Re: Псикосмология

Bormont пишет:

. Суть в том, что типы с Рац. познанием на Мир противопоставляют себя обществу, окружению, вселенной (не в духовном смысле, а в рациональном), а типы с Рац. познанием на Я растворяются в этом, сливаются (типа "все мы одна семья\мои желания - ваши желания\наши желания - общие желания").

Что значит не в духовном, а в рациональном?

Make science, not war.

282 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-11 18:24:04)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Иррациональное познание не ощущается, не осознаётся, оно идёт само, на автомате. Это какие-то ощущения, озарения, предчувствия, чувства уверенности в успехе, правильном выборе, сны.. Его направление легче всего определить через чакры.

Ой, в таком случае иррациональное нааерное у меня вообще не доминирует.
Хотя... если оно не осознаётся)) и на автомате, то хз)) Его тогда вообще не определить))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

283

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Ну если так порассуждать, то это нормальное явление и простое, если смотреть на это снаружи. Иррационалы больше склоны увлекаться новым, неизвестным, нежели рационалы. Этики-иррацы вообще сливаться могут с вдохновляющими их объектами, людьми, перенимать возможно какие-то черты себе, а когда начинают вглядываться в себя, то каждый раз получается какая-то мозаика, которую надо снова и снова собирать, чтоб что-то целостное получилось. Мне это так представляется. Конечно, когда ты сама непосредственно пытаешься себя проанализировать и "разобрать на кусочки", то это очень сложно. Странно то, что мне это тоже близко, хотя я вроде рационал.

Возможно... спасибо. Интересное объяснение.

Bormont пишет:

Почитай о ней вот здесь подробнее, например, а то кажется, что мысль немного в другое русло ушла:

Тут сочетается то, что у меня вроде как есть (с моей субъективной точки зрения) и то, что у меня то есть, то нет, но сильно никогда не было проявлено. Я прямо-таки терпеть не могу кому-то что-то доказывать и не отличаюсь ораторским мастерством. По описанию похожа на низкий уровень развития этой чакры (3-й абзац раздела "Уровни развития..."), но лишь с небольшой долей трагического элемента (по ощущениям).
Был период в моей жизни, когда мне нравились и дебаты, и всякие коллективные действа, и творчество, и все, что там описано. Я тогда была максимально счастлива, наверное, в своей жизни. Но этот период был не очень длинный и закончился довольно резко.  То же самое было в детстве до определенного возраста. Возможно, это как бы "моя" чакра, но я не могу с ней подружиться, в силу ряда препятствий.
Кстати, те вещи, которые сюда входят, напоминают мне проработку моего 9-го дома, а вот по описанию, которое было здесь в треде, тематика казалась охватываемой Венерой...
А, ну и еще я считаю, что у меня очень скромные способности к творчеству и не то чтобы высокие потребности, поэтому не сильно рвусь в эту сферу жизни.
В общем непонятно ничего с ней. Все какое-то двойственное.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

284

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Этики-иррацы вообще сливаться могут с вдохновляющими их объектами, людьми, перенимать возможно какие-то черты себе, а когда начинают вглядываться в себя, то каждый раз получается какая-то мозаика, которую надо снова и снова собирать, чтоб что-то целостное получилось.

В псикосмологии эти черты присущи типам правого полушария, особенно сектору G-H.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Например, сегодня когда читала, подумала, что я плохо представляю, какая я, плохо понимаю свои внутренние импульсы, потребности и чувства, не могу их обобщить, соответственно, выразить их тоже проблематично, и потребности такой нет.

А это не может по ЧИ проходить просто?
Я просто такое часто слышала от экстраверотв с маломерной ЧИ, да и от интровертов тоже, но от экстра чаще.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

286

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Что значит не в духовном, а в рациональном?

В смысле не растворение в космической энергии, всеобщем благе, единой цели - это всё идёт по иррациональности, а рациональная Вселенная - это законы, закономерности, информация... в общем, многое, что обсуждалось в теме "Дискуссия о Вечности".

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

287 (изменено: alice_q, 2016-02-11 18:30:19)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Да, это Иррац. познание на Мир, 100%

Bormont пишет:

А это почти совпадает с описанием Рац. познания на Мир..

О боже.

Bormont пишет:

Суть в том, что типы с Рац. познанием на Мир противопоставляют себя обществу, окружению, вселенной (не в духовном смысле, а в рациональном), а типы с Рац. познанием на Я растворяются в этом, сливаются (типа "все мы одна семья\мои желания - ваши желания\наши желания - общие желания").

Хм... Что-то как будто и то, и другое не сильно подходит. А что значит противопоставляют не в духовном смысле, а в рациональном?

Maggie Burroughs пишет:

А это не может по ЧИ проходить просто?

Ну, я считаю, что может... Но что это в терминах псикосмологии означает.

Bormont пишет:

рациональная Вселенная - это законы, закономерности, информация... в общем, многое, что обсуждалось в теме "Дискуссия о Вечности".

Так, теперь я опять рациональная.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:
platinum пишет:

Этики-иррацы вообще сливаться могут с вдохновляющими их объектами, людьми, перенимать возможно какие-то черты себе, а когда начинают вглядываться в себя, то каждый раз получается какая-то мозаика, которую надо снова и снова собирать, чтоб что-то целостное получилось.

В псикосмологии эти черты присущи типам правого полушария, особенно сектору G-H.

О, вот это интересный момент. Потому что у меня такого абсолютно точно нет.
Я могу подстроиться под кого-то или ситуацию, если особо надо, но это максимум. Но вот с чем-то настолько слится, это нереал.
При этом у меня внимание на себя тоже направляется только в исключительных случаях. В основном, я себя просто не замечаю, так как внимание у меня очень внешнеориентировано, но при этом слияние или там какие-то черты перенимать - этого тоже нет. Я все-таки всегда как-то отдельно, особенно, если это людей касается. Слиться с моментом эмоционально - это да, но это совсем из другой оперы.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

289

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ой, в таком случае иррациональное нааерное у меня вообще не доминирует.
Хотя... если оно не осознаётся)) и на автомате, то хз)) Его тогда вообще не определить))

Оно доминирует, когда вышеперечисленное является Основой познания мира и себя, когда не прислушавшись к интуиции ты не можешь действовать - такой способ работы для иррационалов естественен. Смешанные типы иногда к ней прислушиваются,  в их жизни она играет такую же роль как национальный анализ и синтез. Рациональные типы - полная противоположность.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Что значит не в духовном, а в рациональном?

В смысле не растворение в космической энергии, всеобщем благе, единой цели - это всё идёт по иррациональности, а рациональная Вселенная - это законы, закономерности, информация... в общем, многое, что обсуждалось в теме "Дискуссия о Вечности".

Ага, Спс.
На текущ й момент думаю, что у меня Рац.на "мир".

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

291

Re: Псикосмология

Исходя из последнего сообщения (#290), я все-таки смешанный, наверное.
Из предыдущего - для меня характерно и то, что я себя не замечаю, и слияние, но не обязательно все время слияние с кем-то/чем-то, но этого много, да. Себя ощущаю очень редко, это интересное состояние, которое я бы выделила в отдельное и случающееся со мной крайне редко и не на пустом месте.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Оно доминирует, когда вышеперечисленное является Основой познания мира и себя, когда не прислушавшись к интуиции ты не можешь действовать - такой способ работы для иррационалов естественен. Смешанные типы иногда к ней прислушиваются,  в их жизни она играет такую же роль как национальный анализ и синтез. Рациональные типы - полная противоположность.

Классно. Что-то проясняется...(ну это пока не читая описания и прочее, где "ничего не подходит"))
Тогда я точно не иррац.тип.
Вот Рац. или смешанный- нужно подумать еще, равновероятно пока.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

293

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Кстати, те вещи, которые сюда входят, напоминают мне проработку моего 9-го дома, а вот по описанию, которое было здесь в треде, тематика казалась охватываемой Венерой...

Только хотел сказать об этом) Астрологические соответствия 5 чакры - Юпитер и Марс (если что). А то, что периоды резко обрывались - не проверяла, что там могло быть с транзитами и дирекциями? (Можешь потом ответить в астрологической теме).

alice_q пишет:

В общем непонятно ничего с ней. Все какое-то двойственное.

Хм. Тогда будем думать дальше.

Спасибо сказали: alice_q1

294

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Так, теперь я опять рациональная.

В каком направлении?

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Себя ощущаю очень редко, это интересное состояние, которое я бы выделила в отдельное и случающееся со мной крайне редко и не на пустом месте.

Вот я себя тоже в обычном состоянии не ощущаю.
И ощущать начинаю только в какие-то особые моменты, когда внимание мое направляется в себя. При этом когда это происходить, мне не сложно разобраться, что к чему там (во мне)).
Я вообще думаю, если бы не 3В, которая способствует (в том смысле, что спектр ситуаций, который заставляет задуматься в этом направлении шире), то я бы вообще себя никак не ощущала, и мне было бы норм.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

Re: Псикосмология

Bormont, так у тебя в итоге какой тип?

Make science, not war.

297 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-11 18:53:41)

Re: Псикосмология

По направлениям мышления у меня пока получается так, в порядке у меньшения вероятности (и не ориентируясь на описания):
E
EF
CD/D.

Если учитывать описания, то CD/D отпадают, так как с этим сектором у меня вообще ничего общего нет.

Зы
В общем, я почти уверена в Рац.на мир.

Ззы
По чакрам из этих вариантов получается EF/CD

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

298

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Bormont, так у тебя в итоге какой тип?

EF скорее всего.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

299

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

слияние, но не обязательно все время слияние с кем-то/чем-то, но этого много, да.

Много - это как? Можешь раскрыть мысль?

300 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-11 18:57:44)

Re: Псикосмология

Народ, так как все-таки к описаниям типа относиться в данной типологии? Стоит учитывать степень несовпадения?))
Просто по описанию я смесь АВ и EF, но я хз, что из тех подходящих моментов относится к псикосмологии, а что к другим типологиям/ прочим личным псих.особенностям.

Make science, not war.