81

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:
alice_q пишет:

Qlyq, а зачем тебе узнавать подробности измен своей бывшей жены?

Когда я узнал подробности, это позволило мне а) построить более точную картину реальности, б) понять мотивы её поведения тогда и сейчас, в) убедиться, что у неё совершенно нет совести, г) начать обдумывать своё дальнейшее поведение применительно к ней и в целом. А почему такой вопрос? smile

Мне кажется, это могло пролить свет на положение ПЙ-функций как раз.)) Правда, я иного ожидала. В итоге у тебя ответ высокой Логики прост.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

82

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Тем, кто видит у меня 4Ф, могу ещё такой кусочек скопировать.

   
— А по какому аспекту из этих четырех ты наиболее ярко реагируешь на чужое чрезмерное проявление того же и видишь, как бы сказать, явные и четкие разногласия и косяки, которые будто выпячиваются и начинают раздражать.

— Приведи пример бурного проявления физики.
Много логики — хорошо, много эмоций хорошо, много воли — ну а что делать, воль всего четыре, ни одна не идеальна. smile

— Выставленная напоказ сексуальность, например. Или внезапное нападение на человека с тисканьем-жамканьем без учета пожеланий самого человека.

— Я не против, чтобы меня тискали. %) Сексуальность напоказ — действительно, лишнее.

— А если не специально напоказ, а просто кто-то активно подчеркивает достоинства фигуры, не стесняется всего физиологичного и открыто об этом может говорить?

— Ну, тут сложно) С одной стороны, как же либерализм и открытость, а с другой — действительно от чего-то такого кому-то может стать неприятно, в том числе мне.

— 3ф, она самая.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Я прочитала вторую анкету и несколько скорректировала мнение.)  На мой взгляд, Физика 3-я, а Воля 4-я, причем обе довольно четко на своих местах стоят. А вот на счет Э и Л т.з. поменялась. Эмоция процессионная, а в Логике есть указания на то, что она доминирующая.
Так что на текущий момент я за версию ЛЭФВ.  1Л может казаться чуть более сговорчивой, чем классическая 1Л, но имха то влияние 4В.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Qlyq, Zora3

84 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 15:22:36)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Насчёт интуита не знаю, но 3ф бы расписала ответ на каждый вопрос так, как ты расписал лишь (i), а то и больше.

А еще есть варианты  проявления 3Ф (и вообще 3-й), когда человек наоборот уходит от темы, ничего не расписывает в подробностях,  потому что это слабое и болезненное место, и не все готовы свободно об это рассказывать.
Это не относится непосредственно к данному типированию, просто хочу отметить, что это ненадежный признак, да и вообще не признак.
А многословие вообще к Л относится, у результативных Л в среднем ответы буду более краткими.

Bormont пишет:

Ничего себе, вот это многомерная логика! Я на слух и в фильмах вообще ни один язык не понимаю, даже русский - надо сознательно сосредотачиваться и представлять, как всё это пишется - тогда пойму.

Ты чего. Какая связь с многомерной логикой? Это просто развитый аудиальный канал восприятия.
У меня, например, точно также с языками: 

фильмы-сериалы всегда смотрю в оригинале, но есть определённые, и заметные, проблемы а) с порождением текстов, б) с оценкой правильности того или иного предложения.

Просто, лично мне, сложнее воспринимать и распознавать информацию в виде текста, чем на слух или в виде схемы.

Bormont пишет:

У 3 физики же в любой момент времени будет какой-нибудь загон насчёт внешности, обстановки в доме и тд. У тебя я этого не вижу.

Тоже не совсем так. Это один из вариантов проявления 3Ф. Область Физики - это вообще не только внешность и здоровье (т.е. не только БС-ые моменты), еще и ЧЛ -моменты в Ф попадают и даже ЧС.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Qlyq, Zora, Viento4

85

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

— А по какому аспекту из этих четырех ты наиболее ярко реагируешь на чужое чрезмерное проявление того же и видишь, как бы сказать, явные и четкие разногласия и косяки, которые будто выпячиваются и начинают раздражать.

Ну не знаю, момент довольно спорный, на самом деле. Яркие реакции на чрезмерное проявление - Ф и Э. Ф даже больше. Явные и чёткие разногласия и косяки я вижу по всем аспектам. Включая собственные проявления. Но раздражает выпячивание именно того, что я указал выше.

Maggie Burroughs пишет:

Это не относится непосредственно к данному типированию, просто хочу отметить, что это ненадежный признак, да и вообще не признак.
А многословие вообще к Л относится, у результативных Л в среднем ответы буду более краткими.

Мне кажется, всё зависит от критериев результата у результативных. Есть те, которые высказываются максимально полно, а есть те, кто высказывается по минимуму. Мне кажется, тут важно само стремление прийти к результату.
Кроме того, процессионные бывают разные: есть те, кто говорят много и полно, а есть те, кто говорят отрывистыми фразами, но часто, вызывая процесс. Говоря проще, процессионным важнее не прийти к чему-то законченному, а сам ход обмена мыслями, интеллектуальной деятельности, так сказать.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

86 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 21:07:26)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

kain1stkainit пишет:

Мне кажется, всё зависит от критериев результата у результативных. Есть те, которые высказываются максимально полно, а есть те, кто высказывается по минимуму. Мне кажется, тут важно само стремление прийти к результату.
Кроме того, процессионные бывают разные: есть те, кто говорят много и полно, а есть те, кто говорят отрывистыми фразами, но часто, вызывая процесс. Говоря проще, процессионным важнее не прийти к чему-то законченному, а сам ход обмена мыслями, интеллектуальной деятельности, так сказать.

Ну и так тоже можно.
Я больше об опытном наблюдении. Процессионные Л все-таки чаще, чем результативные отвечают многобуквенно при заполнении анкет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

87 (изменено: Qlyq, 2016-02-25 23:11:11)

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Подумал тут недавно и осознал, как устроена работа моих функций. Логика считает Эмоцию не заслуживающей внимания — Эмоция отправляется в четвёртую. По Физике я пытаюсь сделать так, как бы вообще о Физике не думать, — и Физика тоже отправляется в четвёртую. И одинокая Л маячит где-то сверху.

В теории же Эмоция должна не только быть сильной, но и вытаскивать Волю.

Сейчас от меня, кстати, настоятельно потребовали вытащить Волю из задницы. И я осознаю правомочность этих требований, т. е. что мне лично это тоже нужно. Рядом есть человек с 4В, от которого такого не требуют, потому что он самодостаточен.

Но как это сделать? Со всеми четвёртыми всегда было так удобно. Сидишь себе, починяешь примус...

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Ms.Mushroom3

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

В теории же Эмоция должна не только быть сильной, но и вытаскивать Волю.

В теории двойка должна четверку вытаскивать?
У меня просто двойка вообще никого не вытаскивает никуда)), максимум - служит как инструмент прикрытия, например, тройки.

Qlyq пишет:

Но как это сделать?

Что сделать? Вытащить Волю из задницы?) Не знаю))

У меня 4-ка включается только когда это требуется вышестоящим доминирующим функциям, если по ним цель требует включения Ф, то она включается ровно на необходимый период.
Если же надо включить 4-ку по другим причинам - ну ради этой же 4-ки, или ради чьих -то запросов со стороны, то у меня ниче не заработает так)). Правда возможна состройка с другой Ф, которая возьмет на себя инициативу, тогда у меня 4ф может подхватиться на какое-то короткое время и что-то поделать по теме.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

89

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Мало. Отвечаю только по делу. Трындёж без темы поддерживать не умею. А вот трындящая напарница на работе, видимо, как раз какой-то логик-ЭЛФВ.

Подсказывают, что Дюма. =\ Сколько можно путать логику с высокой логикой. Сколько можно быть во власти стереотипов «этик не может быть математиком». И когда уже я просто пойму, как работает ЧЭ и как её распознавать.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Zora2

90

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Сколько можно быть во власти стереотипов «этик не может быть математиком».

Если не ошибаюсь, то это уже потом стало стереотипом. Изначально и было разделение на логиков и этиков аналогично гумманитарий-технарь.

91

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Подсказывают, что Дюма. =\ Сколько можно путать логику с высокой логикой. Сколько можно быть во власти стереотипов «этик не может быть математиком». И когда уже я просто пойму, как работает ЧЭ и как её распознавать.

Можно вспомнить об уровнях типологий.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

92

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

alice_q пишет:

Можно вспомнить об уровнях типологий.)

Кстати, опыт показывает, что 3 уровень (соционика, ТУАИ, псикосмология, информионика) - виден хуже всего. Если 4-5, 2 - "знакомы", " естественны", то 3 мне лично кажется каким-то искусственно выводимым.

93

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq пишет:

Сколько можно быть во власти стереотипов «этик не может быть математиком».

А ведь эти стереотипы пошли еще от Юнга, потому они так живучи. В его понимании, как раз одна функция исключает другую довольно резко. Правда, у Юнга не было конкретики, он обрисовал общую теорию.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

94

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Bormont пишет:

Кстати, опыт показывает, что 3 уровень (соционика, ТУАИ, псикосмология, информионика) - виден хуже всего. Если 4-5, 2 - "знакомы", " естественны", то 3 мне лично кажется каким-то искусственно выводимым.

Потому что остальные уровни (кроме архетипических 5 и 6 разве что) достаточно активно проявляются вовне, а третий описывает то, что происходит в голове.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont1

95

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Qlyq, добрый день! Типирую по анкете №3 , для вас еще актуально типирование?)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

96

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Добрый день) Можете попробовать, но в настоящий момент  я уверен, что у меня первая логика.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

97

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Я и не оспариваю, потому что у меня еще нет какой-либо определенной версии smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

98

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Несколько вопросов по анкете

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт — это когда ничего не мешает и ничего не болит. Да, важны хочется просто не вспоминать о своей физической части, а это возможно только тогда, когда ничего не мешает и ничего не болит.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Важен. Считаю, что каждый нормальный человек должен периодически создавать заначки. Потом в любом случае пригодятся. Какие-то материальные вещи к достатку не отношу, к ним я равнодушен. В идеале хотелось бы вообще не думать об этой стороне, но... жизнь вносит свои коррективы в такую философию. Что мог бы дать — уверенность в будущем, как я уже говорил.

Почему вам не хочется думать о физической стороне жизни?

10. Если бы вас постиг финансовый кризис, смогли бы вы психологически справиться с этим? Если у вас были в жизни такие примеры, то напишите.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

99

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

ЭМОЦИЯ

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это?
Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Видимо, то же самое, что я называю «эмоциональный контакт». Да, я люблю, когда такой контакт/связь есть: когда мои эмоции принимают, а я запитываюсь от чужих. Потребность — по возможности всегда. Эмоциональную холодность с чужой стороны могу плохо (даже с недоумением) воспринимать и переживать по её поводу.

Если можно приведите примеры из жизни.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

100

Re: Типируем Клыка (анкета № 3)

Sevilia пишет:

Почему вам не хочется думать о физической стороне жизни?

10. Если бы вас постиг финансовый кризис, смогли бы вы психологически справиться с этим? Если у вас были в жизни такие примеры, то напишите.

Потому что если я о ней вспоминаю — значит, с ней что-то не так? Или тело болит, или я волнуюсь о том, что нет денег или я слишком много их на что-то потратил.

До финансового кризиса я стараюсь не довести и надеюсь, что он меня не постигнет. Об этом просто очень неприятно думать. Впрочем, думать о чём-то таком всё-таки приходится, потому что уверенности в завтрашнем дне у меня нет. Уже где-то год я осознаю, что мне нужно развиваться в своей профессии, но пока что все силы уходили на исправление физического и психического здоровья. Сейчас вроде всё получше уже. Значит, можно наконец развиваться. С другой стороны, из жадности (она же страх безденежья) и из желания получить больше опыта работы прямщас я взял себе подработку, когда таковая подвернулась, и на настоящее саморазвитие остаётся меньше сил и времени, чем могло бы быть.

Мне очень неприятно, что история с женой обошлась мне примерно в 10 000 долларов, которые я мог бы сэкономить, если бы вовремя объяснил изменения в её поведении и если бы не цеплялся за отношения ради отношений. Эти 10 000 долларов фактически украдены у моих будущих детей. Но не думаю, что даже если я ей это скажу, это что-то тронет в её душе. Детей она ненавидит и совести у неё нет. В общем, периодически я вспоминаю об этих 10 000 долларов и переживаю, и одну мою подругу это настолько достало, что она стремится перетипировать меня в 1П. smile

Sevilia пишет:

ЭМОЦИЯ

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это?
Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
Видимо, то же самое, что я называю «эмоциональный контакт». Да, я люблю, когда такой контакт/связь есть: когда мои эмоции принимают, а я запитываюсь от чужих. Потребность — по возможности всегда. Эмоциональную холодность с чужой стороны могу плохо (даже с недоумением) воспринимать и переживать по её поводу.

Если можно приведите примеры из жизни.

Ну вот возьмём 1Э. Мне даже ничего делать не надо, оно эмоционирует, а я запитываюсь. Чужие яркие эмоции — это вкусно, очень вкусно.

Вчера проходил мимо трёх школьников, веселившихся на ступеньках какого-то здания, их бурная радость очень так приятно резанула по моему эмпатическому восприятию: проходишь мимо, и как будто тебя в приятный весёлый ветер окунает.

Так. Примеры в жизни из диалогов. Ну вот с женой (2Э) такое вроде получалось: она чего-то говорит с эмоциональным посылом, я отфутболиваю ей похожую эмоцию, но с несколько другим посылом, и так мы играем в эмоциональный пинг-понг.

Холодность — ну вот приехал я в гости к человеку (4Э) и обнаруживаю, что внутри у него вообще нет эмоций. Никаких. И недоумение: что это? Ему плохо? Или он на меня злится?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1