101

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Да нет. Просто у некоторых, как у меня, может быть показано наплевательское отношение к этикету.

102 (изменено: alice_q, 2016-03-24 11:17:29)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Там суть то была в том, что если человек приходит на собеседование в грязных ботинках, значит он не особо озабочен этой работой на которую он пытается устроиться.

Так а все-таки. В гипотетической ситуации, что у него не было возможности почистить, так как беда застигла его по дороге. Это же все же лучше, чем не прийти?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

103

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:
platinum пишет:

Там суть то была в том, что если человек приходит на собеседование в грязных ботинках, значит он не особо озабочен этой работой на которую он пытается устроиться.

Так а все-таки. В гипотетической ситуации, что у него не было возможности почистить, так как беда застигла его по дороге. Это же все же лучше, чем не прийти?

Ну естественно лучше. Я ультиматум и не ставлю.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

104

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Я вообще на чистоту обуви внимания не обращаю, для меня это не показатель абсолютно. И сама в слякоть хожу в грязной обуви. Меня кстати удивляют люди, которые способны ходить в слякоть в светлых сапогах или ботинках и не пачкать их. Хз, может у меня это плоскостопие)) Но у меня чуть ли не до коленей всегда сзади сапоги заляпаны грязью.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Bormont, Zora4

105

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Лично у меня нет задвигов на чистоте ботинок, зато есть - на других вещах. Может быть, проявления признака "аристократизм" еще как-то с уровнями ТУАИ пересекаются? Очень четкие суждения по формальным признакам я видела чаще у не очень молодых и не очень умных людей, которые не желают вникать ни во что и отходить от своей точки зрения. У остальных - частенько встречаю какое-то пламенное отношение к соционическим типам, дуалам и конфликтерам, и чаще у представителей аристократических квадр (я не про завсегдатаев форума, если что). Типа, если конфликтер, то говнюк, мудак и ужас-ужас. Касательно же подбора работников, тут, имхо, надо смотреть, какие признаки для такого отбора валидные, какие нет, а какие просто относятся к сфере личных симпатий-антипатий (к примеру, человек пришел с большим опозданием, в грязных ботинках и с грязными вещами, закинул их на чистые чужие вещи, хотя было место поставить их отдельно - "захват пространства" и какое-то неподчинение неписаным правилам хорошего тона у меня, к примеру, сразу вызовут негатив). Но это я к тому, что конкретную ситуацию можно истолковать со стороны как в пользу аристократизма, так и демократизма, думаю, узнаваемы будут только какие-то крайние случаи аристократизма, имхо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom2

106

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Zora пишет:

Типа, если конфликтер, то говнюк, мудак и ужас-ужас.

Эх, ужасное предубеждение. Но я не знаю, как от него избавиться. Просто меня часто кто-нибудь раздражает и хочется это как-нибудь объяснить - чем же ещё, как не интерптиными отношениями? А если я вдруг перетипируюсь - вся картина мира порушиться, так, формально может выйти, что с бывшими дуалами/агапе/..неважно - оказываемся конфликтёрами/эросами. И как же продолжить после этого с ними общаться как ни в чём ни бывало?

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

107 (изменено: alice_q, 2016-03-24 15:22:13)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Zora пишет:

У остальных - частенько встречаю какое-то пламенное отношение к соционическим типам, дуалам и конфликтерам, и чаще у представителей аристократических квадр (я не про завсегдатаев форума, если что). Типа, если конфликтер, то говнюк, мудак и ужас-ужас.

Мне кажется, это когда не хватает другого инструментария...

Bormont пишет:

Просто меня часто кто-нибудь раздражает и хочется это как-нибудь объяснить - чем же ещё, как не интерптиными отношениями?

А что мешает объяснить это конкретными чертами, которые раздражают?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Zora3

108

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:

А что мешает объяснить это конкретными чертами, которые раздражают?

Разумная идея, спасибо!

Спасибо сказали: alice_q1

109

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:

Разумная идея, спасибо!

big_smile Рада помочь

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

110

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Хрен знает, мне наплевать как-то кто там мне конфликтёр, а кто нет. Вообще не заморачиваюсь по поводу интертипных. Соционику даже использую чисто для себя, поиска себя, а не для налаживания отношений. Это наверное уже больше логикам надо, общаться и ориентироваться на интертипные.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Bormont, alice_q3

111

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:

И как же продолжить после этого с ними общаться как ни в чём ни бывало?

Вспомнить, как общался с людьми, не зная соционики. Ведь как-то же выстраивались отношения, принимались решения и т.п.
Мне кажется, в плане отношений соционика в какой-то степени помогает нам рационализировать отношение к тому или иному человеку, но само это отношение определять не может.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Cold_Air, Ms.Mushroom4

112

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:
Zora пишет:

Типа, если конфликтер, то говнюк, мудак и ужас-ужас.

Эх, ужасное предубеждение. Но я не знаю, как от него избавиться. Просто меня часто кто-нибудь раздражает и хочется это как-нибудь объяснить - чем же ещё, как не интерптиными отношениями? А если я вдруг перетипируюсь - вся картина мира порушиться, так, формально может выйти, что с бывшими дуалами/агапе/..неважно - оказываемся конфликтёрами/эросами. И как же продолжить после этого с ними общаться как ни в чём ни бывало?

Объяснить тем, что Петя раздражает тебя своими личными качествами и проявлениями, а не тем, что он с другой квадры. Это же как 2*2. Знаешь, какое количество тождей/родственных меня бесит?))) Это же не значит, что я моментально превращаюсь в Доста, или упасихосподь, в Робеспьера rofl crazy

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

113

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Снова меняю свой взгляд на себя и свой ТИМ.
Поспрашивала близких друзей, родственников, почитала статьи о темпераментах, чтобы хотя бы в этом определиться. Все хором твердят, что я сангвиник. Меланхолик и холерик видимо в процессе жизни дополнились. Если брать теорию о темпераментах и её связи с соционикой, то выходит, что я иррациональный экстраверт, как и предполагала Элис, посмотрев моё видио. Я до сих пор не могу полностью это принять, но если вспомнить себя в детстве, то я выхожу типичным сангвиником. А щас я видимо просто психологический интроверт, но с кучей энергией внутри. А её у меня действительно много, просто трачу её уже более обдумано.
В общем, выходит две версии из этой теории - ИЭЭ и СЭЭ. Как бы себя чётко проверить на сенсорику/интуицию?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

114

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Cold_Air пишет:

Если брать теорию о темпераментах и её связи с соционикой

Вот на это точно не следует ориентироваться! Одно из самых больших и деструктивных заблуждений. (Рассадником которых, кстати, является Социопомойка.)
Но справедливости ради — все же это более правдоподобные варианты, чем ЭИЭ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora, Cold_Air3

115

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Согласен с Про.
Эту дихотомию надо рассматривать по тому, в оперировании какой информацией вы легче отходите от привычных установок.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Cold_Air2

116

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Cold_Air пишет:

Поспрашивала близких друзей, родственников, почитала статьи о темпераментах, чтобы хотя бы в этом определиться. Все хором твердят, что я сангвиник. Меланхолик и холерик видимо в процессе жизни дополнились. Если брать теорию о темпераментах и её связи с соционикой, то выходит, что я иррациональный экстраверт, как и предполагала Элис, посмотрев моё видио. Я до сих пор не могу полностью это принять, но если вспомнить себя в детстве, то я выхожу типичным сангвиником. А щас я видимо просто психологический интроверт, но с кучей энергией внутри. А её у меня действительно много, просто трачу её уже более обдумано.

Как-то оно все не особо стыкуется, имхо, не на всех теория темпераментов работает. Но - если возникли сомнения в типе, то стоит их проверить, обычно они не на пустом месте. К сожалению, не могу подсказать, как проверить себя точно на сенсорику и интуицию, потому что у самой подобная ситуация, хотя по анкете здесь четко вышла сенсорика, но могу перечитать анкету и посмотреть видео (когда найду время). Может, какие-то полезные мысли и возникнут.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air1

117

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Zora пишет:
Cold_Air пишет:

Поспрашивала близких друзей, родственников, почитала статьи о темпераментах, чтобы хотя бы в этом определиться. Все хором твердят, что я сангвиник. Меланхолик и холерик видимо в процессе жизни дополнились. Если брать теорию о темпераментах и её связи с соционикой, то выходит, что я иррациональный экстраверт, как и предполагала Элис, посмотрев моё видио. Я до сих пор не могу полностью это принять, но если вспомнить себя в детстве, то я выхожу типичным сангвиником. А щас я видимо просто психологический интроверт, но с кучей энергией внутри. А её у меня действительно много, просто трачу её уже более обдумано.

Как-то оно все не особо стыкуется, имхо, не на всех теория темпераментов работает. Но - если возникли сомнения в типе, то стоит их проверить, обычно они не на пустом месте. К сожалению, не могу подсказать, как проверить себя точно на сенсорику и интуицию, потому что у самой подобная ситуация, хотя по анкете здесь четко вышла сенсорика, но могу перечитать анкету и посмотреть видео (когда найду время). Может, какие-то полезные мысли и возникнут.

Спасибо, было бы не плохо, ибо сама я себя оценить совсем не могу. Всё как-то перемешивается. Вроде и ЧС у меня не слабая, но и БИ вроде постоянно работает, так как я всё анализирую и сопоставляю по времени. При этом о будущем мне думать тревожно. Не хочется думать о конце, о том, чем всё закончится, ибо в голове только крутятся негативные варианты исхода, но прогнозировать получается на автомате. Иногда хочу просто научиться жить в настоящем, не думая о будущем и прошлом. Это наверное всё же к интуиции, да?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

118

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Cold_Air пишет:

Вроде и ЧС у меня не слабая, но и БИ вроде постоянно работает, так как я всё анализирую и сопоставляю по времени. При этом о будущем мне думать тревожно. Не хочется думать о конце, о том, чем всё закончится, ибо в голове только крутятся негативные варианты исхода, но прогнозировать получается на автомате. Иногда хочу просто научиться жить в настоящем, не думая о будущем и прошлом. Это наверное всё же к интуиции, да?

Способность думать о будущем, прогнозировать и сопоставлять события - это ключевая особенность человеческой памяти, которой обладают все люди. Судя по тому, как ты это описываешь - БИ у тебя витальная.

Спасибо сказали: Cold_Air1

119

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:
Cold_Air пишет:

Вроде и ЧС у меня не слабая, но и БИ вроде постоянно работает, так как я всё анализирую и сопоставляю по времени. При этом о будущем мне думать тревожно. Не хочется думать о конце, о том, чем всё закончится, ибо в голове только крутятся негативные варианты исхода, но прогнозировать получается на автомате. Иногда хочу просто научиться жить в настоящем, не думая о будущем и прошлом. Это наверное всё же к интуиции, да?

Способность думать о будущем, прогнозировать и сопоставлять события - это ключевая особенность человеческой памяти, которой обладают все люди. Судя по тому, как ты это описываешь - БИ у тебя витальная.

Тоже склоняюсь к такому варианту, всё таки.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

120

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Cold_Air пишет:

Вроде и ЧС у меня не слабая, но и БИ вроде постоянно работает, так как я всё анализирую и сопоставляю по времени. При этом о будущем мне думать тревожно. Не хочется думать о конце, о том, чем всё закончится, ибо в голове только крутятся негативные варианты исхода, но прогнозировать получается на автомате. Иногда хочу просто научиться жить в настоящем, не думая о будущем и прошлом. Это наверное всё же к интуиции, да?

Анализ и сопоставление - это БЛ.
Про тревожность - может, с т-Б что-то...
Автоматическое прогнозирование - за ментал БИ.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!