41

Re: Творчество Anette

О, я даже не знала о таком явлении, как скандинавский детектив!
Спасибо, что ты прочитала это! Мне очень приятно smile

Zora пишет:

Правда, тема у тебя не особо типичная для скандинавских детективов, больше самокопаний, физиологии и человеческих отношений.

У меня во всех рассказах темы разные. Да и атмосферы, наверное, тоже. По крайней мере, мне так кажется.
Если будет интересно, можешь почитать Знакомство Манфреда и Алисы - это, можно сказать, подростковый, развлекательный рассказ. И Отголоски прошлого. Этот рассказ, как мне кажется, самый серьезный из трех.

Zora пишет:

Девочек типа Жанны я бы тоже боялась, особенно если бы их агрессия была направлена против меня.

Я все время забываю, что по этому рассказу она действительно выглядит монстриком ))) Но я ее знаю на всех этапах развития, и на самом деле она совсем не чудовище. Она, конечно, напористая, но при этом в действительности она добрая и способная на очень многое ради близких людей.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG2

42

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

Но я ее знаю на всех этапах развития, и на самом деле она совсем не чудовище. Она, конечно, напористая, но при этом в действительности она добрая и способная на очень многое ради близких людей.

+1 Не знаю, что ее тут все так не любят и боятся, по-моему очень видно, что она внутри совсем не злая, а просто еще неоформленная, потому что ребенок. Для меня это самый близкий и понятный персонаж из рассказа big_smile (не всё, но многое мне ясно, как у нее внутри что происходит)

Спасибо сказали: Anette1

43

Re: Творчество Anette

LionKinG пишет:

+1 Не знаю, что ее тут все так не любят и боятся, по-моему очень видно, что она внутри совсем не злая, а просто еще неоформленная, потому что ребенок. Для меня это самый близкий и понятный персонаж из рассказа big_smile (не всё, но многое мне ясно, как у нее внутри что происходит)

О, я предполагала, что ты это почувствуешь! smile
Думаю, что она - СЭЭ и гриффиндорец.
Кстати, из всех-всех моих героев она... ну, скажем так, наиболее способный на подвиг человек. И в ее жизни было несколько поступков, которые окружающие считают очень великодушными и героическими (хотя она в таком ключе их не оценивает). Например, двоюродного брата, который пострадал при обстреле, именно она вытащила, рискуя жизнью.
У нее есть редкая способность действовать на эмоциях, но при этом не по-идиотски (как Алисы, которая решила завести четвертого ребенка, отказываясь понимать, что это - самоубийство), а здраво, что ли... Ну, то есть, ее эмоции ей чаще всего подсказывают правильные решения.

Она, кстати, живет с женщиной ))) Причем, на 14 лет старше ее.
Когда она только начала встречаться с этой женщиной, она была несовершеннолетней, и руководство школы написало заявление в милицию, в итоге ее женщина попала в СИЗО. Жанна сначала добилась того, чтобы в больнице ей дали справку о том. что она достаточно взрослая доя подобных отношений, потом целыми днями звонила Манфреду, и требовала, чтобы он на несколько дней прервал командировку в США, приехал к ней, и подписал документы, что он не против ее отношений с совершеннолетним человеком. А когда все это было сделано, она поселилась под стенами СИЗО и требовала, чтобы эту женщину выпустили. А когда милиция пыталась ее оттуда спровадить, она начинала скандалить так, что слышно было на всю округу.
В итоге женщину все-таки выпустили big_smile (правда, в этом не только заслуга Жанны, женщина еще и свои связи задействовала)

44

Re: Творчество Anette

А, еще она люто ненавидит ПГМ и лицемерие Котриарха Перил big_smile

45

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

Думаю, что она - СЭЭ и гриффиндорец.
Кстати, из всех-всех моих героев она... ну, скажем так, наиболее способный на подвиг человек. И в ее жизни было несколько поступков, которые окружающие считают очень великодушными и героическими (хотя она в таком ключе их не оценивает). Например, двоюродного брата, который пострадал при обстреле, именно она вытащила, рискуя жизнью.
У нее есть редкая способность действовать на эмоциях, но при этом не по-идиотски (как Алисы, которая решила завести четвертого ребенка, отказываясь понимать, что это - самоубийство), а здраво, что ли... Ну, то есть, ее эмоции ей чаще всего подсказывают правильные решения.

Да, отлично понимаю, о чем ты!! Такие "здравые" эмоции, при том, со стороны кажущиеся чуть менее е*анистическими, чем поступки, продиктованные оными)) - это, имхо, вообще самая отличительная черта гриффиндоровцев))))

Про СИЗО - класс!!! Так хорошо это всё себе представляю! Уже жду, когда ты напишешь об этом!))))

Спасибо сказали: Anette1

46

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

А, еще она люто ненавидит ПГМ и лицемерие Котриарха Перил big_smile

Ну, его вообще мало, кто любит, кроме ПГМнутых (не считаю адекватных православных, коих единицы)) А уж с её то характером и пристрастиями (я о женщине), не мудрено))) Что-то мне подсказывает, что простым чувством ненависти дело не обходится, и юное СЭЭ предпринимает какие-либо более активные действия по устранению сего  явления..)

Спасибо сказали: Anette1

47

Re: Творчество Anette

Я, правда, думала, что Жанна еще может быть и СЛЭ, но после случая с призраком и сопутствующей язвительно-холодной атмосферой и высказываниями, засомневалась в сторону тождя (все же, многие Напы похожи на Жуковых, когда растут).

Спасибо сказали: Anette1

48 (изменено: Anette, 2015-10-19 02:50:15)

Re: Творчество Anette

LionKinG пишет:

Про СИЗО - класс!!! Так хорошо это всё себе представляю! Уже жду, когда ты напишешь об этом!))))

Ну, это еще надо придумать связный сюжет! Моя главная проблема в том, что я все события представляю в виде фрагментов. Вот как наша жизнь течет и состоит из разных событий, так и жизнь героев. Они живут одновременно со мной, и постоянно с ними происходит что-то новое. А это значит, что в событиях нет законченности. А чтобы получился рассказ, нужно взять несколько событий, чем-то объединенных, и имеющих какой-то общий финал. А это как раз и сложно.

LionKinG пишет:

Ну, его вообще мало, кто любит, кроме ПГМнутых (не считаю адекватных православных, коих единицы)) А уж с её то характером и пристрастиями (я о женщине), не мудрено))) Что-то мне подсказывает, что простым чувством ненависти дело не обходится, и юное СЭЭ предпринимает какие-либо более активные действия по устранению сего  явления..)

А-ха-ха, как ты все отлично понимаешь! big_smile
На самом деле она неимоверно тащится от всяких акций протестов, митингов и прочих массовок, предполагающих борьбу. Она обожает такую атмосферу, и умеет активно и бурно протестовать. Я даже в обсуждениях с Линой шутила, что если бы Жанна была в Киеве во время майдана, то участвовала бы в нем. Причем, чисто из любви к процессу.
Хотя, все-таки не только из-за самого процесса ))) Она относится к той категории людей, которых принято называть либералами ))) Это не удивительно, учитывая ее жизненные обстоятельства. Впрочем, ее либерализм не касается экономических вопросов и всего того, в чем она (будучи немного блондинко) не шарит. Эти взгляды касаются свобод личности. Она активно участвует во всех акциях протеста, касающихся прав человека и демократических ценностей.
Она любит эпатаж, поэтому может, к примеру, разгуливать по городу (и даже ходить на работу) в футболке с изображением Путина и подписью "Ла-ла-ла" (как вариант: в футболке, на которой Вова и Дима изображены в виде гомосексуальной пары), и в радужном шарфике. Ну и, кроме того, она достаточно острая на язык и язвительная, поэтому может достаточно метко стебаться на политические темы.
Впрочем, она человек хотя и эмоциональный и эпатажный, но не безумный. Она, к примеру, может на митинге подраться с полицией, или демонстративно купаться в фонтане, показывая полиции средние пальцы, зная, что ее женщина без особых проблем ее вытащит, если она попадет в СИЗО. Ее женщина занимается крупным бизнесом и имеет неплохие связи, поэтому всегда может Жанну защитить. Кроме того, Жанна является держателем небольших пакетов акций нескольких крупных фирм.

Дома у Жанны есть оппонент, которого она называет троллем 80-го левела, ватником и путиноидом. Так вот этот человек любит ее тыкать в то, что она такая вся из себя либералка, но не отказывается от денег, заработанных при существующем режиме.

Жанна и сама понимает, что ее борьба немного игрушечная и гротескная, но все равно считает, что в этом есть смысл, потому что даже такой протест обращает внимание на существующие проблемы.

LionKinG пишет:

Я, правда, думала, что Жанна еще может быть и СЛЭ, но после случая с призраком и сопутствующей язвительно-холодной атмосферой и высказываниями, засомневалась в сторону тождя (все же, многие Напы похожи на Жуковых, когда растут).

Хм... с одной стороны, теоретически можно допустить и СЛЭ, но, с другой, что-то меня смущает в этой версии... Но сама не знаю, что. Наверное, ее БЭ и ЧЭ.

Спасибо сказали: Zora, LionKinG2

49

Re: Творчество Anette

Прочитала знакомство Манфреда и Алисы, мне понравилось. Манфред что-то подозрительно похож на ЭИЭ, или мне кажется? Очень уж провоцирующее у него поведение. Интересен географический и временнОй охват сюжета. Порекомендовала подруге, которой нравятся такие мужчины, как Манфред. Хотя он там скорее еще мальчик, в этом рассказе.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG, Anette2

50

Re: Творчество Anette

Zora пишет:

Манфред что-то подозрительно похож на ЭИЭ, или мне кажется?

Не кажется big_smile Он - ЭИЭ-ЭФВЛ/ЭЛВФ

Спасибо сказали: Anette, Zora2

51

Re: Творчество Anette

LionKinG пишет:
Zora пишет:

Манфред что-то подозрительно похож на ЭИЭ, или мне кажется?

Не кажется big_smile Он - ЭИЭ-ЭФВЛ/ЭЛВФ

Да-да-да! ЭИЭ-ЭФВЛ.

Zora пишет:

Прочитала знакомство Манфреда и Алисы, мне понравилось. Манфред что-то подозрительно похож на ЭИЭ, или мне кажется? Очень уж провоцирующее у него поведение. Интересен географический и временнОй охват сюжета. Порекомендовала подруге, которой нравятся такие мужчины, как Манфред. Хотя он там скорее еще мальчик, в этом рассказе.

Спасибо! А чем интересен географический и временной охват?
С возрастом, кстати, Манфреда попустило. Вернее, он немного изменился после того, как уехал от родителей.

Спасибо сказали: Zora1

52

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

Да-да-да! ЭИЭ-ЭФВЛ.

О, еще и 3В!

Anette пишет:

А чем интересен географический и временной охват?

Здорово же! Такой разброс от Грозного до Хельсинки, и в рассказах - от процветающего советского режима до его распада и наших времен.

Anette пишет:

С возрастом, кстати, Манфреда попустило. Вернее, он немного изменился после того, как уехал от родителей.

Я и не подозревала, кстати, по тому рассказу, что выложен в этой теме, что у него такое прошлое )

Интересно, а как эти персонажи вообще появились, с чем связаны их "места обитания", и долго ли все это писалось?
Мне прочитанное очень понравилось!
"Отголоски прошлого" тоже почитаю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

53

Re: Творчество Anette

Zora пишет:

Такой разброс от Грозного до Хельсинки, и в рассказах - от процветающего советского режима до его распада и наших времен.

С "Отголосками прошлого" разброс увеличивается еще сильнее (и с точки зрения времени, и с точки зрения географии)!

Zora пишет:

Я и не подозревала, кстати, по тому рассказу, что выложен в этой теме, что у него такое прошлое )

Да. Просто в том рассказе, который выложен в этой теме, все происходящее дается глазами Эклунда, а он видит Манфреда только в одном "жизненном срезе" - в собственной семье. Но при этом Эклунд догадывается, что на работе Манфред совсем другой.
А прошлое Манфреда в основном связано с чувством собственной никчемности в сравнении с отцом и братом. И когда он от них уехал, то перестал себя сравнивать с ними и злиться.

Zora пишет:

Интересно, а как эти персонажи вообще появились, с чем связаны их "места обитания", и долго ли все это писалось?

Я уже не помню, как они появились, это было очень давно! Когда я была подростком, они уже существовали в моей голове (и некоторые из них росли параллельно со мной). Разброс связан с тем, что на разных этапах развития меня интересовали разные страны и регионы, и я добавляла их в свои фантазии.
Писалось не долго, я просто описывала то, что уже было раньше в моей голове, не придумывала специально.

Zora пишет:

Мне прочитанное очень понравилось!

Спасибо! Мне очень приятно!

Zora пишет:

"Отголоски прошлого" тоже почитаю.

Будет интересно услышать твое мнение smile
(этот рассказ по атмосфере отличается от остальных двух)

Спасибо сказали: Zora, Viento2

54 (изменено: Zora, 2015-11-03 11:30:41)

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

Просто в том рассказе, который выложен в этой теме, все происходящее дается глазами Эклунда, а он видит Манфреда только в одном "жизненном срезе" - в собственной семье. Но при этом Эклунд догадывается, что на работе Манфред совсем другой.
А прошлое Манфреда в основном связано с чувством собственной никчемности в сравнении с отцом и братом. И когда он от них уехал, то перестал себя сравнивать с ними и злиться.

Поняла. Ну и еще, Манфред там взрослый, а Эклунд-подросток.

Anette пишет:

Я уже не помню, как они появились, это было очень давно! Когда я была подростком, они уже существовали в моей голове (и некоторые из них росли параллельно со мной). Разброс связан с тем, что на разных этапах развития меня интересовали разные страны и регионы, и я добавляла их в свои фантазии.
Писалось не долго, я просто описывала то, что уже было раньше в моей голове, не придумывала специально.

Очень здорово! У меня есть знакомая-ЛСЭ, у нее примерно по такому же принципу творчество, но там целые космические саги, огромное количество персонажей, структур, у каждого своя родословная, история болезни, психические отклонения и т.п.
Вообще, это очень круто - когда "в голове" живут такие разные люди. Мне кажется, это интересно очень.

Anette пишет:
Zora пишет:

"Отголоски прошлого" тоже почитаю.

Будет интересно услышать твое мнение smile
(этот рассказ по атмосфере отличается от остальных двух)

Прочитала "Отголоски прошлого". Да, теперь поняла, из какой семьи произошла Кайза!
В этом рассказе больше исторических фактов и реалий (по крайней мере, в том, что касается всеобщей, глобальной истории).
Мне понравилось, что у главного героя изменился взгляд на некоторые вещи и настроение. Он в преклонном возрасте сумел увидеть в жизни хорошее, это меня порадовало. Причем хорошее без натянутых и нереальных хэппи-эндов.
Стиль и здесь похож на скандинавские детективы. Почему я так считаю - там я тоже вижу, что вещи называются своими именами, т.е. минимум аллегорий, хождения вокруг да около, но при этом все это - не неумелость и не нон-фикшн, а нормальная художественная литература. Возможно, кстати, это как-то с ЧЭ и психософской эмоцией связано. Мне такое легко читать, т.к. не нужно проводить много связей, вникать в шутки, сленг и т.п.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette, Lina, Viento3

55

Re: Творчество Anette

Zora пишет:

Поняла. Ну и еще, Манфред там взрослый, а Эклунд-подросток.

Да.
Причем, дальше будет видно, что даже став взрослым, Эклунд воспринимал Манфреда как подросток - взрослого.
У Манфреда есть особенность в поведении... многие сказали бы, что это плохо, но его не напрягает: он ведет себя так, чтобы его дети, даже будучи взрослыми, ведут себя с ним как дети, а он им потакает, решает их проблемы, занимается их бытом и т.д. Если я не забуду, то в одной из глав даже упомяну момент, как Эрика и Эклунд многократно давали себе слово не эксплуатировать Манфреда, когда он к ним приезжает, но ни разу это слово не смогли сдержать. Видимо как раз потому, что видно, что Манфреда это не напрягает.

Zora пишет:

Очень здорово! У меня есть знакомая-ЛСЭ, у нее примерно по такому же принципу творчество, но там целые космические саги, огромное количество персонажей, структур, у каждого своя родословная, история болезни, психические отклонения и т.п.
Вообще, это очень круто - когда "в голове" живут такие разные люди. Мне кажется, это интересно очень.

Я раньше думала, что так у всех!
Я, кстати, космические саги придумывать не могу, у меня всегда герои и события приближены к реальности.

Zora пишет:

Прочитала "Отголоски прошлого". Да, теперь поняла, из какой семьи произошла Кайза!
В этом рассказе больше исторических фактов и реалий (по крайней мере, в том, что касается всеобщей, глобальной истории).
Мне понравилось, что у главного героя изменился взгляд на некоторые вещи и настроение. Он в преклонном возрасте сумел увидеть в жизни хорошее, это меня порадовало. Причем хорошее без натянутых и нереальных хэппи-эндов.

Спасибо! smile

Zora пишет:

Стиль и здесь похож на скандинавские детективы. Почему я так считаю - там я тоже вижу, что вещи называются своими именами, т.е. минимум аллегорий, хождения вокруг да около, но при этом все это - не неумелость и не нон-фикшн, а нормальная художественная литература. Возможно, кстати, это как-то с ЧЭ и психософской эмоцией связано. Мне такое легко читать, т.к. не нужно проводить много связей, вникать в шутки, сленг и т.п.

Да, скорее всего так и есть. То, о чем ты говоришь, вызывает у меня желание поморщить нос и сказать: "Фу, как пафосно! (и по ЧЭ, и по ЧИ)" В речи, в том числе и творческой, я инстинктивно придерживаюсь одного правила. Не помню, кто это сказал, но фраза звучала примерно так: настоящий ученый сможет объяснить, чем он занимается, даже пятилетнему ребенку. Это, конечно, не всегда так, но простоту и понятность речи я считаю безусловной ценностью.
Кроме того, всех этих героев я придумываю для себя. Причем, они живут в фантазиях как реальные люди. Если бы, допустим, я решила описать фрагмент биографии Zora, я бы это сделала простым языком: таким, каким пишут биографии - без аллегорий, хождения вокруг да около и т.д. Я бы не вкладывала в текст какой-то скрытый смысл, я бы просто описывала то, что есть, и, возможно, косвенно выражала бы отношение к этому. Примерно так и происходит с героями - я просто описываю интересные моменты их жизней. Если бы кто-то меня спросил, какой смысл, какие идеи я вкладываю в свои рассказы, я бы ответила, что сознательно - никакие. Это просто описание биографий интересных мне людей. Причем, я пишу потому, что мне кажется, что эти биографии могут быть интересны и потенциальным читателям. Ну а если цель - сделать читателю интересно и приятно, то, конечно же, я не стану заставлять его ломать голову над сомнительными шутками, потому что мне самой это не было бы интересно.
Я считаю, что нужно писать так, как пишется, а не пытаться это сделать "позаковыристей". Мне такие тексты напоминают псевдонаучные работы, в которых много терминов и сложных оборотов, но сама суть работы - настоящий пшик.

Спасибо сказали: Bormont, Zora2

56

Re: Творчество Anette

Anette пишет:

Я уже не помню, как они появились, это было очень давно! Когда я была подростком, они уже существовали в моей голове (и некоторые из них росли параллельно со мной). Разброс связан с тем, что на разных этапах развития меня интересовали разные страны и регионы, и я добавляла их в свои фантазии.
Писалось не долго, я просто описывала то, что уже было раньше в моей голове, не придумывала специально.

Удивительно, на самом деле) А ты не задумывалась никогда, почему именно эти герои? С чем это связано, какие струны они именно в твоей душе задевают? Или просто - родились, и всё, как бы независимо от тебя? Мне просто сложно такое представить, т.к. у меня никогда не было такого) 

Zora пишет:

Вообще, это очень круто - когда "в голове" живут такие разные люди. Мне кажется, это интересно очень.

Согласна smile

Zora пишет:

Стиль и здесь похож на скандинавские детективы. Почему я так считаю - там я тоже вижу, что вещи называются своими именами, т.е. минимум аллегорий, хождения вокруг да около, но при этом все это - не неумелость и не нон-фикшн, а нормальная художественная литература. Возможно, кстати, это как-то с ЧЭ и психософской эмоцией связано. Мне такое легко читать, т.к. не нужно проводить много связей, вникать в шутки, сленг и т.п.

Я не читала скандинавские детективы, но примерно понимаю, что ты имеешь ввиду. У меня сходное впечатление от творчества Анетт. То есть для стиля повествования характерны в первую очередь реализм и как бы безоценочность автора. Конкретно в "Приносящем несчастье" в основном повествование идет в виде воспоминаний Эклунда, то есть через призму его восприятия и эмоций, но всё равно события подаются "как есть", без особых отступлений, подготовки, рефлексий и т.д. И да, это узнаваемый, оригинальный стиль.

Anette пишет:

Я считаю, что нужно писать так, как пишется, а не пытаться это сделать "позаковыристей". Мне такие тексты напоминают псевдонаучные работы, в которых много терминов и сложных оборотов, но сама суть работы - настоящий пшик.

Согласна, что пытаться специально писать "позаковыристей" не стоит. И нужно писать так, как пишется. Но фишка в том, что каждому автору комфортно пишется в своей собственной манере, кому-то, например, в "пафосной" (хотя какой-то категории читателей она не будет таковой казаться), кому-то в "сложной", кому-то еще в какой-то. Мне кажется, каждый стиль повествования, если он искренний, не наигранный, не притянутый за уши, может найти своего читателя.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette1

57 (изменено: Viento, 2015-11-04 14:10:35)

Re: Творчество Anette

Anette, я прочитала то, что ты на данный момент выложила.

Не могу не сказать, что поведение Алисы мне кажется удивительным... Неужели она, будучи сенсориком, не чувствовала по состоянию своего организма, что может не выдержать родов? Почему она была настолько самоуверенна, что не слушала ни врачей, ни родных...

Относительно восприятия ЧС-ных вещей Эклундом... Честно, мне его восприятие ближе, чем поведение и восприятие Эрики, скажем) Будучи подростком, я не представляла, что смогу когда-либо заняться сексом, мне это казалось противоестественным, чем-то немыслимым. Также я не была уверена вплоть до недавнего времени, что смогла бы кого-либо ударить по-настоящему или физически бороться с кем-то. Но на айкидо (хоть это и не жесткая борьба) я боролась естественно и уверенно. То есть изначально во мне не было уверенности и принятия всех этих ЧС-ных вещей. Но когда доходит до их реализации, то я отношусь к ним спокойно и естественно, не задумываюсь и не парюсь на эти темы. Не знаю, с чем это связано. Можно было бы списать на одномерную ЧИ, но например, по Эмоции я многие вещи понимаю и представляю очень живо, даже ни разу с ними не сталкиваясь на практике. Так что вот такие бойкие и уверенные в себе от рождения в "физичных" вопросах девочки, как Эрика - это неблизкий и удивительный для меня способ восприятия реальности и взаимодействия с ней)

Впечатлила сцена неудавшегося ограбления дома Манфреда. Я понимаю, каким это могло быть шоком для Эклунда - убить человека, пусть и непреднамеренно. Эрика молодец, но опять же, я не уверена, что я бы на её месте быстро сориентировалась в такой ситуации и приняла решение стрелять...   

В общем, мне действительно интересно, что же было дальше и сможет ли Эклунд справиться со своими страхами. Жду продолжения! smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: LionKinG, Anette2

58

Re: Творчество Anette

+1! Тоже поведение Алисы кажется странным. Гиперуверенность по ЧС какая-то...

Мне из всех героев пока ближе всех Жанна)) А вот главный герой милаш))) Не близок и не понятен, но мне такое очень-очень нравится))) Эрика как-то вообще чужда, на первый взгляд не привлекательна. Но в жизни могла бы и понравиться (?)...

Спасибо сказали: Anette, Zora2

59

Re: Творчество Anette

А для меня из всех героев Ани больше всего привлекательна именно Эрика, а наиболее понятна - Алиса. У нас с ней много общего на самом деле. Думаю, тут еще 1В играет роль smile

Спасибо сказали: Anette, Zora2

60

Re: Творчество Anette

Lina пишет:

А для меня из всех героев Ани больше всего привлекательна именно Эрика, а наиболее понятна - Алиса. У нас с ней много общего на самом деле. Думаю, тут еще 1В играет роль smile

А Алиса 1Вольник?