81 (изменено: Cold_Air, 2016-03-18 17:45:12)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Если ты именно про типирование, то мне некоторые нюансы Гамлетов объяснили на другом форуме. Не буду его называть, понимаю, что Про относится к нему негативно.
В общем если коротко, то я Гамлетом себя давно и считала, просто меня смущала моя ЧЭ, которая не проявляется так, как должна проявляться у типичного ЭИЭ. Я уже упоминала, что на публику я не играю, на атмосферу специально не влияю, эмоциями не манипулирую, но тем не менее этот ТИМ мне был ближе всегда из всех.
Узнала я позавчера, что есть такие вещи, как акцентуации в соционике. Я и раньше о них слышала, но не заостряла внимание. Ну так вот у меня акцентуация идёт на БЭ и БЛ из-за подавления и высмеивания в детстве моей базовой (позже я проанализировала своё детство). Почему меня иногда и прорывает на эмоции, причём в неподходящие моменты. Приходится подавлять, потому что привыкла так делать.
Насчёт сенсорики. Внутри я себя не чувствую сенсориком, я ещё вначале своей анкеты это упомянула. Но меня записали в него, потому что я нервничаю в ситуациях, когда не могу знать точного времени того или иного события. Почему сразу у меня БИ слабая, не очень понятно. Мне кажется, что это просто так рациональность проявляется. Я просто боюсь быть неготовой, несобранной, выглядеть плохо в ситуации неожиданности и всё. Да и к тому же меня всегда тянула на сенсориков, а не на интуитов.
Что там ещё... Ценностная ЧЛ. Тут я долго думала, не могла понять, ценностная она у меня или ролевая так проявляется. Вроде к работе я отношусь именно так, как относятся в теории представители квадры серьёзных. Но опять же, если делать отсылку в детство, то такое отношение к труду у меня просто натасканное. Потому что приходится и всё. Раньше я достаточно пофигистично к ЧЛ ценностям относилась.
Интертипные меня смущают немного, так как с одногруппницей Гюго у нас как раз что-то похоже на погашение, с Бальзаком всё окей наоборот, но проанализировав, я поняла, что просто специально не показываю эмоций и веду себя серьёзно, так как она уже замыкалась в себе из-за моих неосторожных наездов и прессингов. Ну это давно было, щас я научилась не портить с ней отношение.
Про коллективизм/индивидуализм мне объяснили тоже. Если ребёнок рос в среде другой квадры, то он может перенимать себе их признаки. Я в принципе согласная с этим мнением, но я не то чтобы переняла, просто замкнулась, и поэтому кажется, что я индивидуалист. Хотя на самом деле психологический интроверт. Раньше всё было наоборот. Что-то наподобие: "Друзья для меня - всё". Иногда осознаю, как мне не хватает компании и прочее. Когда есть компания, легче как-то идти по жизни.
Ну вот примерно так. Надеюсь не будет никаких негативных отзывов из-за того форума. Не хочется конфликтов.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

82

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Я в принципе не могу быть сильно против этой версии, т.к. и с ней есть похожие моменты, ЭСИ и ЭИЭ я вообще путаю, а еще мне по анкете в свое время я тебя определила как динамика. Но какого-то прям сложившегося мнения о твоем типе у меня особо нет, как у меня часто бывает с людьми, которых я не знаю в реале.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, Ms.Mushroom3

83

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:

ЭСИ и ЭИЭ я вообще путаю

А я ЭИЭ и ИЛИ.
Сегодня как раз стало известно, что появился новый человек в группе. Захожу на его страницу - думаю, не ИЛИ ли... в альбомах нахожу результат теста - Гамлет.

84

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:
alice_q пишет:

ЭСИ и ЭИЭ я вообще путаю

А я ЭИЭ и ИЛИ.
Сегодня как раз стало известно, что появился новый человек в группе. Захожу на его страницу - думаю, не ИЛИ ли... в альбомах нахожу результат теста - Гамлет.

Да, они действительно похожи сначала. Наверное по выражению лица подумал, что он ИЛИ?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

85 (изменено: Bormont, 2016-03-18 18:16:37)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

По общему образу - длинные волосы, длинное лицо... И БИ во всём (музыка, одежда). Хотя, в живую ещё не видел (сегодня был праздник, где его познакомили с группой, меня там не было).

+ открыть спойлер

86

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Может Есенин вовсе?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont1

87

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Акцентуации, на самом деле, — это очень кривая попытка "пришить" к соционике то, что на самом деле должно было бы быть отдельной типологией второго логического уровня (поведение и физиология). Я в свое время это В. Мегедь (которая и придумала эту систему) пытался это объяснить, но бесполезно.

platinum пишет:

Про коллективизм/индивидуализм мне объяснили тоже.

На самом деле этот признак называется аристократизм/демократизм (напоминаю про необходимость пользоваться праильной терминологией). Кроме того, толкование его через коллектив/индивидуальность — само по себе весьма кривое. Та же Воля в разы больше на подобные установки влияет.
Реально же аристократизм/демократизм проявляется в том, как человек оценивает что-то в окружающей реальности (явления или людей). Аристократ судит по некоему набору формальных признаков, который зачастую не имеет прямого отношения к сути оцениваемого явления. Например, для аристократов характерны суждения в духе "если человек пришел в грязной обуви, он не может быть хорошим работником" или "если человек ошибся даже во второстепенном факте, поленившись лишний раз его проверить, то все его рассуждения не стоят рассмотрения". Или, скажем, "вот эту формулу любой студент должен помнить наизусть писать без  запинки, если он начинает сомневаться, значит, отл. не получит". Причем наборы признаков у разных аристократов могут быть совершенно разными (поэтому когда говорят, что, скажем, для аристократов важен возраст человека в плане того, как к нему относиться, то в общем случае это неверно, хотя у отдельно взятых это может быть так). Демократы же больше полагаются на собственное целостное впечатление от рассматриваемого объекта и менее склонны к подобным суждениям.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air, Zora2

88

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Что-то мне этот признак напоминает, но промолчу пока, не хочу распространять ложные сведения.

Спасибо сказали: Nina Fischer1

89

Re: Проанализируйте, если не сложно.

По поводу форума: упоминание о нем так, что незнающий человек не сможет его найти (т.е без ссылки или официального названия) здесь никак не наказывается. Хотя и не приветствуется.
И еще не могу не напомнить, что ценностные аспекты в соционике означают только одно: человек готов поддерживать коммуникацию по этим аспектам, тогда как от внеценностных старается как уйти, как только работа по ним перестала быть необходимой. Ценности же в общепринятом смысле этого слова относятся к психософии. (На Помойке, к сожалению, этого не понимают и на полном серьезе пытаются типировать по ценностям, что неправильно.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air1

90

Re: Проанализируйте, если не сложно.

4X_Pro пишет:

Акцентуации на самом деле — это очень кривая попытка "пришить" к соционике то, что на самом деле должно было бы быть отдельной типологией второго логического уровня (поведение и физиология). Я в свое время это В. Мегедь (которая и придумала эту систему) пытался это объяснить, но бесполезно.

platinum пишет:

Про коллективизм/индивидуализм мне объяснили тоже.

На самом деле этот признак называется аристократизм/демократизм (напоминаю про необходимость пользоваться праильной терминологией). Кроме того, толкование его через коллектив/индивидуальность — само по себе весьма кривое. Та же Воля в разы больше на подобные установки влияет.
Реально же аристократизм/демократизм проявляется в том, как человек оценивает что-то в окружающей реальности (явления или людей). Аристократ судит по некоему набору формальных признаков, который зачастую не имеет прямого отношения к сути оцениваемого явления. Например, для аристократов характерны суждения в духе "если человек пришел в грязной обуви, он не может быть хорошим работником" или "если человек ошибся даже во второстепенном факте, поленившись лишний раз его проверить, то все его рассуждения не стоят рассмотрения". Или, скажем, "вот эту формулу любой студент должен помнить наизусть писать без  запинки, если он начинает сомневаться, значит, отл. не получит". Причем наборы признаков у разных аристократов могут быть совершенно разными (поэтому когда говорят, что, скажем, для аристократов важен возраст человека в плане того, как к нему относиться, то в общем случае это неверно, хотя у отдельно взятых это может быть так). Демократы же больше полагаются на собственное целостное впечатление от рассматриваемого объекта и менее склонны к подобным суждениям.

Тут наверное играет роль ценностные БЛ и ЧЛ, разве нет? Я тоже склонна судить людей по каким-то мелочам, даже если я человека вижу впервые. Не так критичное конечно, чтоб на работу не принимать из-за грязных ботинок, но всё же. По причинно-следственным связям, например. Если человек в грязных ботинках, а на улице не так уж и грязно, значит он не смотрит, куда ступает, либо задумчивый, либо его окатила машина грязью, а он не заметил. Невнимательный получается. Это не повод конечно, чтобы не брать его на работу, но пунктик мысленно стоит поставить и повнимательнее присмотреться к такому человеку. Вот так я примерно рассуждаю обо всём. Ну и шаблонные мысли бывают тоже, но это по моему вообще не правильно. Аристократизмом такое не оправдывается, стереотипы вообще зло, хотя иногда и упрощают мышление, оказываются где-то верны.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora, alice_q3

91

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:

ЭСИ и ЭИЭ я вообще путаю

Ну надо же!

platinum пишет:

В общем если коротко, то я Гамлетом себя давно и считала, просто меня смущала моя ЧЭ, которая не проявляется так, как должна проявляться у типичного ЭИЭ. Я уже упоминала, что на публику я не играю, на атмосферу специально не влияю, эмоциями не манипулирую, но тем не менее этот ТИМ мне был ближе всегда из всех.

Ну и здорово, что ты определилась. Надеюсь, это окончательный диагноз )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air1

92

Re: Проанализируйте, если не сложно.

4X_Pro пишет:

Демократы же больше полагаются на собственное целостное впечатление от рассматриваемого объекта и менее склонны к подобным суждениям.

Это и мне подходит:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

93 (изменено: alice_q, 2016-03-23 17:39:36)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Если человек в грязных ботинках, а на улице не так уж и грязно, значит он не смотрит, куда ступает, либо задумчивый, либо его окатила машина грязью, а он не заметил.

Ну, ок, окатила его машина грязью, но у него не было возможности почистить. И что дальше???

Zora пишет:

Ну надо же!

Рациональные этики-негативисты центральных квадр. smile с диадной любовью к мельтешению по ЧС (но это уже не так важно, поскольку тут уже разница пойдет, так что слов "...центральных квадр" в принципе достаточно).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora1

94

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:

Ну, ок, окатила его машина грязью, но у него не было возможности почистить. И что дальше???

Так надо смотреть же, куда идёшь или кто рядом проезжает, чтоб машина грязью не окатывала.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

95 (изменено: Ms.Mushroom, 2016-03-23 18:28:06)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Так надо смотреть же, куда идёшь или кто рядом проезжает, чтоб машина грязью не окатывала.

А у меня было так раз, что я вместе со всеми стояла на остановке зимой, транспорт ездил и всё нормально было, а какая-то гнида решила меня окатить грязью, погазовав на месте, даже на лицо попало sad

Может, это была случайность, но всё равно!

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: alice_q1

96

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Ms.Mushroom пишет:

Так надо смотреть же, куда идёшь или кто рядом проезжает, чтоб машина грязью не окатывала.

А у меня было так раз, что я вместе со всеми стояла на остановке зимой, транспорт ездил и всё нормально было, а какая-то гнида решила меня окатить грязью, погазовав на месте, даже на лицо попало sad

Может, это была случайность, но всё равно!

Там суть то была в том, что если человек приходит на собеседование в грязных ботинках, значит он не особо озабочен этой работой на которую он пытается устроиться. Как бы да, между грязными ботинками и желанием работать - большая пропасть, казалось бы, но меня бы такое зацепило лично. Очень внимательна к деталям, в этом плане. И тут я уже не категориями мыслю шаблонными, а просто из одного факта могу вывести несколько причиной следственных связей, которые могут в итоге прийти к тому, что в данной ситуации для меня важно.
Ни у кого так не бывает, разве? Или это опять у меня загоны какие-то?...

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

97

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Я всегда в грязных ботинках))

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

98

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:

Я всегда в грязных ботинках))

А на важные мероприятия ты тоже в грязных что ли ходишь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

99 (изменено: Bormont, 2016-03-23 19:03:02)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:
Bormont пишет:

Я всегда в грязных ботинках))

А на важные мероприятия ты тоже в грязных что ли ходишь?

Да, нет времени чистить.
И следить всё время за происходящим на улице сложно, и не нужно - другие мысли в голове.

Спасибо сказали: alice_q1

100

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Я походу параноик.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted