381

Re: Псикосмология

Хотя... G наименее вероятна. H и GH равновероятны, и там и там что-то подходит, а что-то не совсем.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

382

Re: Псикосмология

Тааак, в описаниях "душа и тело" типов у GH возможно соединение нескольких душ в одну. Я об этом не написала, но я воспринимаю душу всех тел единой, ну или допускаю такую возможность, а личность появляется тогда, когда обретает форму. Не знаю как это объяснить))) Не то чтобы одна большая душа кусочками тушки занимала... а просто душа едина и безгранична, а тел может быть и много, и гармония в том, чтобы понимать душу другого как свою собственную.
А у H душа энергия, которая растрачивается, если делится с другими - вот это то, что мне не подходит точно. Если это значительно, то это в минус этому типу. Т.к. я считаю, что когда мы что-то отдаем, то мы получаем намного больше, чем тратим. Особенно это касается энергии, чувств и всего такого нематериального)
Описания брала тут.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Maggie Burroughs3

383

Re: Псикосмология

Блин, описание души у типа G тоже подходит)) Короче, я запуталась.

ЭСЭ

384 (изменено: alice_q, 2016-02-15 17:07:30)

Re: Псикосмология

Lisyca пишет:

Описания брала тут.

По этим описаниям у меня четко EF, впрочем, я на днях еще четко с этим определилась, так как другие сектора не подходят, а рац-иррац у меня-таки смешанный. AB тоже не мое, этот сектор это Габен мой. Там реально игра, удовольствия на первом месте, при этом ничего, кроме этого, не видно, и все воспринимает только через себя. Хотя может проявлять чудеса как интеллекта, так и мудрости. У CD не подходит вот эта борьба души и тела, противопоставление. GH вообще не мое, я слишком отстранена по большому счету от людей, а идеи всеобщей души это от меня дальше некуда.

По поводу AB - мне кажется, я поняла, в чем прикол этого квадранта. У них фокус внимания действительно на себя смещен, в плане что сначала и естественно думают о себе и всем для себя ближайшем, о том, что именно для них принесет (как в терминах выгоды, так и в терминах, я не знаю, безопасности, удовольствий, планов на жизнь), а уже дополнительно могут думать в иных категориях. При этом в лучшем допускают некоторую взаимогармонию этих личных эго, или же готовы сами вести себя определенным образом, но об общей картинке задумываться не склонны, считая, что они позаботятся о себе, а остальное разрешится как-нибудь без них. Мне кажется, это оно.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora, Lisyca4

385

Re: Псикосмология

Кстати, у меня есть друг - AB. Вроде бы, AB и EF - два типа, которые почти со всеми совместимы (может ещё кто есть. Знаю, что E неплохо ладят с B). Причём я понял, что он AB только после углублённого прочтения, раньше они мне казались какими-то несерьёзными, поэтому не мог найти представителей. Но надо бы проверить, но как, если человек не любит тесты?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

386 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-15 17:27:13)

Re: Псикосмология

alice_q пишет:
Lisyca пишет:

Описания брала тут.

По этим описаниям у меня четко EF, впрочем, я на днях еще четко с этим определилась, так как другие сектора не подходят, а рац-иррац у меня-таки смешанный.

А я по тем описания больше F (прям очень многое в десяточку попало), и скорее всего реально F и есть.

alice_q пишет:

GH вообще не мое, я слишком отстранена по большому счету от людей, а идеи всеобщей души это от меня дальше некуда.

Вот да. Я по тем же причинам очень сомневаюсь в принадлежности к этому сектору.

alice_q пишет:

По поводу AB - мне кажется, я поняла, в чем прикол этого квадранта. У них фокус внимания действительно на себя смещен, в плане что сначала и естественно думают о себе и всем для себя ближайшем, о том, что именно для них принесет (как в терминах выгоды, так и в терминах, я не знаю, безопасности, удовольствий, планов на жизнь), а уже дополнительно могут думать в иных категориях. При этом в лучшем допускают некоторую взаимогармонию этих личных эго, или же готовы сами вести себя определенным образом, но об общей картинке задумываться не склонны, считая, что они позаботятся о себе, а остальное разрешится как-нибудь без них. Мне кажется, это оно.

Хммм... Очень интересно. У меня кажется один из бро яркий такой АВ.
А я наоборот все -таки не АВ, видимо.. У меня не так оно все, на самом деле.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Но надо бы проверить, но как, если человек не любит тесты?

Ну если он друг, а ты попросишь для научных целей - он откажет?
Ну то есть, прям совсем терпеть не может тесты?

Make science, not war.

388

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ну если он друг, а ты попросишь для научных целей - он откажет?
Ну то есть, прям совсем терпеть не может тесты?

Проверено - откажет. Ему надо дозировано по одном вопросу на Аск кидать, и чтобы не понял, что это из анкеты.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Псикосмология

Так что у нас в итоге - все определились с типами?))

Make science, not war.

390

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Так что у нас в итоге - все определились с типами?))

Я - чебуратор)) Видимо, не моё) Моск не воспринимает теорию по этой типологии.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

391

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

По поводу AB - мне кажется, я поняла, в чем прикол этого квадранта. У них фокус внимания действительно на себя смещен, в плане что сначала и естественно думают о себе и всем для себя ближайшем, о том, что именно для них принесет (как в терминах выгоды, так и в терминах, я не знаю, безопасности, удовольствий, планов на жизнь), а уже дополнительно могут думать в иных категориях. При этом в лучшем допускают некоторую взаимогармонию этих личных эго, или же готовы сами вести себя определенным образом, но об общей картинке задумываться не склонны, считая, что они позаботятся о себе, а остальное разрешится как-нибудь без них. Мне кажется, это оно.

У меня есть пара людей, которых вчера затипировал в A: их идеал отношений (для обоих полов) - формальное удобство и внешняя эффектность. Одна женщина - мамина подруга - живёт одна, в своё время родила ребёнка от женатого мужчины - вместе не живут, у каждого в итоге своя семья, но он всеми силами их содержит - она не работает, проводит время в совершенствовании кулинарных и дизайнерских навыков, ни в чём не нуждается. Другой пример - мой одноклассник - тоже ищет девушку по критериям (у всех рационалов A есть критерии выбора) - чтобы могла приготовить обед, чтобы содержала дом в порядке, чтобы была хороша в постели - особого ума не надо. В общем, прагматичный гедонистический подход. Они могут запросто прощать друг другу измены, лишь бы внешне всё было благополучно.
Для AB ещё нужно взаимопонимание и взаимопомощь - агапе - их чувства более искренни и иррациональны. Они готовы пожертвовать своим увлечением ради чьего-то блага, специалист но втягивать в игру не станут.. Но общее для двух типов - стремление к удовольствию и интересу, защищённости (и все остальные критерии).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Ms.Mushroom3

392

Re: Псикосмология

Viento пишет:

Я - чебуратор)) Видимо, не моё) Моск не воспринимает теорию по этой типологии.

Я ещё понаблюдаю за тобой по мере прочтения, если придёт что в голову - скажу.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2

Re: Псикосмология

Viento пишет:

Я - чебуратор)) Видимо, не моё) Моск не воспринимает теорию по этой типологии.

Я думаю, ты наверное смешанный тип или вообще иррац даже из верхних секторов.
Но бывает такое, да, когда теория совсем не идет, не твое, значит, знание.) Это как у меня с астрологией))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

394

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

и чтобы не понял, что это из анкеты.

ахахахахах))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

395

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Но бывает такое, да, когда теория совсем не идет, не твое, значит, знание.)

Да ладно, я вон КЛ и Псикосмо шугалась, счас вроде более-менее асилила так, чтоб хотя бы не страшно было обсуждать. )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Да ладно, я вон КЛ и Псикосмо шугалась, счас вроде более-менее асилила так, чтоб хотя бы не страшно было обсуждать. )

Не, ну бывает, что потом зайдет и норм, а на текущий момент - не идет. Словится настроение и зайдет))
А бывает имха, что и никогда не зайдет, тогда точно "не твое".)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

397 (изменено: alice_q, 2016-02-15 17:53:33)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Одна женщина - мамина подруга - живёт одна, в своё время родила ребёнка от женатого мужчины - вместе не живут, у каждого в итоге своя семья, но он всеми силами их содержит - она не работает, проводит время в совершенствовании кулинарных и дизайнерских навыков, ни в чём не нуждается.

Ой, мать моего Еся - история один в один, за тем исключением, что кулинарии и дизайну она предпочитает музыку и психологию.

Bormont пишет:

мой одноклассник - тоже ищет девушку по критериям (у всех рационалов A есть критерии выбора) - чтобы могла приготовить обед, чтобы содержала дом в порядке, чтобы была хороша в постели - особого ума не надо. В общем, прагматичный гедонистический подход

Моя тетя с мужем - тоже ребята из сектора AB, кмк.

+ открыть спойлер

Муж реально очень умный чел, но вот подход к жизни примерно такой же. Долго шел к этому, наконец, сейчас жизнь, полная гедонизма. Правда, я не знаю, что у него там первично: собственные представления о хорошем (а Физика у него высокая - вторая) или необходимость содержать семью. Или просто трудоголизм. Но у него слегка слетело привычное, когда он посмотрел Интерстеллар и понял, что там собраны все его увлечения, то, чем он в молодости хотел заниматься (он моделировал заход в атмосферу разных планет и пр.) и вот, чувак про это кино снял, а он типа ничего такого не делал последние 15 лет. Он реально был в странном состоянии после этого, было даже страшновато на него смотреть. Так что я не знаю, что у него там в душе творится, но в целом он доволен жизнью, а зарабатывание денег у него на первом месте, и он такой патриарх и считает, что так и надо всем. А уже потом остальное.

А вот мама у меня яркий CD-квадрант, т.к. у нее вся жизнь борьба, она себя только как борца воспринимает, все вокруг друг с другом борются и т.д. Еще любит вещать и поучать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom2

398

Re: Псикосмология

Как я понимаю, по мне этот сектор тоже видно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

399

Re: Псикосмология

kain1stkainit пишет:

Как я понимаю, по мне этот сектор тоже видно.

Есть децл. Вернее, как... Ну, в муз. ассоциациях, пожалуй, видно.)) И в некоторых пассажах про то, как ты героически сражаешься в студенческих окопах, не теряя бойцов. cool

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, kain1stkainit3

Re: Псикосмология

Мне вообще левый нижний сектор видится таким очень второквадренным)), так что совсем не удивило, что Каин оттуда.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Lisyca, alice_q, kain1stkainit4