61 (изменено: alice_q, 2015-11-05 17:55:39)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

А у меня теперь Физика 3-я. Как и была в общем-то big_smile

Но с Эмоцией какой-то капец

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

62

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Воля мотивирующая
Физика подстраивающаяся.

А можно примеры?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

63

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Эмоцию (да и всё остальное) стоит описать без ссылок на свои другие типы, это важно.
Воля

Qlyq пишет:

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Чувствую.

Других ярких примеров не вижу, но сама атмосфера какая-то 3В.
Физика

Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет и ничего не ношу, неприятно.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Лет с 15 и пока не начал лысеть, были длинные, после этого — короткие.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конечно, точные значения не нужны)
Стараюсь вести, но вечно не получается. Хотелось бы довериться кому-то в этом плане, чтобы мне помогали составлять диеты и т. д. Вес менялся от примерно 85 (на антидепрессантах) до 58 (крайний случай похудения). Сейчас вес близок к нижней границе, думаю, примерно 60, а рост 175.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Простудой или гриппом в среднем раз в год. Ничего не делаю, пью таблетки.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
У меня повышенная тактильная чувствительность и повышенная чувствительность к уровню кислорода вокруг (особенности моей НС и здоровья). Соответственно, ношу только правильную одежду, в которой хорошо и не душно.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Не боюсь.
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Часто употребляю: рис, кускус, макароны, овощи, фрукты, кисломолочное, чаи, кофе, курица, твиксы-сникерсы. Редко употребляю... даже не знаю что. Продуктов много big_smile
Из алкоголя люблю сидр или мартини с соком, пью примерно раз в два месяца.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Не знаю, сколько минут, явно очень мало.
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет прав, не знаю — не пробовал. smile Пробовать не очень хочу: и накладно, и доверить себе такое не факт что могу. Мотоциклом было бы интереснее, он шустрый и маленький, но, зараза, опасный.
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Когда жили с женой, была кошка, одно время даже две кошки. Кошек люблю, собак несколько меньше, но с ними тоже бывает интересно. Меньше всего, наверное, беспозвоночных, они не эмпатируются.

64

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Эмоцию (да и всё остальное) стоит описать без ссылок на свои другие типы, это важно.

Я для того и ставлю ссылку, чтобы читающие понимали, что такой ответ не особо ценен.


g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Чувствую.

Это процесс, подстраиваемость или что?

Физика

А какие должны быть ответы у интуита с 3Ф?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

65

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Это процесс, подстраиваемость или что?

Мотивация.

Qlyq пишет:

А какие должны быть ответы у интуита с 3Ф?

Насчёт интуита не знаю, но 3ф бы расписала ответ на каждый вопрос так, как ты расписал лишь (i), а то и больше.

66

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Это процесс, подстраиваемость или что?

Мотивация.

Да ну что ты.

Насчёт интуита не знаю, но 3ф бы расписала ответ на каждый вопрос так, как ты расписал лишь (i), а то и больше.

Понял логику, но это логика той девочки, которая видела во мне этика-аристократа. big_smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

67

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Понял логику, но это логика той девочки, которая видела во мне этика-аристократа.

В соционике с такой логикой далеко не убежать, да. В психософии же - она имеет место.

Qlyq пишет:

Да ну что ты.

Тогда напиши, что ты именно чувствуешь.

68

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

В психософии же - она имеет место.

Физика низкая, но ты почему-то вообще не рассмотрел компоненты.

Если без них. Насколько я помню, 4Ф загоняет себя чуть ли не до бесчувствия, даже если у неё слабое здоровье. Я же таких вещей не делаю и всё время брюзжу. Мой дедушка-ЛВФЭ так же делал.

Qlyq пишет:

Тогда напиши, что ты именно чувствуешь.

Представь себе, я умею чувствовать несправедливость! smile «Блин, могло же быть вот так, непорядок», думаю я, и становится грустно.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

69 (изменено: Bormont, 2015-11-05 18:55:54)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

4Ф загоняет себя чуть ли не до бесчувствия, даже если у неё слабое здоровье. Я же таких вещей не делаю и всё время брюзжу. Мой дедушка-ЛВФЭ так же делал.

Ок. Приведи примеры своих действий по физике, но НЕ связанные со здоровьем, потому что оно не имеет отношения к ценностям. (Поправьте, если ошибаюсь).

70

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Представь себе, я умею чувствовать несправедливость! smile «Блин, могло же быть вот так, непорядок», думаю я, и становится грустно.

ЗВоля в первую очередь по ходу дела подмечает внешние желания, возможности, но не свои.

71

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Лучше всего знаю эсперанто, но это даже скорее родной, чем иностранный. Более-менее — немецкий, нидерландский, румынский, сербохорватский, похуже — ещё некоторое количество. Английский был всегда, фильмы-сериалы всегда смотрю в оригинале, но есть определённые, и заметные, проблемы а) с порождением текстов, б) с оценкой правильности того или иного предложения. А вот художественные книги на английском читать, как правило, сложно.

Базу для большинства языков натаскал в 13-16 лет. Кроме того, немецкий — первый язык в университете, нидерландский — дополнительный. После 16 лет обленился, новых языков серьёзно не учил, но, с другой стороны, именно после этого появилась возможность смотреть фильмы и прочие ролики и телепередачи (благодаря развитию интернета) и читать книги (благодаря тому, что наработалась какая-то база).

Учил, потому что было интересно. Происходит это легко, легче, чем любое другое занятие. Постоянно сами собой отыскиваются взаимосвязи, объяснения каким-то явлениям.

Ничего себе, вот это многомерная логика! Я на слух и в фильмах вообще ни один язык не понимаю, даже русский - надо сознательно сосредотачиваться и представлять, как всё это пишется - тогда пойму.
В 13-16 лет я пел-рисовал, не до языков было.. да и даются мне далеко не все, а лишь те, где, например, не надо следить за произношением и интонацией. (Сейчас на английском и древнееврейском выносят мозг записями интонации - ничего не понимаю, хотя обладаю хорошим музыкальным слухом).

72

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

Представь себе, я умею чувствовать несправедливость! smile «Блин, могло же быть вот так, непорядок», думаю я, и становится грустно.

ЗВоля в первую очередь по ходу дела подмечает внешние желания, возможности, но не свои.

И как это связано с тем, что я написал?

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

4Ф загоняет себя чуть ли не до бесчувствия, даже если у неё слабое здоровье. Я же таких вещей не делаю и всё время брюзжу. Мой дедушка-ЛВФЭ так же делал.

Ок. Приведи примеры своих действий по физике, но НЕ связанные со здоровьем, потому что оно не имеет отношения к ценностям. (Поправьте, если ошибаюсь).

Сложно. У меня мало загонов. Но вот, в частности, говорят, что 4Ф практически не умеют стесняться, скажем, своей внешности, а я стесняюсь и вытесняю стеснение логикой.

И продолжаю нудеть, что ты не рассмотрел компоненты моей физики. Впрочем, имеет ли смысл, раз никто больше не сомневается в 3Ф. smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

73

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

И как это связано с тем, что я написал?

Сравни с видением несправедливости - это ведь относится к нему?

Qlyq пишет:

Сложно. У меня мало загонов. Но вот, в частности, говорят, что 4Ф практически не умеют стесняться, скажем, своей внешности, а я стесняюсь и вытесняю стеснение логикой.
И продолжаю нудеть, что ты не рассмотрел компоненты моей физики. Впрочем, имеет ли смысл, раз никто больше не сомневается в 3Ф.

Стесняться можно с любым положением физики, если есть на то объективные причины. Например, у меня неровные зубы и из-за этого была куча комплексов (сейчас научился подходить к человеку в таком ракурсе, чтобы этого было не видно), нечёткая линия подбородка - но физика не третья (потому что третья логика). У 3 физики же в любой момент времени будет какой-нибудь загон насчёт внешности, обстановки в доме и тд. У тебя я этого не вижу.

74

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:
Qlyq пишет:

И как это связано с тем, что я написал?

Сравни с видением несправедливости - это ведь относится к нему?

То есть если я 4В, я не вижу несправедливость?

Стесняться можно с любым положением физики, если есть на то объективные причины.

Хорошо. Тогда спрошу так: почему другие видят 3Ф, а ты не видишь?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

75

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

1. Друг, я не знаю, что происходит в твоей голове, ориентируясь только на анкету.
2. Это у них надо спрашивать, где они её видят. Просто подобные причуды свойственны людям с разной физикой, отсюда делаю вывод, что по ним не типируют, нужно искать сам корень этих действий. При этом у тебя не вижу компонента m по физике в конце-концов.

Спасибо сказали: alice_q1

76 (изменено: alice_q, 2015-11-06 13:01:52)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

У 3 физики же в любой момент времени будет какой-нибудь загон насчёт внешности, обстановки в доме и тд.

Излишняя загонистость 3-ей Физики это один из самых основных мифов, которые нужно разрушить.)) Не, ну может, если меня поймать за руку, как ты говоришь, в любой момент, у меня и обнаружится какой-нибудь загон, - например, сейчас это синяки на видных местах, - но это все совсем не так, как пишут многие. Мол, 3Ф постоянно обсасывают свою внешность, тра-та-та...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

77

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

alice_q, а как тогда? Компонент s разве не это подразумевает?

78

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq, а зачем тебе узнавать подробности измен своей бывшей жены?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

79 (изменено: alice_q, 2015-11-06 13:07:31)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

alice_q, а как тогда? Компонент s разве не это подразумевает?

Все индивидуально. Прямо такое, что ты пишешь, я не помню, чтобы где-то было написано... Может, я и ошибаюсь, конечно.

P.S. Если говорить обо мне, то для меня естественным образом более характерны загоны по Физике в разрезе ЧЛ. При этом по внешности, конечно, есть, но ничего даже близко похожего на то, что часто описывают у 3Ф+ болевая БС. Часто почему-то варианты проявлений у интуита с 3Ф начинают переносить на всех 3Ф, что неверно. У меня, например, практически отсутствуют загоны по БС+3Ф. Я четко тут все осознаю, но нет никакой болезненности.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

80

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

alice_q пишет:

Qlyq, а зачем тебе узнавать подробности измен своей бывшей жены?

Когда я узнал подробности, это позволило мне а) построить более точную картину реальности, б) понять мотивы её поведения тогда и сейчас, в) убедиться, что у неё совершенно нет совести, г) начать обдумывать своё дальнейшее поведение применительно к ней и в целом. А почему такой вопрос? smile

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон