Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

4X_Pro пишет:

И что это даст? Я ведь и интроверт, и рационал, то есть по обоим вариантам получаюсь левополушарным. Это надо на иррац-интровертах проверять тогда уж.

ну да тут против логики не попрешь) но все равно проверьте) вдруг тест даст сбой) и вы будете правополушарным ГГ уж чего чего а подтасовкой фактов я не занимаюс))

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

но все равно проверьте) вдруг тест даст сбой) и вы будете правополушарным ГГ уж чего чего а подтасовкой фактов я не занимаюс))

Это хорошо, что подтасовкой не занимаетесь)) . Тогда придется перепроверить всех знакомых вам на предмет доминантности полушария. Хотела вот вчера сказать, но под устала и забыла. Вы используете неполную методику определения ведущего полушария и не верно интерпретируете результаты.

Структура Хаоса пишет:

Попробуйте "прицелиться", выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку - карандаш или ручку. Попробуйте попеременно закрывать глаза. один раз по очереди не надо их закрывать много раз иначе ничего не выйдет
Ведущим является тот глаз, при закрывании которого картинка смещается.

1. Ведущий глаз не равно ведущее полушарие. Дело в том, что нервные пути в головном мозге перекрещиваются, и получается, что за правый глаз (а  также ногу и руку) отвечает левое полушарие.
2. Существует разработанная полная методика на определение доминантности полушария (авторы Яссман и Даниленко), состоящая из нескольких таких простых заданий.
Если что, вот она: https://sites.google.com/site/repetitor … -polusaria
3. Обратите внимание, что бывают случае с неполной, частичной, и вообще не выраженной доминантностью.
У меня например примерно 50:50, чуть преобладает левое полушарие.
4. И да. Правшей, то есть людей с ведущим левый полушарием по руке и с ведущем левым полушарием по расположению центра речи на планете больше.  И не все они интроверты, рационалы и т.д.
5. Полушария действительно по-разному обрабатывают информацию, по-разному с ней работают. Но этот тест не годиться для того, чтобы определять, как этот механизм работает у конкретного человека и тем более насколько этот механизм связана с психическими функциями, эмоциональными особенностями, характером и т.д.
Для этого используются гораздо более сложные техники.
6. Я не вру, если чо. Я нейрофизиолог.

Make science, not war.
Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

163 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 19:59:17)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:
Структура Хаоса пишет:

но все равно проверьте) вдруг тест даст сбой) и вы будете правополушарным ГГ уж чего чего а подтасовкой фактов я не занимаюс))

Это хорошо, что подтасовкой не занимаетесь)) . Тогда придется перепроверить всех знакомых вам на предмет доминантности полушария. Хотела вот вчера сказать, но под устала и забыла. Вы используете неполную методику определения ведущего полушария и не верно интерпретируете результаты.

Структура Хаоса пишет:

Попробуйте "прицелиться", выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку - карандаш или ручку. Попробуйте попеременно закрывать глаза. один раз по очереди не надо их закрывать много раз иначе ничего не выйдет
Ведущим является тот глаз, при закрывании которого картинка смещается.

1. Ведущий глаз не равно ведущее полушарие. Дело в том, что нервные пути в головном мозге перекрещиваются, и получается, что за правый глаз (а  также ногу и руку) отвечает левое полушарие.
2. Существует разработанная полная методика на определение доминантности полушария (авторы Яссман и Даниленко), состоящая из нескольких таких простых заданий.
Если что, вот она: https://sites.google.com/site/repetitor … -polusaria
3. Обратите внимание, что бывают случае с неполной, частичной, и вообще не выраженной доминантностью.
У меня например примерно 50:50, чуть преобладает левое полушарие.
4. И да. Правшей, то есть людей с ведущим левый полушарием по руке и с ведущем левым полушарием по расположению центра речи на планете больше.  И не все они интроверты, рационалы и т.д.
5. Полушария действительно по-разному обрабатывают информацию, по-разному с ней работают. Но этот тест не годиться для того, чтобы определять, как этот механизм работает у конкретного человека и тем более насколько этот механизм связана с психическими функциями, эмоциональными особенностями, характером и т.д.
Для этого используются гораздо более сложные техники.
6. Я не вру, если чо. Я нейрофизиолог.

да хорошо спасибо)) обязательно прочту))
я понятия не имею что такое ведущее полушарие ) я просто вижу что у интровертов при закрытии левого глаза смещается картинка у экстравертов при закрытии правого глаза..........говоря в данном случае эксраверсия -интроверсия я подразумеваю соционические понятия и в данном конкретном случае меня пока что интересует именно этот странный эффект совпадения закрытия глаза и вертности типа....а не определения ведущего полушария ( потому что я лично вот не понимаю ну ведущее и шо с того?) я что движение никуда не начну пока правой рукой или правым плечем или правой ногой не дерну?))

ой прочла) ерунда это все )) учитывая что мы с детства все пишим правой рукой)) шагаем правой ногой и тд и тп)) у большинства будет левое полушарие доминирующем)) но это же не так)) 90 проц населения не могут быть левополушарными)) хм хотя почему с другой стороны нет) учитывая что история человечества прошла мышечную и анальную стадии.....( что в моем понимании две интровертированные функции БЛ и БИ)....вполне возможно большинство левополушарных))
но вот прикол с глазом)) меня усетаки смущает) руки ....ноги и тд и тп можно развить ......обмануть) натренировать) а глаз не обманешь)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

164

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:
Структура Хаоса пишет:

но все равно проверьте) вдруг тест даст сбой) и вы будете правополушарным ГГ уж чего чего а подтасовкой фактов я не занимаюс))

Это хорошо, что подтасовкой не занимаетесь)) . Тогда придется перепроверить всех знакомых вам на предмет доминантности полушария. Хотела вот вчера сказать, но под устала и забыла. Вы используете неполную методику определения ведущего полушария и не верно интерпретируете результаты.

Структура Хаоса пишет:

Попробуйте "прицелиться", выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку - карандаш или ручку. Попробуйте попеременно закрывать глаза. один раз по очереди не надо их закрывать много раз иначе ничего не выйдет
Ведущим является тот глаз, при закрывании которого картинка смещается.

1. Ведущий глаз не равно ведущее полушарие. Дело в том, что нервные пути в головном мозге перекрещиваются, и получается, что за правый глаз (а  также ногу и руку) отвечает левое полушарие.
2. Существует разработанная полная методика на определение доминантности полушария (авторы Яссман и Даниленко), состоящая из нескольких таких простых заданий.
Если что, вот она: https://sites.google.com/site/repetitor … -polusaria
3. Обратите внимание, что бывают случае с неполной, частичной, и вообще не выраженной доминантностью.
У меня например примерно 50:50, чуть преобладает левое полушарие.
4. И да. Правшей, то есть людей с ведущим левый полушарием по руке и с ведущем левым полушарием по расположению центра речи на планете больше.  И не все они интроверты, рационалы и т.д.
5. Полушария действительно по-разному обрабатывают информацию, по-разному с ней работают. Но этот тест не годиться для того, чтобы определять, как этот механизм работает у конкретного человека и тем более насколько этот механизм связана с психическими функциями, эмоциональными особенностями, характером и т.д.
Для этого используются гораздо более сложные техники.
6. Я не вру, если чо. Я нейрофизиолог.

О, у меня полное доминирование левого. Видимо, поэтому я такая рационально-занудная))

165

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

ой прочла) ерунда это все ))

Ну да, нейрофизиология теперь ерунда - наше Светило сказало big_smile
Люди, у нас тут гений планетарного масштаба или вселенского скорее.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, LionKinG, kain1stkainit4

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Lina пишет:
Структура Хаоса пишет:

ой прочла) ерунда это все ))

Ну да, нейрофизиология теперь ерунда - наше Светило сказало big_smile
Люди, у нас тут гений планетарного масштаба или вселенского скорее.

нейрофизиология 1999 года? ну да интеллект которым ты хвалишься явно невысок
мы живем в кожный век за 15 лет даже розетка притерпела изменения....и тот тест он просто устарел

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

167

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

нейрофизиология 1999 года?

То есть, вы - такой крутой спец в нейрофизиологии, что даже знаете, какие изменения произошли в этой науке в последние годы?

Какой крутой портной-нейрофизиолог dirol

Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Lina пишет:

О, у меня полное доминирование левого. Видимо, поэтому я такая рационально-занудная))

гы гы гы))
на самом деле, вся эта мутатень про полушарность и корреляции с псих.свойствами  - это сейчас в нейронауке считается областью pop-science и даже pseudoscience)))
Вот , например, годный блог с обсуждением подобных направлений околонауки и конструктивной критики некоторых популярных идей)). На инглише правда.
http://theness.com/neurologicablog/inde … -nonsense/

Структура Хаоса пишет:

нейрофизиология 1999 года? ну да интеллект которым ты хвалишься явно невысок
мы живем в кожный век за 15 лет даже розетка притерпела изменения....и тот тест он просто устарел

Ну дык ты сама выдернула вопрос из этой методики, я те просто полную версию показала.
Сейчас кончено в исследованиях межполушарной ассиметрии использую МРТ и фМРТ как основной метод исследования, могу конечно скинуть примеры современных работ типа http://journals.plos.org/plosone/articl … ne.0071275 тока думаю ни к чему это.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Котэ по теме ...

+ открыть спойлер

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0711/31/04130418129db89d564ddff1dcb56331.jpg

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Lina, Zora, kain1stkainit4

170 (изменено: Anette, 2015-07-11 22:20:01)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

К данному случаю это не относится, но... на старом форуме Проши был один толстый тролль, у которого в подписи стоял текст:

+ открыть спойлер

Бессильна логика-наука, умом мужчину не понять:
Если не дашь, то скажет: "Сука", а если дашь, то скажет: "Блядь".

Но если убрать вторую строчку, а оставить только первую (вместо слова "мужчина" поставить нужный никнейм), то стишок начинает подходить и к нашей ситуации.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Lina, LionKinG, kain1stkainit5

171 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-07-11 22:38:58)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Ну и совсем уже ассоциативно... smile

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

172

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Короче, сплошная бездоказательность... Зато в софистике и эристике поупражняться можно.

О, как я и думал, будет полностью доминировать левое.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

173 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-12 18:41:10)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

О, у меня полное доминирование левого. Видимо, поэтому я такая рационально-занудная))

гы гы гы))
на самом деле, вся эта мутатень про полушарность и корреляции с псих.свойствами  - это сейчас в нейронауке считается областью pop-science и даже pseudoscience)))
Вот , например, годный блог с обсуждением подобных направлений околонауки и конструктивной критики некоторых популярных идей)). На инглише правда.
http://theness.com/neurologicablog/inde … -nonsense/

Структура Хаоса пишет:

нейрофизиология 1999 года? ну да интеллект которым ты хвалишься явно невысок
мы живем в кожный век за 15 лет даже розетка притерпела изменения....и тот тест он просто устарел

Ну дык ты сама выдернула вопрос из этой методики, я те просто полную версию показала.
Сейчас кончено в исследованиях межполушарной ассиметрии использую МРТ и фМРТ как основной метод исследования, могу конечно скинуть примеры современных работ типа http://journals.plos.org/plosone/articl … ne.0071275 тока думаю ни к чему это.))

да нет же господи я просто заметила совпадение странное ,если использовать только один тест  с глазом в обратном понимании ..( мне его преподнесли в инете когда я попросила тесты на право-левополушарие вот в таком неправильном виде)...вот и все
все остальные тесты меня не устраивают тем что на их результаты можно влиять : на глаз ты не повлияешь ни как . если только сабожатем теста ,что кстати дону другу вполне удалось я когда его расспросила : че он делал, под столом просто от смеха лежала.......его не устроило что палец ( он использовал палец карандаша не было) двоится перед глазами.........и он подставил два )) есстественно тест не сработал)) и появилась дописка к тесту про игнорирование раздвоености....не переживайте я так уверена в своей судьбе -
вечность то вторая 2)) и уж поверьте юзать(вечность )  я ее умею)) что не сомневаюсь что меня вынесет на встречу к настоящим нейропсихологам))

межполушарной ассиметрии??? МРТ.....О_о...........блин блестяще ......это в том смысле что одно полушарие может весить или быть больше по объему чем другое? или в каком???

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

174 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-12 18:41:53)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:

Короче, сплошная бездоказательность... Зато в софистике и эристике поупражняться можно.

О, как я и думал, будет полностью доминировать левое.

:Ъ ты  (исправляю на ВЫ)  а то ужи один раз наехали ы)) мало ли че)
правополушарный по всем статьям .....хватит этому сопративляться smile

все эти руки ноги хвосты )) вон сказали жи МРТ ...... и вообще еще раз логичные вы мои
что такое ведущее полушарие ?? вот я определила у себя ведущее такое то и что дальше?
может мне кто нить объяснить? я че блин засыпать буду только на боку ведущего полушария? ммм?? или у меня объем черепной коробки отведенный под него больше? А ? smile

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

175 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-07-13 01:16:26)

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Структура Хаоса пишет:

что такое ведущее полушарие ?? вот я определила у себя ведущее такое то и что дальше?
может мне кто нить объяснить? я че блин засыпать буду только на боку ведущего полушария? ммм?? или у меня объем черепной коробки отведенный под него больше

В традиционном смысле доминантное  полушарие доминантно)) по локализации  центра речи, и соответственно обеспечению протекания психической деятельности, связанной с речью. 
А дальше ничего. smile Почти все правши левополурашны, то есть у них речевые центры находятся в левом полушарие. У 5% правшей правда вот в правом), как у 10-15% левшей.) Да, у 70% левшей - речевые центры так же в левом полушарии.) У остальных людей, которых тоже не большой процент, полушария не имеют четкой специализации по функции речи.
И именно по этому, как я выше уже говорила, что связывать доминантность полушария и психические особенности не корректно.
Есть, так называемые, полушарные факторы (так как полушария различаются по типу обработки информации), которые учитываются в исследованиях межполушарной ассиметрии (не однородность полушарий  на функциональном и морфологическом уровне). Вот там действительно будут различия и на уровне поведенческом, и на уровне психологических черт. Хотя, результаты этих исследований тоже весьма не однозначны на данный момент.

Структура Хаоса пишет:

да нет же господи я просто заметила совпадение странное ,если использовать только один тест  с глазом в обратном понимании .

Да я понимаю. Поэтому и говорю, что для вашей теории доминантность полушария ничего не значит.
У вас корреляция с ведущем глазом. У экстравертов - ведущий правый, у интровертов - левый.

Структура Хаоса пишет:

на глаз ты не повлияешь ни как

На самом деле, и на глаз можно. Но это только если долго тренироваться. У стрелков профессиональных, например, часто оба глаза одинаково могут выступить в качестве ведущего.
Вообще, мозг человека очень пластичен - натренировать можно все, что угодно.

Структура Хаоса пишет:

это в том смысле что одно полушарие может весить или быть больше по объему чем другое? или в каком???

Конечно. А как же вы думали. И по виду извилин, борозд, структур мозговых - у вас право и лево разное.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, kain1stkainit, Anette3

176

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:

Почти все правши левополурашны, то есть у них речевые центры находятся в левом полушарие. У 5% правшей правда вот в правом), как у 10-15% левшей.)

Кстати, а можно это определить в домашних условиях? И как сказывается то, что речевой центр в другом полушарии (по сравнению с рукой) на качестве речевой деятельности? (В смысле, помогает как-то или наоборот, мешает развитию речи?)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

177

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:

У экстравертов - ведущий правый, у интровертов - левый.

Интересно, а при нарушениях зрения это тоже работает? (ну, когда не механические травмы, конечно).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

178

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Так если вы даже не знаете определений, как вы можете судить, что этот тест с пальцем работает?
Судьба - это не Вечность.
Можно и на "ты". Мне без разницы.
Не правополушарный. Левополушарный. Иначе докажите обратное на основе официального теста.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

Maggie Burroughs пишет:

В традиционном смысле доминантное  полушарие доминантно)) по локализации  центра речи, и соответственно обеспечению протекания психической деятельности, связанной с речью. 
А дальше ничего. smile Почти все правши левополурашны, то есть у них речевые центры находятся в левом полушарие. У 5% правшей правда вот в правом), как у 10-15% левшей.) Да, у 70% левшей - речевые центры так же в левом полушарии.) У остальных людей, которых тоже не большой процент, полушария не имеют четкой специализации по функции речи.
И именно по этому, как я выше уже говорила, что связывать доминантность полушария и психические особенности не корректно.
Есть, так называемые, полушарные факторы (так как полушария различаются по типу обработки информации), которые учитываются в исследованиях межполушарной ассиметрии (не однородность полушарий  на функциональном и морфологическом уровне). Вот там действительно будут различия и на уровне поведенческом, и на уровне психологических черт. Хотя, результаты этих исследований тоже весьма не однозначны на данный момент.

Структура Хаоса пишет:

да нет же господи я просто заметила совпадение странное ,если использовать только один тест  с глазом в обратном понимании .

Да я понимаю. Поэтому и говорю, что для вашей теории доминантность полушария ничего не значит.
У вас корреляция с ведущем глазом. У экстравертов - ведущий правый, у интровертов - левый.

Структура Хаоса пишет:

на глаз ты не повлияешь ни как

На самом деле, и на глаз можно. Но это только если долго тренироваться. У стрелков профессиональных, например, часто оба глаза одинаково могут выступить в качестве ведущего.
Вообще, мозг человека очень пластичен - натренировать можно все, что угодно.

Структура Хаоса пишет:

это в том смысле что одно полушарие может весить или быть больше по объему чем другое? или в каком???

Конечно. А как же вы думали. И по виду извилин, борозд, структур мозговых - у вас право и лево разное.

корреляция с вещудим глазом?? а можно где то об этом почитать?? что это такое ведущий глаз?))

скажите, а вот все это : объем мозга...виды извилин бород структур мозговых.......из инструментов рабочих это мрт способно определять?? простого мрт достаточно чтобы все это увидеть?? или мрт надо как то особым образом настраивать??

то что большинство пока развито на левое полушарие лично меня совершенно не удивляет учитывая по теории СПВ прошла мышечная (БЛ)  и анальная (БИ) стадии развития человечества , то есть интровертированные в свете моей синтезирующей теории......

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

Re: Здравствуйте Всем : ) мое имя Анна (тема по психософии -темпористике)

kain1stkainit пишет:

Так если вы даже не знаете определений, как вы можете судить, что этот тест с пальцем работает?
Судьба - это не Вечность.
Можно и на "ты". Мне без разницы.
Не правополушарный. Левополушарный. Иначе докажите обратное на основе официального теста.

судьба - это вечность проявленная через  волю в отдельно взятом человеке.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог