221 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-10 17:47:57)

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

Вот из учебника насчёт души типа G:

Я чуть позже прокомментирую свой рисунок, а то я так рисую, что ни черта не понятно))
Но по рисунку от G что-то есть, да. И даже очень похоже.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

222

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Тело и душа.
Чье рисовать? Свое или чье? И как, в каком отношении?

http://www.psycosmology.org/ept/index.p … _и_душа%22

Процедура тестирования очень проста. Человеку на листе бумаги необходимо нарисовать первое, что приходит в голову на тему «Тело и душа». После того, как рисунок будет закончен, необходимо написать отдельно: свойства тела, свойства души и связь межу ними.

Описать свойства именно своей души и тела и рисовать именно свою душу и тело, или просто, в общем?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

223 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-10 17:46:00)

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Описать свойства именно своей души и тела и рисовать именно свою душу и тело, или просто, в общем?

У тебя оно как-то иначе работает, чем у остальных?))
На самом деле, видишь какой вопрос - первое, что придет в голову на тему "тело и душа". Все. В этом и прикол, что никаких доп.уточнений, что хочешь,  то и рисуй.

Make science, not war.

224

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Описать свойства именно своей души и тела и рисовать именно свою душу и тело, или просто, в общем?

У тебя оно как-то иначе работает, чем у остальных?))
На самом деле, видишь какой вопрос - первое, что придет в голову на тему "тело и душа". Все. В этом и прикол, что никаких доп.уточнений, что хочешь,  то и рисуй.

Ну свойства у душ разные, если речь идёт именно о каком-то придуманном содержании к рисунку. Или просто детали рисунка описать?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

225 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-10 17:53:16)

Re: Псикосмология

Элементарное же задание, ну вы че. Откуда столько вопросов возникает..

platinum пишет:

Ну свойства у душ разные, если речь идёт именно о каком-то придуманном содержании к рисунку. Или просто детали рисунка описать?

Свойства "души" и "тела" как понятий/явлений. И как эти явления друг с другом соотносятся.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

226

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Описать свойства именно своей души и тела и рисовать именно свою душу и тело, или просто, в общем?

В общем.

platinum пишет:

Ну свойства у душ разные, если речь идёт именно о каком-то придуманном содержании к рисунку. Или просто детали рисунка описать?

Добавь в своё описание то, что свойства душ разные.

227

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Элементарное же задание, ну вы че. Откуда столько вопросов возникает..

platinum пишет:

Ну свойства у душ разные, если речь идёт именно о каком-то придуманном содержании к рисунку. Или просто детали рисунка описать?

Свойства "души" и "тела" как понятий/явлений. И как эти явления друг с другом соотносятся.

Ну у меня получился АB образ. Человека кароче нарисовала. Так что все совпало.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Ну у меня получился АB образ. Человека кароче нарисовала. Так что все совпало.

Ну, а АВ тебе подходит? Или нет?
Все ж таки проективные методики это не самый надежный способ.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Псикосмология

Я людей вообще не умею рисовать, поэтому "душевную эмиссию" рисовать было проще, конечно)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

230

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Ну у меня получился АB образ. Человека кароче нарисовала. Так что все совпало.

Ну, а АВ тебе подходит? Или нет?
Все ж таки проективные методики это не самый надежный способ.

Думаю да, подходит. Я долго тупила, и сначала вообще не понимала что нарисовать на месте души. В итоге решила по простому: человека (прямоугольное тело) и внутри душа (овал). Ну и раскрасила в подходящие цвета.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

231

Re: Псикосмология

Мне даже больше тип B присущ, нежели АВ.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

232 (изменено: alice_q, 2016-02-10 18:36:35)

Re: Псикосмология

Без спойлеров!!!

P.S. Пожалуйста.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

233 (изменено: Bormont, 2016-02-10 19:07:06)

Re: Псикосмология

Читаю о B - да, есть среди них особо рациональные индивиды, у которых чуть ли не по минутам всё расписано. И ещё они стремятся к элитизму на инстинктивном уровне - в целом подходит. Да и примеры посмотрел - сойдёт: Булгаков, Монро и Высоцкий, конечно, не Леонардо да Винчи и Кант, но куда ни шло. Меня Пугачёва испугала в этом типе, если честно. А ещё им свойственен колкий язык и цинизм  - примерно в стиле моих подписей. Нг вот проективной тест выдаёт E и совсем-совсем не B. Странно.
Надо будет ещё о подтипах почитать - быть может, EF - это я самодуализированный, когда занят изучением чего-то..
Upd. Может быть ещё не совпадает из-за разных взглядов на соционику? На проекте социотип определяет способности оперирования информацией по опр. аспектам, а если проводить параллели С псикосмлогией, то она во что-то вроде MBTI превращается. Так?

234

Re: Псикосмология

platinum пишет:

Мне даже больше тип B присущ, нежели АВ.

А как насчёт A, если ты ЭСИ?

235

Re: Псикосмология

Про цинизм вроде ничего там не написано.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

236

Re: Псикосмология

А ты где читаешь?

237

Re: Псикосмология

Bormont пишет:

А ты где читаешь?

Так вот, презентация. Но там мало. http://www.iidp.ru/education/swf/metod_ … dusha1.swf
В типе B меня зацепило именно то, что душа - огонь, а не младенец, как в типе А. То есть мне ближе тот вариант, когда душа сильнее тела, правит им, а не наоборот.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

238 (изменено: Bormont, 2016-02-10 19:11:11)

Re: Псикосмология

Почитай здесь лучше для начала http://www.psycosmology.org/ept/index.p … 1.82.D0.B8
Хотя автор рекомендует разобраться в модели. Но, как выходит, некоторые вещи не сходятся. Или сходятся..

Спасибо сказали: Cold_Air1

239

Re: Псикосмология

Вот рисунок big_smile
https://yadi.sk/i/7xfmDSxVocvvp

По детски конечно св-ва описала, но на что фантазии хватило.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

240

Re: Псикосмология

platinum пишет:

По детски конечно св-ва описала, но на что фантазии хватило.

Красиво! Опиши ещё взаимодействие, пожалуйста, между душой и телом, а то слишком много версий получается.