181

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

что это такое ведущий глаз?))

Это то, что вы в тесте определяли.

Структура Хаоса пишет:

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке.

Философично, но не очень-то типологично.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: 4X_Pro1

182 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-14 15:22:20)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:
Структура Хаоса пишет:

что это такое ведущий глаз?))

Это то, что вы в тесте определяли.

Структура Хаоса пишет:

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке.

Философично, но не очень-то типологично.

я прошу нейрофизиолога побольше рассказать об этом или дать направление на книгу где об этом можно почитать
вот вчера я с биологом разговаривала о том что формируется в какой последовательности при формировании зародыша.человека в утробе....нейрофизиолог меня поймет , о чем я....не к вам собственно вопрос был обращен

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке
эта фраза более чем типологична .......просто вам не дано это увидеть

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

183

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

я прошу нейрофизиолога побольше рассказать об этом или дать направление на книгу где об этом можно почитать
вот вчера я с биологом разговаривала о том что формируется в какой последовательности при формировании зародыша.человека в утробе....нейрофизиолог меня поймет , о чем я....не к вам собственно вопрос был обращен

Ок, нет проблем.

Структура Хаоса пишет:

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке
эта фраза более чем типологична .......просто вам не дано это увидеть

Докажите это логикой, раз вы мессия. Мессия должен уметь находить к людям индивидуальный подход.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Anette, 4X_Pro3

184 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-15 01:49:43)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке
эта фраза более чем типологична .......просто вам не дано это увидеть

Докажите это логикой, раз вы мессия. Мессия должен уметь находить к людям индивидуальный подход


не надо за меня решать ху из ху есть я  smile вешать на меня Ваши ярлыки smileэто раз
и не надо на меня вешать ваши представления о порядке вещей  smile это два
я уже говорила и повторюссссс.....эпоха процессионная рыб прошла .......прошло время мессий
ща время равнозначных друзей .( прецессия в Водолее) ...вот вы мне равнозначный друг? явно ж нет smile и усе от винта smile
если я своим друзьям скажу эту фразу) они согласно закивают головой и разовьют эту тему дальше) )) разница понятна?)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

185

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

прошло время мессий
ща время равнозначных друзей .

Структура Хаоса пишет:

если я своим друзьям скажу эту фразу) они согласно закивают головой и разовьют эту тему дальше) ))

Какая прелесть )))

ЗЫ. Интересно, только мне кажется, что эти друзья... как у детей? Ну, в смысле, воображаемые )))

Спасибо сказали: kain1stkainit1

186

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Вы сами так себя позиционируете.
Это не только мои представления.
Интересно, а астрологи тоже не видят в вас логики? Или как раз они ваши равнозначные друзья?

Структура Хаоса пишет:

они согласно закивают головой

У вас на всех одна голова? У вас расстройство множественной личности? Естественно, я не окажусь вам таким другом - у меня своя голова есть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette1

187 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-15 02:20:54)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:

Вы сами так себя позиционируете.
Это не только мои представления.
Интересно, а астрологи тоже не видят в вас логики? Или как раз они ваши равнозначные друзья?

Структура Хаоса пишет:

они согласно закивают головой

У вас на всех одна голова? У вас расстройство множественной личности? Естественно, я не окажусь вам таким другом - у меня своя голова есть.

нет мы все взрослые люди которые пережили и не отторгли любовь в своей жизни
чем существенно как я подозреваю отличаемся от присуствующих здесь на форуме


вот я через пару недель буду шить совершенно невероятный конверт....голубого цвета
для того чтобы забирать новорожденного из роддома.....и молю каждый день небо лишь бы родила лишь бы родила лишь бы родила.....38 лет первая беременность все же smile....под моим чутким руководством друг дон(8 лет уже дружим))  ( совершенно ничего не знающий о соционике) нашел себе жену дюма)) потрясающей красоты )) рыжую) обожаю рыжих))
блин сорок женщин перебрал....откуда у него стока энергии ?? на энто дело))

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

188

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

нет мы все взрослые люди которые пережили и не отторгли любовь в своей жизни
чем существенно как я подозреваю отличаемся от присуствующих здесь на форуме

Так вот, как вы называете ваши таблетки. А почему не спайс? Вообще, я слышал, что ЛСД не вредит здоровью. Может, получится на них пересесть? А то, судя по всему, у вас слишком тяжёлые наркотики. Эх... Жаль я на нарколога или психиатра не пошёл... Сейчас бы практика дополнительная была... Опыт ценный пропадает...
Ну так конечно. У нас тут все психически здоровые люди.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette, Zora2

189

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

вот я через пару недель буду шить совершенно невероятный конверт....голубого цвета
для того чтобы забирать новорожденного из роддома.....и молю каждый день небо лишь бы родила лишь бы родила лишь бы родила.....38 лет первая беременность все же smile....под моим чутким руководством друг дон(8 лет уже дружим))  ( совершенно ничего не знающий о соционике) нашел себе жену дюма)) потрясающей красоты )) рыжую) обожаю рыжих))
блин сорок женщин перебрал....откуда у него стока энергии ?? на энто дело))

Благодарю за бесценную информацию. Она пригодится проекту для дальнейшего развития.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

190 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-15 02:40:36)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

ладно все разговор с вами окончен.
...крайне не люблю людей которых несет и которые не умеют ставить точку ....
успеха в сохранении состояния нелюдь лично вам.

вы сами залезате в мою личную жизнь ....не лезьте и не будет вам в ответ конвертиков с бантиками.....так понятно?

поговорку с чем звонили  = то и получили слышали?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

191

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

ладно все разговор с вами окончен.

И вам всего доброго!

Структура Хаоса пишет:

...крайне не люблю людей которых несет и которые не умеют ставить точку ....

Я умею. Просто в данном случае не вижу смысла её ставить.

Структура Хаоса пишет:

успеха в сохранении состояния нелюдь лично вам.

Нелюдь простой? Или по КЛ? По КЛ меня мой тип устраивает. А если вы имеете что-то другое ввиду, то спасибо - от вас это звучит как комплимент.

Структура Хаоса пишет:

вы сами залезате в мою личную жизнь ....не лезьте и не будет вам в ответ конвертиков с бантиками.....так понятно?

Разве? А разве не вы нам её так настойчиво сообщаете?

Структура Хаоса пишет:

поговорку с чем звонили  = то и получили слышали?

Конечно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Anette2

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

и  напоследок: вот задумайтесь - чего стоят все ваши знания все ваши пирамиды
все ваше наполнение содержаний функций.......все ваше " правильное " отношение к социотипу как к способу обработки информации и ничего больше он делать у вас не умеет

когда в моей конкретной ситуации прихожу говорю я гюго : вы автоматом знаете что логика маломерка
прихожу говорю я или гете или чехов ( сейчас склоняюсь к чехову) : вы автоматом знаете что логика бытовая или пользуется готовым максимум что может сделать это разыскать

чего стоят все ваши знания ? когда вы зная все это продолжаете занудно требовать докажи логически .....докажи логически докажи логически блин???
вы не умеете применять ваши знания в конктретной жизненой ситуации , вы не умете быть сниходительными даже зная всю информацию что может выдать ТИМ  и тип психософии.....
ваши изнуряющие мозг теоритические знания думаю что даже в общении с близкими вам людьми 0.01 процента эффективности дают
вы не понимаете как ЭИИ  может сказать я приду сегодня в гости и не придет smile вы побижите выжирать ему мозг за это)
вы не понимаете как ИЛЭ или СЭИ могут сказать я перезвоню вечером и пропасть на две недели))
вы не понимаете почему ИЛИ все время приходится звонить самому)) а он тебе позвонить только когда деньги срочно нужны)) и это совершенно не значит что он к тебе плохо относится))
вы не понимаете почему ЛИЭ надо заранее за сутки как минимум)) нужно предупреждать о том что у вас есть на него планы))если хотите чтобы он в этих планах участвовал))
        так и хочется  ВАМ  сказать  smile   ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?))
                                                                        а ничего smile я так понимаю smile будет в ответ))


мне вас конкретно , капитально . глобально жаль smile
и жаль что я ошиблась )) в моем понимании наука это двигатель прогресса) а не теплый и сырой угол на обочине дороги))в который забился и мечтаешь только об одном) чтобы тебя никто с твоими кубиками не трогал))

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

193

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

и  напоследок: вот задумайтесь - чего стоят все ваши знания все ваши пирамиды

Они помогают достигать нужных нам целей.

Структура Хаоса пишет:

когда в моей конкретной ситуации прихожу говорю я гюго : вы автоматом знаете что логика маломерка
прихожу говорю я или гете или чехов ( сейчас склоняюсь к чехову) : вы автоматом знаете что логика бытовая или пользуется готовым максимум что может сделать это разыскать

То, что логика маломерная, не означает, что человек по сути нелогичен. Логика в соционике не говорит о бытовой логике ничего.
Вообще-то, у нас тут есть низкие Логики, которые, в отличие от вас, логичны. Почему? Потому что это сообщество стремится к научному подходу, в котором необходима логика.

Структура Хаоса пишет:

чего стоят все ваши знания ? когда вы зная все это продолжаете занудно требовать докажи логически .....докажи логически докажи логически блин???
вы не умеете применять ваши знания в конктретной жизненой ситуации , вы не умете быть сниходительными даже зная всю информацию что может выдать ТИМ  и тип психософии.....

Во-первых, знания о ваших типах не говорят о том, что вы нелогичны - нелогичны вы сами по себе. Во-вторых, в этом сообществе необходимо пользоваться логикой по определению.

Структура Хаоса пишет:

ваши изнуряющие мозг теоритические знания думаю что даже в общении с близкими вам людьми 0.01 процента эффективности дают

Почему вы так думаете? Как раз они довольно эффективны.

Структура Хаоса пишет:

вы не понимаете как ЭИИ  может сказать я приду сегодня в гости и не придет smile вы побижите выжирать ему мозг за это)
вы не понимаете как ИЛЭ или СЭИ могут сказать я перезвоню вечером и пропасть на две недели))
вы не понимаете почему ИЛИ все время приходится звонить самому)) а он тебе позвонить только когда деньги срочно нужны)) и это совершенно не значит что он к тебе плохо относится))
вы не понимаете почему ЛИЭ надо заранее за сутки как минимум)) нужно предупреждать о том что у вас есть на него планы))если хотите чтобы он в этих планах участвовал))

Всё, что вы описали, не от ТИМа зависит. И да, это всё можно понять. Просто вам не понять, почему нельзя быть снисходительными к тем, кто игнорирует то, что требуется в сообществе. Это как быть снисходительными к тем, кто убивает людей для развлечения там, где убивать людей нельзя.

Структура Хаоса пишет:

        так и хочется  ВАМ  сказать  smile   ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?))
                                                                        а ничего smile я так понимаю smile будет в ответ))

Ну что вы, надо контролировать своего внутреннего священника. ПГМ нам тут ни к чему.

Структура Хаоса пишет:

мне вас конкретно , капитально . глобально жаль

Как скажете, Мать Тереза.

Структура Хаоса пишет:

и жаль что я ошиблась )) в моем понимании наука это двигатель прогресса) а не теплый и сырой угол на обочине дороги))в который забился и мечтаешь только об одном) чтобы тебя никто с твоими кубиками не трогал))

А она и есть двигатель прогресса. Просто вы продвигаете-таки регресс. Но не вам-с тягаться с наукой.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette, Zora2

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Сорри, в потоке бреда, не заметила вопрос...

4X_Pro пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Почти все правши левополурашны, то есть у них речевые центры находятся в левом полушарие. У 5% правшей правда вот в правом), как у 10-15% левшей.)

Кстати, а можно это определить в домашних условиях? И как сказывается то, что речевой центр в другом полушарии (по сравнению с рукой) на качестве речевой деятельности? (В смысле, помогает как-то или наоборот, мешает развитию речи?)

В домашних условиях нельзя. Самым эффективным для определения локализации центра речи я щитаю - это метод Вада. Когда в каждую сонную артерию (по очереди) вводят своего рода успокоительное/снотворное вещество (барбитурат, обычно какой-нибудь), таким образом на время "приглушая" работу одного из полушарий. После введения "усыпителя", у нас активно работает только одно полушарие. Испытуемого в это время просят вслух что-нибудь зачитать. Так вот когда "вырубается" речевое полушарие, у человека наступает задержка в несколько минут в речи, тормозная пауза такая возникает.
Еще применяют дихотическое прослушивание (это единственный способ, который можно попробовать организовать в домашних условиях). Суть - одновременно в два уха через спец.наушники подаются два разных сигнала (ну например числа какие-нибудь). И так скажем ряд из трех чисел в одно ухо, и в это же время ряд из других числе в другое. Потом просим человека воспроизвести то, что он услышал. Соответсвенно то, что давалось доминирующему по речи каналу воспримется и запомнится лучше.
Есть еще ЭЭГ-методы и МРТ-методы, но это уж совсем не по-домашнему.

На качестве речевой деятельности это (расположения центра речи в другом по сравнению с ведущими рукой/ногой и т.д.) никак не сказывается.  Есть свои особенности, например, в развитие речи в детском возрасте.  Исходя из особенностей обработки информации полушариями, одни осваивают сначала легче грамматические конструкции, быстро обучаются строить предложения, но при лексика довольная бедная; другие дети - больше лексический набор, речь более образна, но при этом некоторая сложность в усвоении грамматических конструкций. И т.п.  Дальше по мере развития все примерно выравнивается у всех (ну как всегда на больших выборках , в среднем)), и таких явных различий без специальных исследований уже не наблюдается. То есть, все владеют всем в результате, да - кто-то чуть лучше этим, кто-то чуть лучше - тем, но явные различия (явная "односторонность" -будет только "по краям" нормального распределения), и это не будет зависеть от противоположности нахождения речевого центра по сравнению с ведущим по движению.  (Была какая-то теория на эту тему - именно о связи двигательного центра и речевого, но она не подтвердилась).

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

195

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Кстати, вроде бы у многих людей тормозная пауза перед речью? Или я не о том несколько? И если о том, то что это значит?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

196

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:

Еще применяют дихотическое прослушивание (это единственный способ, который можно попробовать организовать в домашних условиях). Суть - одновременно в два уха через спец.наушники подаются два разных сигнала (ну например числа какие-нибудь). И так скажем ряд из трех чисел в одно ухо, и в это же время ряд из других числе в другое. Потом просим человека воспроизвести то, что он услышал. Соответсвенно то, что давалось доминирующему по речи каналу воспримется и запомнится лучше.

Вот это, в принципе, вполне можно реализовать в домашних условиях с помощью компьютера, наушников и синтезатора речи (у меня даже возникла мысль попробовать, так как подходящую программу, по идее, можно за пару часов набросать), который выбирает слова случайным образом. Только вот не уверен, получится ли вообще что-то распознать.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

197 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-07-30 14:39:07)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:

Кстати, вроде бы у многих людей тормозная пауза перед речью? Или я не о том несколько? И если о том, то что это значит?

Я честно говоря, не пойму, о чем ты.)) Пауза на этапе перевода внутренней речи во внешнюю? Она конечно у всех. Но это не та пауза. Когда мы "выключаем" полушарие с речевым центром, там тормоз начинается уже на этапе внутренней речи, сразу. То есть это не затруднения в высказывании, это затруднения во всей организации речевой деятельности,  с самых первых шагов. И пауза достаточно длительная там - до 5 минут даже.

4X_Pro пишет:

Вот это, в принципе, вполне можно реализовать в домашних условиях с помощью компьютера, наушников и синтезатора речи (у меня даже возникла мысль попробовать, так как подходящую программу, по идее, можно за пару часов набросать), который выбирает слова случайным образом. Только вот не уверен, получится ли вообще что-то распознать.

Можно попробовать.))
Если надумаешь - отпишись по результатам, я тебе расскажу, как их обработать, так как там есть небольшие тонкости, завязанные на прямой и перекрестный каналы восприятия инфы.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

198 (изменено: Структура Хаоса, 2015-08-03 10:00:58)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:
kain1stkainit пишет:


Во-первых, знания о ваших типах не говорят о том, что вы нелогичны - нелогичны вы сами по себе. Во-вторых, в этом сообществе необходимо пользоваться логикой по определению.

Почему вы так думаете? Как раз они довольно эффективны.

Всё, что вы описали, не от ТИМа зависит. И да, это всё можно понять. Просто вам не понять, почему нельзя быть снисходительными к тем, кто игнорирует то, что требуется в сообществе. Это как быть снисходительными к тем, кто убивает людей для развлечения там, где убивать людей нельзя.



А она и есть двигатель прогресса. Просто вы продвигаете-таки регресс. Но не вам-с тягаться с наукой.


то что я описала в людях более чем зависит от ТИМа ,то что вы этого не видите - это проблемы вашей слабой степени осознанности ......то что вы плохо себя осознаете , говорит тот факт что вы в личке уверяли меня , что матрица комфорта С.Грофа для вас это третья( чем смутили меня думать в сторону того что вы ИЛЭ ) ,.... а когда я написала пост : уфф на сегодня все закончилось - а это состояние комфорта  по 4 матрице С.Грофа-пошли и поставили лайк  ..  вашей хваленой логикой можно успешно защищать себя от реальности.........можно такие конструкции сложные выстроить из логики , что за их лесом  реальности то и не увидишь......так же о вашей слабой степени осознанности говорит тот факт , что я дважды вам давала пощечину за хамство - вы шли и снова ставили лайк, а это говорит только об одном : вы ждали этой пощечины : вам нравится когда вас ставят на место........осознающий себя человек не нуждается в этом : у него связь бессознательного с сознанием налажена : они действуют в унисон- эффект потребности в хамстве возникает тогда, когда идет конфликт интересов бессознательного и сознания.


я могу доказать почему все перечисленные мной черты глубоко ТИМны .....но что бы ВЫ   меня поняли доказательство должно происходить в реальности ,  я сначала как Эмпат ( да админ ЛИИ прав : я в высшей степени эмпат) должна буду почувствовать и увидеть , что именно отгораживает восприятие человека от правильного понимания и и уже исходя из этого ВИДЕНЬЯ ЭМПАТА........ смогу что то объяснять и аргументировать : переводить свои знания из своего бессознательного в формулировке понятной именно  вам) при этом услышь эти объяснения другой человек он ничего не поймет, так уж работает эмпатия.

кстати разобралась на днях в признаках Рейнина наконец то , как я и ожидала не зря я на них в свое время даже не взглянула ......самотипироваться по ним может исключительно человек с глубочайшей степенью самоосознания.

матриц С.Грофа это тоже касается( наличие большой степени самоосознания)  но в отличии признаков Рейнина которых   15 шт.... матриц всего 4.....и при общении в реальности человек так или иначе выдает наблюдателю свою матрицу :
например:
второматричный спрашивая дорогу из метро к какой то улице:
внутри у него эмоция : выпустите меня отсюда,
четвероматричный в такой же ситуации :
эмоция другая : дайте верное направление

и это только один из тысяч примеров наблюдаемых за мою жизнь:
да  не записывала, не систематизировала я наивно полагала ,что все соционики  так думают....а америку открывать смысла нет.....а не открыта оказывается америка то еще......

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

200

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Это лол. С возвращением.

Я себя осознаю достаточно хорошо. А то, что вы не можете подвести доказательства под свои озарения, является фактом.

Ну... Я лайки вообще по любому поводу могу ставить.

Конечно, логикой можно пытаться закрыть себе глаза от реальности, но это в том случае, когда это касается какой-нибудь фантастики или ужасов (например, у Лавкрафта это прослеживается), а не в делах, проходящих в сфере логической.

Пощёчину? А мне показалось, это приглашение к трапезе... Не знаю, приправы к блюду... Я не особо привередлив, знаете ли. Далее - хамство. Где в моих сообщениях вы его увидели? Как мне кажется, это просто диалог со стеной (вами), который, впрочем, тоже можно использовать себе на пользу. Но признаюсь, ваши так называемые "пощёчины" мне чем-то доставляют. На место? Я и так вроде был на своём месте... А как-то взаимодействовать с моим местом у вас и не может получиться.

Так работает не эмпатия, а, скажем, шизофазия... Или что-то подобное... Чему нет места не только в науке, сколько в здравом смысле.

Лол. Количество элементов теории не обязательно делает её сложнее. А по приведённому вами фрагменту я скорее второматричный.

Не все люди думают так же, как и вы - это очевидно, ведь не все из них находятся у вас в голове.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Anette2