ответственность за себя и свой участок работы, но за отдел, например, в целом, неа, не хотела бы. Не люблю лишнюю головную боль. Но вот как работать с людьми и при этом руководить ими (мне не нравится слово "командовать"), я вполне представляю. Это же естественно, кто-то должен руководить. Можно же делать это корректно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

126

Re: Гибридное типирование

Viento пишет:

Но вот как работать с людьми и при этом руководить ими (мне не нравится слово "командовать"), я вполне представляю. Это же естественно, кто-то должен руководить. Можно же делать это корректно.

Я имела в виду, что не знаю, как при этом с ними общаться, дружить и т.д.

127

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

Вот я как раз не думала, что это вопрос на ЧС)) Для меня он вообще не на ЧС, потому что я никогда не строю отношения с людьми по ЧС, и вообще мне сложно это даже представить. Потому что вписаться в коллектив по ЧС - это для меня "завоевать коллектив" или "защититься от коллектива". А если у меня цели такой не стоит, то зачем мне надо завоёвывать?

Тут, видимо, сказалось мое мировосприятие, в котором любой коллектив на начальном этапе пытается "прогнуть" новичка, заставив занять его самое низшие место в иерархии или заставить отказаться от себя ради принятия норм данного коллектива. Поэтому на начальном этапе "защититься от коллектива" -- совершенно обязательная задача (ну а кто себя крутым считает, может и завоевательством позаниматься), для чего и необходима ЧС. То есть я на самом деле имел в виду следующее: "легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми".

Viento пишет:

ЛСИ-«Максим Горький»: 27.75

В целом по вашему общению на этом форуме я как раз вас ЛСИ и предполагал.

Viento пишет:

Но, мне кажется, этот тест показывает в основном то, как сам человек себя ощущает, и может не совпадать с реальным ТИМ.

Тест почти целиком завязан на то, как человек оценивает свои способности в той или иной области, поэтому да, такое есть. С другой стороны, чтобы получить неправильный результат, нужно завысить свои способности по слабым функциям и одновременно занизить по сильным (причем как по ментальным, так и по витальным), что бывает не так уж и часто, если только человек не пытается втипироваться куда-то целенаправленно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

128

Re: Гибридное типирование

Anette пишет:

Я имела в виду, что не знаю, как при этом с ними общаться, дружить и т.д.

Ну да, определенная дистанция неизбежно возникнет.

4X_Pro пишет:

В целом по вашему общению на этом форуме я как раз вас ЛСИ и предполагал.

В общем-то, я и сама себя ощущаю этим ТИМом, но всё же хотела бы как-нибудь протипироваться по анкете, предварительно согласовав с вами, конечно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

129

Re: Гибридное типирование

4X_Pro пишет:
Миэль пишет:

Вот я как раз не думала, что это вопрос на ЧС)) Для меня он вообще не на ЧС, потому что я никогда не строю отношения с людьми по ЧС, и вообще мне сложно это даже представить. Потому что вписаться в коллектив по ЧС - это для меня "завоевать коллектив" или "защититься от коллектива". А если у меня цели такой не стоит, то зачем мне надо завоёвывать?

Тут, видимо, сказалось мое мировосприятие, в котором любой коллектив на начальном этапе пытается "прогнуть" новичка, заставив занять его самое низшие место в иерархии или заставить отказаться от себя ради принятия норм данного коллектива. Поэтому на начальном этапе "защититься от коллектива" -- совершенно обязательная задача (ну а кто себя крутым считает, может и завоевательством позаниматься), для чего и необходима ЧС. То есть я на самом деле имел в виду следующее: "легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми".

Оо Аыыы... Тогда это совсем другое дело! Тогда +2, да big_smile Но эта.. кхм. А от чего всё так жестко то сразу? О_о

130

Re: Гибридное типирование

Anette пишет:

И вообще, я не представляю, как можно работать с людьми, но при этом ними командовать.

Anette пишет:

Я имела в виду, что не знаю, как при этом с ними общаться, дружить и т.д.

Хм. А мне вот норм. Вообще, у меня общение с людьми часто может быть кардинально разным в зависимости от ситуации и ситуативной территории. Например, я работаю что называется "в семейном бизнесе". А это значит, что с одними и теми же людьми я могу днём, например, при чужих, клиентах, подчинённых - называть друг друга по имени-отчеству и общаться официально, а вечером, дома - общаться обычно, за одним столом кушать, телек вместе смотреть, и т.д.
И так же было с учениками, когда я работала учителем. Мои старшеклассники были же ненамного меня старше тогда)) А с некоторыми из них мы даже были зафренжены в соц. сетях) Но у меня была чёткая позиция - пока мы в школе, я для вас - по имени-отчеству и учитель, соблюдайте субординацию, никакого панибратства. А как только мы за пределами школы - хоть "эй, чувак" называйте и по плечику хлопайте, всё ок.
И вот такое для меня вполне нормально))

Viento пишет:

Ничего себе, сколько нюансов)) Здорово))

Кроме того, это ещё и интересно)

Viento пишет:

Хотя, кто мне теперь поверит))

Да лаан)

Viento пишет:

Не люблю лишнюю головную боль.

А мне вот непонятно, почему ответственность - это головная боль. Если, например, это дело, в котором ты не разбираешься - то тогда да, сложно. А если это что-то, что ты знаешь, как делать, то сорганизовать на это других людей, как мне кажется, несложно) Но то мне, наверное. Просто действительно удивительно)

Viento пишет:

Это же естественно, кто-то должен руководить. Можно же делать это корректно.

Вот кстати. Я в наше время как-то и не особо понимаю, что значит "командовать", если только это не армия, например.
У меня вот сколько ни было начальников, никто мне никогда не командовал, все обычно просили что-то сделать. То есть, даже если это было распоряжение, то оно всегда звучало в виде просьбы. Ну, или это просто звучало как "надо сделать то-то". Но никто как-то не говорил прямо в такой формулировке, типа - "иди и делай то-то". Чаще - "сделай, пожалуйста, мне вот это". Или - "мне бы надо, чтобы ты вот это сделала, хорошо?"
А на прошлой работе, например, нач.отдела и зам.директора всегда, перед тем, как попросить какую-нибудь пакость - например, особо большой и срочный заказ, или выйти в выходной день, или ещё чо - вообще обращались по уменьшительно-ласкательному имени и с особой нэжностью)) Я по обращению уже могла определить, какую работу меня попросят сделать big_smile Чем ласковей было обращение, чем бОльшая пакость меня ждала big_smile

4X_Pro пишет:

Тут, видимо, сказалось мое мировосприятие, в котором любой коллектив на начальном этапе пытается "прогнуть" новичка, заставив занять его самое низшие место в иерархии или заставить отказаться от себя ради принятия норм данного коллектива. Поэтому на начальном этапе "защититься от коллектива" -- совершенно обязательная задача (ну а кто себя крутым считает, может и завоевательством позаниматься), для чего и необходима ЧС. То есть я на самом деле имел в виду следующее: "легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми".

Ого. А это, наверное, по Воле, что ли, проходит? Или что-то личное? Мне бы даже в голову не пришло, что какой-то там коллектив сможет меня переделать. Скорее всего, я бы этих попыток даже и не заметила (т.е., может быть, это такое восприятие обратное связи?), а защищаться я начинаю только тогда, когда убежусь в том, что на меня совершенно точно нападают big_smile У меня часто многие конфликты тухнут на зачаточной стадии просто потому, что я говорю человеку что-то типа: "А ты точно хотел на меня наехать? А можт не надо, можт так договоримся?" big_smile (Ну, или я веду себя так, что этот вопрос висит в воздухе очевидным и гасит агрессию).
У меня вообще ЧС - это, скорее, некая крайняя мера. Эдакое ружьё, которое висит на стене во время переговоров - висит на видном месте, но я о нём прямо не упоминаю big_smile

Кстати, а что скажешь по поводу коллективов, где, допустим, вовсе нет иерархии?

4X_Pro пишет:

"легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми"

Тут есть ещё такой момент. Если ты, допустим, пришёл в коллектив без какой-либо чёткой цели и со всеми переругался - так может это просто "не твой" коллектив, "не твои" люди, с ними не надо быть) Ну, бывает, например, ценности с ценностями группы не совпали, или те же цели.

4X_Pro пишет:

В целом по вашему общению на этом форуме я как раз вас ЛСИ и предполагал.

У меня тоже такая версия.

4X_Pro пишет:

Тест почти целиком завязан на то, как человек оценивает свои способности в той или иной области, поэтому да, такое есть.

Я могу сказать, что этот тест часто правильно определяет дихотомию логика/этика - за редкими исключениями почти не ошибается. И, похоже, вертность неплохо определяет. А вообще, есть определённые группы людей, у которых тесты легче определяют либо рациональные, либо иррациональные признаки. Или легче определяют только какие-то два признака из базиса Юнга.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

131

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

Хм. А мне вот норм. Вообще, у меня общение с людьми часто может быть кардинально разным в зависимости от ситуации и ситуативной территории. Например, я работаю что называется "в семейном бизнесе". А это значит, что с одними и теми же людьми я могу днём, например, при чужих, клиентах, подчинённых - называть друг друга по имени-отчеству и общаться официально, а вечером, дома - общаться обычно, за одним столом кушать, телек вместе смотреть, и т.д.
И так же было с учениками, когда я работала учителем. Мои старшеклассники были же ненамного меня старше тогда)) А с некоторыми из них мы даже были зафренжены в соц. сетях) Но у меня была чёткая позиция - пока мы в школе, я для вас - по имени-отчеству и учитель, соблюдайте субординацию, никакого панибратства. А как только мы за пределами школы - хоть "эй, чувак" называйте и по плечику хлопайте, всё ок.
И вот такое для меня вполне нормально))

А я вот не могу так. Если мы на работе не равны по иерархии, я не смогу лично общаться с человеком. Я не могу переключаться с "здесь он мне начальник" на "а здесь он мне друг".

132

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

Ого. А это, наверное, по Воле, что ли, проходит? Или что-то личное? Мне бы даже в голову не пришло, что какой-то там коллектив сможет меня переделать

Не знаю, тут то ли моя личная специфика, то ли шизоидная акцентуация, но я постоянно жил в условиях наличия угрозы своему "я", попыткам меня переделать извне.

Миэль пишет:

И, похоже, вертность неплохо определяет. А вообще, есть определённые группы людей, у которых тесты легче определяют либо рациональные, либо иррациональные признаки. Или легче определяют только какие-то два признака из базиса Юнга.

Я придерживаюсь мнения, что у разных людей разная степень выраженности тех или иных признаков (и это зависит от проработанности протиовоположного признака). Соответственно, тесты определяют  то, что выражено хорошо.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

133

Re: Гибридное типирование

4X_Pro пишет:

Тут, видимо, сказалось мое мировосприятие, в котором любой коллектив на начальном этапе пытается "прогнуть" новичка, заставив занять его самое низшие место в иерархии или заставить отказаться от себя ради принятия норм данного коллектива. Поэтому на начальном этапе "защититься от коллектива" -- совершенно обязательная задача (ну а кто себя крутым считает, может и завоевательством позаниматься), для чего и необходима ЧС. То есть я на самом деле имел в виду следующее: "легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми".

О как. Наверно, так и бывает, правда не всегда, смотря какой коллектив. Насчет прогнуть, кхм... ну это если коллектив с бетанскими лидерами, например, т.е. ЧС + аристократия, и то я не сказала бы, что это так называется.

заставив занять его самое низшие место в иерархии

- это да, ощущение дедовщины возникает в подобном коллективе, но вот заставляют ли? Скорее само собой подразумевается, что новичок сам займет низшую нишу (не дурак же, че!)) и будет постепенно расти, и то в случае повиновения правилам)).

Заставить отказаться от себя ради принятия норм данного коллектива

- это капец, отказаться от себя - это как вообще? Вот тут то и начинают защитные механизмы срабатывать, правда такое не часто встречается, что радует.

"защититься от коллектива" -- совершенно обязательная задача

- ну не знаю, я обычно хорошо вижу все эти подводные течения в коллективе, всякие там разделения на классы, лидеров. Хотя, меня лидеры не нервируют обычно, а вот их свита амеб... Меня за аристократа принимают, если я начинаю подобное описывать. Но защищаться как задачу номер 1 не воспринимаю. Да если мне коллектив не нравится, я просто буду игнорировать его, т.е. насколько это возможно для комфортного существования. Правилам по большей части буду подчиняться (хотя мне это слово не нравится, скорее не буду нарушать), но вот желания дружить с теми, с кем не совпадают взгляды, не возникнет, а значит буду держать дистанцию.

"легко ли вам, придя в новый коллектив, остаться самим собой и не позволить ему переделать вас под себя и при этом не переругаться со всеми"

Итого. В такой формулировке угол зрения несколько меняется, конечно. Но однозначного ответа все равно не получается у меня. Т.е. в дружественно расположенный коллектив, или просто не агрессивный - +1, а в змеиный - -1. Не переругаться - хех, миссия практически невыполнима, т.е. максимально долго буду сохранять самообладание и нейтралитет, пока до точки кипения не дойду, а далее результат может быть непредсказуемым)))

ЭСЭ

134

Re: Гибридное типирование

Anette пишет:

А я вот не могу так. Если мы на работе не равны по иерархии, я не смогу лично общаться с человеком. Я не могу переключаться с "здесь он мне начальник" на "а здесь он мне друг".

Солидарна, такая же фигня)) У меня начальник был не на много меня старше, и иногда в неформальной обстановке (на корпоративе, например) называл меня по имени, но увидев мой убийственный взгляд, тут же исправлялся. И для меня было дико, когда одна наша бывшая сотрудница пришла в гости и "тыкала" ему да еще и пошлила. Для нее бывший начальник - уже не начальник, а мне чтобы перестроиться, ну не знаю, нужен какой-то набор дружественных ритуалов, наверно.

ЭСЭ

135

Re: Гибридное типирование

Lisyca пишет:

Скорее само собой подразумевается, что новичок сам займет низшую нишу (не дурак же, че!)) и будет постепенно расти, и то в случае повиновения правилам)).

Да и то, ну есть же вполне себе коллективы без иерархических заморочек) Причём, там и бетанцы могут быть вполне) Я, кстати, вообще часто против лишней иерархии, только если это необходимо чисто с практический точки зрения. А так я никаких "вожаков" и "подчинённых" не люблю. Могут быть, например, "идейные вдохновители", могут быть "поддерживающие", но это не иерархия, как таковая)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

136

Re: Гибридное типирование

Lisyca пишет:

- это да, ощущение дедовщины возникает в подобном коллективе, но вот заставляют ли? Скорее само собой подразумевается, что новичок сам займет низшую нишу (не дурак же, че!)) и будет постепенно расти, и то в случае повиновения правилам)).

Не всегда, кстати. Бывают и новички-индивидуалы, сильные харизматичные личности, которые через короткое время уже завоюют авторитет в коллективе, причем им самим то не обязательно будет прогинать кого-то под себя. Их энергетика, внутренняя сила и харизма сами за себя дело сделают. Конечно же, бывший лидер будет недоволен, и вот здесь уже исходы могут быть различными...

137

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

Да и то, ну есть же вполне себе коллективы без иерархических заморочек) Причём, там и бетанцы могут быть вполне) Я, кстати, вообще часто против лишней иерархии, только если это необходимо чисто с практический точки зрения. А так я никаких "вожаков" и "подчинённых" не люблю. Могут быть, например, "идейные вдохновители", могут быть "поддерживающие", но это не иерархия, как таковая)

Тут дело в том, что даже в коллективе без иерархических заморочек (внешне) я все-равно чувствую эти течения лидерства-подчинения, даже просто в неформальном общении, кто как себе друзей выбирает, часто по принципу "против кого дружить".

LionKinG пишет:

Не всегда, кстати. Бывают и новички-индивидуалы, сильные харизматичные личности, которые через короткое время уже завоюют авторитет в коллективе, причем им самим то не обязательно будет прогинать кого-то под себя. Их энергетика, внутренняя сила и харизма сами за себя дело сделают. Конечно же, бывший лидер будет недоволен, и вот здесь уже исходы могут быть различными...

Одно дело когда люди сами тянутся, такое лидерство естественно, и вряд ли будет докучать действующему лидеру (тем более, что и лидерство разное бывает),и совсем другое - это когда не совсем добросовестные новички различными пакостными способами пытаются занять место лидера, появляются сплетни, козни всякие. Больше всего в такой ситуации раздражают безвольные овечки, которые ведутся на все это. И вот нормальный ранее коллектив уже начинает подгнивать и разваливаться(( Как в поговорке про яблоки - "Гнилое яблоко не станет хорошим, если его поместить в корзину с хорошими яблоками. Но от него могут сгнить и все другие".

ЭСЭ

138

Re: Гибридное типирование

Lisyca пишет:

- это капец, отказаться от себя - это как вообще? Вот тут то и начинают защитные механизмы срабатывать, правда такое не часто встречается, что радует.

Тут еще сказывается то, что у меня личных убеждений, из-за которых я буду противостоять коллективу, существенно больше, чем у среднестатистического человека. Допустим, то же Непразднование. Если, скажем, предположить, что я пришел на работу, где с одной стороны, принято их праздновать с приглашением всего коллектива, с другой -- скидываться всем на подарки, я, будучи Непразднующим, откажусь делать и то, и другое. Вероятность того, что коллектив окажется понимающим и скажет "Ok, 4X_Pro у нас Непразднующий, поэтому в этих вопросах он не участвует" достаточно мала, скорее всего, начнется долгое и нудное противостояние, где они будут пытаться меня переделать, а я буду воображать себя религиозным мучеником, принимающим страдания за свою веру.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

139

Re: Гибридное типирование

Миэль пишет:

А мне вот непонятно, почему ответственность - это головная боль. Если, например, это дело, в котором ты не разбираешься - то тогда да, сложно. А если это что-то, что ты знаешь, как делать, то сорганизовать на это других людей, как мне кажется, несложно) Но то мне, наверное. Просто действительно удивительно)

Не то чтобы это сильно сложно, просто незачем. Меня вполне устраивает статус рядового работника. Мне нравится уходить с работы вовремя и, выйдя за дверь, забывать о её существовании. Иначе, если рабочие проблемы будут есть мне мозг и вне работы, нафига такая жизнь. Я гиперответственный человек, могу и сон потерять. Да и вообще, все эти совещания, отчёты, думы о развитии, о решении каких-то сложных проблем - не привлекают. Я предпочитаю, чтобы моя женская головка была занята более романтичными и лёгкими мыслями. tongue

Миэль пишет:

У меня вообще ЧС - это, скорее, некая крайняя мера. Эдакое ружьё, которое висит на стене во время переговоров - висит на видном месте, но я о нём прямо не упоминаю big_smile

big_smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

140

Re: Гибридное типирование

LionKinG пишет:

Бывают и новички-индивидуалы, сильные харизматичные личности, которые через короткое время уже завоюют авторитет в коллективе, причем им самим то не обязательно будет прогинать кого-то под себя.

А бывают индивидуалы, которые вообще ничего не завоёвывают big_smile

Lisyca пишет:

Тут дело в том, что даже в коллективе без иерархических заморочек (внешне) я все-равно чувствую эти течения лидерства-подчинения, даже просто в неформальном общении, кто как себе друзей выбирает, часто по принципу "против кого дружить".

Я это к тому, что это подчинение не везде есть в принципе)
Кстати, а вот по поводу "дружить против кого-то" мы это обсуждали в одной темке на этой форуме) Если интересно, дам ссыль на тред)
Я, кстати, никогда особо не стремлюсь "дружить против кого-то", хотя это и может быть одной из многочисленных возможностей отношений с определённым человеком. Но не единственной, а то я не вижу смысла в таких отношениях. Это, скорее, просто стратегический союз, но не дружба, не отношения.

Lisyca пишет:

И вот нормальный ранее коллектив уже начинает подгнивать и разваливаться(( Как в поговорке про яблоки - "Гнилое яблоко не станет хорошим, если его поместить в корзину с хорошими яблоками. Но от него могут сгнить и все другие".

А я вот в этом деле больше всё-таки оптимист) Я считаю, что в случае с людьми, "гнилой" человек может как испортить коллектив, так и исправиться в нём)
Да и, кстати, дыма без огня не бывает. Если коллектив стал портиться, значит, к этому были предпосылки, просто раньше они находились в зачаточной стадии, не было триггера, чтобы их пробудить.

4X_Pro пишет:

Тут еще сказывается то, что у меня личных убеждений, из-за которых я буду противостоять коллективу, существенно больше, чем у среднестатистического человека. Допустим, то же Непразднование.

Я думаю, тут дело не в самих убеждениях (ведь у тебя же убеждения не преступные, и не антигуманные, просто нестандартные), а в том, что ты, наверное, в силу слабой соционической этики, не знаешь, как правильно эти убеждения до людей донести) А я, например, могу сказать, что вполне есть способы сделать так, чтобы люди без лишних конфликтов и докучаний согласились с этими убеждениями и нормально их приняли) Но сложность в том, что мои способы этические, а не насильственные или "убеждательные"))

4X_Pro пишет:

а я буду воображать себя религиозным мучеником, принимающим страдания за свою веру

Блин, однако)))

Viento пишет:

Да и вообще, все эти совещания, отчёты, думы о развитии, о решении каких-то сложных проблем - не привлекают.

Ну а если это, допустим, реально интересное дело какое-то))

Viento пишет:

Я предпочитаю, чтобы моя женская головка была занята более романтичными и лёгкими мыслями. :tongue:

Вахъ big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~