241

Re: Псикосмология

Профиль агрессивного поведения мне подходит у А. Нравится образ D, но там не удивительно, ведь это почти образ моего зеркальщика, поэтому и притянуло. С тоже понравилось, но этот тип во мне редко проявляется, мне кажется.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

242

Re: Псикосмология

Bormont пишет:
platinum пишет:

По детски конечно св-ва описала, но на что фантазии хватило.

Красиво! Опиши ещё взаимодействие, пожалуйста, между душой и телом, а то слишком много версий получается.

Ну между телом и душой происходит прямое взаимодействие, так как душа - энергетический, но невидимый фундамент для тела.
Чёрный слой души взаимодействует с конечностями (руки, ноги), так как это защита от негатива материального мира;
Красный слой с мышцами и внутренними органами потому что сила и здоровье. Тут всё ясно.
Синий слой влияет на мозг. Он даёт самоконтроль над собой, разумное поведение, логическое мышление.
Жёлтый слой взаимосвязан с сердцем и нервной системой, потому что это хрупкое в организме. То, что легко повредить.

Ну на рисунке я вообще версию себя изобразила, и свой вариант слоев души в моем теле. У кого-то наверное по другому может быть, и степень уязвимости каждого слоя разная. Как-то так.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont1

243

Re: Псикосмология

platinum, сходится с A и AB. А чему больше склоняешься? B не подходит.

244

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Вот из учебника насчёт души типа G:

Я чуть позже прокомментирую свой рисунок, а то я так рисую, что ни черта не понятно))
Но по рисунку от G что-то есть, да. И даже очень похоже.

Да я сам сейчас взглянул - образ характерен для многих типов - человечек и лучи. Неясно, что эти лучи обозначают, в какую сторону направлены. Так просто и E может получиться.

245

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

platinum, сходится с A и AB. А чему больше склоняешься? B не подходит.

К А.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

246 (изменено: Bormont, 2016-02-10 20:52:21)

Re: Псикосмология

Вот мой рисунок. Тоже не самый аккуратный.

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c627624/v627624222/36f14/biPa_Rni3co.jpg

Человек имеет физическое тело и группу тонких тел. Его душа связана с мировой душой каналом, через который она получает информацию, руководства к действиям, подсказки и тд. Тело нужно для того, чтобы человек мог функционировать в физическом мире, познавать его, реализовывать замыслы получать удовльствие; тело - проекция души на материальный план. Душа бессмертна, тело смертной. После смерти тела и его двойников частичка души поселяется у новое тело.
Это к E ведь?

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

247 (изменено: alice_q, 2016-02-10 22:03:34)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Дополнительно можешь нарисовать душу и тело, описав их функции.

Нарисовала. Тут вопросов не было. А вот слова про "функции" меня в тупик просто ставят, "свойства тела" и "свойства души" - еще больше. Ну да ладно. В отсутствие пояснений че-нибудь подпишу счас.

:upd:
До подписей:

+ открыть спойлер

http://s8.postimg.org/quzsae76t/IMG_5138.jpg

После (там, можно сказать, ничего нового):

+ открыть спойлер

http://s13.postimg.org/mcpwmhcif/IMG_5142.jpg

(это, если что, два варианта одного и того же -слева и справа)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

248

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Человек имеет физическое тело и группу тонких тел. Его душа связана с мировой душой каналом, через который она получает информацию, руководства к действиям, подсказки и тд.Тело нужно для того, чтобы человек мог функционировать в физическом мире, познавать его, реализовывать замыслы получать удовльствие; тело - проекция души на материальный план. Душа бессмертна, тело смертной. После смерти тела и его двойников частичка души поселяется у новое тело.

Согласна с этим (чужие описания пока не читала). Особенно с подчеркнутым - это бы сказала еще давно, в отсутствие внешних веяний.

При этом я бы добавила, что я нахожусь где-то между этим и материализмом, в случае принятия которого как мироописания (случайные результаты деятельности случайных веществ), я бы все же сохранила части метафизического восприятия, просто потому, что те вещи, которые мы называем метафизическими, возможно, ими не являются...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

249

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

те вещи, которые мы называем метафизическими, возможно, ими не являются.

О, интересно. А что за вещи, например?

250

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Нарисовала

Подобную штуку (как справа) я рисовал прошлой весной на кухонной стене, прозрение какое-то было). Там подразумевалось, что низшая часть верхнего плана совпадает с верхней частью нижнего, накладывается на неё как бы, при этом, эта перекрёстная часть является чем-то отдельным от того и другого. И вся эта штука имеет фрактальную структуру.
А вот, что подразумевала ты - не пойму..( Вверху этика, ниже логика, двух цветов + какие-то линии, соединяющие объекты с небом и землёй - что они обозначают?

251 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-10 22:41:08)

Re: Псикосмология

Расшифровка к моему рисунку:
Душа - часть энерго-информационного потока, непосредственно связана с космосом (может сливаться с общим потоком по необходимости), таким образом, даже путешествуя по мат.миру, душа не теряет полностью связь с ним.
Тело - спец.устройство для души, чтобы та имела возможность изучать материальный мир; нечто вроде скафандра)) или спец.костюма для души; способ привязки к мат.миру, возможность проявить себя в нем.

Post's attachments

душателометода.JPG 228.39 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Bormont3

Re: Псикосмология

Чета имхо у всех примерно из одной оперы представления...))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

253

Re: Псикосмология

По описанию "ключевых образов" в презентации больше всего подошел тип D... час от часу не легче.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

254

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

По описанию "ключевых образов" в презентации больше всего подошел тип D... час от часу не легче.

Фоторобот типичного D.

+ открыть спойлер

http://cs627624.vk.me/v627624222/37251/lgbpZ5I0GSw.jpg

D - это Ленин, например. Вообще,  с людьми своего типа очень часто совпадают взгляды (частично для этого методика Тело и Душа и создана). Совпадает что-нибудь?
P.S. По тесту я тоже D получаюсь, чуть реже E.

Спасибо сказали: alice_q1

255 (изменено: alice_q, 2016-02-11 12:06:12)

Re: Псикосмология

С Лениным-то? Он же комми. А я правая. Хотя кое-что, конечно, совпадает, особенно его некоторые оценки, не идеология.

:upd: :offtop:

+ .коммент по "правости", во избежание недоразумений

"см. здесь диаграмму Нолана и ее описание: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … %BA%D0%B0) я в правом верхнем углу

Bormont пишет:

P.S. По тесту я тоже D получаюсь, чуть реже E.

Еще и тест есть?
Относительно фоторобота - а где их можно посмотреть?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

256

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

Еще и тест есть?

Дихотомический - на первой странице Maggie Burroughs давала ссылку.

alice_q пишет:

Относительно фоторобота - а где их можно посмотреть?

Книга «Общее, типологическое, индивидуальное в визуальной диагностике». Но там не все типы есть.

257

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

«Общее, типологическое, индивидуальное в визуальной диагностике».

А у тебя ссылки нет случайно?

Bormont пишет:

Дихотомический - на первой странице Maggie Burroughs давала ссылку.

Спасибо

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

258

Re: Псикосмология

alice_q пишет:
Bormont пишет:

Дихотомический - на первой странице Maggie Burroughs давала ссылку.

Спасибо

А, оказывается, я его проходила в самом начале: http://tipiruem.ru/post/52180/#p52180 , http://tipiruem.ru/post/52184/#p52184

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

259 (изменено: alice_q, 2016-02-11 13:17:32)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

О, интересно. А что за вещи, например?

Все, что мы считаем метафизическим. То есть что нельзя потрогать и/или объяснить.

Bormont пишет:

А вот, что подразумевала ты - не пойму..( Вверху этика, ниже логика, двух цветов + какие-то линии, соединяющие объекты с небом и землёй - что они обозначают?

А я, наоборот, твое описание не поняла... Ну, то есть геометрически поняла, а концептуально - пока нет. У меня все намного проще: в человеке соединяются душа и тела, тонкий и плотный миры, так сказать, причем душа являются частью чего-то большего, ну вот частью энерго-информационного потока, как Мэгги пишет, а тело в свою очередь также является частью мира материального (опять же, повторюсь, что я не то чтобы противопоставляю эти миры, просто это противопоставление принято и отсюда и само название задания "Душа и тело" - оно как бы сразу задает тон).

Bormont пишет:

Вверху этика, ниже логика, двух цветов + какие-то линии, соединяющие объекты с небом и землёй - что они обозначают?

Этику/логика, двух цветов - это точно к моему рисунку (немножко язык не поворачивается назвать это рисунком big_smile)? Я одной ручкой рисовала.
Соединяющая линия там одна -- от души, встроенной в человечка (абстрактно изображенного в форме, отдаленно напоминающей робота -- издержки моего мироощущения), к тому самому "инфо-энерго-пространству", ну в общем к миру. Вот душа это как бы связь с миром в его нематериальной форме, а тело - в материальной. Получается так. При этом человеку дан набор душевных и физических свойств, условно случайный, которые случайным образом друг с другом сочетаются (как минимум формально).
Слева то же самое изображено концептуально: верхняя кривая это душа, нижняя - тело. Соответственно, свойства души бы нанизывались на верхнюю кривую, а тела - на нижнюю, если бы я продолжала изображать все в рисунке.
P.S. Вообще, обобщая все то, что я поняла о своем представлении с того момента, как начала рисовать - что я бы вообще могла нарисовать точку и от нее линии вперемешку, касающиеся и души, и тела, и ничего бы от этого сильно не изменилось, кроме того, что тогда непонятно, как изобразить связь этой точки с миром. Видимо, через отходящие от нее линии как раз, но тогда уже не факт, что это были бы "свойства", т.к. их я все-таки не воспринимаю как связи. В любом случае это уже концептуально, а по первой реакции я нарисовала так, как нарисовала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

260 (изменено: alice_q, 2016-02-11 13:18:58)

Re: Псикосмология

Читаю сейчас по очереди последние посты в теме.

Bormont пишет:

Позиция на «мир» и на «я» определяется субъективными психологическими характеристиками позна-
ющего. Направленность на «мир» - знание ценно само по себе и не зависит от связи с потребностями
самого человека. Направленность на «я» - знание имеет значение как средство решения своих соб-
ственных задач, часто не связанных с познанием.
Модель системы психологических типов в псикосмо

Вот здесь у меня четко на "мир", хотя хотела бы наоборот (писала об этом выше недавно). Это означает, что, скорее всего, я один из иррациональных типов (как я понимаю, это F, H, D, B?), с меньшей вероятностью - смешанных.

То, что там дальше про оси и сектора идет - я правильно понимаю, что при преобладании иррац. или рац. познания соответствующие оси будут больше или меньше заметны? Например, для рационального G будет более заметна направленность рациональной функции на "я"?

Чакры - смотря когда читаю, по-разному их представляю. Одно могу сказать точно: центровая - 3-я. Она как бы задает тон и очень близка. 1-я и 2-я значимы, играют роль "второй значимой" чакры, но чередуются, то есть когда активна одна, утихает вторая, и наоборот. 4-я присутствует, но инструментальна. С 5-й во всем, кроме восприятия эстетического, у меня имхо проблемы. 6-я - пожалуй, не могу пока прокомментировать.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2