21

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Anette пишет:

Это тот, для которого утрата шинели стала трагедией всей жизни?

Ага, Акакий Акакиевич.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

22

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Мне он казался 3В, но я плохо помню содержание уже.

23

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

А я многие произведения известных писателей не читала вообще, я неуч( Например, так и не прочла "Мастера и Маргариту". У Булгакова читала "Записки юного врача", очень нравились. Но всё равно, я чувствую, что это не совсем мой писатель.

Гоголя со школы не читала, а в школе вообще мозгов не было, чтобы классику воспринимать нормально. Также и прозу Лермонтова не оценила в старших классах, только сравнительно недавно прочитала осмысленно и понравился очень слог.
Рассказы Чехова нравятся, но какого-то особого восторга не вызывают.
У Достоевского собираюсь многое прочитать, т.к. поняла, что познакомилась с ним не совсем с удачных произведений, для моего восприятия.

Из писателей мне нравятся, кроме Набокова, еще Кортасар и Пелевин. Причем и у них далеко не всё читала. Люблю преимущественно жанр рассказа.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

24 (изменено: Штука, 2015-06-02 16:29:19)

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Viento пишет:

Кортасар и Пелевин

О, я их люблю и уважаю. Правда, Кортасара читала немного и давно, а Пелевина - все романы прочла, вот только до рассказов никак не доберусь))
А с Чеховым у меня не сложилось - меня маман заставляла его читать, когда я была совсем маленькая и мне хотелось тогда другой литературы. Вот до сих пор до него и не добралась, кроме парочки небольших рассказов, прочитанных тогда в детстве. Никак не возьмусь, хотя хочу. Он у меня ещё впереди))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento1

25

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Штука пишет:

Правда, Кортасара читала немного и давно, а Пелевина - все романы прочла, вот только до рассказов никак не доберусь))

А я наоборот)) Романы его не читала, только рассказы и повесть "Жизнь насекомых", очень понравилась)

А у Кортасара очень люблю рассказы. Начинала читать один его роман, не пошёл у меня. Но рассказы могу перечитывать бесконечно. Это идеальная для меня проза.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

26

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Мне очень нравится Булгаков))) Самый простой и понятный для меня из всех наших писателей. Достоевского тоже оч люблю, но он мне скорее интересен, как и мир его героев, их внутренний мир... Но над ним нужно думать. А Булгаков - очень легкий, ощущение, что на одной волне со мной))) Из поэтов нежно люблю Блока (интересно, кто он по ПЙ?).

А Толстой, Гоголь, Горький и Чехов - мне не нрав. Особенно Толстой))) У других писателей мне хоть что-то нравилось, а у Толстого - ничего)

27

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Viento пишет:

Романы его не читала, только рассказы и повесть "Жизнь насекомых", очень понравилась)

О, вот как раз "Жизнь насекомых" - это единственный не-рассказ, который я не дочитала до конца. Но не потому, что не пошло, а что-то отвлекло тогда, какая-то причина - не помню уже. Вот и лежит недочитанный, ждёт своего часа))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Я тоже люблю Булгакова)) Но, я также еще очень люблю Чехова)))
Совсем не могу читать Тостого, прям мучение, а не чтение. Вообще все не мое- стиль, идеи, все.

Make science, not war.

29

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

У Горького мне очень нравится "На дне" smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

30

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Viento пишет:

Также и прозу Лермонтова не оценила в старших классах, только сравнительно недавно прочитала осмысленно и понравился очень слог.

О, вот еще один "не мой" писатель. Ни писатель, ни поэт... Больше не-писатель все-таки. Герой нашего времени взрывал мне мозг!! Там тоже было нечто 3Вэшное, наподобие "твари дрожащей", но не так вкусно, как у Достоевского, слишком поверхностно, непонятно, и вообще)))

Спасибо сказали: Lina1

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

А мне и Гоголь нравится, хотя читается не всегда легко, но его произведения часто создают мне настроение, которое можно назвать "смешно и страшно" - я такое люблю))))

Make science, not war.

32

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Lina пишет:

У Горького мне очень нравится "На дне" smile

Ага, мне тоже. Это как раз единственное, что нравится у Горького.)) И еще "Буревестник", усё))

33 (изменено: HH, 2015-06-02 16:38:55)

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Толстого тоже не люблю. Вообще не люблю обширных описательных моментов. Недавно читала Васюткино Озеро Астафьева и Бежин Луг Тургенева (решила перечитывать школьную программу), так вот такое кол-во описательности просто выносит мозг, хочется умереть ))

Люблю Бернарда Шоу, О. Генри еще 8)


Кстати, кто-то упоминал Пелевина. Я его не люблю, мне не нравится ни стиль, ни смысл, ни претензия на оригинальность, ни то, что он просто содрал с Дугласа Коупленда (которого я люблю) приличные куски текста прямо и использовал их в Эмпаер В и Дженерейшн П. То есть сплагиатил идею, текст, но украсил это своим оригинальным мистиканством. Мне такое не нравится в корне. Я искренний противник Пелевина, он мне напоминает Минаева со своим плагиатом с Бегбедера. Такое прямо неприятие жесткое.
Сорри, надеюсь, что никого этим не задену. Это просто мое личное неприятие, не могла не написать))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

34

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Lina пишет:

У Горького мне очень нравится "На дне" smile

И мне, мне еще рассказы нравятся, мне вообще у него много нравится )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

А я Горького вообще не воспринимаю))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Ща буду очень не популярна)), но мне еще Островский нравится, который А.Н. - Бесприданница, Бедность не порок, Гроза и т.д, пьесы короче)))

Make science, not war.

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

HH пишет:

Кстати, кто-то упоминал Пелевина. Я его не люблю, мне не нравится ни стиль, ни смысл, ни претензия на оригинальность, ни то, что он просто содрал с Дугласа Коупленда (которого я люблю) приличные куски текста прямо и использовал их в Эмпаер В и Дженерейшн П. То есть сплагиатил идею, текст, но украсил это своим оригинальным мистиканством. Мне такое не нравится в корне. Я искренний противник Пелевина, он мне напоминает Минаева со своим плагиатом с Бегбедера. Такое прямо неприятие жесткое.

О! Громаднейший Ппкс, прям мои чувства относительно этого товарища)))

Make science, not war.

38

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

Maggie Burroughs пишет:

Ща буду очень не популярна)), но мне еще Островский нравится, который А.Н. - Бесприданница, Бедность не порок, Гроза и т.д, пьесы короче)))

Это где Катерина - лучик света?))))

39

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

LionKinG пишет:

О, вот еще один "не мой" писатель. Ни писатель, ни поэт... Больше не-писатель все-таки. Герой нашего времени взрывал мне мозг!! Там тоже было нечто 3Вэшное, наподобие "твари дрожащей", но не так вкусно, как у Достоевского, слишком поверхностно, непонятно, и вообще)))

Ну, как поэт он мне нравится больше, чем Пушкин smile Хотя тоже не совсем моё. Но более понятное.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

Re: Когда синий кубик - это на самом деле красный шарик

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ща буду очень не популярна)), но мне еще Островский нравится, который А.Н. - Бесприданница, Бедность не порок, Гроза и т.д, пьесы короче)))

Это где Катерина - лучик света?))))

Ага))) Сочинения на замусоленные, неинтересные темы типа этой не шюблю, а сами пьесы люблю))
А еще лучше, когда оно в виде фильма)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1