101 (изменено: Zora, 2015-10-06 15:19:03)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Штука пишет:

У меня были пара знакомых, которые и в кинотеатре позволяли себе громко обсуждать и ржать как кони. Особенно удивила одна девушка, у которой рот открылся в начале сеанса, а закрылся - по его окончании. Она ни на минуту не затыкалась! Она комментировала, спрашивала, дёргала меня и даже моё полное игнорирование её не остановило. А я очень не люблю, когда отвлекают репликами. Но послать грубо было неудобно.

Честно говоря, я не люблю общение с такими людьми вне контекста даже кинотеатра, особенно если их разговоры о чем-то бессмысленном и мне неинтересном. Стараюсь от них держаться подальше. А если такое существо еще мешает что-то смотреть, то неудивительно, что ничего не запомнишь.

Меня еще в театре бесят люди, у которых как еж под жопой (пардон), они постоянно ерзают, кому-то машут во время спектакля и при этом всем еще заслоняют сцену другим людям. При этом, ну вот даже если такой спросит, не мешает ли он, как правило, он спрашивает, сидя спокойно, а потом не будешь же взрослого человека фиксировать. Имхо, человек должен понять сам, что мешает другим. Ну, в идеале.

p.s. Мне самой сложно сидеть спокойно, я не настолько уж статична. Но когда я нахожусь в общественном месте, понимаю, что мои ужимки и прыжки нафиг никому не уперлись, и стараюсь вести себя тихо и культурно.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Штука1

102

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

Честно говоря, я не люблю общение с такими людьми вне контекста даже кинотеатра, особенно если их разговоры о чем-то бессмысленном и мне неинтересном. Стараюсь от них держаться подальше.

Я тоже. Я знала несколько таких человек (девушек) и они были даже внешне похожи, не только по манере общения)) Но это были так называемые случайные знакомые, с которыми пересекаешься редко (в институте или в общей компании) и больше не общаешься. Я таких людей боюсь - они часто бывают на какой-то своей волне, которую я воспринимаю как "лёгкий неадекват" и совершенно не умеют чувствовать обратной связи с собеседником. От них и отвязаться бывает сложно - по той же причине.

Ещё у меня подруга была, с которой мы часто в кино ходили. Ну и брали с собой что-то перекусить. Так она умудрялась доставать СамыйШуршащийПакетик в моменты пауз и полной тишины. Ну как специально! Я понимаю, что такой звук будет отвлекать других зрителей и начинаю шуршать только на "громких сценах", когда в зале такой гул стоит, что никакой шорох никому не помешает. А она - словно специально выбирала самые тихие моменты))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Zora1

103

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Штука пишет:

Но это были так называемые случайные знакомые, с которыми пересекаешься редко (в институте или в общей компании) и больше не общаешься.

О, да! Как-то случилось пересечься со случайной представительницей этой разновидности людей, ее взяли на работу в компанию, где я тогда работала, она поработала там пару дней и вынесла всем мозг своей личной жизнью, надавала советов, набивалась в друзья и т.п. У меня такие люди вызывают легкое недоумение.

Штука пишет:

Так она умудрялась доставать СамыйШуршащийПакетик в моменты пауз и полной тишины.

О, у меня муж такой! Правда, он не в кино ест, но аналогия очень хорошая.
А я не люблю мешать людям. Считаю, до определенного предела никто никому не мешает, но если нарушается мера, то это уже плохо. Это и слишком громкий шум, и резко пахнущая еда, и слишком интенсивные разговоры, и т.п.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Штука1

104

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

И опять + миллион! Плюс когда я с человеком, я как бы чувствую ответственность за его хорошее настроение, за то, чтобы ему было интересно со мной, делаю дружелюбное выражение и т.п. А когда человека нет - можно на все это не заморачиваться, и энергия экономится.
Еще заметила, что фильмы совсем не запоминаю, если с кем-то смотрю. Могу только пересматривать с кем-то вместе.

А для меня в плане фильмов особой разницы нет, смотреть с кем-то или одному (если только человек не комментирует буквально каждый момент), а вот в плане прогулок — огромная. От прогулки одному впечатления совершенно иные, чем от прогулки с кем-то.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

105

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Если человек не любит (мягко говоря) такие сериалы как "Доктор Кто", или "Звёздные Войны" - можно ли считать, что у него болевая ЧИ?

106

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

На мой взгляд, нужно как минимум выслушать, ПОЧЕМУ не любит. И уже в зависимости от ответа делать выводы. В частности, в пользу болевой ЧИ будут рассуждения в духе "все это оторванные от реальности фантазии, ни для чего не нужные".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

107

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

4X_Pro пишет:

На мой взгляд, нужно как минимум выслушать, ПОЧЕМУ не любит. И уже в зависимости от ответа делать выводы. В частности, в пользу болевой ЧИ будут рассуждения в духе "все это оторванные от реальности фантазии, ни для чего не нужные".

Ну, примерно так и говорит. Ещё говорит, что "Несерьёзно" и "Для малышей".

108

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

LionKinG пишет:

Я вас обязательно поизучаю на этом курсе! big_smile (Каина дистанционно по понятным причинам))))

О, я за!..

Maggie Burroughs пишет:

По 6 у меня вроде норма, и даже подъема нет. Но в целом у меня вообще какой-то очень странный и страшный профиль там всегда получается...

Ну, у тебя просто довольно гибкое мышление для зашкала по 6. У меня же весьма инертное.

Насчёт кинца - зависит от конкретного человека. Когда ты смотришь ужастик, а существо петросянит - это не ок.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

109

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Штука пишет:

Так она умудрялась доставать СамыйШуршащийПакетик в моменты пауз и полной тишины.

У меня такое тоже бывает. Когда вот приспичит.

Bormont пишет:

"Для малышей"

Он меня уже бесит.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

110

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

kain1stkainit пишет:

Он меня уже бесит.

Доктор? Или человек, говорящий это?

111

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Человек.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

112

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Это мой отец) Наверное, он всё же ЭСИ.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

113

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

LionKinG пишет:
kain1stkainit пишет:

А у меня там 68 зашкаливает.

Я вас обязательно поизучаю на этом курсе! big_smile (Каина дистанционно по понятным причинам))))

Ой, а можно меня тоже поизучать? Я обещаю, что у меня может быть что-то страшное. big_smile Это вообще про какой тест хоть?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

114 (изменено: Bormont, 2015-11-02 21:38:06)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Минутку внимания - я долго смеялся над этой ситуацией! С 3 минуты начинайте и далее, про игрушки и мистера Вихля, который умеет вихлять - отпад.
https://www.youtube.com/watch?v=a2xT8FeZI2U

115

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Если человек не любит (мягко говоря) такие сериалы как "Доктор Кто", или "Звёздные Войны" - можно ли считать, что у него болевая ЧИ?

А какие фильмы отец любит?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

116

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

А какие фильмы отец любит?

Боевики, исторические боевики, документальные о войнах, политические споры.

Спасибо сказали: Zora1

117 (изменено: Zora, 2015-11-02 22:04:15)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

Боевики, исторические боевики, документальные о войнах, политические споры.

Понятно! По вкусам, конечно, не типируют, хотя тут напрашивается ЧС в ценностях.
А по темпористике его типировать не пытался? Правда, не знаю, связано ли то, что вышеприведенные фильмы кажутся ему слишком отвлеченными, но вдруг это связано с Настоящим еще?

офф - Понравилась у тебя в подписи фраза о психологах и эзотериках, но точную формулировку не помню, если помнишь, выложи сюда, пожалуйста.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

118

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:
Bormont пишет:

Боевики, исторические боевики, документальные о войнах, политические споры.

Понятно! По вкусам, конечно, не типируют, хотя тут напрашивается ЧС в ценностях.
А по темпористике его типировать не пытался? Правда, не знаю, связано ли то, что вышеприведенные фильмы кажутся ему слишком отвлеченными, но вдруг это связано с Настоящим еще?

По темпористике похож на ВПБН. По ПЙ что-то вроде ФЭЛВ/ЭФЛВ.

Спасибо сказали: Zora1

119 (изменено: Bormont, 2015-11-02 22:08:46)

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Zora пишет:

офф - Понравилась у тебя в подписи фраза о психологах и эзотериках, но точную формулировку не помню, если помнишь, выложи сюда, пожалуйста.

Изначально она была о лингвистах и мехатрониках, сегодня придумал. В приведённом виде:
Когда психологи читают эзотерику, эзотерики читают психологию.

Спасибо сказали: Zora1

120

Re: Особенности мышления, речи, эмоционирования и прочего.

Bormont пишет:

По темпористике похож на ВПБН. По ПЙ что-то вроде ФЭЛВ/ЭФЛВ.

Понятно! Может, тогда и правда соционическое.

Bormont пишет:

Когда психологи читают эзотерику, эзотерики читают психологию.

Можно позаимствовать в подпись с твоим авторством? Просто очень к моим реалиям подходит )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА