101 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-24 21:23:17)

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

да, интриги, споры и расследования, причем борьба и с самим собой внутри и снаружи одновременно (!) - это конек CD, отличительная черта.

А это уже то, что не моё)) Ну, что выбивается из "моего", показанного выше.
Т.е. в СD-клубе все вроде бы хорошо, но что-то не так, есть лишняя деталь, не вписывающаяся в общую картинку. Вот эти страдания и вырывания у С какие-то иные..

да, иные.
если для D - это обязательно по головам пойдем всех в пределе
для CD - это сам с собой борюсь до смерти, заодно и всех постреляю по максимуму
то для C - это ну наэкспериментируемся с собой или загоним себя, что фиг знает что из этого выйдет.

но это радикальные позиции, которые не обязательно реализуются этими типами, а как опция.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, LionKinG3

102

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:
LionKinG пишет:

А это уже то, что не моё)) Ну, что выбивается из "моего", показанного выше.
Т.е. в СD-клубе все вроде бы хорошо, но что-то не так, есть лишняя деталь, не вписывающаяся в общую картинку. Вот эти страдания и вырывания у С какие-то иные..

да, иные.
если для D - это обязательно по головам пойдем всех в пределе
для CD - это сам с собой борюсь до смерти, заодно и всех постреляю по максимуму
то для C - это ну наэкспериментируемся с собой или загоним себя, что фиг знает что из этого выйдет.

но это радикальные позиции, которые не обязательно реализуются этими типами, а как опция.

Ого!! А для В что такое борьба тогда? Я так понимаю, они с собой не воюют, с миром - опционально. Главное, чтобы было в кайф?

103

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

да, иные.
если для D - это обязательно по головам пойдем всех в пределе
для CD - это сам с собой борюсь до смерти, заодно и всех постреляю по максимуму
то для C - это ну наэкспериментируемся с собой или загоним себя, что фиг знает что из этого выйдет.

но это радикальные позиции, которые не обязательно реализуются этими типами, а как опция.

Ого!! А для В что такое борьба тогда? Я так понимаю, они с собой не воюют, с миром - опционально. Главное, чтобы было в кайф?

для A-B секторов понятие "борьбы с миром нет" и становление себя через это как для C-D - нет. Да, для них кайф или просто ДЛЯ СЕБЯ, а остальное неважно с чем-кем взаимодействовать. Главное, что это ИХ жизнь и в центре Я!

Спасибо сказали: LionKinG1

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП, а типам внутри себя (людям в своих типам) комфортно существовать? то есть я что имею в виду... Вот например для С вот это "наэкспериментируемся с собой или загоним себя, что фиг знает что из этого выйдет" - воспринимается как нечто естественное и .... ну скажем гармоничное (для него, для жизни в этом мире). Не бывает такого, что человеку становится не комфортно/неудобно в рамках стратегии конкретного типа, или даже может не то, чтобы не удобно, но вот он стал думать, что этот способ взаимодействия с миром ему больше, ну условно скажем, что не нравится? И он стремится выйти за пределы типа, трансформироваться в нечто другое? Или же мышление находится настолько в рамках одного типа, что такое в принципе невозможно?
зы
Мне просто так и хочется "покатать" человека по окружности)), ну или по отдельным дугам.))

Make science, not war.

105

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:
LionKinG пишет:

Ого!! А для В что такое борьба тогда? Я так понимаю, они с собой не воюют, с миром - опционально. Главное, чтобы было в кайф?

для A-B секторов понятие "борьбы с миром нет" и становление себя через это как для C-D - нет. Да, для них кайф или просто ДЛЯ СЕБЯ, а остальное неважно с чем-кем взаимодействовать. Главное, что это ИХ жизнь и в центре Я!

Спасибо, теперь точно узнаю себя)))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

106 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-24 21:45:24)

Re: Псикосмология

Мне просто кажется, что на определенном этапе жизни я была CD...
Вот там, где у CD про идею преодоления эгоцентризма через самоактуализацию и саморазвитие... Вот это все мне изнутри очень понятно, только такое ощущение создается, что у меня это будто бы пройденный этап. Что оно уже не актуально...  что-ли. Понятно, но уже не подходит. Подошло бы раньше, но уже не сейчас...
Может CD трансформироваться в АВ?  Или какие-то другие изменения произойти, похожие на то....

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

107

Re: Псикосмология

E - это классический в идеале научный взгляд, и просто взаимодействие с миром по жизни:
отстраненно + объективно + опосредованно + обо всем.

108

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Мне просто кажется, что на определенном этапе жизни я была CD...
Вот там, где у CD про идею преодоления эгоцентризма через самоактуализацию и саморазвитие... Вот это все мне изнутри очень понятно, только такое ощущение создается, что у меня это будто бы пройденный этап. Что оно уже не актуально...  что-ли. Понятно, но уже не подходит. Подошло бы раньше, но уже не сейчас...
Может CD трансформироваться в АВ?  Или какие-то другие изменения произойти, похожие на то....

А что тебе изначально ближе все же? Не по периодам жизни (там может каждому многое подходить, имхо), а как "скелет"?

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

Не по периодам жизни (там может каждому многое подходить, имхо), а как "скелет"?

А как скелет определить? Если оно меняется.
Скелет - это нечто постоянное ты имеешь в виду? Если бы оно было (я бы его видела), у меня бы этого вопроса не возникло.)))

Make science, not war.

110

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Zexh-Zdug-ЧП, а типам внутри себя (людям в своих типам) комфортно существовать? то есть я что имею в виду... Вот например для С вот это "наэкспериментируемся с собой или загоним себя, что фиг знает что из этого выйдет" - воспринимается как нечто естественное и .... ну скажем гармоничное (для него, для жизни в этом мире). Не бывает такого, что человеку становится не комфортно/неудобно в рамках стратегии конкретного типа, или даже может не то, чтобы не удобно, но вот он стал думать, что этот способ взаимодействия с миром ему больше, ну условно скажем, что не нравится? И он стремится выйти за пределы типа, трансформироваться в нечто другое? Или же мышление находится настолько в рамках одного типа, что такое в принципе невозможно?
зы
Мне просто так и хочется "покатать" человека по окружности)), ну или по отдельным дугам.))

возможно ПРОБОВАТЬ, даже примерять.
но родное, от рождения - это по сути сквозная, главная призма, метод восприятия и действия.
дополнительные инструменты очень помогают по ситуации, в моменты жизни, и это допускается, что так человек развивается (правда не всем это надо).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

111

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Не по периодам жизни (там может каждому многое подходить, имхо), а как "скелет"?

А как скелет определить? Если оно меняется.
Скелет - это нечто постоянное ты имеешь в виду? Если бы оно было (я бы его видела), у меня бы этого вопроса не возникло.)))

Я имею в виду вот это:

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

но родное, от рождения - это по сути сквозная, главная призма, метод восприятия и действия.

smile

Re: Псикосмология

В общем, понятно. Так и CD может быть.... biggrin1  crazy
Вполне возможно, что АВ - это я так "пробую"...

Make science, not war.

113

Re: Псикосмология

alice_q пишет:
Zexh-Zdug-ЧП пишет:

2. когда копаеетесь в себе, отношениях и своей жизни, то думаете, чувствуете с фокусом внимания сознания или спонтанно как несет вас?

Ого, а у меня тут скорее с фокусом. Упс) При этом я подвержена настроениям в своих оценках и, например, какие-то мерила беру в пример только если они соответствует текущему состоянию.

Мэгги, у меня что-то похожее на то, что у тебя, происходит. И ответы, и отношение к ценностным (ключевым) словам квадрантов ("нравятся" верхний левый и нижний правый)... И из А AB тоже больше других...  Но я и CD в принципе могу быть. В любом случае мне надо вдумчиво все прочитать, кроме GH, т.к. он мне изначально кажется каким-то совсем не моим, прежде чем я буду уверена. А то я вот Е начала читать, так там про любовь подходит очень. В CD CD еще ок, но C и D как-то подозрительно мимо, если что, за исключениями отдельных 1-2 вещей, но в каждом описании есть 1-2 момента, к-рые, как мне кажется, очень сильно подходят.... :'-( Ой, счас читаю EF, там все-таки вообще почти все подходит... Я в общем не уверена, что от этого квадранта надо так уж сильно отмахиваться.
И еще в этом квадрате все уж какие-то больно страстные (в т.ч. в описаниях взгляда)... Я все-таки не настолько, и без такой патетики, и вот это актерство из CD (Шекспир, Лермонтов) меня тоже несколько озадачивает. Я от этого далека. В C вообще Ницше.

E-EF почитайте.

114

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А как скелет определить? Если оно меняется.
Скелет - это нечто постоянное ты имеешь в виду? Если бы оно было (я бы его видела), у меня бы этого вопроса не возникло.)))

Я имею в виду вот это:

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

но родное, от рождения - это по сути сквозная, главная призма, метод восприятия и действия.

smile

врожденное всегда сильно и сильнее, потому что с этим мы становимся человеком, воспитываемся и осознаем себя и мир. оно просто имеет изначально преимуществ больше, мы по сути и есть оно от рождения, но никто при этом не мешает быть чем-то и кем-то еще в ходе своего развития.

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

Я имею в виду вот это:

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

но родное, от рождения - это по сути сквозная, главная призма, метод восприятия и действия.

smile

Ну да. Только я хз в своем случае)) Если б знала, у меня бы сомнений не было...
Либо там то было тру, а сейчас просто солнечный день, либо сейчас тру, а тогда была просто гроза.
)))

Make science, not war.

116

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

За человека, за мир, за совершенство с акцентом на самокопание и вообще на мысли (рациональные) о себе, человеке, людях.

Вот это и мне подходит. Подумала, скорее я действительно под "миром" больше людей подразумевала, т.е. человек, люди интересны. А собственно мир - не настолько.   

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

Очень рационально и остраненно и постоянно что-то в мире при этом.
Как играет Шварцнеггер роли - вроде в центре всего, а взгляд вообще не в процессе. Как Тихонов Штирлица играл - вечно в центре событий, а взгляд как бы стеклянный, Билл Гейтс - изменим мир, но без беспредела, а опосредованно через технологии, с умом.

Нет, не моё) Не в центре событий, мир мне не настолько интересен.
Спасибо, стало более понятно smile

Maggie Burroughs пишет:

Е, F или даже Н.

Спасибо smile Точно не F, а вот между E и H серьезно сомневалась и, пожалуй, всё же Н. Меня в Н отталкивали вот эти моменты: желание славы, признания заслуг, а также зависимость от социума, от его отношения, включенность в настоящий момент. Хотя кое-что из этого у меня тоже есть, но очень слабо выражено.   
А базовые ценности - мирное развитие, баланс интересов человека и природы, уважение к личности - всё это мне близко. Хотя на данном этапе развития человечества это несколько утопичные вещи. А в идеале всё так и должно быть.

А Е наоборот, слишком отстранены, я так поняла, они не склонны учитывать других людей как личностей, а могут манипулировать ими для каких-то целей.
В общем, побуду пока Н.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina1

117

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

E-EF почитайте.

когда человек плохо знает про Я и СЕБЯ - это один из признаков E-F сектора, потому что там акценты на "Я" вторичны, там все направлено на мир и обо всем, а я - это как бы все равно со стороны.

Спасибо сказали: Bormont1

118 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-24 22:14:34)

Re: Псикосмология

kain1stkainit пишет:

Тогда, по сути, должен получиться тип А.

Кстати, а почему нет средних типов по направленности на Я-Мир?

А, очень вероятно.

Допускаются, но
а. отдельные надо исследования запускать на больших выборках, чтобы верифицировать
б. теоретически были введены "мной" как расширение модели
в. дело за верификацией, насколько ЖИЗНЕспособные и РЕАЛЬНЫЕ такие типы + можно ли их отличить?

119 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-24 22:17:27)

Re: Псикосмология

Viento пишет:

А базовые ценности - мирное развитие, баланс интересов человека и природы, уважение к личности - всё это мне близко. Хотя на данном этапе развития человечества это несколько утопичные вещи. А в идеале всё так и должно быть.

А Е наоборот, слишком отстранены, я так поняла, они не склонны учитывать других людей как личностей, а могут манипулировать ими для каких-то целей.
В общем, побуду пока Н.

Да, E - достаточно сухой тип, часто теоретическо-отстраненный, за ОБЪЕКТИВНОСТЬ, в радикальном пределе - всё и все есть лишь бренность для изучения и наблюдения.

120

Re: Псикосмология

Согласен насчёт средних типов.
А не могли бы вы попробовать их описать?
Кстати говоря, к чему этот вопрос. Мне тяжело вообще определить направленность иррационального познания... Как-то оно подавляется рациональным. Да и мне, в общем-то, безразлично, куда его направлять. Мне важно именно понимать. И себя, и внешний мир. А вот что там кажется, верится и чувствуется - не важно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!