61

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

теории trickster_ann о воспитании типов.

Есть ссылка на теорию?

http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BC%D0 … 05227196_7 — так видно?

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Что бывают барсуки с 2В — это для меня, конечно, открытие.

У меня 2В.

Давай ты сначала определишься окончательно))

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: kain1stkainit1

62 (изменено: Bormont, 2016-01-01 12:44:13)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Qlyq пишет:

Давай ты сначала определишься окончательно))

Что угодно, но психотип окончательно определить невозможно, он меняется.
Вернее, каждый раз смотрят на разные вещи, трактовки у всех отличаются. Сколько людей - столько и психософий.

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Bormont пишет:

Вернее, каждый раз смотрят на разные вещи, трактовки у всех отличаются. Сколько людей - столько и психософий.

Столько и соционик, и прочих подобных научно недоказуемых теорий.
Обычно, человек выбирает себе какую-то одну систему "по душе" из существующих или сам выстраивает для себя свою собственную)),  и определяется, исходя из ее положений.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, 4X_Pro, kain1stkainit3

64

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

У меня не бывает налаживаний отношений, в том то и дело. Я никогда не притворяюсь для кого-то кем-то другим, даже если в данной ситуации это требуется. Даже если это нужно ради коллектива или работы, я всё равно свою личность гнуть не буду под чьи-то желания. Я их и не осознаю то, собственно, только пока мне прямо не скажут: "Будь легче", "Будь веселее" и т.д. Мне то обычно кажется, что люди меня и такой принимают, а потом оказывается, что их во мне много чего не устраивало. На собственном опыте уже в голове отложилось, что когда приходишь в новый коллектив, все будут ждать, что ты подстроишься под общий фон. Это я и не люблю больше всего. Даётся с трудом.
Опять же, из своего опыта "налаживания отношений" я только уяснила то, что лучше где-то помалкивать, где-то улыбнуться и просто стараться слишком не отдаляться от людей.
Что касается личных взаимоотношений, то там я точно полный ноль. Потому их не хочу, потому что не знаю, что там делать. Слишком много энергии на это уходит.

Может, мое высказывание чем-то поможет...
Я вот вроде как не хочу никаких отношений. У меня общение лицом к лицу или даже онлайн в режиме реального времени отнимает много сил, но они создаются как-то сами собой, порой даже без моего желания.
Плюс еще мне нужна аудитория для разных бредовых высказываний и хотя бы один человек рядом для минимальной бытовой помощи (а то у меня застрявший шарф в молнии куртки - трагедия, я ведь сама его не вытащу).
В остальном, я счастлива, когда из комнаты выходят все, когда я одна и никого рядом нет, я не скучаю без людей. Общение в инете в режиме форум/e-mail - это вещь, но я даже туда иду за информацией. Эмоциональные и отношенческие составляющие простраиваются сами.
Но вот что есть - так это то, что с детства считала этические правила бесполезной вещью. Зачем делать какой-то вид, если все видно без него, как на ладони - этот подлец, тот изменяет жене, этот на работе подворовывает. И т.д. и т.п. И наоборот тоже, кстати. Бывает видно, когда человек выглядит невзрачным и вообще далеко не идеал, но понятно, что в нем что-то есть хорошее.  Никогда не нравилось негласное правило общества "делай все, только чтобы никто за руку не поймал". У других людей я и так все вижу, а у себя встроенные предохранители нормально работают, не позволяя делать бОльшую часть возможных гадостей.
Но при всем при этом - "монстром общения" себя не считаю. Коллективы, особенно рабочие, вообще терпеть не могу.

Возможно, такой взгляд вам будет более близок, чем эталонные описания.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: 4X_Pro, Cold_Air, alice_q3

65

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Zora пишет:
platinum пишет:

У меня не бывает налаживаний отношений, в том то и дело. Я никогда не притворяюсь для кого-то кем-то другим, даже если в данной ситуации это требуется. Даже если это нужно ради коллектива или работы, я всё равно свою личность гнуть не буду под чьи-то желания. Я их и не осознаю то, собственно, только пока мне прямо не скажут: "Будь легче", "Будь веселее" и т.д. Мне то обычно кажется, что люди меня и такой принимают, а потом оказывается, что их во мне много чего не устраивало. На собственном опыте уже в голове отложилось, что когда приходишь в новый коллектив, все будут ждать, что ты подстроишься под общий фон. Это я и не люблю больше всего. Даётся с трудом.
Опять же, из своего опыта "налаживания отношений" я только уяснила то, что лучше где-то помалкивать, где-то улыбнуться и просто стараться слишком не отдаляться от людей.
Что касается личных взаимоотношений, то там я точно полный ноль. Потому их не хочу, потому что не знаю, что там делать. Слишком много энергии на это уходит.

Может, мое высказывание чем-то поможет...
Я вот вроде как не хочу никаких отношений. У меня общение лицом к лицу или даже онлайн в режиме реального времени отнимает много сил, но они создаются как-то сами собой, порой даже без моего желания.
Плюс еще мне нужна аудитория для разных бредовых высказываний и хотя бы один человек рядом для минимальной бытовой помощи (а то у меня застрявший шарф в молнии куртки - трагедия, я ведь сама его не вытащу).
В остальном, я счастлива, когда из комнаты выходят все, когда я одна и никого рядом нет, я не скучаю без людей. Общение в инете в режиме форум/e-mail - это вещь, но я даже туда иду за информацией. Эмоциональные и отношенческие составляющие простраиваются сами.
Но вот что есть - так это то, что с детства считала этические правила бесполезной вещью. Зачем делать какой-то вид, если все видно без него, как на ладони - этот подлец, тот изменяет жене, этот на работе подворовывает. И т.д. и т.п. И наоборот тоже, кстати. Бывает видно, когда человек выглядит невзрачным и вообще далеко не идеал, но понятно, что в нем что-то есть хорошее.  Никогда не нравилось негласное правило общества "делай все, только чтобы никто за руку не поймал". У других людей я и так все вижу, а у себя встроенные предохранители нормально работают, не позволяя делать бОльшую часть возможных гадостей.
Но при всем при этом - "монстром общения" себя не считаю. Коллективы, особенно рабочие, вообще терпеть не могу.

Возможно, такой взгляд вам будет более близок, чем эталонные описания.

Вот я тоже считала всегда этические правила бредом, потому что и без них видела людей насквозь. Фишка в том, что такая проницательность только усложняет процесс сближения, потому что даже не успев толком познакомится с человеком (в жизни), уже знаешь, какой он. И в большинстве случаев картина не самая радужная. В общем от этого наверно сложно идти на сближение, завязывать отношение и т.д. Я поняла. Спасибо за пояснение.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

66

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Мне эта теория не понравилась. Выглядит как попытка найти теорию там, где ее нет.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs, Bormont3

67

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:

Мне эта теория не понравилась. Выглядит как попытка найти теорию там, где ее нет.

А я ее читала самой первой, когда только узнала, что такое ПЙ. И вот с тех пор все никак не могу определить, кем я по теории получаюсь, кроме 1Э - очень-очень подошел стиль воспитания. И с двойками непонятно - "Если чего-то хочет, то скажи, дай  понять, и т.д." - а разве вот эти скажи и дать понять - не одно и тоже? У подростков в принципе будет чаще завалена Воля (у большинства), если не все функции сразу, или меняться будут (сначала завалена Э, потом Л, и т.д.).

Спасибо сказали: Zora1

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum, я тут немножко твое видео всмотрела в дороге, ну так для знакомства))
Ты мне просто нереально напомнила мою знакомую ЭСИ Вэфл. Причем, внешне вы не похожи совершенно, но все равно очень похожи))) Интонациями, мимикой, даже на вопросы она бы на многие также ответила).

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora2

69

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Maggie Burroughs пишет:

Интонациями, мимикой, даже на вопросы она бы на многие также ответила).

А со мной нет общего, что ли?))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

70 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 02:10:15)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

alice_q пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Интонациями, мимикой, даже на вопросы она бы на многие также ответила).

А со мной нет общего, что ли?))

Пачиму нет) Есть)))
Просто это как бы более очевидно. А там просто ледя совсем даже типажом на вас не похожа - ну такая вся блондинка а ля мерлин монро))
Но в целом, вы все похожи ужимками и прыжками) и гаммийским духом))
Кстати, та моя знакомая тож близнецы, как и вы. Мейби это еще сыграло)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Bormont3

71

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Maggie Burroughs пишет:

Но в целом, вы все похожи ужимками и прыжками) и гаммийским духом))

Интересно, а у меня есть сходство с вышеперечисленными людьми, или я на них не особо похоже?
Не ради типологий спрашиваю, просто интересно стало.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

72 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 13:29:45)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Zora пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Но в целом, вы все похожи ужимками и прыжками) и гаммийским духом))

Интересно, а у меня есть сходство с вышеперечисленными людьми, или я на них не особо похоже?
Не ради типологий спрашиваю, просто интересно стало.

Не особо. По крайней мере, я не заметила сходства. Ну вот прям такого, чтобы в глаза бросилось.
Ты мне гораздо больше похожа на знакомых из  линейки ЭИИ-ИЭИ. (со скидкой на неточность их типироваиния))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Bormont3

73

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Maggie Burroughs пишет:

Не особо. По крайней мере, я не заметила сходства. Ну вот прям такого, чтобы в глаза бросилось.
Ты мне гораздо больше похожа на знакомых из  линейки ЭИИ-ИЭИ. (со скидкой на неточность их типироваиния))

Спасибо! Ахаха, все как в том тесте ))))) Но про ИЭИ мне тоже говорили именно после просмотра видео.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

74

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Да скорее именно знак зодиака роль сыграл в этой похожести, ибо я сама часто замечаю, как много общего у меня со своими знакомыми близнецами. Мой иррациональный говор тоже в плюс к этому знаку.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

75 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 15:54:54)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Да скорее именно знак зодиака роль сыграл в этой похожести, ибо я сама часто замечаю, как много общего у меня со своими знакомыми близнецами. Мой иррациональный говор тоже в плюс к этому знаку.)

Как вы это делаете?)) Я ничего похожего ни с каким знаком зодиака у себя не замечаю))
Ну, вот чтобы прям статистику набрать)

Зы
Кстати, говор твой мне показался как раз рациональным весьма)

Make science, not war.

76

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Да скорее именно знак зодиака роль сыграл в этой похожести, ибо я сама часто замечаю, как много общего у меня со своими знакомыми близнецами. Мой иррациональный говор тоже в плюс к этому знаку.)

Как вы это делаете?)) Я ничего похожего ни с каким знаком зодиака у себя не замечаю))
Ну, вот чтобы прям статистику набрать)

Зы
Кстати, говор твой мне показался как раз рациональным весьма)

Все равно же какие-то закономерности есть у людей с одинаковыми знаками зодиака, особенно если оба человека этики, как в нашем с Элис случае. Конечно все совпадать не будет, но ценности людей частенько совпадают, нужно только понаблюдать.)

Да ну, у меня мысль с мысль перескакивала, я предложения не заканчивала. Сами рассуждения да, рациональные, но то, как я разговаривала на видио... В общем я так себе позволяю разговаривать только дома, потому что реально стремно big_smile по БЛ много косяков.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

77 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 16:14:29)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Все равно же какие-то закономерности есть у людей с одинаковыми знаками зодиака, особенно если оба человека этики, как в нашем с Элис случае. Конечно все совпадать не будет, но ценности людей частенько совпадают, нужно только понаблюдать.)

Не, ну может у кого-то и есть, кто-то может и видит какие-то там закономерности. Я там о себе чисто, что не замечала такого на себе, скорее наоборот.
А в чем выражаются похожие ценности?  Имха ценности вообще вне этого всего лежат.

platinum пишет:

Да ну, у меня мысль с мысль перескакивала, я предложения не заканчивала. Сами рассуждения да, рациональные, но то, как я разговаривала на видио...

По-моему, нормально абсолютно. Никаких таких перескакиваний мешающих Я там не услышала. (ну или я просто сама часто перескакиваю по мыслям, поэтому мне нормально, хз)
Ну, с БЛ там тоже ничего страшно, просто видно, что не ценностная маломерка.

Make science, not war.

78

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Все равно же какие-то закономерности есть у людей с одинаковыми знаками зодиака, особенно если оба человека этики, как в нашем с Элис случае. Конечно все совпадать не будет, но ценности людей частенько совпадают, нужно только понаблюдать.)

Не, ну может у кого-то и есть, кто-то может и видит какие-то там закономерности. Я там о себе чисто, что не замечала такого на себе, скорее наоборот.
А в чем выражаются похожие ценности?  Имха ценности вообще вне этого всего лежат.

platinum пишет:

Да ну, у меня мысль с мысль перескакивала, я предложения не заканчивала. Сами рассуждения да, рациональные, но то, как я разговаривала на видио...

По-моему, нормально абсолютно. Никаких таких перескакиваний мешающих Я там не услышала. (ну или я просто сама часто перескакиваю по мыслям, поэтому мне нормально, хз)
Ну, с БЛ там тоже ничего страшно, просто видно, что не ценностная маломерка.

Например, все мои знакомые близнецы любят все новое, совершенно не консервативные люди в плане интересов, им сложно нацелиться на что-то одно и идти к этому до победного. Рано или поздно все равно свернут в другую сторону, потому что появилось что-то лучше и интереснее, чем та цель, которая была. Я в этом плане тоже не исключение. Ну конечно не все объясняется астрологией и соционикой, но вот этот момент я у всех замечала: у двух девушек и одного парня.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

79 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-18 16:45:48)

Re: Проанализируйте, если не сложно.

platinum пишет:

Например, все мои знакомые близнецы любят все новое, совершенно не консервативные люди в плане интересов, им сложно нацелиться на что-то одно и идти к этому до победного. Рано или поздно все равно свернут в другую сторону, потому что появилось что-то лучше и интереснее, чем та цель, которая была. Я в этом плане тоже не исключение. Ну конечно не все объясняется астрологией и соционикой, но вот этот момент я у всех замечала: у двух девушек и одного парня.

Ясно. Просто я такое (ну и вообще подобного плана особенности) замечала у представителей разных знаков зодиака.
Зы
Сейчас подумалось, что у меня так в принципе с любой типологической системой - крайне редко однозначно могу говорить о каких-то закономерностях (ценностно/поведенческих), так как приходится закрывать глаза на противоречия), а я это дело не люблю, ну в смысле, не могу, то есть это доп.усилие нужно сделать сознательное.

Ззы
И еще такой момент, что касается лично себя, то я вообще крайне редко встречаю людей, о которых могу сказать, что чел мне близок по духу или похож как-то по ценностям и мировосприятию, именно чтобы не временно словить одну волну, а чтобы выделить похожесть как некий постоянный факт.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

80

Re: Проанализируйте, если не сложно.

Кстати, а когда ты успела стать Гамлетом?