Re: Псикосмология

Bormont пишет:

G всё же не подходит?

Не, не подходит.
Вообще подходят (если по ключевым словами), общим характеристикам и т.д. только левый верхний и правый нижний сектора.
При это если чисто на мышление смотреть, то у меня точно Рац. на Мир. Остальные просто не то совсем.
То есть в итоге вариантов-то немного.
Но все равно паззл складывается с большим натягом.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

342

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Я сама не знаю. Мне вообще сложно говорить о себе. Можно сказать, что я для себя наименее изучена из всего, что я знаю, особенно в общих словах. И чем что-то ко мне ближе, тем мне тяжелее его понимать, анализировать, описывать... То есть какие-то отдельные вещи я, конечно, понимаю... Но все равно все пребывает в постоянном движении и даже если я смогу себя воспринять в один конкретный момент времени, завтра это может быт уже нечто совершенно другое, другой человек просто. Постоянного очень мало. Я все время флуктуирую, и в очень широких рамках, по огромному количеству параметров, даже порядок которых я не назову. С другой стороны, в деле чувственного познания мира, как в физическом, так и в исследовательском смысле, это, безусловно, помогает.

Вот и получается, что опереться на некое понимание себя как комплекс качеств, как нечто для определения того, что мне делать и как взаимодействовать с миром, я по большинству параметров не могу вообще никак. Я как строка из той песни: "You can be anything you want to be, Just turn yourself into anything you think that you could ever be". Кстати, вот и я ответила на вопрос, почему я, с одной стороны как динамический набор свойств приспосабливаюсь ко всему (повышенные способности к внутренней вариативности), а с другой, как статический не приспосабливаюсь в принципе, поскольку того самого, что должно приспособиться и найти какое-то место в мире, меня не существует, или это очень размыто, не привязано к конкретным вещам типа любимых занятий и всего такого прочего. Из стабильного у меня только взгляды, установки некторые, в том числе этические, подобные вещи. Черты характера - да, но, опять же, могу менять, так что это тоже не то.

Счас еще свой пассаж напомнил о положении П и Н по темпористике. Это подходит же вроде? (или нет?)

Да, на мой взгляд, похоже на многоплановость П и Н. Ну, собственно, это не противоречит твоему типу в подписи.
Третьи Прошлые часто находятся в поиске Дела, занятий, которые принесут им удовлетворение и будут достаточно субъективно значимыми, чтобы вписать их в личную историю, в своё представление о себе. Не знаю, есть ли у тебя такое.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Псикосмология

Блин, все-таки зачетные цитаты в этой псикосмологии попадаются))
„Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно все, кроме денег“ (Жена А. Эйнштейна о нем).

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Bormont, alice_q3

344 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-12 19:46:49)

Re: Псикосмология

Вообще, мне внезапно многое подходить от F!
Может я зря исключила иррац.типы таки...

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

345

Re: Псикосмология

Люди, а что даёт знание своего типа по псикосмологии? Мне что-то так лень сейчас вчитываться...) Расскажите, кому не трудно. Просто еще один паззл в познании себя?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

346 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-12 19:46:07)

Re: Псикосмология

Viento пишет:

Люди, а что даёт знание своего типа по псикосмологии? Мне что-то так лень сейчас вчитываться...) Расскажите, кому не трудно. Просто еще один паззл в познании себя?

Ну как обычно - каждому свое.))
На мой взгляд да - просто еще одна система координат, где можно определить свое местоположение.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

347 (изменено: Viento, 2016-02-12 20:04:53)

Re: Псикосмология

Bormont, а меня можешь попытаться определить? Всё, что нужно, нарисую-отвечу)
Так-то мне Н вроде подходил, но перепроверить хочется.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

348

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

„Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно все, кроме денег“ (Жена А. Эйнштейна о нем).

У меня мама так об отце говорит.)

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

349

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

При это если чисто на мышление смотреть, то у меня точно Рац. на Мир. Остальные просто не то совсем.
То есть в итоге вариантов-то немного.
Но все равно паззл складывается с большим натягом.))

Ну если по всему, что мы тут написали - EF, F, G, B, AB.
А какие у тебя аргументы в том, что НЕ на Я Рац. Познание?

350

Re: Псикосмология

Viento пишет:

Bormont, а меня можешь попытаться определить? Всё, что нужно, нарисую-отвечу)

С радостью попробую. Но будь готова к процессу по Логике().
1 задание - изобразить на рисунке Тело и Душу, описать их взаимодействие.
2 задание - описать свою роль в возведении храма (это может быть как строительство, так и непосредственное служение в нём, за что бы ты хотела отвечать, какой вклад привнести).

Спасибо сказали: Viento1

351

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

С радостью попробую. Но будь готова к процессу по Логике().

Спасибо!

Bormont пишет:

1 задание - изобразить на рисунке Тело и Душу, описать их взаимодействие.

Тельце-душа. Ну, я понимаю душу как совокупность мыслей, чувств, эмоций. Соответственно, находится она в мозгу и сердце (про сердце - фигурально выражаясь, т.к. все наши чувства и эмоции - продукт переработки нервных импульсов мозгом). На картинке душа выходит за пределы тела. Наверное, потому, что свойства нашей души каким-то образом влияют на этот мир, видоизменяют его. 

+ открыть спойлер

http://s009.radikal.ru/i308/1602/a8/cee082b7f1fdt.jpg

Bormont пишет:

2 задание - описать свою роль в возведении храма (это может быть как строительство, так и непосредственное служение в нём, за что бы ты хотела отвечать, какой вклад привнести).

Мне было бы интересно разработать проект храма, определить, какие в нем будут помещения, какие функции они будут выполнять. Предусмотреть всё, что необходимо для нормального функционирования храма. Правда, таким образом мне было бы интереснее проектировать не храм, а другое здание, да тот же жилой дом.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

352

Re: Псикосмология

Хоть я в целом в своем типе не сомневаюсь, тоже решил ответить. Тем более, тема мне близкая...

Bormont пишет:

Представим, что мы строим и вводим в эксплуатацию храм. В строительстве участвует команда людей разных типов - у каждого своя функция, типологически обусловленная. Каждый отвечает за то, что для него важнее, понятнее и ближе. Опишите свою роль в этом процессе. Быть может, вы бы предпочли отвечать за функционал, за создание истории, символику, убранство, обряды...?

Моя роль — это разработка общих основ учения, толкование вопросов, где есть какие-то неочевидности и противоречия, возможно, помощь в разработке обрядовой части (но не проведении, мне это быстро надоести). Может быть, помощь конкретным людям в решении каких-то их проблем на основе разработанного учения. Техническая часть строительства храма мне может быть интересна на уровне простого любопытства, но вряд ли я бы в ней участвовал

1. Ты больше ориентирована на настоящее 'здесь и сейчас' и зависит от него, или большее следует своему опыту и установкам?
2. Ты действуешь и мыслишь в пространстве, на которое можешь непосредственно влиять (эмоционально, рационально и тд), или в категориях всего Земного шара, законов общества природы, вне конткста конкретной ситуации?

1. Однозначно опыту и установкам, причем они для меня являются некоей самоценностью, точкой отсчета, относительно которой меряется остальной мир.
2. Тут можно сказать так: действую в непосредственном пространстве, но при этом постоянно в голове держу глобальную картину, и сверяюсь всегда с ней.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

353

Re: Псикосмология

Интересно, а какие у кого предположения касательно меня? Я вот, судя по всему, получился с весьма интересным типом.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

354

Re: Псикосмология

Тоже отвечу на эти вопросы.

1. Ты больше ориентирована на настоящее 'здесь и сейчас' и зависит от него, или большее следует своему опыту и установкам?
2. Ты действуешь и мыслишь в пространстве, на которое можешь непосредственно влиять (эмоционально, рационально и тд), или в категориях всего Земного шара, законов общества природы, вне конткста конкретной ситуации?

1. Я больше ориентирована на свой опыт и установки, убеждения. Хотя могу подкорректировать всё это в довольно значительной степени, а также от чего-то отказаться, если сочту нужным в данной конкретной ситуации. 
2. Мне сложно представить, как можно действовать вне контекста конкретной ситуации. Действую в зависимости от условий, заданных конкретной ситуацией, но естественно, воспринимаю эту ситуацию как частное в общем.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

355

Re: Псикосмология

Viento, по этим ответам я бы остановился на E.. А почему ты считаешь, что H?

Спасибо сказали: alice_q, Viento2

356

Re: Псикосмология

kain1stkainit пишет:

Я вот, судя по всему, получился с весьма интересным типом.

С каким?

kain1stkainit пишет:

Интересно, а какие у кого предположения касательно меня?

CD может?

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit2

357 (изменено: alice_q, 2016-02-13 13:53:24)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Насчёт темпористики. Если соотнести с осями: Рац. Я - Настоящее, Рац. Мир - Вечность, Иррац. Я - Прошлое (хотя с очень большой натяжкой), Иррац. Мир - Будущее?

Хм, тогда у меня типа тоже сходится условно основная версия, в плане что Иррац. Мир + Рац. Я (второе не установлено, но ты вроде говорил, что нижние чакры дают плюс к "я").

Lisyca пишет:

Надеюсь читаемо. Все равно мыслей сильно больше, все не нарисуешь и не напишешь, но для первого пришедшего в голову, думаю, информативно должно быть)

Ничего себе)) Я б столько ни в жизнь не насочиняла по сабжу.

Bormont, по твоему описанию получается EF, так как , как я поняла, все, что относится к строительству, связано с этим типом. (Тогда, правда, непонятно, почему в условиях сказано, что "все строители", все-таки многие перечисленные роли, если не все, к этому не относятся). А что не так в том ответе, который я дала? Потому что он относится только непосредственно к стройке и не имеет отношения к тому, что храм будет представлять в итоге? Ща подумаю, что еще я могла бы ответить. В ответы, особенно что каждый репрезентует, я тоже не вчитывалась.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

358 (изменено: alice_q, 2016-02-13 13:52:48)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Viento, по этим ответам я бы остановился на E.. А почему ты считаешь, что H?

А по картинке души?
Чисто ассоциативно у меня Viento тоже с Е ассоциируется.

4X_Pro пишет:

1. Однозначно опыту и установкам, причем они для меня являются некоей самоценностью, точкой отсчета, относительно которой меряется остальной мир.
2. Тут можно сказать так: действую в непосредственном пространстве, но при этом постоянно в голове держу глобальную картину, и сверяюсь всегда с ней.

Я так понимаю, 1-й вопрос на рациональность-иррациональность "я", второй на рац/иррац "мир"? Или нет?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

359

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Рац. Я (второе не установлено, но ты вроде говорил, что нижние чакры дают плюс к "я").

Чакры за иррациональность отвечают, а не за рациональность.

alice_q пишет:

Я так понимаю, 1-й вопрос на рациональность-иррациональность "я", второй на рац/иррац "мир"? Или нет?

Оба вопроса на направление рационального познания. В обоих вопросах первый вариант - Рац. Я.

Спасибо сказали: alice_q1

360 (изменено: Bormont, 2016-02-13 14:16:38)

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

А по картинке души?
Чисто ассоциативно у меня Viento тоже с Е ассоциируется.

По картинке души явно Рац. Мир с преобладанием рационального познания. E или D. По ответу о храме - E.
У меня тоже ассоциируется с E. Но там есть ещё другие методики - чуть позже попробую. Например, восприятие музыки - у нас есть как раз несколько тем с ассоциациями.

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Насчёт темпористики. Если соотнести с осями: Рац. Я - Настоящее, Рац. Мир - Вечность, Иррац. Я - Прошлое (хотя с очень большой натяжкой), Иррац. Мир - Будущее?

Хм, тогда у меня типа тоже сходится условно основная версия, в плане что Иррац. Мир + Рац. Я (второе не установлено, но ты вроде говорил, что нижние чакры дают плюс к "я").

Lisyca пишет:

Надеюсь читаемо. Все равно мыслей сильно больше, все не нарисуешь и не напишешь, но для первого пришедшего в голову, думаю, информативно должно быть)

Ничего себе)) Я б столько ни в жизнь не насочиняла по сабжу.

Bormont, по твоему описанию получается EF, так как , как я поняла, все, что относится к строительству, связано с этим типом. (Тогда, правда, непонятно, почему в условиях сказано, что "все строители", все-таки многие перечисленные роли, если не все, к этому не относятся). А что не так в том ответе, который я дала? Потому что он относится только непосредственно к стройке и не имеет отношения к тому, что храм будет представлять в итоге? Ща подумаю, что еще я могла бы ответить. В ответы, особенно что каждый репрезентует, я тоже не вчитывалась.

Строительство - не обязательно. AB и B тоже связаны со строительством, но у них идёт другая ценность при этом. EF и F тоже строители и благоукрасители, но E более ориентированный на объективность, на Мир, чтобы проект удовлетворял людей. Иррационалы и смешанные типы почти не задумываются об этом - делают как подсказывает интуиция.
Да, условие задачи не самое точное. Смотрится не столько процесс введения в экспуатацию, сколько и последующая жизнь храма, общины, обновки, ремонты и тп.

Спасибо сказали: alice_q, Viento2