301

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

2. Стараешься ли объяснить другим людям, что они на самом деле думают и чувствуют?
Нет. Откуда же я знаю.)) Вообще, считаю, что сам человек все ж таки знает себя чуть лучше, чем его знают другие. Что по-моему логично, ибо у нас самих о себе инфы больше, чем у других о нас. Тут вопрос в правильности анализа имеющейся информации. Конечно, мы все лажаем иногда в это деле, но это не повод предполагать, что знаешь человека лучше, чем он сам знает себя.

Это противоречит CD - проповедникам, популяризаторам, страстно любящим своё дело.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Это противоречит CD - проповедникам, популяризаторам, страстно любящим своё дело.

Значит, все-таки этот сектор не стоит рассматривать. Ключевые мотивы тех типов мне чужды.
Значит, остаются только E и EF.

Make science, not war.

Re: Псикосмология

Читаю про тип E.

„Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно“ (М. Ломоносов).

В цитатник. big_smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

304 (изменено: alice_q, 2016-02-11 19:06:37)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Много - это как? Можешь раскрыть мысль?

Много в смысле количественно. Или что ты хотел узнать? Кстати, для тебя самого-то такое характерно?

Maggie, омг, ко мне это вообще не применимо, кстати.)) Вот когда всякие творческие деятели (Чайковский, теперь еще и Лермонтов) начинают рассуждать о том, что в любой момент могут творить, я просто офигеваю. Для меня, при том, что я не деятель, настроение/состояние - это все. Я могу неделями ждать нужного состояния, чтобы что-то сделать, и в моем случае это будет именно рационально.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

305

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Просто по описанию я смесь АВ и EF, но я хз, что из тех подходящих моментов относится к псикосмологии, а что к другим типологиям/ прочим личным псих.особенностям

Что за элементы? Может, что-то малозначительное..

306

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Значит, все-таки этот сектор не стоит рассматривать. Ключевые мотивы тех типов мне чужды.

Только типы C и CD. D другие, и этот тип вероятен.

Спасибо сказали: alice_q1

307 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-11 19:22:04)

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Для меня, при том, что я не деятель, настроение/состояние - это все. Я могу неделями ждать нужного состояния, чтобы что-то сделать, и в моем случае это будет именно рационально.

+ много))
У меня также.
Я говорила о своем спсике дел на неделю?)) Да, я делаю такие списки, потому что памяти и концентрации нет)).
Так вот, я составляю список дел, при этом никогда не указывпю ни день, не время, когда их нужно выполнить. (я не беру сейчас какие-то назначенные встречи и т.д.). И просто в течении недели ловлю подходящее настроение (также мне важно, чтобы прожектор интереса мой првернулся куда надо)) Для того или иного дела. Если не словилось, то переносим дело на след.неделю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

308 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-11 19:20:11)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Значит, все-таки этот сектор не стоит рассматривать. Ключевые мотивы тех типов мне чужды.

Только типы C и CD. D другие, и этот тип вероятен.

D вероятен? Это почему?
Имхо D - это самое невероятное в моем случае.
Вот Про - это ярко выраженный D. И вот между нами пропасть)), я имею в виду ценностно-мотивационная)) в псикосмологическом смысле)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Просто по описанию я смесь АВ и EF, но я хз, что из тех подходящих моментов относится к псикосмологии, а что к другим типологиям/ прочим личным псих.особенностям

Что за элементы? Может, что-то малозначительное..

Напишу, когда буду не с телефона, а то неудобно.

Make science, not war.

310

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Много в смысле количественно. Или что ты хотел узнать? Кстати, для тебя самого-то такое характерно?

Понял.
Да, бывает. Это тоже к Иррац. на Мир, по-моему. Эти типы обычно лучше чувствуют окружающих, чем себя, сначала замечают их.

Спасибо сказали: alice_q1

311 (изменено: alice_q, 2016-02-11 19:21:33)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Только хотел сказать об этом)

))

Bormont пишет:

Астрологические соответствия 5 чакры - Юпитер и Марс (если что)

Марс - какой-то нежданчик, если честно.))

Bormont пишет:

А то, что периоды резко обрывались - не проверяла, что там могло быть с транзитами и дирекциями? (Можешь потом ответить в астрологической теме).

Можно будет проверить... Но я знаю, что в моей жизни менялось в этот момент (это не значит, что это не связано с транзитами), поэтому необъяснимыми эти повороты назвать не могу.

Bormont пишет:

В каком направлении?

Эм, вроде там речь шла о "мире" -- то, где ты писал про рациональную и иррациональную вселенные. Я имела в виду, что законы, закономерности информация ближе к моему видению, чем "растворение в космической энергии, всеобщем благе, единой цели". "мои желания - ваши желания" мне вообще никак, я людей считаю разными и разнонаправленными, хоть и не лучше-хуже и т.д.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

312

Re: Псикосмология

Ох, ладно, определились по крайней мере, что не иррационалы.
Попробуем на другом примере не общения, а более общий.
Правые - ориентированны на решение текущих задач. Они получают информацию, вещи  - ровно столько, сколько требует ситуация\собственное желание\близкий человек\авторитет. При этом они предпочитают отдельные факты общим выводам.
Левые - наоборот мыслят больше правилами формальной логики а не реальными фактами. Как в примере: Гегелю сказали, что его выводы противоречат реальности. Он ответил: "Тем хуже для реальности". Обобщу из сказанного в старых постахя что эти типы более принципиальны.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

313

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

"растворение в космической энергии, всеобщем благе, единой цели". "мои желания - ваши желания"

Это тип G и\или GH.

Спасибо сказали: alice_q1

314 (изменено: Bormont, 2016-02-11 20:26:17)

Re: Псикосмология

Нашёл увлекательный авторский рассказик. Что если по нему попробовать протипироваться?
Представим, что мы строим и вводим в эксплуатацию храм. В строительстве участвует команда людей разных типов - у каждого своя функция, типологически обусловленная. Каждый отвечает за то, что для него важнее, понятнее и ближе. Опишите свою роль в этом процессе. Быть может, вы бы предпочли отвечать за функционал, за создание истории, символику, убранство, обряды...?
Ключ:

+ открыть спойлер

"Командообразование


Ну и креатив же Господь! Восторг и потрясение! Когда он работает с телом как величайший ваятель, когда из ребра Адама... раз-раз... и вот тебе Ева, это вполне понятно. Но когда он работает с духом!!!.. Это... просто... музыка!
Создать души людей так, чтобы они составляли столь гармоничную команду, это только Богу подвластно.
Его бизнес-планы — эталон совершенства.
Разберем план постройки и введения в эксплуатацию храма.

Самое главное — люди, реализующие свой потенциал, свои склонности и способности. И чтобы без толкотни — каждый отвечает за свое, за то, что ближе, понятней, важней. Одному одно, другому другое.
Начнем с иррационалов, с самого низа.
Кто лучше всего чувствует дух намоленного места, высоту холма и простор открывающегося обзора? Конечно «С». Он еще и о глубине подводных вод бессознательного позаботиться и о выходе святой воды на поверхность, чтобы и фундамент на тысячелетия, и от скверны очиститься. А почему? У него чутье к прошлому и будущему, к возможным разрушениям и выстраиванию защит.
Когда найдено место, вступает в работу «В». От него зависит фундамент, прочность постройки, чтобы на века - всем своим детям, внукам и правнукам... Чтобы в подвалах летом было прохладно, а зимой тепло и сухо. Чтобы запасов и воды хватило на случай обороны святого места. Еще и юридические документы на землю и постройки сделает, чтобы никто, ни-ни...
Теперь «верхние» иррационалы.
«F» позаботятся о высоте купола, о его акустических и световых возможностях. О том, чтобы луч солнца отражался на всех поверхностях, создавая эффекты разложения светового спектра. О том, чтобы звук стремился ввысь, захватывая все пространство и вознося к небу.
«G» создадут сильную и позитивную энергетику пространства, сделают колокол, чтобы звонил на несколько верст вокруг, будя народ, призывая на общую молитву.
Теперь суть храма — человеческая составляющая. Без рационалов тут не обойтись.
Сначала проповедь истины. На это мастера - «D». Горячий поиск должен подтверждаться безусловными материальными доказательствами. Для этого они подготовят иконы и мощи святых.
Таинство исповеди обеспечат «А». Страсти своей души и борьбу со страстями никто не знает лучше, чем они. Психоанализ — их естественная суть и потребность. Они и правила игры создадут. И следить за их выполнением будут с религиозным почтением и трепетом.
Над трактовками религиозных символов и историей их развития поразмышляют «Е». Они способны не нарушать глубинных духовных традиций и быть ближе к пониманию смысла божественных посланий. Исследуя поверхность холма, они найдут объяснение, где поставить оградку, где высадить деревья и цветы, а где сделать церковную лавочку (материальная поддержка тоже важна).
Обрядовую часть возьмут на себя «Н». Сделают, чтобы все было сообразно с логикой жизненного развития личности. Чтобы каждый чувствовал, что Господь рядом с ними - помогает, поддерживает, напутствует, переживает за судьбу каждого прихожанина.
Теперь существенные и необходимые составляющие пространства храма и храмового действа.
Смешанные типы прекрасно дополнят проект.
«СD» создадут необходимую атмосферу храма, аромат и запах, драматургию библейских образов, необходимый трепет пламени свечей, соединение земного огня и небесного. Чтобы было, где проплакаться и успокоиться. Выставят указатели к храму, чтобы со всех городов, сел и деревень народ знал - Бог есть, вы можете его найти, если захотите.
«АВ» наполнят храм сказками и чудесами, позаботятся об убранстве, красоте, позолоте, скульптурах, картинах, запахе ладана. Чтобы люди шли в храм как в сказку из детства, чтобы было где разгулятся чувству и фантазии.
«ЕF» построят стены и создадут пространство храма - внешнее и внутреннее. Они позаботятся о соразмерности, величественности и символичности музыки и архитектуры храма, в которой небо и земля прозвучат единым аккордом.
«GH» создадут культуру откровения, непосредственного общения с Господом, чтобы каждый не забывал о том маленьком колокольчике внутри него, который предупреждает - ты сбился с дороги на пути к Богу. Будь внимателен!
С такой командой, я думаю, человечество не собъется, и каждый найдет дорогу к Храму и к Себе." (с)

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

315 (изменено: Bormont, 2016-02-11 20:26:57)

Re: Псикосмология

Не буду пока вчитываться, чтобы не скомпрометировать.
Я бы разработал форму храма, планировку, с опорой на древнюю традицию строительства. Это был бы какой-то определённый тип храма, который лучше соответствует данной местности. (Для удобства дальнейшего описания положим, что он на горе, холме, в относительной удалённости от крупных строений, которые могли бы его загородить). Я бы позаботился о пропорциях стен, купола, форме окон и дверей, цвете, материале (это были бы натуральные материалы: камень, древесина). Был бы у него смешанный старинно-современный стиль (т.е. старые принципы, символизм, но новые технологии реализации и представления). Скажем, я бы сделал на сводах не фрески, а световые проекции, поставил бы туда обязательно хороший многофункциональный орган. Можно было бы применить что-нибудь типа летающих свечей, как в Гарри Поттере, а под сводом бы были реальные облака с молниями и тп. Т.е важен внешний вид, статусность (так как это храм, а не просто общественное пространство), эксклюзивность,  качество, глубина символики. Хорошо было бы сделать так, чтобы каждый мог там найти своё: любимую музыку, любимые книги, друзей, уединение, приобщение к вечному.

+ открыть спойлер

И что выходит? EF всё же?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Псикосмология

Про храм интересно!
Тока пока со spoiler alert если че обсуждайте, ок.)
Для чистоты эксперимента.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

317 (изменено: Bormont, 2016-02-12 09:56:57)

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

P.S. Если эта тема станет популярной, наверняка будут сравнивать эти квадраты с квадрами: A - Альфа, С - Гамма, G - Дельта, E - Бета (и с матрицами Гроффа наблюдается определенное сходство, если взять описания из 1-й картинки).
А вот с ТУАИ и со знаками зодиака с ходу не получилось, хотя есть некоторые параллели тоже((( Или можно еще (с натяжкой) Настоящее (A) - Прошлое (C) - Вечность (E) - Будущее (G)...

Насчёт темпористики. Если соотнести с осями: Рац. Я - Настоящее, Рац. Мир - Вечность, Иррац. Я - Прошлое (хотя с очень большой натяжкой), Иррац. Мир - Будущее? У меня как раз сходится: E-F сектор и высокие В и Б. Но не факт, что у всех будет совпадение по первым двум. В теме о факультетах Anette писала, что попасть можно и по первой, и по второй, и по третьей... Но можно выдвинуть гипотезу, что у смешанных типов совпадение будет именно по первым двум, если такое сочетание имеет значение в модели. Если не имеет - можно рассмотреть другие варианты. В общем, как вспомогательные методика, здесь очень приблизительно всё получается, но на определённые мысли наводит.

Спасибо сказали: alice_q1

318

Re: Псикосмология

Начала читать эту тему, дошла до рисунков, решила нарисовать) Вот что получилось:

+ открыть спойлер

http://cs629204.vk.me/v629204941/39e84/Bcd8hj76qfg.jpg
http://cs629204.vk.me/v629204941/39eb6/sn8LVb6AC-g.jpg
http://cs629204.vk.me/v629204941/39e98/MNmC70FbdeU.jpg
http://cs629204.vk.me/v629204941/39ec0/2SpvZcQ9MYo.jpg
http://cs629204.vk.me/v629204941/39eca/KpAdRylTq8o.jpg

Надеюсь читаемо. Все равно мыслей сильно больше, все не нарисуешь и не напишешь, но для первого пришедшего в голову, думаю, информативно должно быть)

ЭСЭ
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, alice_q3

319

Re: Псикосмология

Про храм. Я бы выбрала отвечать за функциональность храма, за его форму, за архитектуру. В общем чисто внешний вид храма. Форма.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

320

Re: Псикосмология

Lisyca пишет:

Начала читать эту тему, дошла до рисунков, решила нарисовать) Вот что получилось:

AB?