121

Re: Псикосмология

Можете (пусть и удаленно) определить мой тип или его составляющие.
Как мини-тренинг незнакомого человека. Хотя я знаком многим еще с 2005 года...

122 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-24 22:51:15)

Re: Псикосмология

kain1stkainit пишет:

Согласен насчёт средних типов.
А не могли бы вы попробовать их описать?

Так как эта типология построена на академических категориях, которые как теоретически вплетены в научный дискурс и семантику, так и обязаны быть включены в эмпирическую часть научного познания, то возникает тонкость определения перемещения даже не фокуса восприятия, а изменения функционирования психической функции познания, которая в данной типологии связана с ценностями, памятью, восприятием и так далее... то есть целым спектром других психических явлений в человеке. (Поэтому тут нельзя как в соционике ввести ВСЕ НОВЫЕ термины и уже от них работать в свое удовольствие.)

То есть если мы делаем некоторую константу, как "направленность" функции познания, переменной, то будьте добры, опишите теперь как переменные все с ней взаимосвязанные производные. Это непросто теоретически, а практически так тем более все это верифицировать.

Стоит заметить, что СМЕШАННЫЕ типы в псикосмологии - это не просто синтез (ни теоретических, ни эмпирический, что можно заметить по описаниям типов и их свойств) или среднее между двумя другими. То есть их ОТДЕЛЬНО исследовали и верицифировали. Аналогичное, ВЕРОЯТНО, можно сделать и с направленностью функций как смешанными типами по этому компоненту, но... все это непросто.
Более того, это может быть энергозатратно для человека, хотя я допускают РЕАЛЬНОСТЬ таких типов.

Re: Псикосмология

«У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба» ...  Но АВ все-таки мне ближе. big_smile

Make science, not war.

Re: Псикосмология

Zexh-Zdug-ЧП пишет:

Можете (пусть и удаленно) определить мой тип или его составляющие.
Как мини-тренинг незнакомого человека. Хотя я знаком многим еще с 2005 года...

Тут бы в себе разобраться)))
Ну давайте мини-потренируемся.) Вы еще какую-нибудь информацию о себе дадите? Или надо определять по тому, что есть?))

Make science, not war.

125

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Я имею в виду вот это:
smile

Ну да. Только я хз в своем случае)) Если б знала, у меня бы сомнений не было...
Либо там то было тру, а сейчас просто солнечный день, либо сейчас тру, а тогда была просто гроза.
)))

А ты эти проявления у себя видишь именно как Я, или это все же некая Стратегия поведения (стиль жизни, и т.д.), которое сливается с Я (по различным причинам)?

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

А ты эти проявления у себя видишь именно как Я, или это все же некая Стратегия поведения (стиль жизни, и т.д.), которое сливается с Я (по различным причинам

А чем они отличаются? Я и стратегия поведения, которая сливается с Я. Мейби как-то на примерах? Я так совсем не понимать (((
Мне казалось, что стратегии поведения естественным образом вытекают из Я. Нет?

Make science, not war.

127

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А ты эти проявления у себя видишь именно как Я, или это все же некая Стратегия поведения (стиль жизни, и т.д.), которое сливается с Я (по различным причинам

А чем они отличаются? Я и стратегия поведения, которая сливается с Я. Мейби как-то на примерах? Я так совсем не понимать (((
Мне казалось, что стратегии поведения естественным образом вытекают из Я. Нет?

Помнишь, ты выкладывала песню Пласибо, которая как твое основное настроение, на которое накладывается еще куча всего, в следствие чего настроение-Пласибу не все замечают? А накладывать ты ведь можешь все, что угодно - от транс-музыки до классики.. И в одно время может казаться что ты - это и есть классика, а в другой - что что-то иное (что наложилось). Как-то так)

Re: Псикосмология

Хммм.... Так понятно))) Только на твой вопрос я все равно ответить не могу)))  Точне могу, но не поможет, потому что те проявления я вижу как Себя, не накладываемые сверху чужие стратегии, Но другие проявления я точно также вижу, как свое))) В этом- то и проблема.)))

Make science, not war.

Re: Псикосмология

LionKinG, а ты думаешь, что я Cd что-ли?))

Make science, not war.

130

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG, а ты думаешь, что я Cd что-ли?))

Да я в этой типологии вообще ничего не понимаю, так что хз абсолютно))

131

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Хммм.... Так понятно))) Только на твой вопрос я все равно ответить не могу)))  Точне могу, но не поможет, потому что те проявления я вижу как Себя, не накладываемые сверху чужие стратегии, Но другие проявления я точно также вижу, как свое))) В этом- то и проблема.)))

А ты чужие = инородными и вредными видишь? Что не должно приживаться? Оно не всегда ведь такое.. Да и не всегда именно чужими будут. Но здесь это не главное, здесь надо как-то Я отделить от остального. Но как я уже не знаю, у себя могу, у других - нет sad

Re: Псикосмология

Нет, чужие не равно вредные. Инородные - да, но вредные - нет. Чужие это просто чужие. Ну вредными тоже могут быть, конечно)) но и полезными)),  смотря кому и в какой ситуации их применять.
На счет должно ли не должно приживаться - я в таком ключе вообще не думаю. Я считаю, что что- то совсем далекое, и не свойственное организму - оно и не прижевется))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG1

133

Re: Псикосмология

Сейчас бы я тебя все же к АВ отнесла. В Познании, Учении и Любви как CD тебя совсем не вижу.. Слишком много драмы и болезненных страстей) Но это моя имха, конечно же))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

134 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-25 01:31:32)

Re: Псикосмология

Ну вот я себя тоже в АВ гораздо лучше вижу, CD мне тоже очень понятен, но там как-то ну очень много драмы)) Ну слишком много страданий))) Там весь это пздц лейтмотивом проходит по всем сферам бытия))) У меня все ж таки другое восприятиЕ))
А про Любовь и варианты Агрессивного поведения мне вообще EF подходит.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

135

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ну вот я себя тоже в АВ гораздо лучше вижу, CD мне тоже очень понятен, но там как-то ну очень много драмы)) Ну слишком много страданий))) Там весь это пздц лейтмотивом проходит по всем сферам бытия))) У меня все ж таки другое восприятиЕ))

А по тесту с определениям с рац-иррац-Я-Мир у тебя что?

Maggie Burroughs пишет:

А про Любовь и варианты Агрессивного поведения мне вообще EF подходит.

Мне к Любви разом подходит В, С и EF.))

136 (изменено: alice_q, 2015-05-25 01:45:27)

Re: Псикосмология

Maggie Burroughs пишет:

Ну вот я себя тоже в АВ гораздо лучше вижу, CD мне тоже очень понятен, но там как-то ну очень много драмы)) Ну слишком много страданий))) Там весь это пздц лейтмотивом проходит по всем сферам бытия))) У меня все ж таки другое восприятиЕ))
А про Любовь и варианты Агрессивного поведения мне вообще EF подходит.

1 в 1, правда, в EF все ж таки несколько больше подходит, чем только Л. и АП. Но я решила дать этой типологии отстояться пока. И на других можно попробовать посмотреть.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Псикосмология

alice_q пишет:

1 в 1, правда, в EF все ж таки несколько больше подходит, чем только Л. и АП. Но я решила дать этой типологии отстояться пока. И на других можно попробовать посмотреть.

Дык и мне там тоже не только Л и АП подходят, но и еще много чего.))) Пожалуй да - надо дать отстояться ( хорошее какое слово)). Все равно сейчас тупик.)))

Make science, not war.

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

А по тесту с определениям с рац-иррац-Я-Мир у тебя что?

Это который тест?

Make science, not war.

Re: Псикосмология

EF у меня по тесту.

Make science, not war.

140 (изменено: Zexh-Zdug-ЧП, 2015-05-25 02:18:18)

Re: Псикосмология

LionKinG пишет:

Но здесь это не главное, здесь надо как-то Я отделить от остального. Но как я уже не знаю, у себя могу, у других - нет sad

Это типология СТРАТЕГИЙ ПОЗНАНИЯ. Не надо тут отделять Я от не Я или от чего-то еще, тут можно лишь отделять разные виды познания от других и от форм-направлений. А уже познание связано очень плотно, сплетено, с другими психическими функциями человека. Конечно, познание - это не единственный компонент, который определяет все психическое в человеке, но оно точно одно из доминирующих.
Что такое "Я" или "не-Я" зависит от психологических и других школ. В данной типологии это не фигурирует и остается ЗА кадром.